banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Изюмка писал(а):
....
А вообще - воспитатель - это организатор, и при умелом подходе организует и 40 человек.
..


Все  не прочитала еще, но вот эта фраза "задела". Все прекрасно в теории, а в реальности воспитателей не хватает берут ВСЕХ  желающих, несмотря  НА ОБРАЗОВАНИЕ. Знаю реальные истории, что мамочки устраиваются, что бы отдать детей в садик. И берут. У меня подруга так устроилась, ладно у нее БГУшное образование , хоть и не пед. Так там, то один воспитатель больничный возьмет, то уу др ребенок заболеет, то нянечка на учебе. И ведь нет замены , сами тянут, как могут.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:04 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Norritt писал(а):
Капитан очевидность сообщает: нормы нарушают потому, что мест больше нет. От слова "совсем". И если Вы нажалуетесь в РОНО, места от этого станет ещё меньше.
Я не понимаю позицию "я буду ходить в коммерческий садик, но бюджетникам сделаю хуже".
Кстати, комдетсад - не панацея.

я не хочу ходить в ком.сад,
и пойду я не жаловаться, а СПРАШИВАТЬ.это они детей по 40 человек в одну группу распределяют.
заведующая не ходит по домам и не зазывает к себе.
мне нужен сад, где в группе 25 человек, пусть в другом районе, я согласна.

если бы я хотела насолить кому-то-то пошла бы писать жалобу в санэпидем органы, про нарушения.
я иду спросить про себя в РОНО, и мне жаль что остальные даже этого не пытаются сделать.

я тоже могу быть бюджетницей, и жаловаться как жизнь не удалась.,но я работаю, а не жду помощи государства-ни на квартиру, ни на дет.сад.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 29 май 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:06 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
пошла спать.извиняйте.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
25 по спискам из очереди, ещё 10 которые в очереди но надо по раньше, ну и штук 5 "для своих, вдруг чо"

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Изюмка писал(а):
я разве говорю,что нормально?
ненормально.
но - за путевками все в драку, дайте мне, дайте вот в этот садик. дайте, ой. не дают, подключим троюродную тетю и зятя ее двоюродного племянника.. потом после драки - счастливые - ура, дали! или - блин, дали, но не туда, пойду дам на лапу, пусть берут туда..
а потом сами же и возмущаются, что так много народу.. а народ - это мы с вами, и наши дети..

А ещё у многих путёвки лежат дома мёртвым грузом, а кто-то кому действительно она нужна не могут дождаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
мелди писал(а):
проблема нас и нашего общества-что мы терпим, а требуем свои права.
я помню была тема-РЕБЕНОК В СИПАЙЛОВСКОМ САДУ УПАЛ С ГОРКИ,и был плохой исход. и все возмущались мол воспитательница такая и сикая.я вы себя на место воспитателя поставьте.
ДАЖЕ СЕЙЧАС-Я ОДНА ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ, ЧТО 40-ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
потому к нам так и относятся в РАНО.

Вы не одна, я тоже так считаю. И поэтому не отдала сына в сад (периодич есть чувство вины , что лишила его чего то)

А терпение-это яркая черта россиян. К примеру, в США или в цивилиз Европе не потерпели бы/не допустили бы такого.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
как мать ребёнка, который давно закончил садик, не так там страшно как кажется. Когда только начинали ходить очень беспокоилась за неё, тем более воспитателя в группе вообще не было, смотрела за ними мед.сестра, один момент группа разраслась до 40 человек, водить некоторые перестали, но примерно за пару месяцев группу разделили пополам и после этого в группах обычно больше 15 человек не было, а по списку числилось около 20, какой-то момент даже 18.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Мелди подняла очень серьезную тему. Нормы  численности детей нарушаются и в садиках и в школах. У нас сейчас пытаются в те же сады затолкнуть и группы временного пребывания (пока одни дети спят в спальне, в комнате идут занятия с допгруппой 25+25  :o )).
Считаю, что нужно решать вопрос со строительством новых садов, возвратом старых и развитием частных. Во многих странах прекрасный опыт по частным садикам, но без господдержки здесь не обойтись (хотя-бы с арендой помещений).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Таксочка писал(а):
как мать ребёнка, который давно закончил садик, не так там страшно как кажется.

Я тоже так считала, пока не родила второго ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Валья писал(а):
Я тоже так считала, пока не родила второго ;)
неужели всё ТАК запущено _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:31 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:16
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
мелди писал(а):

и пойду я не жаловаться, а СПРАШИВАТЬ.


Я с вами согласна во всем. Но вы же не наивная девочка.
Ну пойдете спросите.Что от этого измениться конкретно у вас или у других?
Вы ,я думаю,даже знаете,что они ответят.Что выхода нет,все переполнено бла-бла- бла.И не потому что они плохие,а потому что его пока реально нет.выхода этого. Только построить новые сады.А это за день не делается.
Или просто "выкинуть" из садика часть детей.Например,вашего ,моего или девочек с форума.Но даже это не в их власти.Не они это решают.РОНО лишь исполнители.

Так что ходить "спрашивать" это по меньшей мере будет потеря вашего времени.

Лучше организуй митинг,например.напишите в блог Хамитову(хотя уже писали люди).Будем надеятся,что что-то измениться.Но ни с сию секунду и не в этом году,это точно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Да, девочки, сочувствую вам, ведь сколько ни дискутируй на эту тему, а решить вопрос может только правительство. Полно садиков которые заняты какими-то организациями, хоть и говорилось о том что их вернули, но по-моему воз и ныне там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Хамитов уже приказал быстренько с проблемой разобраться - построить какие нибудь быстровозводимые садики.  :o По типу домов в Шамонино видимо  %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:40 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 160
Откуда: Уфа, РБ
Баллы репутации: 1
Девушки, я вас понял. Мелди и Алфи - активистки. Замечательно. Я согласен поставить подпись под прошением построить детских садов по городу. Всего-то надо написать петицию, привести факты и подать заявку тов. Хамитову Р. З.
Кто возьмётся? Вот кто скажет что "да, я согласна заниматься этим делом"?

Мелди, касательно выпада про квартиры и садики. Я очень рад за Вас, что Вы всё добились сами в жизни, и что у Вас есть муж, который Вас поддерживает (я, кстати, не иронизирую, я серьёзно). К сожалению, не все такие целеустремлённые, не все могут распланировать свою жизнь. И у немалого процента людей доход не позволяет сидеть дома с ребёнком, даже если предположить, что муж есть и работает.

Касательно непрофессионализма работников детсадов - ответ прост. Деньги. Столько, сколько платят воспитателю детсада с 20-летним стажем, не платят даже уборщице в нормальной организации.

Я понимаю, что вы беспокоитесь за детей (и я тоже беспокоюсь, да). Но прежде чем решать с детсадами, требуются очень ёмкие реформы в бюджетной области. Ускорить можно: я написал выше, как это сделать.

Ну и реплика в сторону: как мне кажется, опасность детских садов значительно преувеличена. Я думаю, что если свести статистику по травмам, полученным детьми 2-7 лет в детском саду и тогда, когда ребёнок формально под надзором родителей - однозначно перевесит вторая строка. А все эти ужастики "аааа, соседская девочка упала с горки и умерла после этого"... такое, к сожалению, может произойти в любой момент с любым человеком в любом месте. "Самое страшное - не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен".

В общем, подытоживая, надо меньше заморачиваться на то, что не можешь изменить. А если есть силы менять - меняй! Но не через деструктивную критику ("пойду пожалуюсь") а конструктивную ("стану координатором Комитета Матерей Детсадовцев и буду добиваться постройки новых детских садов").

Холивор такой холивор... чего меня только понесло?..

_________________
--
"Just keep your temper" - Blue Caterpillar


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Миланмам писал(а):
По типу домов в Шамонино видимо  %)
Ой, не нада как в Шамонино.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Инг, наплевать на матсторону могут не все. Я когда из первого декрета на свою копеечную учительскую работу вышла, стала больше мужа получать.. не потому. что мне так подняли. а потому, что он столько зарабатывал..
и сейчас, сидя дома. с ним вровень зарабатываю.. ну все всем везет.. а бывают еще и матери одиночки, которым просто не на что детей даже кашей кормить..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:50 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
мелди писал(а):

мне нужен сад, где в группе 25 человек, пусть в другом районе, я согласна.


есть еще вариант  - попасть в логопедическую группу. Там деток обычно меньше, занимаются с ними хорошо.
Сама вот думаю как бы в эту группу ребенка перевести :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
логопедические группы с 4,5-5 лет только


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
А бывают и те, кто и дома сидит и ребенка сплавляет в садик, тк ...не знаю, отдохнуть хочет. Тоже знаю таких...грустно все

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
на данный момент сижу дома, ребенок пойдет во вторник в садик (лето не ходила), потому как
а) подготовишка
б) дома ей скучно
в) хочет ребенок в садик (думала до сентября дома посидим, но нет)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: