banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи » Одногодки




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 12:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Добро пожаловать. _welcome_

Если вас нет в списке одногодок, то просто отметьтесь в теме, или напишите мне.

Приятного общения.

Наши одногодки:

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 00:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
со вторым ребенком проще.. у меня благодаря Даше долговременная прививка от всех криков-истерик.. они меня в принципе не трогают и не задевают.. в этом смысле Саше с мамой повезло больше, чем ее сестре..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 01:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Изюмка писал(а):
что-то у нас тут как-то вяло..
а поделитесь, расскажите про своих детей? какой он в семье по счету?
ходите ли в садик и давно ли? как оно там? часто ли болеете, и чем лечите, чтоб быстро? куда еще ходит ребенок? ну там кружки, студии, секции? а куда хотели бы водить?
как характер формируется? тяжело или легко с дитем? как период истерик пережили?
что умеет? чем можете похвастаться? а что не умеет и учиться не хочет? может, есть решения?
ну и так далее? интересно ж почитать-поговорить.

2008 у меня старший, первый
В садик не ходим, я против, сама сижу с ними пока. Болеем в период инфекций как все наверное, таскаем из развиваек и заражаемся по очереди, после поездок в тропические страны канеш не болели почти год, хотя общались тет-а-тет дома с детишками, в тот момент в самом заразном периоде, после европейского отдыха такого иммунитета увы нет(
Лечимся ромашковым отваром, виферон, анаферон, афлубин, ингаляции отваром эвкалипта, температуру высокую сбиваем детским нурофеном
Если инфекция все же уходит ниже и начинается кашель - амоксиклав(
С удовольствием ходили на танцы в еденс, в развивайку Ступеньки, первые ступеньки (немного), я гений, мозаика (ранее), везде нравится и целый бы день ходил, очень увлекающийся, но при этом гиперактивный и неусидчивый
Ходим мало в последнее время вообще забросили, сначала заболели, а сейчас мне тяжеловато ходить, да и инфекций пока боюсь
Истерики мы не пережили, почему-то бывает период ничем внешне не вызванной агрессии (при общении с другими детьми из развиваек научился отбирать, язык показывать, дерзить и хамить)
Умеем читать по слогам, немного писать (причем сам дошел как складывать буквы в слова и пишет с небольшими ошибками (как слышится само слово), считать до тысячи уже наверное, я как-то особо и не занимаюсь честно говоря, сам любознательный, все спрашивает и переспрашивает и потихоньку учится
Сам одеваться ленится, все "ой не могу", когда надо оденется, но ооооочень редко
Кушаем тоже под контролем с постоянными тырканиями, греть еду надо 10раз и сидеть над душой
Обожаем машинки, просто маньячим, даже по ночам разговаривает о машинках и гонках
Истерики мы не пережили, теперь еще и в драки лезет, я даже и не знаю, что с этим делать, росла в семье девочковой, вроде как мальчика надо учить защищаться, но в моей голове не укладывается пока что говорить и как учить, нахожусь в шоке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 01:43 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
shushu писал(а):
из последнего:
на подготовке к школе(не в россии)задают домаш задание 8 страниц формата а4.два раза приходим не с полностью выученными уроками.на третий прихожу забирать,выходить учитель и смотря в глаза говорит,ой как плохо,не выученные уроки приносить,обещаешь выучить уроки)все дети смотрят в том числе и учитель ждут ответа.ответ по русски ....тихо....да.....
потом дома делая уроки,пишет и приговаривает россию больше огорчать не буду,большая страна.....



Какие задания задают? интересно для сравнения. Вы же в Дубае, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 10:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
А у нас новый прикол - он ПОЛНОСТЬЮ рассказывает (в лицах и озвучке) любимые мультики - Карлсон и Динозавриков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 13:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:187
Сообщения: 3620
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 24
Сыночек у меня первый и единственный. Не давно исполнилось 4 года. конечно же взрослый!!! уже год ходит в детский сад - ходит по-разному. период адаптации занял у нас примерно полтора месяца. нравится ему там: друзья, воспитатели - все замечательно. в феврале-марте болел, млин, три раза подряд - ужс. аденоиды, рррр. летом нормально. лор сказал ехать на море - поехали - прожили там полтора месяца. приехали, 10 дней акклиматизации и в сад - и началооооось: 3 дня в саду, 2,5 недели лечимся, 5 дней в саду, 2,5 недели лечимся. с пн. пошел опять, ттт (боюсь чего говорить)
все лето ребенок продолжал посещать детский сад (еще б с такими злыми работающими родителями). группа - сборная солянка разновозрастная - но я оооочень довольна. у него прямо скачок произошел - он самым младшим был в группе, были детки и по 6 лет. за лето сменилось у них 4 воспитателя, постоянно менялся состав детишек - мой ребенок спокойно к этому относился, чему я была несказанно рада.
но потом 2 месяца с мамой - привык, хотя всю дорогу про садик говорил, скучал по деткам, по воспитателям, по занятиям; но в итоге прямо со слезками шел в группу. еще недавно сюжет увидел по телеку, как мама оставила своего ребенка дома на 3 дня и реб умер((( (вроде сидел и не смотрел вовсе) уж сколько разговоров было переговорено на эту тему, но вот впечатлительный он у меня(((
кроме садика к сожалению никуда не ходим. хочу по выходным на занятия (типо музыка, изо, математика, русский - что-то такое, папа хочет бассейн, борьбу), но с этими болезнями никак ноги мои туда не идут.
ребенок у меня в целом хороший, очень коммуникабельный, веселый, любознательный, понимающий и с характером!!! с ним нужно обо всем договариваться (это года в полтора у нас началось, если не раньше). важно ему рассказать, объяснить для чего нужно делать что-то, и в общем-то, если даже ему не хочется - он сделает. требует, чтоб с ним считались - он должен быть в курсе: куда едем, зачем, что будет завтра... капризы случаются - тут важно в нашем случае не обращать внимание (симулирование отличаю на раз), я в этом плане стойкая, папа(бабушки-дедушки) у нас слабинку дает - поэтому долгие истерики у нас в его(их) присутствии бывают. тет-а-тет со мной оооочень редко
умеет складывать-вычитать до 3х, знает буквы, некоторые умеет писать, начал складывать слоги (раньше вообще интереса не было, вчера слово кухня прочитал, с помощью, без подсказок), не любит пазлы((( любит конструкторы, при разъяснении инструкции новый конструктор(от5 до7 лет) соберет сам, второй раз - сам, любит с папой бороться, играть в футбол, боксировать, нравится рисовать красками. с недельку папа стал включать ему на компе задания по математике, раскраски, еще чего-то. до этого знакомство с компом было опосредованным (смотрел как брат двоюродный играет))))
он очень ласковый мальчик, несколько раз на дню подходит как я называю "на подзарядку" - обнимашечки, ласковые слова...
с года спит в своей кровати, с 2,5 лет спит в своей комнате, иногда под утро приходит)

... буду дописывать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Rominamama 05 дек 2012, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 14:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:59
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 725
Баллы репутации: 12
У моего тоже прикол появился. Каждый вечер просит рассказать сказку. Говорю, что уже все сказки ему рассказала. Он мне: Эх, мама, мама, ладно уж, повторяй за мной( говорит по одному предложению и просит повторят)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 16:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 465
Откуда: Достоевского-Гафури
Баллы репутации: 4
Мы тоже к вам присоединяемся. Гера 6.03.2008
Очень активный мальчик. Очень любим активные подвижные игры. Ходим в садик уже 3-й год. Ходили в бассейн в динамо, сейчас оставили только в садике 2 раза в неделю.
Занятия с психологом и логопедом.
На фоне появления младшего братишки, у нас появились приступы не обоснованной агрессии к мальчишкам, может подойти отобрать игрушку, может просто толкнуть. В садике играем только с девочками.
Я уже грешу на то что мы ждали девочку и он вместе с нами сестричку ждал, а родился братишка. Он всегда говорит что у него будет 5 дочек.
Раскрашиваем мы хорошо, а вот рисуем больше каляки или схемы. Очень любит пазлы и железную дорогу, лего, всяческую технику (краны,самосвалы, экскаваторы). А еще последние пару месяцев у нас любимая игра строительство замков и мостов bricknik, естественно с папой.
Кушаем мы плохо, и очень плохо растем, очень маленького роста все ребята ровесники выше нас на голову, а то и больше.
Одеваться умеет, но все это так долго и с причитаниями. Хотя иногда помогает одеть братика.
А еще у нас достижение: позавчера мы отселили детей в детскую. Я очень переживала. А оказалось что все очень даже легко прошло, за ночь Гера ни разу к нам не пришел.

_________________
Мой сотовый 917*432*85*95


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тупо похвасться..
коллега мужа привел дочку, сами уехали на аварию.. мой социопат Саша всячески ее развлекает.. а та очень закрытая-тихая-робкая. и Сашке вот удается ее потихоньку разговорить-разыграть.. сижу любуюсь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 16:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
И мы к вам с удовольствием присоединяемся.
Иришка, 09.01.2008 г., дочка у меня первая, пока единственная, хотя есть еще практически сынок, племянник, младше нас на 2 месяца, периодически наблюдаю за ними обоими (т.к. племянник часто у нас бывает) и удивляюсь какие же они разные-разные, мальчики и девочки, моя конечно та еще воображулька, но мне так прикольно наблюдать как она братика учит, ворчит на него как взрослая прям, она же старшая _hahaha_
Недавно у нас возникла вот такая проблемка: дочка стала по любому поводу обижаться, прям на любое слово которое ей не нравится, если честно не знаю как себя вести в такие моменты, пока делаю вид что не замечаю, ну т.е. делаю вид что ничего не произошло в тот момент когда она обиделась на ерунду, продолжаю с ней разговаривать как ни в чем не бывало, или своими делами заниматься, но это ведь наверное не выход? вроде и объяснить ей пыталась что она неправильно себя в такие моменты ведет, но результата ноль, может посоветуете чего, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 21:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
аааааааааа, девочки. Вот оно настало, время вопросов откуда берутся дети
Уложила дочку спать. Лежит она в кровати вошкается, а потом как, спросит "Мама, а дети ведь из животика появляются?"
-да.
- Мама а как их оттуда достают?
- (ээээ судорожно соображая), некоторым врачи из животика достают делая разрез, а некоторые сами выходят по специальному входу (как-то тремин влагалище язык не поворачивается объяснить).
Ну, а следующий впрос меня вообще в шок привел
- Мама, как сделать так, чтобы дети никогда не появлялись?
Тут я чуть со стула не свалилась. А потом дочь полухныча добавляет я не хочу, тобы у меня были дети, даже когда вырасту, как ты.
На мой вопрос почему, ей не хочется детей, получаю
"а, за ними ухаживать много надо, они все время просят, просят, тебе будет некогда со мной играть". Тут до меня начинает доходить, что она больше братика и сестренку не хочет.
В садике поружка пришла, которой месяц не было, видно дома сидела, так как мама второго родила. Видимо подружка впечатлениями поделилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 08:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
Наташ, а у нас вопрос, ни как дети из животика выходят, а: Мам, а как дети в животик попадают _hahaha_ ??? и моя наоборот просит братика или сестричку, так что пора видимо задумываться :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 22:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Ишь, у кого, что))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Неженка, добавишь и нас тоже?) Александра, 17 июля 2008)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Майя 08.01.2008


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:46 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
Ваня 07.01.2008 г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
Ванек давно нам про братика Петю говорит, откуда только имя такое взял не знаю, но как-то лениво, без уговоров, а типо всеравно будет никуда не денетесь. Но на вопрос свекрови недавно сказал, что мама с папой никого не планируют ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
у меня и в игры с куклами-ляльками не играет и "конкурентов" ей не надо((
да и мы пока не собрались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 20:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
к нам в гости приходила SimSim c годовалой дочкой, Саша долго ее рассматривала с сомнением
я спрашиваю - надо нам такую?
-неееет.
спустя дня четыре - ни с того, ни с сего - ну ладно, я подумала, пожалуй что давай, надо мне такую, да..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 20:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Сашка, прелесть)) передавай ей привет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети 2008-го года.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот сама приходи и передавай)
у Саши 22го декабря очень нескучный день.. на скрипке концерт и на гимнастике соревнования.. что-то мне это.. волнительно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 107 [ Сообщений: 2136 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 107  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи » Одногодки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron