banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
Миланмам писал(а):
логопедические группы с 4,5-5 лет только
в прошлом году ( трехлетки) у нас мальчика одного перевели уже. А сейчас моему сыну как раз 4 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 00:59 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
SimSim писал(а):
в прошлом году ( трехлетки) у нас мальчика одного перевели уже. А сейчас моему сыну как раз 4 года.

а что у вашего ребенка есть проблемы с речью? тогда мед.осмотр в марте и вы в лог.группе.
Если у вашего ребенка нет проблем с речью, то и незачем в лог.группу идти, потому что вы займете место того, кому это действительно было нужно.
PS я мама ребенка, который не попал в лог.группу, потому что она была переполнена. Хотя проблемы были по 6 пунктам из 6.
PPS Отдельное СПАСИБО логопеду, которая все-таки с ней занималась.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Alfi писал(а):
А бывают и те, кто и дома сидит и ребенка сплавляет в садик, тк ...не знаю, отдохнуть хочет. Тоже знаю таких...грустно все

Нуи не только отдохнуть, а что б ребенок научился быть в коллективе. Стал более коммуникабельным и т.п. Я старшую так отдавала, и не разу не пожалела. Дочь в садик ходила с удовольствием, и теперь когда воспитателей своих видит бежит обниматься-целоваться))

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
ромыч мой хочет в садик, он правда на полный день ещё не ходил постоянно.
щас в новороссийске вот с бабушкой иногда в садик ходит _hihi_ бабушка у нас воспитатель в садике.
у них кстати 20 детей в группе, обычный садик

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
И кстати по поводу кол-ва детей в группах, у дочери было по списку вроде 22 чел-ка, я больше 17 никогда не видела, даже на праздниках и на выпуске)) У сына сейчас ( в яслях) по списку 17 чел. ходят около 8. Группа укоплектованна полностью, заведующая сказала больше брать не будем.. вы последние)) А вот в классе у дочери  30 чел., хотя должно быть 25((

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
у подруги была аналогичная ситуация, только пугало её скорее не огромное количество детей в группе, а сам вопрос безопасности ребёнка в саду (ну, оооочень трепено мама к своему чаду относилась)-нашла выход-уволилась со своей основной работы, и стала работать в дет.саду помощником воспитателя, потом воспитателем (благо образование педагогическое)...проработала 2 года, успокоилась, поняла,что за её ребёнком, как и за всеми остальными, воспитатели смотрят (тут, наверное, уместно будет написать "смотрят по мере возможности"), и снова вышла на свою прежнюю работу...
а непрятности с малышом могут случится где и когда угодно...даж под пристальным вниманием любящих родителей...

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Alfi писал(а):
А бывают и те, кто и дома сидит и ребенка сплавляет в садик, тк ...не знаю, отдохнуть хочет. Тоже знаю таких...грустно все


А что, это преступление или как-то негативно характеризует этих мам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Вообще, согласна с тов. Norrit - бесполезно впустую сотрясать воздух и жалобы так же бесполезны. Выходы очевидны: сидеть дома с ребенком, молча водить ребенка в госсадик, молча водить ребенка в комсадик, водить ребенка в любой из садиков и заниматься изменением структуры образования.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:41 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
а я видимо никогда не пойму выражений в духе "а чего вы хотите за такую зарплату?" _box_

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
Таксочка писал(а):
Ой, не нада как в Шамонино.


Почему не надо как в Шамонино? У нас у родителей рядом деревня, заехали посмотреть что в этом Шамонино строится, так там такой детсад достраивается любо-дорого смотреть  и школа обалденная, оба здания большие, красивые.

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Свекла писал(а):
А что, это преступление или как-то негативно характеризует этих мам?

Если отдают когда ребенку и 2-х нет. А еще ребенок болеет, нет не ждут пока до конца выздоровеет , в садик ведут, напомню сама то дома, можно было б полечить.., то да, отриц характеризует

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 02:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Фасолька писал(а):
Почему не надо как в Шамонино?

потому что в основной массе дома там строят через одно место


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
вообще недавно вычитала что по нормам детей в группе от 2 до 3 лет должно быть до 15 человек  %) в нашей группе 38  :-X
вот щас шла из садика домой и думала, а как в плане бытовый условий детей размещают то  :( фиг с ним, можно и по двое в одном ящике раздеться, хотя там зимние вещи не поместятся  _russian_ а спать то они как будут? там в спальне 23 кроватки _kuku_ двухэтахные чтоль ставить пора уже? да и группы по своим размерам не рассчитаны на такое колличество человек.........я из своего детства помню что даже туалет был гараздо больше, и раковина не одна! а тут в сипайлово вообще мелкие д/с, а детей запихивают! :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
а что у вашего ребенка есть проблемы с речью? тогда мед.осмотр в марте и вы в лог.группе.
Если у вашего ребенка нет проблем с речью, то и незачем в лог.группу идти, потому что вы займете место того, кому это действительно было нужно.
PS я мама ребенка, который не попал в лог.группу, потому что она была переполнена. Хотя проблемы были по 6 пунктам из 6.
PPS Отдельное СПАСИБО логопеду, которая все-таки с ней занималась.

+100 (как мама ребенка, который ходил в логопедическую группу)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
девочки, разъясните мне плиз, как так может быть что большая часть группы не ходит в садик? ну ладно переболели и пришли, но ведь ктот из вас писал что многих вообще не видели ни разу в садике  ??? к чему вопрос, нам на собрании заведующая говорила, что если деть не посещает садик, мол путевку возвращают в роно, так ещё и сеня воспитательница сказала что каждое утро надо отмечаться в журнале посещений, что привели ребенка..........под подпись

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:52 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
КатошечкА писал(а):
девочки, разъясните мне плиз, как так может быть что большая часть группы не ходит в садик? ну ладно переболели и пришли, но ведь ктот из вас писал что многих вообще не видели ни разу в садике  ??? к чему вопрос, нам на собрании заведующая говорила, что если деть не посещает садик, мол путевку возвращают в роно, так ещё и сеня воспитательница сказала что каждое утро надо отмечаться в журнале посещений, что привели ребенка..........под подпись

ну как...
пишете заявление на имя заведующей: прошу сохранить за моим ребенком место в группе такой-то по такой-то причине...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
ну как...
пишете заявление на имя заведующей: прошу сохранить за моим ребенком место в группе такой-то по такой-то причине...

Некоторые таким образом целый год сидят


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
КатошечкА писал(а):
девочки, разъясните мне плиз, как так может быть что большая часть группы не ходит в садик? ну ладно переболели и пришли, но ведь ктот из вас писал что многих вообще не видели ни разу в садике  ??? к чему вопрос, нам на собрании заведующая говорила, что если деть не посещает садик, мол путевку возвращают в роно, так ещё и сеня воспитательница сказала что каждое утро надо отмечаться в журнале посещений, что привели ребенка..........под подпись

мы так практически не ходили прошлый год. Сначала справки носили, потом заявление написали. Никто путевку отнять просто так не может :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 09:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
ясно теперь! а журналы посещаемости у всех тоже есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 09:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Женя писал(а):
мы так практически не ходили прошлый год. Сначала справки носили, потом заявление написали. Никто путевку отнять просто так не может :)


у нас в садике предупреждали что если не ходите больше 10 дней нужно писать заявление. я в начале лета писала до 1 августа мол отпуск. пришла посомтрела что группа еще ремонтируется и до сентября написала

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: