banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Broccoli писал(а):
Можно но по копиям навряд ли примут. Кто сопровождать будет? Пока попадут к заведующей в кабинет за копией свидетельства время уйти может.

Даже копии не нужны ни для скорой ни для стационара, без них принимают в экстренных случаях. Потом нужно принести до выписки.
мелди писал(а):
вот твой пример-
Автор: Broccoli Отправлено: Сегодня в 16:29:05
Цитата
Как вариант может воспитатель удара не видел?
У маминой подруги дочка в садике упала, девочка другая толкнула, в голове лопнул сосудик, через несколько дней умерла не приходя в сознание, до дома нормально дошла, ночью началось .

представь себя на месте маминой подруги.....
я даже не могу представить как бы себя повела......



Этот пример совсем из другой темы. У девочки, видимо была аневризма, просто так сосуд от удара не лопнет. Разрыв аневризмы может произойти в любой момент, дома или в садике не важно. Если симптомов не было и родители даже ничего не заметили, воспитатель что мог сделать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не совсем в тему.. но про "следить за детьми".. пединститут, инфак, мы на первом курсе, ждем пару, 5тикурсники мальчики играют в догонялки, не рассчитали, один другого толкнул, тот упал на дверь со стеклом, стекло разбил, сам порезался (но не критично).. Мимо декан как раз шел. подозвал их к себе - Что случилось?  - мы в догонялки играли, налетели случайно..  ответ декана (мужчины) для меня. первокурсницы. была просто шоком.. - МАЛЬЧИКИ! ну ведь посмотрите какой широкий коридор! ну почему вам тут-то не бегается??"
Занавес..
а двери сняли на следующий же день, чтоб больше никто не врезался..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Broccoli писал(а):
Вот не везде принимают  _pioner_ Ну вам наверное лучше знать что там было.
О том и речь что как бы не смотрели воспитатели за детьми чисто физически такую толпу объять невозможно. Да и у нас с вами на глазах чп иногда происходят, у семи нянек дитя без глазу. Как там обязаны медпомощь оказывать по инструкции не знаю.

Я не знаю, что было, но другие варианты в этом возрасте маловероятны.
Если не принимают без документов (я про экстренные случаи, само собой), требуйте. Неотложная помощь должна оказываться и бомжам и гражданам других государств, и , уж тем более, людям без докуметов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:13 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
iriska писал(а):
ой, девочки какие кошмары вы пишете :o, у меня из 6 месяцев от силу ходил полный месяц или полтора думаю и то с огромными отрывами, в основном из-за болезни, такого страшного ничего не было, были пару раз царапины на носу, синяк под глазом на что воспитатели как всегда ничего не видели ничего незнают, а сейчас начиталась и думаю нужен ли вообще этот садик,лучше на занятия развивающие пару раз в неделю ходить и ребёнок целее будет. :-\


Наверное, в идеале, лучше ребёнка не водить в ДС, а спокойненько заниматься его воспитанием дома, ну и в развивайки ходить, но эт ведь не всегда возможно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
для этого нужны деньги и неработающая мама.. не у всех это есть. да и страшновато - при нынешней жизни маме выключать себя из социума на столько лет.. но это другая тема уже..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:23 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
Broccoli писал(а):
Как вариант может воспитатель удара не видел?
У маминой подруги дочка в садике упала, девочка другая толкнула, в голове лопнул сосудик, через несколько дней умерла не приходя в сознание, до дома нормально дошла, ночью началось  _o-yo_

Удара может и не видела, такое тоже допускаю, но, скорее всего, как минимум, ребёнок расплакался. Думаю, что и за место ушиба ручками схватился. Мне кажется, здесь воспитатель просто решила ребёнка без лишних объяснений и разберательств сбагрить родителям, не заботясь о последствиях.

Я обеих воспитателей попросила мне обязательно сообщать, если будет какая-то травма, пообеща, что разборки устраивать не буду, что лучше будет и для меня,  и для ребёнка, и для них, если узнаю об этом вовремя и предприму необходимые меры.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 01:41 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
давно хотела поинтересоваться: в ваших ДС есть видеонаблюдение, наружка или внут-ее?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 09:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
МАНЕЧКА писал(а):
давно хотела поинтересоваться: в ваших ДС есть видеонаблюдение, наружка или внут-ее?

у нас только наружка. есть,работает.как гуляют дети там фиксируется.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 12:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 371
Баллы репутации: 0
Broccoli писал(а):
у нас есть  _crazy_ про группы не знаю.


наверное, в группах нет, всё-таки ДС обычный, я так понимаю, не частный


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 12:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У нас из безопасности только вход по магнитам.
А так камеру наружную хочется

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 18:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
мелди писал(а):
если бы у сотрудников садиков, школ и других учебных заведений-несли уголовную ответственность,то они бы серьезно относились.

кто б работал за такую зарплату с возможностью последующей уголовной ответственности?..

мелди писал(а):
и посмотрите как матери на площадках за одним своим ребенком смотрят-все глаза на играющих детей.

даладна?.. куча мам сидят семечки лузгают и с подружками треплются на площадках вместо того, чтобы за детьми наблюдать.
когда я в песочницу лезу со своим ребенком вместе, на меня смотрят, как на больную.

меня удивляет такое отношение к воспитателям - будто люди вам обязаны чем-то. /мелди, это не к вам, просто мысль свою продолжаю/ Не нравится, как смотрят за детьми - смотрите сами. и вобще, "пусть первым кинет в меня камень, кто сам без греха" - у кого ребенок даже находясь дома ни разу не падал, не ставил себе шишки-синяки и тому подобное? куда вы смотрели в этот момент, мамаши?))

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:56 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Авария писал(а):
меня удивляет такое отношение к воспитателям - будто люди вам обязаны чем-то. /мелди, это не к вам, просто мысль свою продолжаю/ Не нравится, как смотрят за детьми - смотрите сами. и вобще, "пусть первым кинет в меня камень, кто сам без греха" - у кого ребенок даже находясь дома ни разу не падал, не ставил себе шишки-синяки и тому подобное? куда вы смотрели в этот момент, мамаши?))

собственно разговор-то не о том, что дети травмы могут получить - от этого никто не застрахован. Разговор о том, что воспитатели и другие ответственные за данный вопрос люди пытаются скрывать факт травмы или не оказывают ребенку необходимую мед.помощь.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
у меня оба ребенка, с разницей в 2 месяца себе конечности ломали.. и я даже семечки не лузгала, прям под носом, перед глазами все происходило  _o-yo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Мамба писал(а):
у меня оба ребенка, с разницей в 2 месяца себе конечности ломали.. и я даже семечки не лузгала, прям под носом, перед глазами все происходило  _o-yo_

ну вот о чем и речь!
а если довести до абсурда идеи, звучавшие здесь в теме и вопросы "ювенальной юстиции", которая недавно так отгремела в сети, можно ж и мать засудить, чем не уголовная ответственность - дети с повреждениями средней тяжести.

про скорую.
Думаю, если ситуация будет критической, к примеру, ребенок подавился или упал в обморок (не дай бог!!!) - тут скорую вызовут без проволочек и вопросы ответственности за ребенка будут стоять явно приоритетнее, чем спасение собственной задницы.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Теоретик писал(а):
собственно разговор-то не о том, что дети травмы могут получить - от этого никто не застрахован. Разговор о том, что воспитатели и другие ответственные за данный вопрос люди пытаются скрывать факт травмы или не оказывают ребенку необходимую мед.помощь.

Именно об этом речь.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:19 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Я слова не говорила о том, что у ребенка появляются периодически синяки и ссадины.
А про то,что ребенок мог задохнуться(как мне пояснила в травмпункте).в детсаду не смогла медсестра вытащить инородный предмет,почему скорую не вызвала??
Пока они выясняют какой шарик,почему засунал,как вытащить???они не могли даже усмотреть этот предмет в носу. позвонили родителям когда ребенок стал еще жаловаться на боль в области глаз и их закрывать.

И существует понятие-оказание первой помощи при разных случаях.
Если ребенок от того,как поперхнется уже упал в обморок,то пока приедет скорая ребенок уже умрет.

Не буду что-либо писать больше на эту тему.
Для себя знаю,что надо идти общаться с заведующей.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось Anonymous 18 мар 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 15:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Теоретик писал(а):
собственно разговор-то не о том, что дети травмы могут получить - от этого никто не застрахован. Разговор о том, что воспитатели и другие ответственные за данный вопрос люди пытаются скрывать факт травмы или не оказывают ребенку необходимую мед.помощь.
ага, чтото разговор совсем не в то русло пошел...ну вообще да, ответственность несут полную воспитатели, и если уж чтото случилось, то помощь окажи, вызови скорую...работать никого никто палкой за такую зарплату не гонит, хотя об этом тоже можно развести дискуссию на 100 страниц


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 15:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Авария писал(а):
ну вот о чем и речь!
а если довести до абсурда идеи, звучавшие здесь в теме и вопросы "ювенальной юстиции", которая недавно так отгремела в сети, можно ж и мать засудить, чем не уголовная ответственность - дети с повреждениями средней тяжести.

про скорую.
Думаю, если ситуация будет критической, к примеру, ребенок подавился или упал в обморок (не дай бог!!!) - тут скорую вызовут без проволочек и вопросы ответственности за ребенка будут стоять явно приоритетнее, чем спасение собственной задницы.


вообще речь о том что с ребенком реально была критическая ситуация. персонал садика повел себя неправильно - нужно было вызывать скорую и маму и ничего не пытаться там определить-достать и пр.. тк от их действий толку не было,а время упускали.
хорошо конечно что эта данная ситуация решилась положительно.
но лично в своем садике проведу беседу с воспитателем.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 14:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
мои несносные мальчишки падают везде и всегда и под моим носом и до сих пор, слава богу всё "удачно", в садике (видно нам повезло), первой бежали воспитатели, нянечки, объясняя что произошло и как и были перепуганы до смерти сами, нежели ребёнок, пусть оберегает наших деток БОГ, никто не сможет уберечь

_________________
продам квартиру в новом кирпичном доме http://ufa.cian.ru/sale/flat/149864001/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 14:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
мелди писал(а):
нашла я эту тему.
вот сегодня произошел случай, и даже не знаю как его воспринимать.
мы ходим в садик, где в группе 15 детей по списку, а приходит и того меньше.
на группу-2 воспитателя(одна утром, одна после обеда)+ няня + педагоги.

мой ребенок засунул в нос инородное тело-бусинку.
почему он это сделал-это отдельная тема.
а поразило меня другое-что вместо того, чтобы вызвать скорую, в детском садике пытались вытащить бусину сами.а если бы прошла дальше носа, и попала не в носоглотку, а в дыхательные пути, то ....

когда он ее засунул в нос-он сильно закричал и начал плакать, медсестра пытались ее достать-и снаружи- на ноздрю давили, и салфеткой пытались.он наверное сильно плакал.потом когда стал жаловаться на боль уже в районе переносицы и прищуривать глаза-они перестали.и -
позвонили мне-сказали приезжайте за ребенком и везите в травмпункт.
я на машине, приехала очень быстро.


почему сразу мне не позвонили? почему не вызвали скорую?
на что я получила ответ-в вдруг нет шарика в носу-мы не видим(я в нос фонариком посветила и увидела ее в глубине),
и заведующая  им запретила.мол со скорой приедет милиция и комиссия.
вот так противно стало-значит состояние ребенка не важно, важно своя попа?
а если бы пошел рецидив?(даже страшно подумать)
причем я уезжаю с ребенком-они мне-"не говорите, что в садике случилось..."

вот сейчас на душе кошки скребутся.
ладно хоть сказали -что случилось то, и то.

я понимаю что это не каждодневный случай, но не застрахован ни кто.

как в пн поведу ребенка в садик.....




Надеюсь, что все обошлось.

У нас случай был в яслях - руку сломал. Тоже скорую не вызвали. Позвонили мне, а я уж повезла сама гипсовать. Где то  здесь на форуме описывала этот случай. И тоже сначала  во мне кипело ,потому что заведующая попросила не писать заявления.... Но я как то переборола в себе "разбирательство". Потому как "полетели бы головы". А воспитатель вроде как и виновата, а вроде как и не виновата была. Вообщем, перевелись мы из этого садика потом))

А в 55  садике мальчик на мячик наступил и  сотрясение мозга -  воспиталку засудили... вот тоже она не виновата, мячик нельзя в садик давать..

_________________
Всё написано в трезвом уме и твердой памяти :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: