banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 23:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Такая у меня дилемма...
Пашку поставили на очередь в обычный садик, но у нас начались проблемы со зрением. Не буду всего рассказывать, где-то я уже писала, но итог таков: у нас зрение +5,5 и прописана постоянная носка очков. Нам порекомендовали отдать его в другой садик в спец группу по зрению. С одной стороны, вроде неплохо, все детки там практически в очках, с другой стороны, может быть ему будет лучше в обычном садике? Лечение, постоянный прием лекарств нам не требуется, какого-то особенного ухода тоже... Куда все-таки идти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 10:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
У меня старший в спецсаду по зрению был. Ничего плохого не могу сказать.
Плюсы:
- Маленькая группа (12 человек выпускалось);
- Постоянное наблюдение офтальмолога, назначают и проводят аппаратное лечение. Если окклюзию назначают, то воспитатели следят, чтобы дети окклюдоры носили;
- С детьми, кому нужно, занимаются логопед и дефектолог-тифлопедагог;
В остальном это обычный садик. Половина садика - глазные группы, половина - обычные. Младший у меня был там же, но в обычной группе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 11:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
у меня тоже многие знакому в специализированные ходили и по-моему там даже лучше. есть врачи, лечение, питание лучше, группы маленькие _ochki_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 11:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
вот я и думаю потому что нам ни окклюдера ни лечения не нужно, просто очки. Еще минусы: старший ходит в другой садик, тяжело их будет мне в разные садики водить, и группа скорее всего большая и м.б. разновозрастная, потому что у нас на весь город есть только одна эта группа по зрению в одном этом садике. Хотя сам садик неплохой

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 08:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
мама Арины писал(а):
Понимаете за что не люблю садиковских логопедов, за то, что мамочек вводят в такое заблуждение ,что логопед нужен в 5 лет не раньше, девочки, ну умоляю вас это очень и очень поздно!!!!!
Идите в любой сад, но берите психолога и логопеда и интенсивненько работайте.


Не согласна. Это всем давно известное и подтвержденное мнение, почитайте статьи на эту тему.
Даже в моем любимом супер-хорошем логопедическом садике "БАярд", в который ходил мой старший, логопед начинает ставить  звуки, ровно после 5ти лет. Они кстати отлично ставятся за 2-3 месяца, при условии что ребенок развит соответственно нормам 5летнего возраста.
Недаром же в логопедические садики берут только с 4х лет. Первый год развивают их мышление, логику  и т.д. и т.п. непосредственно звуками не занимаются они в 4 года.

А те из "несадиковских" логопедов - которые говорят что нужно раньше звуки ставить - пытаются просто срубить бабла.
Развивать ребенка можно и нужно, но это не относится в прямой профессии "логопед".

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
У меня старший ходит в отдельный логопедический детский сад. (еще год осталась, на след год в школу). Мы довольны очень. Занятия отличные и дом задание детям на дом дают. Они все звуки, буквы уже знают. Многие читают(мой тож). А детей всего 14 чел. На одну группу два воспитателя, логопед и нянечка.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Сегодня офтальмолог предложил мне определить дочь в детский сад компенсирующего вида №15 на ост. "Бульвар Славы". Туда ходят детки с нарушением зрения.
Очень прошу откликнуться всех тех, кто хоть как-то имеет отношение к нему. Интересует все.
Благодарю за ранее за ответы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
знаю про специализированный садик на автовокзале, раньше по ходу работы сталкивалась, но он для слепых детишек, а вот  про компенсирующий - не слышала

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Я уже писала в какой-то теме, по моему. Мой старший сын ходил в коррекционную начальную школу-детский сад № 11 IV вида для детей с нарушением зрения (собственно он и сейчас там, там школа до четвертого класса). 
Могу только хорошее сказать:
- Детей постоянно наблюдает врач-офтальмолог, там же аппаратное лечение проводят, гимнастику для глаз.
- Маленькие группы (у нас было 12 человек)
- При группе, кроме воспитателей, постоянно дефектолог-тифлопедагог, логопед приходит.
Про садик на Бульваре Славы не знаю, по-моему, он такой же. Если предлагают, по-моему, стоит идти.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Не имею никакого отношения к данному садику. приходилось сталкиваться с  такими учреждениями по работе и учебе.выскажу свое мнение
если у ребенка есть проблемы со здоровьем лучше идти в такой сад почему:
1.там она будет чувствовать себя комфортно ибо дети там такие как она
2.обучение специально подобрано по состоянию здоровья
3. группы меньше
4. мед. направленность присутствует
5. в спец. сады очень сложно попасть. пока предлагают нужно идти
соответственно ребенок сможет нормально развиваться и общаться не чувствуя себя другим по отношению к другим детям.будет все успевать  и получать лечение или хотя бы наблюдение специалистов

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Врач-то предложил, но туда не так легко попасть. Там в год набирают всего 6 человек(по крайней мере на Б.Славы). Садик очень малюсенький. Но говорят хороший. И вообще: сли есть возможность ,то нужно в специализированный ходить. Там врач, там наблюдение. Там в конце-то концов -бесплатно, можно потратить деньги на лечение ребенка. Мое мнение.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Рыжий котенок мяу писал(а):
Не имею никакого отношения к данному садику. приходилось сталкиваться с  такими учреждениями по работе и учебе.выскажу свое мнение
если у ребенка есть проблемы со здоровьем лучше идти в такой сад почему:
1.там она будет чувствовать себя комфортно ибо дети там такие как она
2.обучение специально подобрано по состоянию здоровья
3. группы меньше
4. мед. направленность присутствует
5. в спец. сады очень сложно попасть. пока предлагают нужно идти
соответственно ребенок сможет нормально развиваться и общаться не чувствуя себя другим по отношению к другим детям.будет все успевать  и получать лечение или хотя бы наблюдение специалистов

вот только первый пункт меня и заставляет задуматься, хотя я сама работала в детском саду, у нас немало было деток в очках. И если грамотная воспитательница она ведь всегда все правильно объяснит деткам. И третий пункт душу греет.
Просто у нас в Сипайлово в поликлинике сейчас есть ортоптический кабинет,  куда мы ходим на лечение. У офтальмолога на учете находимся. Смущает, что здание садика очень старое, якобы комиссия грозилась закрыть. Аппаратура тоже очень старая,родители хотели скинуться на новую, но не срослось что-то.
Эту информацию я получила полчаса назад, в целом у людей мнение неплохое.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
может сходить туда самой? или поискать другой садик 4 вида?

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
еще штука такая есть...например  идет занятие в обычном саде что то воспитатель показывает. ребенка не увидела не разглядела. воспитателю с ней возится некогда ибо у нее группа 20 человек.возможный итог обида,разочарование,непонимание..

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Рыжий котенок мяу писал(а):
может сходить туда самой? или поискать другой садик 4 вида?


Обязательно схожу, посмотрю сама. А садиков в городе только два- №15 и №11((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Садика только два. Еще есть детдом для слепых детей, но там нет лечения. И насколько мне говорила одна мамашка, на Кирова тоже какие-то проблемы у садика.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
СветикСемицветик писал(а):
Обязательно схожу, посмотрю сама. А садиков в городе только два- №15 и №11((

А в 11 не хотите попробовать?
Shelvl писал(а):
Садика только два. Еще есть детдом для слепых детей, но там нет лечения. И насколько мне говорила одна мамашка, на Кирова тоже какие-то проблемы у садика.

Пробемы не у садика, проблемы у начальной школы -собственно, она закрывается , первый класс в этом году уже не набирали :( Садик, насколько я знаю, остается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Nika_S писал(а):
А в 11 не хотите попробовать?

Далековато совсем :(ребенка дорОгой мучить жалко.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
я б ориентировалась на то КАК вид ребенок, если мы внешне не замечаем каких-либо ограничений в плане того как ребенок видит мелкие предметы, ориентируется в пространстве, то зачем изначально погружать ребенка в среду с какими-то ограничениями, пусть лучше подтягивается под остальных деток.

ps. понятно, что каждая ситуация рассматривается отдельно, но в общем - вот так вот рассуждаю

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:39 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
к сожалению, мы не можем достоверно оценить как видит ребенок. Детки очень быстро приспосабливаются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: