banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 13:05 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
ванная это еще че, у нас вот одно время был прикол в душ вместе ходить, а душ в душевой кабине , не современной, а обычной...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Златовласка везучая писал(а):
мы любим посидеть вдвоем в ванной.
не думала, что это традиция)) мне когда лень самой мыться, я мужа тащу с собой в ванную))
А наша традиция каждый год 20 сентября ходить с утра в мечеть, печь дома курник и звать гостей! Это день нашего знакомства и это для нас обоих праздник!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 15:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Традиции Вашего дома

Журнал "Мой кроха и я", 2003 г.

Люди любят мечтать. Из поколения в поколение они не бросают это сомнительное занятие, и даже более того: с небольшими вариациями, из века в век, мечтают примерно об одном и том же. Три главных человеческих мечты: летать, жить вечно и предсказывать будущее. Так, мечтая, человек придумал самолет и медицину, но сложнее всего – с последним пунктом. Будущее продолжает страшить и интриговать, очаровывать и кружить голову. Оно никак не дается в руки, и гадание на кофейной гуще утешает слабо. Однако, сделать будущее предсказуемым хотя бы отчасти помогают… традиции.

Если вы, оказавшись в веселой компании человек на 15-20, расспросите собравшихся об их семейных традициях, вы наверняка будете удивлены разнообразию и той выдумке, с которой люди порой стараются делать самые обыкновенные вещи. Окажется, что в одном доме отец семейства вот уже 10 лет приносит супруге в постель утренний кофе, причем кофе этот - всегда одной и той же марки. В другом доме – каждые выходные бабушка печет фирменный банановый торт, который никто кроме нее не умеет готовить. В третьем - с особым трепетом относятся к ритуалам расставания – дети всегда машут в окошко уходящим родителям, а мама всегда поет им на ночь одну и ту же колыбельную, которая никогда не надоедает. Новогодние ритуалы – особая статья. Этот самый любимый праздник каждая семья встречает чуть по-своему. Где-то непременно идут гулять после двенадцати, где-то – едут на дачу. Кто-то всякий раз запасает к празднику бенгальские огни, кто-то – обязательно запекает утку с яблоками. Я знаю даже дом, где не принято украшать елку обычными игрушками: все без исключения елочные украшения там сделаны руками нескольких поколений детей, и это правда изумительно, причем уникальная коллекция ежегодно пополняется. В той же семье новогодние подарки прячутся взрослыми под елку непременно в наволочки, для каждого ребенка – в свою.

***

Я выросла в семье, которую знакомые называли «безбытной». У нас не было принято радовать друг друга по праздникам, да и праздников, как таковых – в нашей семье не было. В садике меня поражала высоченная елка, украшавшая холл. Когда я спрашивала, почему у нас дома нет елки, мама отвечала, что «с нее сыплется хвоя», или что «это - пожароопасно». Ко дню рождения обычно покупали пирожных, а лет с двенадцати вместо подарка мне выдавали карманные деньги. Единственный домашний обычай, соблюдавшийся более или менее строго – правило не будить папу по воскресеньям. Помню это странное сочетание: ощущение холода и непредсказуемости, идущее из детства. Меня могли даже не поздравить в день рождения, а домашние выходные ничем не отличались от будней за исключением скуки. Я до сих пор иногда волнуюсь, видя мерцающий свет гирлянды в чужом окне и вырезанные детской рукой бумажные снежинки на стеклах. Именно этого мне всегда не доставало. Когда у меня будут дети, в Новый год я непременно буду что-нибудь для них придумывать.

Анна, 23 года, Пермь.

Семейные традиции и домашние ритуалы важны для детей гораздо более, чем для взрослых. Нам может казаться, что милая мамина привычка – рассказывать малышу ежевечернюю сказку, ни к чему её не обязывает. Для детской же психики ритуалы приобретают, говоря на языке психологических терминов, опорную и стабилизирующую функции. С помощью них карапуз ориентируется во времени, в них он черпает уверенность в том, что в доме всё идет своим чередом, а верность родителей домашним привычкам ребенка представляет собой не что иное, как бытовое выражение любви к малышу. Смысл ритуалов и домашних традиций именно в том, что события следуют одно за другим в однажды заведенной последовательности: день за днем, месяц за месяцем, в том, что они соблюдаются несмотря ни на что. Уверенность в этом привносит в детскую жизнь чувство стабильности, снимает тревогу и утешает в моменты огорчений. Трепетное и внимательное отношение к ритуалам особенно важно, если малыш болен, расстроен или его обидели. Та серьезность и уважение, с которыми взрослые относятся к привычкам ребенка, ими же созданным, способствует развитию у карапуза чувства собственной значимости. Малыш приучается с уважением относиться к своим словам и обещаниям, быть последовательным, держать слово.

***

Детство мне запомнилось прежде всего по семейным праздникам. Детские дни рожденья еще до прихода гостей всегда отмечали в кафе, где в этот день разрешалось есть что угодно, любые сласти. А подарок обнаруживался утром - под подушкой. Но больше всего мы с братом обожали, конечно, Новый год. Дети писали пожелания Деду Морозу на специальных открытках, которые рисовала мама. Папа же в нашей семье служил бессменным агентом Деда Мороза, ему заказы серьезно и торжественно вручались недели за две до волшебства. Вечером 31 декабря каждый член семьи прятал под елкой сапог, а утром Нового года – там «оказывались» подарки. У нас была еще одна забавная традиция: после встречи Нового года писать на бумажках все плохое, произошедшее в году, и сжигать эти бумажки 1 января. Папа рассказывал, что в его семье золу еще и съедали, но наша мама почему-то этого не одобряла.

Дана, 45 лет, Переславль-Залесский.

Не открою большого секрета, сказав, что маленький ребенок воспринимает мир глазами взрослых – его родителей. Папа и мама формируют детскую картину мира с самой первой встречи со своим малышом. Сначала они выстраивают для него мир прикосновений, звуков и зрительных образов, затем – учат первым словам, затем – передают свое ко всему этому отношение. То, как ребенок в последствии отнесется к себе, окружающим и жизни в целом – целиком и полностью зависит от родителей. Жизнь может представляться ему бесконечным праздником или увлекательным путешествием, а может видеться, как пугающая вылазка по диким местам или – как скучный, неблагодарный и тяжелый труд, ожидающий каждого сразу за школьными воротами. Если большинство привычных семейных ритуалов несут не ограничения, а лишь радость и удовольствие, это укрепляет в детях чувство целостности семьи, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем. Тот заряд внутреннего тепла и оптимизма, который несет в себе каждый из нас, приобретается в детстве, и чем он больше, тем лучше. Конечно, характер ребенка формируется не в один день, но можно сказать с уверенностью: чем больше детство было похоже на праздник, и чем больше в нем радости, тем счастливее человечек будет в дальнейшем.

***

Уклад нашей семьи не отличался чем-то особенным. Праздничный стол готовили к дням рождения или – просто под настроение, и не было ни одного правила, которое нельзя было бы нарушить или чуть-чуть изменить в связи с какими-то обстоятельствами. Помню даже, что мы с сестрой, будучи подростками, загулялись однажды, забыв про мамин день рождения. До сих пор не понимаю, как она могла не обидеться на нас, но мы не почувствовали осуждения. Войдя, мы увидели праздничный стол и родителей, грустно сидящих в ожидании нас. Было очень стыдно.

Выйдя замуж, я попала в совершенно другой дом, богатый семейными обрядами, большая часть из которых была придумана его обитателями. Здесь про чей-то день рождения забыть было бы просто немыслимо. Меню обсуждается заранее, в тайне от именинника, подарок вручается всей семьей. Свекор, к тому же, пишет по каждому поводу стихи и читает их за столом, долго и торжественно. В доме родителей мужа принято также множество мелких условностей, которые аккуратно соблюдаются. Например, подача любого блюда начинается с мужчин, по старшинству, у главы семьи – особая тарелка. Каждую пятницу печется кекс к пятичасовому чаепитию. В гостях у свекрови внукам не разрешается оставлять недоеденную еду на тарелках, иначе она ужасно обижается. И так далее…

Когда я только вошла в эту семью, мне было нелегко ко всему привыкнуть. Помню, однажды муж задержался в командировке и не попал на воскресный обед у свекров, к которому обещался быть. Меня поразило, что родители не общались с ним целый месяц, если не больше: сочли за неуважение. Я не имею ничего против красиво сервированного стола, больших и веселых праздников, мне кажется, что это хорошо влияет на детей и семейный климат. Но меня угнетает жесткость предписанных правил и невозможность отступиться от них. Атмосфера в такой семье становится душной.

Ева, 42 года, Москва.

***

Создавая индивидуальные традиции своего дома, стоит помнить о том, что любые правила хороши, если они делают жизнь лучше, а не осложняют ее. Жесткие традиции, даже если они регламентируют не будни, а лишь праздники или другое радостное событие, оказывают угнетающее воздействие на спонтанную детскую психику. Некоторым событиям в жизни нужно просто позволять свершиться, не подгоняя их под сценарии.

Если вам хочется разнообразить жизнь своих чад и сделать семейные будни более интересными, вы можете заниматься созданием собственных домашних традиций. Дети всех возрастов обожают делать веселые и радостные вещи с серьезными лицами, под чутким руководством взрослых. Подумайте, что каждый из членов вашей семьи умеет делать хорошо и попробуйте превратить это в приятный обычай. Например, вы можете устраивать воскресный обед, который готовят абсолютно все. Каждому домочадцу доверяется приготовить какое-то блюдо, за которое он уверен, а мама или бабушка могут выступать, как бессменные консультанты. Даже трехлетний карапуз вполне способен испечь изумительный торт, если ему немного помочь советом. Вы можете придумывать поводы для проведения своих, особенных праздников. Устройте, например, «цветную» вечеринку. «Золотую» - в честь начала осени, «голубую» – в честь зимы, и так далее. Смысл прост – хозяева и гости стараются одеться в один цвет, девочки делают специальный макияж, а дом украшается всевозможными аксессуарами - «в тон» (мишурой, серпантином, свечами, др.). Если это – день рождения, то над костюмом именинника стоит пофантазировать особо. Цветной праздник – мероприятие гораздо более веселое, чем может показаться со стороны скучным взрослым. Папе или бабушке ради такого случая стоит раздобыть в тайне от детей синий (или золотой) парик, и оглушительный хохот на полвечера вам уже гарантирован. Дом украсьте голубыми воздушными шарами, а во все люстры по секрету от детворы можно ввинтить цветные лампочки «актуального» цвета!

***

Независимо от того, стараетесь ли вы сохранить старые домашние традиции, которые дороги вам или вашему мужу, или – пытаетесь придумать и привить семье нечто новое, помните, что детство формирует ребенка на всю жизнь. И главное в детстве – чтобы оно у ребенка было. Старайтесь знать меру: чрезмерно строгие правила, по которым живет семья, не оставляющие детям никакой «свободы маневра», перенапрягают детскую психику. Отсутствие же устойчивого домашнего уклада и предсказуемых домашних ритуалов, успокаивающих малыша своей непременной обязательностью, - передают ребенку ощущение незащищенности дома и шаткости вселенной. Иногда вспоминайте Фонарщика, чью планету посетил Маленький принц во время своих странствий. Каждый вечер Фонарщик включал свой фонарь на планете, где кроме него никого не было, и выключал его каждое утро. Такой уговор, – объяснил он удивленному Принцу, - включать фонарь.

© Полина Гавердовская

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Возобновлю я эту тему)))
Недавно столкнулась с тем, что начала объяснять дочке (3 года) о том, что такое семья. И поняла, что вообще мало сама об этом знаю))) Тем более, что папа у нас вообще почти всегда на вахте.
Кто как разговаривает (обсуждает, играет и пр.) на эту тему с детьми? Или вообще разговоры ни к чему и так все понятно?

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
А вот когда папа вообще не живет в семье, как объяснить кто такой папа?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Афродита писал(а):
А вот когда папа вообще не живет в семье, как объяснить кто такой папа?!

смотря сколько лет ребенку и общается ли папа с ребенком

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
насчет семьи - мама-папа-я - у нас итак все понятно, тк мама и папа у нас всегда рядом. а вот про бабушек-дедушек я не знаю как объяснять - вроде говорю постоянно, что бабуля Таня - это моя мама, бабуля Люся - это папина мама, но ребенку по моему не совсем это ясно - что например моя мама, она настолько же мне мама насколько и я ему мама))) не знаю как объяснить. просто тупо рассказываю одно и то же ???
по моему это позже приходит. я насколько помню в свои 5 лет не осознавала, что бабуля - это мамина мама)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
цветочек писал(а):
Афродита писал(а):
А вот когда папа вообще не живет в семье, как объяснить кто такой папа?!

смотря сколько лет ребенку и общается ли папа с ребенком

Дочери 3,5, папа появляется в лучшем случае раз в месяца, она и другого мужчину может папой назвать, так же как и бабушка моя мама, тоже не понятно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
В детстве я часто задавалась вопросом: вот мама меня родила поэтому понятно почему она меня любит и заботится обо мне. Но неужели папа настолько любит маму, что тоже так много для меня делает? )) Это мне года 4 было))) И как получаются дети я не знала)))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Афродита писал(а):
цветочек писал(а):
Афродита писал(а):
А вот когда папа вообще не живет в семье, как объяснить кто такой папа?!

смотря сколько лет ребенку и общается ли папа с ребенком

Дочери 3,5, папа появляется в лучшем случае раз в месяца, она и другого мужчину может папой назвать, так же как и бабушка моя мама, тоже не понятно

а вы расказывали дочке про то, как она у мамы появилась? по-моему кто-то выкладывал, что то типа фильма для деток - как я появился на свет, дальше про маму и папу... а вот потом, вам надо очень сильно подумать, что вы сами хотите - потому как общение 1 раз в месяц это мало для подрастающего ребенка, да еще и рассказать и не настроить ребенка против отца - это сильно постараться надо...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Ну это решение отца, что он так редко видит дочь.
Не рассказывала как она появилась, она сама как то спросила как она из животика вылезла, я и растерялась что ответить)))
Сейчас тяжелее ей объяснить, что может быть новый папа, но она и настоящего то не понимает что он папа, а к появившемуся у меня мужчине очень ревностно относится, говорит, он плохой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Афродита, а попробуйте преподнести нового мужчину- не как папу. а как друга семьи, защитника, Мол помогает Вам с дочкой, поддерживает. вот в таком ключе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Афродита писал(а):
Ну это решение отца, что он так редко видит дочь.
Не рассказывала как она появилась, она сама как то спросила как она из животика вылезла, я и растерялась что ответить)))
Сейчас тяжелее ей объяснить, что может быть новый папа, но она и настоящего то не понимает что он папа, а к появившемуся у меня мужчине очень ревностно относится, говорит, он плохой

Насущный вопрос( Я свою даже знакомить с кем то боюсь, если она даже своего родного отца ко мне не подпускает( Не дай Б_г он сядет рядом со мной, все... бежит с ором и вклинивается между нами... Даж не знаю, что делать? Понимаю, что не могу всю жизнь жить ради ее спокойствия( Упустила время, когда она мало что понимала... Она так и говорит: я не дам тебе замуж выходить!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Я по всякому побывала, но она видимо растет эгоисткой, он к ней хорошо относится и на коньках учит и с горки катает, но пока ей интересно что он делает, она молчит, тянется к нему, а вот как увидит что он меня обнимет или хотя бы за руку возьмет, так сразу психи у неё


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Афродита писал(а):
Я по всякому побывала, но она видимо растет эгоисткой, он к ней хорошо относится и на коньках учит и с горки катает, но пока ей интересно что он делает, она молчит, тянется к нему, а вот как увидит что он меня обнимет или хотя бы за руку возьмет, так сразу психи у неё

То же самое, именно тактильный контакт вызывает такууую истерику и агрессию...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Афродита писал(а):
Ну это решение отца, что он так редко видит дочь.
Не рассказывала как она появилась, она сама как то спросила как она из животика вылезла, я и растерялась что ответить)))
Сейчас тяжелее ей объяснить, что может быть новый папа, но она и настоящего то не понимает что он папа, а к появившемуся у меня мужчине очень ревностно относится, говорит, он плохой

в вашей ситуации сейчас не надо объяснять про папу, у ребенка и так стресс... я бы подобрала мульты про семью, где есть папа, мама и детки (в русле-как здорово когда есть папа и мама), только вы их ей не расшифровывайте, пусть просто смотрит и как говорится "откладывается в подсознание". И... с ребенком мало познакомится, гулять, дарить подарки, с ним надо подружится, чтобы найти путь в его сердце.... м.б. вашему другу этого не надо?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Афродита писал(а):
цветочек писал(а):
Афродита писал(а):
А вот когда папа вообще не живет в семье, как объяснить кто такой папа?!

смотря сколько лет ребенку и общается ли папа с ребенком

Дочери 3,5, папа появляется в лучшем случае раз в месяца, она и другого мужчину может папой назвать, так же как и бабушка моя мама, тоже не понятно

Блн, нам 6-ть, уже фаза закостенения(((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Моему другу это надо, он сам воспитывает один двоих детей, поэтому с детьми он умеет обращаться, лучше чем наш папа. А осенью мы ездили с папой на море, до этого она его год не видела, так вот мы пытались воссоздать семью, и в итоге отец ребенка сказал, что я настроила против него дочь, и вообще пропал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
про мульты верно))) свинка Пеппа вообще наш вариант))) Только папа гораздо худее.

Попыталась найти сказки про семью, но что-то они совсем заумные((

В родительской семье у нас обязательно были традиционные вечерние настольные игры все вместе. Субботне-воскресные прогулки в лес и пр. А сейчас у нас это такая редкость. В "современных традициях" вечернее общение по скайпу, пересылка отсканенных дочкиных рисунков папе и пожелание по телефону доброго утра)))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши семейные традиции.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Когда мои старшие были еще маленькие, в школу ходили, у нас была традиция - каждый год весной мы шли в парк Победы и смотрели как разливалась Белая)))

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: