Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы




 Страница 6 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 15:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Ну бегать по лужам это святое) моя-то сегодня по лужам скакала и если я пыталась увести, то шлепалась,на попу.
А еще вы писали что от смеси отучали, это тоже своего,рода стресс. Может ему не хватает самого ритуала выпить молоко перед сном. Может стоит на воду заменить смесь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 16:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Да я тоже не вижу признаков аутизма,обыкновенный ребенок.
у нас вот проблема,если он едет в машине и мы остановились,у ребенка начинается жуткая истерика,ни как не успокоить,машина должна ехать.Муж бедный уже привык,каждый светофор или пробка,для нас испытание. Маршрут должен быть четко такой как он привык,если пошел по другому,он начинает нервничать.Хотя с мамой моей он может спокойно пойти куда она скажет,а со мной строго по маршруту.Ну и там много чего,перечислять не буду.
А у Вишенки ребенок хочет показать кто в доме хозяин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 23:17 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
А почему ребенок перестал отзываться на свое имя и отвечать на вопросы? это как можно объяснить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 23:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
вишенка писал(а):
А почему ребенок перестал отзываться на свое имя и отвечать на вопросы? это как можно объяснить?

у приятельницы ребенку 3,5 г, не отвечает как её зовут -просто повторяет вопрос. ну и т.д. аутизм не ставят, а у вас возраст вроде младше и уже ставят? Кто диагноз ставил?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 23:26 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В любом случае, даже если это просто возрастной кризис, но в такой вот резко возникшей форме требует наблюдение у врача. Так что совершенно верно, что вы обратились за помощью. Детская неврология - очень тонкая штука, однозначный диагноз бывает не всегда. Слава Богу, что вы доверились врачу и назначенное лечение уже помогает ребенку. Осталось набраться терпения, не потерять веры во врача, не бросать лечение. И, очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!!! Ни один врач не даст вам точный прогноз. Но, могу уверить вас, что мамина любовь, терпение, труд - творят чудеса и в самых сложных случаях. А ваш случай далеко не самый сложный.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 13:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
DD писал(а):
В любом случае, даже если это просто возрастной кризис, но в такой вот резко возникшей форме требует наблюдение у врача. Так что совершенно верно, что вы обратились за помощью. Детская неврология - очень тонкая штука, однозначный диагноз бывает не всегда. Слава Богу, что вы доверились врачу и назначенное лечение уже помогает ребенку. Осталось набраться терпения, не потерять веры во врача, не бросать лечение. И, очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!!! Ни один врач не даст вам точный прогноз. Но, могу уверить вас, что мамина любовь, терпение, труд - творят чудеса и в самых сложных случаях. А ваш случай далеко не самый сложный.

+10000!
У нас до пяти лет все говорили,что это у него из за травмы такое поведение.Только через пять лет невролог и психолог четко написали,признаки аутизма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Нам поставили пока задержку развития..до трех лет ставят только этот диагноз.И психиатр по месту жительства тоже принимает после трех.После центра вроде получше в плане речи..Вчера даже впервый раз пожаловался на брата..Значит все таки развитие идет.Хотя от своих сверстников мы конечно отличаемся по развитию.
Ох уж эти наши истерики..вчера не истерил совсем и жизнь была раем.Зато сегодня двойная норма. Причем оставь его одного в комнате он так же будет лежать на полу и выть,стукаться головой об пол,кататься по нему..Он даже не обратит внимание что зрителей нет.Вены на голове набухают, что аж страшно..он в такие моменты вообще нечего не слышит и остановиться долго не может.А здесь советуют обязательно его в садик отдать,чтобы развитие шло,да и научился с детьми общаться.вообще представить не могу,что будет если мы его оставим там и он истерику устроит..Всех детей перепугает..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Врачи успокоительное не назначили? Всем известный Тенотен, например. Он с 3-х лет правда, но если у вас вес не маленький то можно, наверно. Или чаи ему подавать успокоительные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:33 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19509
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
вишенка писал(а):
Нам поставили пока задержку развития..до трех лет ставят только этот диагноз.И психиатр по месту жительства тоже принимает после трех.После центра вроде получше в плане речи..Вчера даже впервый раз пожаловался на брата..Значит все таки развитие идет.Хотя от своих сверстников мы конечно отличаемся по развитию.
Ох уж эти наши истерики..вчера не истерил совсем и жизнь была раем.Зато сегодня двойная норма. Причем оставь его одного в комнате он так же будет лежать на полу и выть,стукаться головой об пол,кататься по нему..Он даже не обратит внимание что зрителей нет.Вены на голове набухают, что аж страшно..он в такие моменты вообще нечего не слышит и остановиться долго не может.А здесь советуют обязательно его в садик отдать,чтобы развитие шло,да и научился с детьми общаться.вообще представить не могу,что будет если мы его оставим там и он истерику устроит..Всех детей перепугает..

я бы сказала-я пошла на улицу гулять, а ты продолжай орать.оделась бы и ушла, причем не из комнаты, а реально за дверь...

легкую пощечину дать, или водой обрызгать-как кошку, пробовали?просто переключить, а не уговаривать или успокаивать.

простите, а старый дедовский метод(ремень) не пробовали?

у меня ребенок 2 раза закатил истерику на улице.первый раз краснела и терпела,когда он валялся на земле.ушла, чтобы не видел и ждала пока ему не надоест.когда он успокоился и подошел-я его отправила снова на землю,он не хотел, но я его заставила.помогло

второй раз закатил истерику-просто орал истошно и выл.я терпела. и вела его домой за руку.но дома так ремня отвесила и в угол на 30 минут поставила.все прошло... как бабка отшептала.

не относитесь к нему как к больному, и будет легче.
вы сами ему это позволяете делать, вот он и делает.причем ведите в этом болезнь.а это истерика.

признаки истерик по заболеванию у аутят другие.


Последний раз редактировалось мелди 22 мар 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 23:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
У меня совершенно нормальный в плане неврологии ребёнок (3г) такие же истерики устраивает каждый день.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
AnirI_AveizaH писал(а):
вишенка писал(а):
А почему ребенок перестал отзываться на свое имя и отвечать на вопросы? это как можно объяснить?

у приятельницы ребенку 3,5 г, не отвечает как её зовут -просто повторяет вопрос. ну и т.д. аутизм не ставят, а у вас возраст вроде младше и уже ставят? Кто диагноз ставил?

У наших друзей ребенку поставили аутизм в 1,5 года, пошли на консультацию к прекрасному неврологу тогда. Вернее диагноз был неофициальный, она просто в беседе устно озвучила. Сейчас им уже 7. Была эпи-активность, ттт, вроде купировали ее. СИдят на жесточайшей БГ и БК диете, ни шага в сторону, мама в воспитании последовательна в своих действиях. Если один раз сказала - без вариантов, значит так и будет. Ребенок никогда не возьмет ничего со стола в гостях, только своя еда для него существует. Ну и в поведении так же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Оль писал(а):
У наших друзей ребенку поставили аутизм в 1,5 года, пошли на консультацию к прекрасному неврологу тогда. Вернее диагноз был неофициальный, она просто в беседе устно озвучила. Сейчас им уже 7. Была эпи-активность, ттт, вроде купировали ее. СИдят на жесточайшей БГ и БК диете, ни шага в сторону, мама в воспитании последовательна в своих действиях. Если один раз сказала - без вариантов, значит так и будет. Ребенок никогда не возьмет ничего со стола в гостях, только своя еда для него существует. Ну и в поведении так же.

Диета им помогла? И насколько помогла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 142
Баллы репутации: 1
Я тоже знаю этих людей-им диета помогла очень. Ребенок с идеальным поведением, готовится на следующий год в школу. Они сели рано на нее. Мы сели только в семь лет и сидим уже 8 лет-БГБК диету удивительная вещь-чем раньше посадишь тем лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:22 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
Джульетта писал(а):
Оль писал(а):
У наших друзей ребенку поставили аутизм в 1,5 года, пошли на консультацию к прекрасному неврологу тогда. Вернее диагноз был неофициальный, она просто в беседе устно озвучила. Сейчас им уже 7. Была эпи-активность, ттт, вроде купировали ее. СИдят на жесточайшей БГ и БК диете, ни шага в сторону, мама в воспитании последовательна в своих действиях. Если один раз сказала - без вариантов, значит так и будет. Ребенок никогда не возьмет ничего со стола в гостях, только своя еда для него существует. Ну и в поведении так же.

Диета им помогла? И насколько помогла.

Мне сложно судить, хотя на протяжении всех этих лет мы пристально следим за его развитием. Но безусловно помогла. Ребенок развивается, хоть и с большим отставанием от сверстников, ему запустили речь, они постоянно занимаются, даже немного научились читать. Любая, даже очень малая доза глютена, попавшая ребенку вызывает у него нервный срыв, если так можно назвать. Не знаю как было бы без диеты, но скорее всего просто никак...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:23 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
Эля12 писал(а):
Я тоже знаю этих людей-им диета помогла очень. Ребенок с идеальным поведением, готовится на следующий год в школу. Они сели рано на нее. Мы сели только в семь лет и сидим уже 8 лет-БГБК диету удивительная вещь-чем раньше посадишь тем лучше.

Эля12, доброй ночи. Заочно с вами знакома, через них. :) . Очень люблю эту семью и верю что все у них будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Эта БГБК диета такая глобальная, как начинаю материалы по ней читать, так голова начинает пухнуть. Но мы частично её соблюдаем : совсем не едим глютенсодержащие продукты. Молоко и творог даю, кальций иначе надо покупать специальные БАДы, а я им не доверяю... Прием молочки на поведении никак не отражается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 00:37 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
Сима писал(а):
Эта БГБК диета такая глобальная, как начинаю материалы по ней читать, так голова начинает пухнуть. Но мы частично её соблюдаем : совсем не едим глютенсодержащие продукты. Молоко и творог даю, кальций иначе надо покупать специальные БАДы, а я им не доверяю... Прием молочки на поведении никак не отражается...

Я не специалист, но много слышала от подруги о ней. Как я поняла тут полумер быть не может, либо полная, либо бесполезно.
Вот процитирую статью какую-то:
-Глютен полностью выведется из организма за 4 месяца, казеин за 1 месяц. Из рациона должны быть убраны и продукты, прошедшие промышленную переработку в которые добавлены продукты, содержащие глютен и казеин. Для этого вам пройдется научиться ВСЕГДА внимательно читать этикетки. Обычно первые 3 месяца люди делают ошибки в диете, после чего они начинают виртуозно выискивать глютен и казеин на этикетках как бы они там не назывались. Т.е. раньше чем через 6-7 месяцев не ждите особых результатов от диеты.
И именно так и сказали мне, что раньше чем через полгода не поймешь, есть реакция на глютен и казеин или нет. ТОлько после полного выведения это станет ясно.
Этот момент испробовала на своем ребенке. По анализам на аллергены у нас на молочку максимум. Я месяц держала его без нее, потом плюнула, ввела и никакой реакции. И тогда вот мне и сказали, что раньше чем через полгода бесполезно ее ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 01:11 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Мелди, я не стремлюсь относится к своему ребенку как к больному.Уж поверте мне это радости и удовольствия не доставляет. Я бы все на свете отдала чтобы больше не видеть ни массажистов, ни логопедов, ни неврологов ,а теперь уже и психиатров..И поверте мне очень не удобно задавать здесь такие вопросы. и только проблемы моего ребенка заставляют меня это сделать. Потому что здесь мамы у которых опыта все таки в этом деле побольше моего..Я мечтаю только о том чтобы у меня был самый обычный ребенок .но это к сожалению не так.
А насчет волшебного средства как "ремень" .Его хоть убей в этот момент..сегодня тольков ванну с валерьянкой засунули еще минут двадцать продолжал орать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 11:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19509
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
вишенка писал(а):
Мелди, я не стремлюсь относится к своему ребенку как к больному.Уж поверте мне это радости и удовольствия не доставляет. Я бы все на свете отдала чтобы больше не видеть ни массажистов, ни логопедов, ни неврологов ,а теперь уже и психиатров..И поверте мне очень не удобно задавать здесь такие вопросы. и только проблемы моего ребенка заставляют меня это сделать. Потому что здесь мамы у которых опыта все таки в этом деле побольше моего..Я мечтаю только о том чтобы у меня был самый обычный ребенок .но это к сожалению не так.
А насчет волшебного средства как "ремень" .Его хоть убей в этот момент..сегодня тольков ванну с валерьянкой засунули еще минут двадцать продолжал орать..

так обяснять что либо надо не в момент истерики ребенка, а после, но сразу.

и книги вам в помощь по детской психологии.
у ребенка возрастной кризис и желание отстоять свое я и привлечь внимание мамы..
по крайней мере то что вы описываете, это не проявление заболевания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Аутята
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 16:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
если ставят диагноз ЗПРР, то это точно не возрастной кризис, мне кажется.
а уж дедовский метод, это, простите, сомнительный эксперимент, который ну никак нельзя проводить с ребенком с таким диагнозом и в таком возрасте. здесь можно получить еще больший откат в развитии, ребенок , да, может и прекратит истерики, хотя сомневаюсь, под страхом ремня, он вообще замкнется, этот страх будет постоянным стрессом, что может спровоцировать частые эпиприступы и ненависть к родителям.
Здесь только терпение и любовь (и врачи само собой), ну и пытаться искать причину истерик, не общую (стресс, инфекция, испуг), а конкретно в каждом случае, чтобы потом избежать. Вот играет ребенок дома, потом, бац, истерика, не на пустом же месте, что-то послужило ее появлению? Общаться с ребенком, разбирать ситуацию в форме игры, в 3ем лице.
Самое главное, что ребенок сейчас пошел на контакт, раз жалуется на брата, значит "доверяет" и на этом можно тоже сыграть, пусть будут общие маленькие секреты, тогда он может быть сможет открыться и вы узнаете причину истерик.
И еще нельзя, чтобы по отношению к вам у него появилась агрессия


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 30 [ Сообщений: 597 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.




Список форумов » Дети » Особые дети » Диагнозы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: