Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы




 Страница 8 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 17:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
По каналу "ДОЖДЬ" 2 апреля-целый день будут говорить об аутизме. Кому интересно посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 17:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
вишенка, какие у вас успехи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:30 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Поняла что идем на оформление инвалидности..Прошли психиатра, логопеда и детского психолога..По словам детского психатра интеллект у нас пока соответствует возрасту,но аутичные черты есть..Так что мы встали на учет в психдиспансер.Истерики у нас увеличились(может из-за того что весна).Истерим громко и страшно,бьемся головой и лупим себя по лицу,грызем руку.Носить на руках в этот момент не возможно,весь изгибается..вообще каждый день без остановки.примерно по часу. ИЗ аутичных черт не откликаемся на имя,очень редко на просьбы,качаемся когда сидим,почти не смотрим в глаза.Когда заглядываю ему в глаза он начинает орать и закрывать их руками.смотрим одни и теже мультики,когда включаем другие начинается истерика.закрываем уши руками.Прыгаем на диване. Из хорошего мы получается все таки говорящие аутисты и это достаточно не плохо. когда что нибудь надо лично ему говорит предложениями и достаточно четко,словарный запас большой..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13412
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Девочки, извините. за нескромный вопрос, читала в интернете и тут читаю, это приобретенная болезнь? если ребенок был здоров, и нормальный, как он ее приобретает? :-[

вишенка, а если мультики не давать смотреть, может без них ему лучше будет, побольше читать например? не нравится, картинки рассматривать?

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 16:01 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Я незнаю..Скорее всего это у нас было.Просто потом вылезло наружу как и шизофрения..С ней видь тоже сразу не рождаются.
Мы пробовали все и картиннок Домана у нас много.Когда хорошее настроение он рассматривает их и говорит.правда иногда мышление своеообразное у него.Флажок он например всеравно звездой называет.Истерики были у нас всегда.Я еще с младенчества это заметила.Что ребенок почти не бывает в хорошем настроение.Книги мы теперь вообще не слушаем...Орем не хочу!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 16:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13412
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Сил вам и терпения конечно, и здоровья малышу тоже.

А есть литература какая, как заниматься с ними? не всегда ж наверно настроение плохое? наверно и нравится что-то?

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 16:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
На самом деле диагноз на основе пары осмотров сделать фактически невозможно. Нас диагностировали в течение двух недель в стационаре. Надо понимать, что видов аутизма несколько. И только верная диагностика может в итоге подсказать путь к исцелению.
Нужно показаться и другим специалистам. Аутичные черты - это вообще еще по сути не диагноз. А про психдиспансер... Когда я приехала туда первый раз, у меня ребенок заснул в машине, был там с отцом. Я зашла без него. Думала, что расскажу историю нашу, а потом уж приведу его, чтоб меньше истерик было. Так (внимание!) они мне сказали, что мол не будите его даже. Поставили на учет без него. Только посмотрели мною заготовленное видео на айпаде.
Про инвалидность. Думали оформлять, но потом передумали. В психдиспансере советовали, как лучше делать, чтобы пройти комиссию - когда будете писать характеристику на ребенка от себя, пишите хуже, чем есть. И в садике попросите, чтоб больше плохого написали. Тогда больше шансов, что получите. И еще говорите, что у вас доход на семью тысяч 10 в месяц. Сердобольные ))
Наговаривать на своего ребенка не хочу и не буду. Сейчас ходит в садик со здоровыми детьми. И все у нас будет прекрасно.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 16:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Вишенка, почитай книгу "Услышать Голос Твой", автор Кэтрин Морис
"Книга написана мамой двух аутичных деток, которых ей удалось полностью вернуть к полноценной жизни. В книге описывается история диагностирования и методика обучения этих детей.Очень подробно описывается процесс появления самых ранних симптомов аутизма в период от 1.5 до 2 лет. Именно ранняя диагностика аутизма у детей и позволила Кэтрин так эффективно справиться с этой проблемой, которую до этого все считали абсолютно неизлечимой болезнью."(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 16:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
winter писал(а):
Девочки, извините. за нескромный вопрос, читала в интернете и тут читаю, это приобретенная болезнь? если ребенок был здоров, и нормальный, как он ее приобретает? :-[

вишенка, а если мультики не давать смотреть, может без них ему лучше будет, побольше читать например? не нравится, картинки рассматривать?

Никто точно ответить на этот вопрос не может. Есть несколько версий, но они все неофициальные. Считается, что проявляется аутизм в районе 2-х лет, у кого-то вакцинация провоцирует, у кого-то сам по себе. Но ребенок резко другим становится :( Правда читала, что и рождаются с этим. Ребенок равнодушен к родителям, не просится на руки и т.д.
Единственно, что говорит наш психиатр, что таких детей с каждым годом все больше. Одна из версий, кстати, что это связано с ухудшением качества продуктов (ненатуральные, ГМО, консерванты и т.д.). Все это бьет по иммунной системе ребенка и как следствие аллергии, аутизм и др. заболевания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 17:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Да ребенок резко становится другим...
Подскажите кто с этим сталкнулся.Как бороться с истериками..Изматывают очень и нас и ребенка.Дите у меня похудело конкретно. синяки под глазами..Мы теперь еще и ночью ржать начали,не успокоишь.Потом просыпается и плачет. Глицин и фенибут не помогают..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 17:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
качание, кусание и смех без причины - это не обязательно аутизм, скорее ЗПР, потому что у нас это все есть, но нас ни разу аутистами не называли врачи или я к не тем врачам ходила, на ставят глубокую УО. но и истерик у нас нет

Вишенка, я не знаю, что вам посоветовать, но в поддержку хочу сказать, то что вы говорящие - это огромный плюс и большая перспектива для ребенка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 17:56 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:42
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 491
Баллы репутации: 6
вишенка
Что я могу вам посоветовать, это пержде всего успокоиться самой, прочитать книгу, рекомендованную в предыдущем посте, почти год назад я начала именно с нее. Врачи (невропатолог и психиатр), а также логопеды и психологи, они будут просто делать свою работу, ни один не будет давать прогнозов. Компенсаторная возможность у детей до 7 лет просто огромна. Только вы сможете почувствовать, это скорее интуитивно, что нужно вашему ребенку. Советую все таки мультики не показывать в том объеме в котором ребенок просит (У нас тоже было помешательство на определенных мультиках, и если поначалу он мог по 4 раза в день смотреть, то потихоньку до 1 раза сократила, а сейчас вообще стараюсь не показывать их, даже если просит, сейчас гораздо проще отвлечь). Так как вы разговариваете, у нас была другая проблема, мы говорили в 3 года 10 слов, их он просто заучил, и пока мы не пролежали в больнице, где диагнозом было ЗПР с аутичными чертами, и потом 3 месяца, каждый день дома я просто долбила карточки со звукоподражаниями, ( он просто заучивал слова) потихоньку начал повторять, параллельно 4 занятия ( 2 логопед и 2 психолог) в таком режиме мы были 3 месяца, еще у нас в обычном садике появилась чудо воспитательница, которую мой сын полюбил и начал ходить в садик с удовольствием. Но самое главное, нужна правильно подобранная лекарственная терапия. У нас была помешанность на машинках, мы их скупали, он не играл в другие игрушки и не подражал действиям других детей, когда он у меня в космике повторил за девочкой, битье в молоток зверушек(я была счастлива). Потихоньку играя в машинки, я начала засовывать туда всякие шарики и животных, все, что я с ним учу, он самостоятельно начинал делать не раньше чем через 3 месяца после занятий. Истерики потихоньку стали меньше, сейчас это совсем другой ребенок, по сравнению с годом назад. Да есть проблемы с речью и некоторые странности. Инвалидность мы не оформляли. Сил вам и здоровья сыночку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 18:21 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:42
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 491
Баллы репутации: 6
http://www.trkterra.ru/sitegalleryfile/3578


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
вишенка писал(а):
Да ребенок резко становится другим...
Подскажите кто с этим сталкнулся.Как бороться с истериками..Изматывают очень и нас и ребенка.Дите у меня похудело конкретно. синяки под глазами..Мы теперь еще и ночью ржать начали,не успокоишь.Потом просыпается и плачет. Глицин и фенибут не помогают..

Я незнаю конечно, но все таки мне кажется что аутизм -связан тоже с поражением мозга. Какие-то отделы. Хотя кто его знает. Мамочки, у кого дети на диете, говорят что смех перед сном - это кандида себя так проявляет. Эльвира, вы думали про диету??

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
маняша (Легко!!!) писал(а):
Вишенка, почитай книгу "Услышать Голос Твой", автор Кэтрин Морис
"Книга написана мамой двух аутичных деток, которых ей удалось полностью вернуть к полноценной жизни. В книге описывается история диагностирования и методика обучения этих детей.Очень подробно описывается процесс появления самых ранних симптомов аутизма в период от 1.5 до 2 лет. Именно ранняя диагностика аутизма у детей и позволила Кэтрин так эффективно справиться с этой проблемой, которую до этого все считали абсолютно неизлечимой болезнью."(с)


Хорошая книга, я тоже по нему начинала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Sela писал(а):
вишенка писал(а):
Да ребенок резко становится другим...
Подскажите кто с этим сталкнулся.Как бороться с истериками..Изматывают очень и нас и ребенка.Дите у меня похудело конкретно. синяки под глазами..Мы теперь еще и ночью ржать начали,не успокоишь.Потом просыпается и плачет. Глицин и фенибут не помогают..

Я незнаю конечно, но все таки мне кажется что аутизм -связан тоже с поражением мозга. Какие-то отделы. Хотя кто его знает. Мамочки, у кого дети на диете, говорят что смех перед сном - это кандида себя так проявляет. Эльвира, вы думали про диету??


Диета, да она просто необходима в этом случае! Без причинный смех-это кандида, надо кал на дисбактериоз сдавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
а если такой смех редкий, 2 дня посмеялся ребенок и повторилось это месяца через 3 - это тоже кандида?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
маняша (Легко!!!) писал(а):
а если такой смех редкий, 2 дня посмеялся ребенок и повторилось это месяца через 3 - это тоже кандида?
Да, может и такое быть-посмеется недельку сильно, потом спокойно, потом опять. Надо кал проверить. Даже если полечить кандиду, но не убирать сладкое, кандида надолго не будет уходить, снова и снова будет появляться. Когда лечишь кандиду, там эффект умирания будет и поведение будет портиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 20:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
про причины аутизма...
я долго не могла понять причину наших качаний и кусаний (если их считать признаками аутизма), на тот момент мы не принимали никакие препараты, массажа тоже не было, стрессов никаких, а потом поняла - наш первый полет на самолете, я переживала, меня пугали частыми микро/и просто инсультами у детей с сосудистыми заболеваниями, за неделю готовились, полет прошел нормально, а вот потом был сутки отходняк с температурой и криком, видимо все таки во время полета или приземления произошло какое-то поражение ГМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 20:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
маняша (Легко!!!) писал(а):
про причины аутизма...
я долго не могла понять причину наших качаний и кусаний (если их считать признаками аутизма), на тот момент мы не принимали никакие препараты, массажа тоже не было, стрессов никаких, а потом поняла - наш первый полет на самолете, я переживала, меня пугали частыми микро/и просто инсультами у детей с сосудистыми заболеваниями, за неделю готовились, полет прошел нормально, а вот потом был сутки отходняк с температурой и криком, видимо все таки во время полета или приземления произошло какое-то поражение ГМ.
,

Это скорее всего не поражение, а вестибулярный аппарат не развит должным образом. Тут надо сенсорные проблемы тоже рассматривать. Почитайте про сенсорную интеграцию, многое станет понятно. Если качания и кусания идут многие годы, то все-таки это сенсорная стимуляция


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: