banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы




 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 20:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Эля12 писал(а):
Для уточнения диагноза надо ехать в PПMПК на проспекте Октября 115/2-тел не помню, но можно по интернету найти=запись предварительная, я думаю пока только там лучшие специалисты. За личным  советом можно обратиться тоже там. В личку сообщу,если надо


Хорошо Спасибо!!!!!!!!! Я передам, хотя очень надеемся, что в этот раз пройдёт также по справке от врача. Если что напишу.

_________________
[url=http://"http://mamka.ru/"]Изображение[/url]
[url=http://"http://line.romanticcollection.ru"]Изображение[/url]
Поддержите ПОЖАЛУЙСТА меня http://www.democrator.ru/problem/2733


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 18:15 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:39
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 159
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Сима писал(а):
спасибо Вам, что написали сюда. Уже примерно представляю, что нас ждёт.
А подскажите , где искать дефектолога. Центр реабилитации Журавушка не берет на приём детей младше 5ти лет. В инете искала, может конечно не внимательно, но результат нулевой  ???



Мушникова 20 Детский цент реабилитации вроде так называется.. там профессиональные психологи , дефектологи и неврологи .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:56 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Оска писал(а):
Сима писал(а):
спасибо Вам, что написали сюда. Уже примерно представляю, что нас ждёт.
А подскажите , где искать дефектолога. Центр реабилитации Журавушка не берет на приём детей младше 5ти лет. В инете искала, может конечно не внимательно, но результат нулевой  ???



Мушникова 20 Детский цент реабилитации вроде так называется.. там профессиональные психологи , дефектологи и неврологи .

Туда же можно ходить деткам, которые на инвалидности ( мы без неё) , или я ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 01:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Ну вообще-то, это реабилитационный центр инвалидов. Но в любом случае надо попробовать. Например, в городском реабилитационном центре на монументе есть платные услуги. Т.е. если у вас нет инвалидности, то вы идете на платной основе. Незнаю как сейчас, на года 3-4 назад цены там были ниже среднего. А вот в республиканских центрах платных услуг нету.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 16:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Когда мы года два назад на Мушникова пошли, у нас попросили ИПР, в которой должна была быть запись типа нуждается в реабилитации в реабилитационных центрах для инвалидов с указанием их адреса. Лучше все-таки сходить и уточнить, вдруг у них изменились правила

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 13:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
В центре дали однозначный ответ - без инвалидности не принимаем. А что меня поразило больше всего, что сейчас идет запись на осень 2013 года. Это же очень долго, особенно грустно за тех, кто не может платно ходить по специалистам.
А мы с сыном записались на консультацию к дефектологу, прием будет стоить 350 рублей.
Вкраце объяснили, как будет проходить занятие. Вот теперь хочу понять, чем дефектолог отличается от психолога?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 17:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
мое имхо, что платно специалисты лучше занимаются с ребенком, чем бесплатные. я давно уже перешла на платные занятия, ладно хоть благодаря пенсии компенсирую денежные затраты

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 23:09 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 92
Откуда: Айская
Баллы репутации: 0
Эля12 писал(а):
На Ибрагимова-это не центр для аутистов, там просто работали специалисты, которые пытались с ними заниматься, но и они уволились. Да, в Самару приезжает специалист по АВА-терапии  Юлия Эрц из Израиля. Кому-то она нравится, а кто-то предпочитает других специалистов. Я самоучка по этой терапии и пытаюсь самостоятельно учиться и заниматься со своим ребенком.  Это терапия самая нужная для детей с проблемным поведением, только надо смотреть не сенсорные ли проблемы.


Эта терапия единственная пока в мире, на мой взгляд, которую придумали для высокофункциональных аутистов и аутистов с умственной отсталостью. Она действительно помогает решить вопрос улучшения качества жизни особых детей. Я недавно закончила обучение на ABA-тераписта у Юлии Эрц. Очень понравилась методика. Кстати, она рассчитана не только на аутистов, точнее анализ поведения, сам по себе, может применяться к любым детям и благодаря манипуляциям факторов окружающей среды можно изменять проблематичное поведение и пр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 08:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Я тоже учусь этой терапии-мне нравится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 14:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
мама Арины писал(а):
Эля12 писал(а):
На Ибрагимова-это не центр для аутистов, там просто работали специалисты, которые пытались с ними заниматься, но и они уволились. Да, в Самару приезжает специалист по АВА-терапии  Юлия Эрц из Израиля. Кому-то она нравится, а кто-то предпочитает других специалистов. Я самоучка по этой терапии и пытаюсь самостоятельно учиться и заниматься со своим ребенком.  Это терапия самая нужная для детей с проблемным поведением, только надо смотреть не сенсорные ли проблемы.


Эта терапия единственная пока в мире, на мой взгляд, которую придумали для высокофункциональных аутистов и аутистов с умственной отсталостью. Она действительно помогает решить вопрос улучшения качества жизни особых детей. Я недавно закончила обучение на ABA-тераписта у Юлии Эрц. Очень понравилась методика. Кстати, она рассчитана не только на аутистов, точнее анализ поведения, сам по себе, может применяться к любым детям и благодаря манипуляциям факторов окружающей среды можно изменять проблематичное поведение и пр.


А вы специалист или для себя учились? А то если специалист............


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 15:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Эля12 писал(а):
А вы специалист или для себя учились? А то если специалист............

;-) про неё я Вам писала в начале этой темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 01:56 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Я ведь так и не определилась с дефектологом, была на 1ой консультации, где врач сказала, что опыта работы с аутятами нет, да и сын себя показали во всей красе - сбегал, валялся и делал только то, что нравится ))) Уж не знаю, что происходит, но сейчас во время занятий, он ведет себя как свободолюбивый "орел в темнице сырой". Перестал уважать все прописи и тетрадки, по которым занимается в развивайке. А ведь в августе-сентябре показывал хорошие результаты...
Что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 09:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
А если со спецами с центра поговорить в частном порядке? Можно ведь и на дом их пригласить если что. Или в спецсадиках поискать. Вот тут можете проконсультироваться: http://fatihovalf.ucoz.ru/

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 09:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Sela писал(а):
А если со спецами с центра поговорить в частном порядке? Можно ведь и на дом их пригласить если что. Или в спецсадиках поискать. Вот тут можете проконсультироваться: http://fatihovalf.ucoz.ru/

Спасибо Вам большое, что направили меня к Лидии Фаварисовне, вчера мы к ней попали.
Слава богу, что мы в её услугах совсем не нуждаемся, как она сказала : "вам не нужен ни дефектолог , ни коррекционный сад, съэкономленные средства направьте на коммерческий детский сад, с небольшой группой детей".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 15:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Понравилась вам она? Замечательная женщина, правда? И профессионал.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 18:38 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Да, полностью с вами согласна. Она целый час поддерживала интерес сына к занятиям, а это редко у кого получается ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 15:50 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:29
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 78
Откуда: Микрорайон Молодежный
Баллы репутации: 1
Здравствуйте, девочки!

Давно слежу за темкой, но никак не могла собраться написать, все откладывала. Ну вот последняя капля сегодня капнула и мои нервы не выдержали.

Обращаюсь к вам за советом. Моему младшему сыну сейчас 2 года 4 месяца. С рождения была задержка психооторного развития, вормирующийся синдром ДЦП. До двух лет занимались тем, чтобы научить ребенка сидеть, ползать, стоять, ходить. Слава Богу, ребенок пошел, хоть и позднее своих сверстников.
В два года ходили на консультацию к двум неврологам (платным), что хорошо - диагноз ДЦП снят, но дальше мнение у них разные. Первый невролог поставил диагноз: задержка психоречевого развия.
Второй невролог поставил диагноз: задержка психоречевого равития, аутичные черты (под вопросом?).
По поведению ребенка видно, что есть задержка развития, но это моими глазами и я могу сравнивать только со своим старшим сыном. Есть странности в поведении, но толи это от задержки развития, толи аутизм? Мои родственники все считают, что ребенок нормальный, просто отстает в развитии, это меня маму лечить надо. А мне все не дает покоя его странное на мой взгляд поведение, может я действительно наговариваю на ребенка, не знаю.
Подскажите, кому мне впервую очередь можно показать ребенка, чтобы поставили точный диагноз, чтобы я успокоилась или уже приняля все как есть. У меня сложилось мнение, что мои два невролога, имеют мало опыта в работе с аутятами.
Прочитав темку с самого начала, поняла, что вы советуете для постановки диагноза обращаться на Пр.Октября 115/2, но вот примут ли нас там, у нас нет инвалидности. Чтобы туда попасть надо направление от участкового педиатра? К нашему участковому неврологу я после годика ниразу не ходила. Она говорила, что у меня нормальный ребенок, просто у него свой график развития и я как на крыльях от нее уходила, счастья полные штаны. В 11месяцев мой ребенок еще сам не сидел и не ползал нормально, она опять сказала что ничего страшного, вот если он в 1.5 года сидеть не будет, тогда она нас отправит на комиссию по инвалидности. После этого больше я к ней не обращалась. Так что я думаю, она опять мне скажет: - да все у вас нормально, глазки же у него умненькие, подождем до 4 лет, а там посмотрим.
Я конечно очень хочу верить, что все у нас будет нормально, но хотелось бы услышать мнение опытного специалиста, что с моим ребенком? Сама я ничего не могу понять.
И еще дайте, пожалуйста, ссылку на хороший сайт для мамочек аутистов. В инете много всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 16:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Пр, Октября 115/2-это PПMПК, туда не обязательно идти с инвалидностью и направления ни от кого не надо. Звоните по тел. и записываетесь. Тел. я не помню, найдите по справочной, если не найдете постараюсь узнать. Иногда полезно и записывать на видео ребенка-какой он на самом деле дома, а то в таких местах они черт те что делают и идите со своим ноутбуком и настаивайте, чтоб посмотрели. Обычно идут на встречу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 17:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Сайт аутистов 2х2

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 22:56 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Оля Вам надо показать сына психотерапевту или психиатру...Честно говоря я склоняюсь к тому что идет просто задержка развития...Мы записались к психотерапевту в психоневрологический центр,который находится га территории санатория Зеленой рощи..Запись на месяц вперед..
а вообще все дети по своему"странные"...тем более те кто прошел гипоксиию и реанимацию..Аутизм пока еще редко встречается..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: