banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи » Одногодки




 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 318 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 03:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Добро пожаловать. _welcome_

Если вас нет в списке одногодок, то просто отметьтесь в теме, или напишите мне.

Приятного общения.

Наши одногодки

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
ну вот вчера за киндер-сюрприз кое-как уволокла))

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
рыночные отношения, ну вот неправильно же - а как правильно? легче откупиться, чем чего-то доказывать, тактику какую-то разработать...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 2633
Баллы репутации: 27
Ээ моя сама придумывает правила-кто моет руки, тот получает шоколадку, кто ходит в садик, тот получает киндер, кто спит, тот получает витаминку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
да это период такой, станет старше, можно будет уже договариваться как-то, без взяток)) А сейчас ему глаза застит текущее развлечение, и ничем не выманишь. ИМХО, лет в 4-5 уже проще договориться, чем в 3 с копейками.

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
у нас куда ни плюнь так, дай жевачку! - сначала суп! идёт ест, потом жевачка её))) дай мишку (мармеладку)! - выплюнь жевачку - выплевывает и мармеладка её и т.д.
включи мультики! - сначала переоденься! - идет переодевается...
иногда моя торговля её заманывает - стоит на своем и ноет, вот очень редко уступаю, так-то действует именно тогда, если точно знает что слезами не выпросит...
Irma писал(а):
да это период такой, станет старше, можно будет уже договариваться как-то, без взяток)) А сейчас ему глаза застит текущее развлечение, и ничем не выманишь. ИМХО, лет в 4-5 уже проще договориться, чем в 3 с копейками.

даааа? у меня со старшей короткий разговор - ты меня не слушаешь? - я тебя тоже)))
танцы? какие танцы? ниче не слышу! ты ж не слышала, что я тебя пропылесосить просила - ну и так далее... я не знаю, мозгов не хватает мне сильно-сильно, почитать опять хоть чего-нить...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
эти договоры как правило двухсторонними становятся.
моя начинает таким же макаром потом мне. типа если то, то и то сделаешь/не сделаешь -я это делать буду/не буду))

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 03:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
во во у нас тоже самое. Сначала я ему угрожаю "сначала суп, потом печенька", потом он мне.
Я так понимаю у нашего ребенка все капризы от отсутствия правил и строго режима дня. С режимом еще более менее, но правила вводимые мною, тут же нарушаютя папой. А потом мама завет "Ругачку" и влетает всем. Сегодня ДВД сломала чтоб мультики не смотрел, а то сам включает, сам смотрит, может целый день смотреть. И если до нового года у нас было правило "один мультик после сна" и никаких истерик не было, то папа пару раз включил до обеда (до сна) и все начались истерики, только попробуешь выключить - орет.
После того как сломалось ДВД, с утра - размотал туал бумагу, сварил кашу из воды и соли (вся кухня в воде), разбросал сестренкину одежду - сумка-переноска ему понадобилась, распустил бабушкино вязание, покушался на бабушку. В итоге пришла все-таки Ругачка и после сна уже с этим ребенком можн было разговаривать. И еще три пакета игрушек вынесла в кладовку - оставила три машинки из мульона. Пусть сначала их научиться убирать, потом буду по одной выделять.
И наконец сам научился раздеваться, потому-что у мамы руки всегда заняты лялькой :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 13:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:197
Сообщения: 317
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
Tani писал(а):
во во у нас тоже самое. Сначала я ему угрожаю "сначала суп, потом печенька", потом он мне.
Я так понимаю у нашего ребенка все капризы от отсутствия правил и строго режима дня. С режимом еще более менее, но правила вводимые мною, тут же нарушаютя папой. А потом мама завет "Ругачку" и влетает всем. Сегодня ДВД сломала чтоб мультики не смотрел, а то сам включает, сам смотрит, может целый день смотреть. И если до нового года у нас было правило "один мультик после сна" и никаких истерик не было, то папа пару раз включил до обеда (до сна) и все начались истерики, только попробуешь выключить - орет.
После того как сломалось ДВД, с утра - размотал туал бумагу, сварил кашу из воды и соли (вся кухня в воде), разбросал сестренкину одежду - сумка-переноска ему понадобилась, распустил бабушкино вязание, покушался на бабушку. В итоге пришла все-таки Ругачка и после сна уже с этим ребенком можн было разговаривать. И еще три пакета игрушек вынесла в кладовку - оставила три машинки из мульона. Пусть сначала их научиться убирать, потом буду по одной выделять.
И наконец сам научился раздеваться, потому-что у мамы руки всегда заняты лялькой :)


Вот ведь один в один помноженное на двоих погодков...:cry:

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 16:18 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
ну так, что кто как кризис 3 лет преодолевает? У меня нервы сдали уже "не хочу не буду„. Пытаюсь уговаривать, не получается , в итоге накричала, тоже бесполезно. На улицу не хотел выходить, одела, пока ляльку заворачивала, он разделся. В итоге орали два ребенка. Опять одела, пока сама одевалась,опять ныл слоял. В итоге психанула,говорю не хочешь,раздевайся иди спать. "нет я спать не пойду, я гулять хочу„ услышала в ответ. Уф, пойти успокоительное чтоль принять....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 01:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Сегодня замерзла ноги старшему (как положено на листи встали и тп), так обнаружилось, что левая на 5 мм больше правой (или наоборот-забыла)). Эт че нормуль да? Потом перерастет?
К слову потом замерили всем семейством- оказалось у мужа тоже на 0,5 больше одна другой))) у нас с крошуткой одинаковые лапки))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:602
Сообщения: 3796
Откуда: Центр
Баллы репутации: 52
Очень часто слышу что одна нога бывает чуть больше другой. Мерить обувь в магазине надо на две ноги потому что бывает на одной хорошо, а второй уже не комфортно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Я уже почти со всеми выкрутасами научилась справляться, НО есть ещё такие, что вот будет орать до победного, пытаюсь отвлечь/завлечь чем-нить и даже вижу по реакции (по глазам) что заинтересовалась, но из вредности все равно будет орать... в принципе оставить бы, да и пусть проорется, но орет она так до хрипоты, потом горло воспаляется и на больничном сидим (((

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 18:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
на бабушек охота поворчать :( одна бабушка (свекровь) пришла сидела с лялькой нашей (5месяцев), пока она с лялькой возилась, наш мальчик схватил ее вязание пораскидал спицы распустил пол носка, намотал нитки на руку себе и размотать не может, аж посинела. Заняло у него это все минуты две. Бабуля давай его ругуть, тот еще больше шкодить. Вышла я размотала руку, наругала бабушку-зачем положила ему под нос вязание. И понеслось, че ты меня ругаешь, ребенка свого ругай, он мои нитки размотал. Я и его отругала, наказала. Крики слезы сопли, а я вообще-то в это время пыталась торт испечь на завтрешнее день рожденье племяннику. Всех успокоила, младшую спать положила, со старшим пошли торт допекать, бабушка нитки собирать. Туту просыпается лялька, бабуля опять к ней идет, сынок тоже летит и опять начинает свои провакации, скачет орет, сестренку веселит, но не бабушку, она опять- не кричи, тот еще больше. Пришла злая мама -я, опять сына наказала, увела успокоиться, бабушка потихоньку слиняла, похоже обиделась. Звоню своей маме, она далеко живет и внуков вообще не видит, год назад ездили к ним, сыну 2,5 было, ляльке еще не было. Так вот, расказываю ей ситуацию, что у нас твориться. Вторая бабушка (уже моя) вы его не ругаете, он у вас не знает что так делать нельзя. Он носок распустил, надо было его нарисованную картинку порвать, пусть уважает чужой труд. Я ей объясняю, что беседу провели, наказали. Нет все равно ты его мало ругаешь, вот когда у нас были год назад тоже мало ругали, вообще бабушек не уважает. Я говорю и что ты предлагаешь избить его что ли? Я не чего не предлагаю, но старших он у вас не уважает, потом сама плакать будешь на шею сядет. На этом история пока звакончилась, ребенок спит( вернее оба ребенка) бабули обиделись, я сижу репу чешу как воспитывать...пока писала сына уже пожалела. так-то если б ругать не начали, можно былоб договориться, ругать начнешь еще хуже становиться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 18:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Я Вове говорю - ты хочешь, чтоб я начала ругаться? хочешь, чтоб я начала кричать? иногда помогает...
а вообще воспитание же дело не одного дня. бабушки сами частенько внуков балуют, а потом жалуются... :(

у нас бабушка постоянно Вове наклейки приносит новые. Он старые еще не поклеил, она уже новые несет (часто такие же). С раскрасками та же беда. Я с Вовой поговорила, решили, что он бабушке скажет, чтоб она пока больше не приносила. Так она его не слушает! Как будто он не ей говорит, а стене... :( При этом она с ним нормально хорошо общается... А тут как будто она ничего и не слышит... Потом жалуется, что много денег тратит... Бабушки... Что старый, что малый... И тех, и других успокаивать надо...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 19:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Девоньки, вот у меня что трворится! Истерики теперь несколько раз в неделю, провокации... Очень жаль старшую, но ругаю все равно. Я просто от усталости иногда, не могу справиться с ней, вот и действую абсолютно не педагогически))) Она всеми силами себе внимание отвоевывает.

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 20:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
где ДР дочке справить?
дети будут две девочки считай 4х летки.
две девочки по 11лет (сестры-родственницы).
одна девочка 8лет.
и 1мальчик 11лет (сын подруги).

пока забронировала мегалэнд в планете.

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 09:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
у нас несколько фишек из-за которых точно будет орать - не любит мокрую одежду, даже одну капельку, и грязные руки. Кушаем с полотенцем, тут же рот вытераем, тукиоем тут же переодеваемся от носков и до футболки. Если на этом этапе что то скажешь, истерика гарантирована. И еще носки не всякие нужны, синие только по дому ходить, розовые спать, черные вообще не нужны и не зачто не одену. В тему носков я уже не лезу, тебе надо ты и одевай, а то раньше пытался орать- "где мои носки?” только попытаешься помочь, еще хуже будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 09:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Воробей писал(а):
где ДР дочке справить?
дети будут две девочки считай 4х летки.
две девочки по 11лет (сестры-родственницы).
одна девочка 8лет.
и 1мальчик 11лет (сын подруги).

пока забронировала мегалэнд в планете.

скалодром на гоголя (ник здесь на форуме организатора Ирис кис кис (Ирина) )))) у нас вся разновозрастная толпа играла и лазила вместе и все поголовно остались довольны

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 09:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Теоретик писал(а):
Я Вове говорю - ты хочешь, чтоб я начала ругаться? хочешь, чтоб я начала кричать? иногда помогает...
а вообще воспитание же дело не одного дня. бабушки сами частенько внуков балуют, а потом жалуются... :(

у нас бабушка постоянно Вове наклейки приносит новые. Он старые еще не поклеил, она уже новые несет (часто такие же). С раскрасками та же беда. Я с Вовой поговорила, решили, что он бабушке скажет, чтоб она пока больше не приносила. Так она его не слушает! Как будто он не ей говорит, а стене... :( При этом она с ним нормально хорошо общается... А тут как будто она ничего и не слышит... Потом жалуется, что много денег тратит... Бабушки... Что старый, что малый... И тех, и других успокаивать надо...

а что плохого в наклейках? ну и пусть покупает, если нравится

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2011 года.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 09:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
и умываться не любит, потому что боиться капнуть, потм же придеться переодеваться. Как в садике будет, не знаю, в этом месяце собираемся
Истерики успокаиваем, если зрители есть, тащу его в ванную, сажусь на корточки, чтоб в глаза глядеть и прошу прикратить орать, иногда умываю, как успокоиться тогда можно разговаривать, ругать бесполезно, только хуже получается. Наказательный стульчик появился, в крайних случаях пользуемся


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 318 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи » Одногодки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: