Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
офтальмологические методы то позволяют оценить зрение, а то что дети приспосабливаются быстро - это же огромный плюс, поэтому и динамика у них очень заметная

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
К сожалению, у маленьких детей офтальмологические методы основаны только на визуальном осмотре.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
ухты -дается все легко писал(а):
я б ориентировалась на то КАК вид ребенок, если мы внешне не замечаем каких-либо ограничений в плане того как ребенок видит мелкие предметы, ориентируется в пространстве, то зачем изначально погружать ребенка в среду с какими-то ограничениями, пусть лучше подтягивается под остальных деток.

ps. понятно, что каждая ситуация рассматривается отдельно, но в общем - вот так вот рассуждаю

Да нет там никаких ограничений (по крайней мере в нашем садике - нет). Все как в обычных садиках, и спортивные занятия, и музыка-танцы, и к школе их готовят нормально. Только дополнительно еще и глаза лечат.  И за счет того, что группы меньше, детям внимания больше достается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Дело в том,что у нас косоглазие неврологическое, основное лечение мы получаем у невролога. Лечимся с 3х месяцев непрерывно, но сейчас даже не сравнить с тем,что было раньше. ТТТ сто раз. Первоначально у нас было паралитическое (полное обездвиживание) а сейчас парэтическое(частичное), т.е мы добились движения глаз.
Ходили на лечение, на которое обычно не берут 9месячных детей,по причине того,что они не могут лежать спокойно. Мы с прошли уже два курса, можно только 1раз в 6 месяцев, в декабре идем вновь. Ходили вдвоем с мужем, с погремушками в зубах, но прошли.
Окулист хвалила нас,что мы достигли больших успехов и т.д. Наряду с этим ребенок соответствует возрастному развитию, мы занимаемся с ней дома. Я надеялась на хороший детский сад, что называется уже"закинула удочку". И тут меня почему то подкосило это направление в спец. д/с
Я работала с детками в логопедических группах, мало того, специально договаривалась с заведующей, что бы моего сына туда взяли как массового  ребенка, т.е без направления. Но это конечно другая специфика, там просто колоссальная подготовка к школе,хоть с ним и не занимались индивидуально( у нас не было нужды в этом), но и  у групповых занятий специфика такая. Начиная от фонетического разбора слова, углубленного изучения лексических тем, заканчивая чтением и составлением рассказов. Дети поступали оттуда в гимназические классы и лицеи. Я сама рвалась туда отдать ребенка. Там тоже было 12 "речевых" детей и 2-3 массовых ребенка.
А тут я боюсь "прогадать"(немного не то слово), стоит ли рваться туда из за лечения, если можно получать его в поликлинике. Но маленький состав группы опять же меня очень радует.
К слову о бесплатности д/с, дорога в раза в два превысит по стоимости оплату обычного д/с. Но это естественно совершенно не причина.
Вся извелась уже я, в пн, вт обязательно постараюсь попасть туда.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
Свет, я понимаю, что моё высказывание тут вряд ли чем-то поможет, но все же... В садике в группе у Лизы есть девочка, у которой  проблемы с глазками. Я точно не знаю что там именно, но она ходит всегда почти в очках, и иногда одно стекло в очках закрыто пластырем. Так вот, с сентября этого года ее на половину учебного года перевели в садик на Бульваре.  Маму встретила недавно - довольны, хотя возят тоже далеко - из Глумилино.

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Лючка писал(а):
Свет, я понимаю, что моё высказывание тут хоть чем-то поможет, но все же... В садике в группе у Лизы есть девочка, у которой  проблемы с глазками. Я точно не знаю что там именно, но она ходит всегда почти в очках, и иногда одно стекло в очках закрыто пластырем. Так вот, с сентября этого года ее на половину учебного года перевели в садик на Бульваре.  Маму встретила недавно - довольны, хотя возят тоже далеко - из Глумилино.

Я помню, Юль,ты говорила. Но раз далеко, значит они в 11ходят. Почему они,интересно не отдали в 15, в двух остановках от дома?(((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Свет, я тебе расскажу сейчас несколько личных (Не все мои) впечатлений.
одна моя хорошая знакомая  была крайне близорука в детстве. носила сильнющие очки, и в садике ее гнобили ужас как..  Девочка до сих пор вся в комплексах, хотя ей уже 30.. вздохнула она с облегчением и  полюбила жизнь и садик. когда попала как раз в тот садик, куда направляют вас.. поняла. что она не одна такая "уродина" на свете, и что это совершенно не мешает другим детям жить и развиваться..
Косоглазие - вещь такая.. заметная.. не боишься, что задразнят? злые дети есть в каждом садике..

были мы в этом садике -ну это отдельная история - смотрели, как дети на площадке гуляют.. все в очках, многие в толстых, кто-то с заклеенными глазом - никому это не мешает. все бегают-играют, садик маленький. группы маленькие. воспитатели вежливые и с детьми играют на площадке. а не языками чешут..год я уезжала с остановки, откуда дети из этого садика по домам расходились, с некоторыми в одну маршрутку попадали.. очень положительное впечатление оставалось..

и еще одно - некоторым мамам - назначение в логопедическую группу сравнимо с диагнозом "недоразвитый" и так далее. начинает казаться,что клеймо на всю жизнь.. на самом же деле - сама ж ты написала - это более комфортные условия для развития - меньше народу,  больше внимания. больше занятий - и к школе все выравнивается, при условии активного участия родителей конечно.. и тут - то же самое.. мало детей. активное внимание, соответствующее развитие с учетом особенностей.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
СветикСемицветик писал(а):
Я помню, Юль,ты говорила. Но раз далеко, значит они в 11ходят. Почему они,интересно не отдали в 15, в двух остановках от дома?(((((


в 11, говоришь.... Я позвоню заавтра, спрошу... Может я чего не допоняла... утром столкнулись возле садика...  Ты скажи, пожалуйста, какие вопросы ей задать, которые тебе полезны будут?

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Уф,слепень, увидела только что, что написано "на Бульваре"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
СветикСемицветик писал(а):
Уф,слепень, увидела только что, что написано "на Бульваре"

короче, я запуталась)))  Говори чего спросить))

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Спасибо, Инна, я с тобой согласна полностью, умом все понимаю, но сердце в сомнениях все равно.
Спасибо, Юль. Интересует все, особенно то что не скажет заведующая: как воспитатели, сколько детей ходит в группу, нравятся ли занятия, эффективно ли у них проходит лечение и т.д . В общем все.
Да, и в какой сад они все-таки ходят))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
СветикСемицветик писал(а):
Спасибо, Инна, я с тобой согласна полностью, умом все понимаю, но сердце в сомнениях все равно.
Спасибо, Юль. Интересует все, особенно то что не скажет заведующая: как воспитатели, сколько детей ходит в группу, нравятся ли занятия, эффективно ли у них проходит лечение и т.д . В общем все.

ок, все поняла

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 09:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Что мучиться в сомнениях, ехать надо и спрашивать. Может вас и не возьмут. Мне, например, было сказано, что у них достаточно мало мест для приема детей. И особо всех не принимают. И еще у них врач смотрит целесообразно ли вам находиться в этом д/с. Езжайте, а потом решайте.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:33 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Девушки, кто знает о таком садике, желательно в Октябрьском или Ордженикидзевском районе?Что нужно для поступления в него? Пошла проверять глазное дно у дочки, а тут зрение +5,5, очки выписали, носим вот.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
на Проспекте Октября, точнее, около остановки Бульвар Славы, вниз к Российской (улицу не помню) есть такой садик. хвалят, кстати, и где-то на форуме была про него инфа.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:39 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
на Проспекте Октября, точнее, около остановки Бульвар Славы, вниз к Российской (улицу не помню) есть такой садик. хвалят, кстати, и где-то на форуме была про него инфа.

На Руставели наверное садик № 15. Кто нибудь попал туда? что для этого нужно?


Последний раз редактировалось *Милена* 11 фев 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 23:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Девочки, подскажите, пожалуйста, очень надо попасть в ЗЕРНЫШКО, ДЕТСКИЙ САД N 266 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ. Есть какие-нибудь отзывы об этом садике? Планирую встретиться с заведующей садика, поговорить с ней. Дай Бог, чтобы она взяла моего ребенка к себе в садик. У меня уже ни денег, ни сил нет возить ребенка к частным психологам и логопедам :(

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 20:04 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
мы сейчас очень пытаемся попасть в речевой сад,162,на колхозном рынке.
кто что слышал-знает?

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
никаво нет *голосом маши из мультика*
мы одни такие "везунчики" похоже :(

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 10:05 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Мамка Ёжка писал(а):
мы сейчас очень пытаемся попасть в речевой сад,162,на колхозном рынке.
кто что слышал-знает?

сейчас начали водить ребенка в лого.сад.
как и везде есть "-", но так "+" больше.почти все нравится.
за исключением, что у деток с нарушением речи часто есть и нарушение психические.некоторые дети в группе очень сложно проходят адаптацию, но вроде это поправимо, те с ними работает психолог .если ребенок все же не сможет перескочить этот рубеж, то им назначают перекомиссию и определяют в садик , где больше занимаются проблемами психики.
как попасть в такой сад-я знала про такие садики, сама пыталась туда звонить, но это не приносило успеха.
потом заведующая того садика, куда мы водили ребенка , предложила перевестись в логосад, тк в 325 саду даже нет логогруппы, и они не смогут адаптировать ребенка.(но истинная причина, им просто не хотелось иметь сложного ребенка, мальчик активный, в группе 35детей).
это все началось в ноябре.тут я стала интенсивно звонить по логосадикам, изнала все их требования.записались на комиссию "ПМПК...".с ребенком почти год занимались логопеды и психолог, по очереди-цель , чтобы попасть именно в логосад,а не в какой другой.
(просто я ходила на частные консультации к сторонним специалистам и они , за недостатком профессионализма, и на мед.комиссии написали писали ребенку-гиперактивность и ЗПР, избешайте таких диагнозов.часто их пишут врачи для подстраховки-"уродыыыы", потом значительно сложнее попасть в логосад. тк это диагнозы для другого садика).
вообщем в январе мы пошли на консультацию в садик , к заведующей, она же логопед .
она сразу нет, тк стоит "ЗПР" и гиперактивность, мол вам надо в садик с психическми заболеваниями.
меня спасло и помогло то, что у меня выписки и заключения были из сационара на тихорецкой-там стояли другие диагнозы , ну и то что я стала тут же опровергать психическую отсталость ребенка-мы тут же ей продимонстрировали знание всего алфавита, знание счета, ребенок четко стал выполнять её задания на рисования и карточки.и она нас записала на комиссию.
на комиссии сняли ужасные диагнозы, оставили только "ЗРР" и "ОНР" и сказали что ходить сюда.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: