banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 612 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 16:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Т.е. в 2015? _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 14:24 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:40
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 46
Баллы репутации: 0
мне 31 декабря за все четыре месяца питания оплатили! :D и медосмотр тоже :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 14:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Fay писал(а):
мне 31 декабря за все четыре месяца питания оплатили! :D и медосмотр тоже :)

Круто! Поздравляю!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 15:02 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 141
Баллы репутации: 8
Для Вас плохая новость. Прислали только только что постановление, за питание теперь 37,5 рублей будут платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 15:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
А раньше сколько?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 15:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 141
Баллы репутации: 8
75 рублей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 15:26 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:40
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 46
Баллы репутации: 0
Habibti писал(а):
75 рублей

насчет 75 руб -было постановление с 1 октября 2013 г., но ни разу не платили такую сумму за питание, т.к. в начале декабря задним числом отменили постановление от 1.10.2013, типа нуждается в доработке постановление -платить ли больше семейникам или нет.( так что ничего не изменилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 16:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
А эти постановления вообще какое полное название имеют? Хочу ознакомиться и узнать о сроках выплаты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 16:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Вообще, если лезть в суть всех этих перечислений, то мы заполняем авансовый отчет, а значит по определению это отчет о расходовании средств, выданных нам ранее, точнее авансом. По закону есть три дня, по которым работник должен отчитаться о расходах по полученному авансом платежу, а если сначала сдаетс отчет, а потом платится? Или вообще не платится. Где то должен быть документ, регламентирующий сроки всех выплат. Приказом, утвержденным руководителем организации (администрации?) должны устанавливаться сроки:
проверки авансового отчета бухгалтерией,
утверждение отчета руководителем,
окончательный расчет по авансовому отчету.

Опять же, выдержки из Положения
об организации работы групп семейного воспитания при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Уфа Республики Башкортостан
2.11. На организацию питания в группах семейного воспитания выделяется финансирование из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан из расчета утвержденного норматива на питание детей в муниципальных детских садах.
2.12. Денежные средства, направленные на организацию питания группы семейного воспитания, перечисляются на лицевой счет воспитателя группы семейного воспитания. Ежемесячный отчет о расходовании денежных средств, выделенных на организацию питания детей в группе семейного воспитания, производится на основании кассовых чеков, с указанием приобретенных продуктов питания. Учет движения бюджетных средств осуществляют Централизованные бухгалтерии муниципальных учреждений образования районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан

То есть, по логике документа и в принципе авансового отчета деньги на питание выделяются, перечисляются воспитателю, и только потом он готовит ежемесячный отчет по ним


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 10:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
ДА, я тоже над этим думала.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 17:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
хотя б за год долг вернули что ли еще ни разу не платили .. мне вчера вернули половину отчетов со словами, переделать т.к. не нравятся товарники от ип( уже 3 разных варианта приносила, вчера спрашиваю как он должен выглядеть вообще чтоб вам понравился , в ответ, не буду принимать и всё. несите из магазинов, а не ипшные. так мы мясо постоянно только там берем.. в месяц как раз по 3-4т.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
ummKarima писал(а):
хотя б за год долг вернули что ли еще ни разу не платили .. мне вчера вернули половину отчетов со словами, переделать т.к. не нравятся товарники от ип( уже 3 разных варианта приносила, вчера спрашиваю как он должен выглядеть вообще чтоб вам понравился , в ответ, не буду принимать и всё. несите из магазинов, а не ипшные. так мы мясо постоянно только там берем.. в месяц как раз по 3-4т.

От ИП у нас требуют кажды раз ксерокопию их сертификата . Но мне легче из магазина чеков набрать на сумму


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Мы тож мясо и фрукты отдельно берем, я эти даже не прикладываю, тупо клею пару чеков из гипермаркета тыщи на три-четыре и все, смысла все собирать нет
Плюс к уммкариме, долг бы что ли хоть отдали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 12:26 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 163
Баллы репутации: 3
у меня тоже ип не брали, у турков мясо покупали, там только тов. чеки и сертификат, лучше не заморачиваться и брать кассовые чеки в другом месте, косо смотрят на тов. чеки без кассовых, разницы нет ип или ооо, главное чтоб кассовый чек был, в положении сказано отчет по продуктам по кассов. чекам, похоже из-за этого проблемы с принятием отчетов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 12:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
мы в гипермаркеты почти не посещаем, а вот матрицы перекрестки товарник в ручную заполнять надо, индюшкин , океан у дома тоже ип.. кстати, в ашане только на кассовом печать ставят товарный не дают? а вот мясо я с товарным и кассовым приносила..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:16 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Смотря какая Матрица. У нас на Конди распечатывают товарный, на оба печати ставят. Ашановский тоже сдавали с печатью- там на чеке написано "является товарным"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 09:53 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 141
Баллы репутации: 8
сроков по авансовым нет как таковых. Как показала практика моего садика нам вообще забывают планировать расходы на семейку. Из-за этого я должна уже договариваться об этом с ГУО и фин управлением, что б деньги с обычного питания подвинули на оплату питания семейной группы. И часто вышестоящие органы даже не понимают почему у меня на этой статье висят деньги и я их не трачу и опять их снимают в доход бюджета и я снова делаю ту же процедуру. В итоге моя семейка получает деньги с задержкой. Но я в таких случаях стараюсь им отзваниваться и предупредить о сложившейся ситуации. Авансом деньги на питание не выделяются и специально тоже. Они поступают одной суммой и в первую очередь идут на оплату труда и налоги. Вопросы по финансированию задавайте учредителю, т.е. Администрации города. авансовый отчет может быть и по факту, как сейчас у семеек. Не факт, что они потратят всю сумму или все продукты, что в чеке примет бухгалтерия. Читая эту тему я вижу проблемы с вашей стороны, хотя не всегда приятно читать. Складывается ощущение, что все работники бухгалтерии тупые дуры, которые только и мечтают вам заплатить поменьше. Я со своей группой стараюсь поддерживать хорошие отношения, в случае, если суммы недостаточно или какой то косяк есть, то я всегда позвоню и мы найдем выход из ситуации, устраивающий обе стороны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 11:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Да кто ж Вас так называет то? Я в прошлом тоже финансист, так все платежи строго по срокам в регламенте и в соответствии с финпланом, бывали задержки платежей до выяснения обстоятельств (то доки не все, то неверное оформление, то в финплане этого расхода нет, но все было решаемо и решалось быстро. Поэтому интересно, чем вызваны такие задержки и есть ли оговоренные документально сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 14:20 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 163
Баллы репутации: 3
девочки кто прошел курсы, чего в гуо хотят повышение квалификации или переподготовку? в садике хотят переподготовку)) разница большая 72 часа-1500 рэ, 10 мес - 15000 рэ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный детский сад
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 14:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Как я понимаю- переподготовка=переобучение, т.е. если ваша специальность-не воспитатель (по диплому), а повышение квалификации- это в рамках уже имеющейся профессии


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 612 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: