banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 10:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Альбин,как лечили ущемление?это же больно.и как поняли ,что защемление?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 10:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
ужс!
мой деть ходит 1 неделю за 2 мес в садик, потом заражается очередной инфекцией и торчит дома...а я еще переживаю, что не в социуме...
кстати у нас тоже 2 воспитательницы, и одна из них по 2 раза на море ездит отдыхать
обе заканчивают вуз (хотя заведующая прям била себя пяткой в грудь, что все с высшим)
многие выглядят вполне себе обеспеченными тоже (одеваются лучше, чем заведующая)
так что говорить, что от безысходности идут женщины работать в Д/С за копейки (хотя б на примере нашего садика) нельзя. Используют,как площадку для повышения квалификации или вот, чтоб со своим детем побыть
у нас в группе не менее 5 детей сотрудников этого ж Д/С

так что отмазка- копеешная з/п(на 100%) уже не пройдет. пришли на работу- будьте добры быть ответственными

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 14:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
мелди писал(а):
Альбин,как лечили ущемление?это же больно.и как поняли ,что защемление?

после обеда я его забрала,он сразу пожаловался, что у него шея болит, но нам идти надо было, не сильно обратила внимание( тем более в одежде он был, не видно)а вечером мы ходили на занятие( индивидуальное), там учительница сказала: смотри, он неестественно голову держит, и потом , когда одевались, она мимо проходила и обратила еще раз внимание на это( она опытная, ей почти 60 лет, хорошая, но болеет очень часто-давление).Затем мы поехали в травмпункт, там ему врач немного подправила шею лежа на кушетке, голова на весу. носили воротничок( шину шанца), потом выписались перед НГ, я им этот воротник отдала( думала выздоровели же, че будет дома валяться...).После НГ в садике опять рецедив, пришлось опять купить этот воротник, т.к. наш уже куда то дели( "не оставляли(отдавали) вы"), ходили на магнит 8 раз, воротник проносили 2 недели.Воротник я больше не отдала.
Счас пока все нормально ттт.

Да, я считаю, что зарплата воспитателей нормальная была бы, если бы деток было. как положено было раньше 15 человек на группу( хотя было ли такое раньше?было, но только в ведомственных детсадах, да и премии у них были).А когда положено по 2 м2 на человека в т.ч. включая мебель, это не просто мало, это унизительно мало.и когда дети находятся в муравейнике, это не есть хорошо.Но я с ужасом представляю, что в школе будет твориться.Моя старшая при том, что я одна на весь коридор консультации была беременная учится в классе в котором 29 человек, так что меньшее количество учеников для моего младшего ребенка уж точно не светит.

Р.С и сейчас есть сады в котором 10 детей( родственница далекая работает в горсовете, она водила ребенка, где численность группы 10 человек)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 15:27 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
мелди писал(а):
Мы в том году начинали ходить в обычный сад и на мой вопрос-"как вы будете заниматься", последовал ответ-"какой заниматься,главное усмотрть,чтобы Не ПОКАЛЕЧИЛИСь."


Честно, на мой взгляд, при таком кол-ве детей в группах, уж лучше так! На доп. занятия, при желании и возможнстях можно и вне садика походить. По мне так, уж лучше бы только не срывались на детках, да за безопаснстью следили.
Как-то забирала сына, воспитатель, нескольких родителей, в буквальном смысле, уговаривала оптатить деньги за ДС и тут ор из группы. Воспитатель вихрем в группу, один другого в лошади сталкнул. Во что тут сказать, конечно воспитатель не углядел, но ведь и технические вопрсы решать нужно, раз родители по 2 мес. не вносят оплату!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
у нас в 35м садике когда рома воротами прищемил себе палец тоже позвонили не в больницу, а папе (я была на даче и телефона вообще не слышала) папа забрал рому и повёз в травмпункт.

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
вообще это конечно ужас, но так и будет имхо хоть в садике, хоть дальше в школе.... все будут спасать свою шкуру, а не чужого ребёнка и воспитатели непричем, они действуют по "инструкции"  _o-yo_ не думаю что разговор с заведующей что-то изменит....

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:12 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
у нас в 35м садике когда рома воротами прищемил себе палец тоже позвонили не в больницу, а папе (я была на даче и телефона вообще не слышала) папа забрал рому и повёз в травмпункт.


Катя, 35 ДС это в Зел. Роще? Надеюсь, с пальчиком всё в порядке :o


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
да уж..один случай за другим...у нас было так, что у дитя на шее мы обнаружили синяки, как от удушения..мы в травмпункт, естесственно..в садике видели, но нам ничего не сказали. что один мальчик, который пстоянно со всеми дерется это сделал.наш ребенок был в шоке и вообще ничего не помнит и не рассказывает, из травмпункта сообщили в милицию.на собрании в садике воспитаители КРИЧАЛИ что никакой ответственности они не несут за детей _crazy_ и они ни в чем не виноваты! и процентов 30 родителей возмущались тем, что мы пошли в травмпункт, подняли шумиху..Это произошло в  как говорит заведующая, т.н. группе "для своих", речевой, когда в группе ходит чел 7-9 реально


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Белая писал(а):
вообще это конечно ужас, но так и будет имхо хоть в садике, хоть дальше в школе.... все будут спасать свою шкуру, а не чужого ребёнка и воспитатели непричем, они действуют по "инструкции"  _o-yo_ не думаю что разговор с заведующей что-то изменит....

да, так и есть к сожалению в большинстве случаев...я помню, когда сама училась, чуть что в школу скорую вызывали, боялись за детей, не за себя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 16:24 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
У моих родственников, дочка сотряс получила, в том году.  Домой из ДС приходят, у ребёнка рвота, мать в шоке, звонит нам, у нас все медики, скорую вызвали, их в больницу, там-то и сказали, что, по-видимому, ребёнок очень хорошо головой ударился.
Сразу на ДС подумали. Что самое, на мой взгляд, шокирующее - это то, когда девочку забирали, мать обратила внимание, на то, что ребёнок какой-то "загруженный", без эмоций, вялый, матери пришлось её на руках нести, она просто отказывалась ножками идти и на вопрос вспитателу, а что с ней (ребёнком), что-то случилось, воспитатель сказала всё нормально, может просто не выспалась.  
 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:08 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у всех детей в детском саду есть сопроводительные документы-копии , и свидетельство и полис.
почему в случает травм нельзя им вызывать скорую?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
ой, девочки какие кошмары вы пишете :o, у меня из 6 месяцев от силу ходил полный месяц или полтора думаю и то с огромными отрывами, в основном из-за болезни, такого страшного ничего не было, были пару раз царапины на носу, синяк под глазом на что воспитатели как всегда ничего не видели ничего незнают, а сейчас начиталась и думаю нужен ли вообще этот садик,лучше на занятия развивающие пару раз в неделю ходить и ребёнок целее будет. :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
мне временами сами виноваты-если бы у сотрудников садиков, школ и других учебных заведений-несли уголовную ответственность,то они бы серьезно относились.
те есть факт травм, ударов и прочих последствий-наверное надо  идти в соц.службы или в милицию- и писать что за ребенком ненадлежащий уход.и пусть тогда доказывают что они не виноваты.
но ведь не делает так родители...

вы видели как стоят воспитатели на площадках на улице-руки в брюки , и либо семечки лузгает, либо по телефону, либо болтает с другой воспитательницей, или в беседке сидит.
дети при этом сами по себе на площадке.

и посмотрите как матери на площадках за одним своим ребенком смотрят-все глаза на играющих детей.
вот воспитатели на игровых площадках за своими детьми, наверное , так же как и другие матери смотрят.

а ещё все травмы происходят из-за того, что  просто от безделья дети мучаются.если дети заняты -лепкой, рисованием, пением или каким-то занятием, то они под присмотром и заняты.у них просто нет тогда времени для драк....

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
да Юль ты права когда я приходила за сыном они на улице играли, воспитательница в беседке сидела и болтала с кем-то ,а дети бегали  и играли сами по себе. Хотя я не помню, чтобы в моём детстве за нами во все глаза глядели.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:27 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Broccoli писал(а):
Можно но по копиям навряд ли примут. Кто сопровождать будет? Пока попадут к заведующей в кабинет за копией свидетельства время уйти может.

все документы лежат в мед.карте ребенка.медпунк открыт всегда.

по копиям принимают-я везде ношу копии, не ношу совсем оригиналы, всегда принимают.а сопровождать должна медсестра.
можно родителям позвонить, думаю родители приедут прочти как скорая.

а допустим ребенок начнет умирать, и что тогда...кто должен тогда сопровождать и спасать.
в дет.саду мед.сестра максимум фельдшер, а учитывая, что опыта оказания  экстренной и реанимирующей  помощи почти нет у них, то им ещё надо вспомнить что и как надо делать..

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
я в понедельник собираюсь и к заведующей и к мед.сестре-хочу попросить у мед.сестры показать инструкцию-ее действий в подобных случаях.
и на мед.карте напишу-в случает случаях опасных для жизни и здоровья ребенка (удара,падения , проблем с дыханием , попадания  инородных тел в носоглотку  и подобного) обязательно вызывать скорую помощь и  сообщать родителям.в случае необходимости экстренной транспортировки своего ребенка в мед.учреждение разрешаю, желательно присутствие сотрудника садика.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 22:33 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
если бы, да кабы....
то бабушка была бы дедушкой.

по инструкции-они должны были сразу скорую вызвать и сразу сообщить родителям, а не через 90минут...
и не думаю-если родителям позвонят и скажут, что их ребенка увезли на скорой , что родители откажутся ехать за ним.

я не защищаю детей, но видела как смотрят за детьми воспитатели.

вот твой пример-
Автор: Broccoli Отправлено: Сегодня в 16:29:05
Цитата
Как вариант может воспитатель удара не видел?
У маминой подруги дочка в садике упала, девочка другая толкнула, в голове лопнул сосудик, через несколько дней умерла не приходя в сознание, до дома нормально дошла, ночью началось .

представь себя на месте маминой подруги.....
я даже не могу представить как бы себя повела......

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 22:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Девочки, когда я была на практике в школе у меня случилась беда, мой семилетний Артёмка побежал и врезался в забор ногами, распорол обе ноги до кости, слава богу повреждены были только ткани, он с такой силы разогнался и не смог остановиться, проскользил по траве и в забор, мы вызвали скорую и сразу же я с ним поехала в больницу, там всё зашили, я дождалась его мамы потом ушла домой, если б вы знали как было тяжело мне, Я тёмку за руку держала, он вцепился в меня, он такой молодец, терпел, не всплакнул даже. Всегда думаю что я не так сделала, но работать с детками не смогла более, ушла навсегда.

_________________
продам квартиру в новом кирпичном доме http://ufa.cian.ru/sale/flat/149864001/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 23:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Наша воспитательница играла с детьми всегда, чтоб семечки или там подружка - не было такого.. но - детей-то 25.. ну играет она с десятком.. а остальные играют сами.. и ничто не мешает ему за верандой споткнуться об корягу и упасть башкой в забор..
сегодня мы были в гостях, 3е детей, 5 взрослых. мелочь носится с мальчиком играет,  мы сидим в 50 см.. мальчик (7лет) бежит, Саша стоит, он не успел затормозить, налетел на нее. а ей с ее весом много ли надо, чтоб упасть.. ну и чо вот, что родители были рядом..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Спокойной ночи.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: