banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
в правилах написано приводить до 7.55. у нас сейчас две молодые воспитательницы, на это внимание особо не обращали, а на последнем собрании попросили приводить по-раньше.  когда была воспитатель с опытом, что называется старой закалки , при ней все старались детей к 8 приводить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
в группу ходят сейчас 8 детей, максимум ходило 14. так вот воспитательница "не успевает" этих восьмерых на горшок во время посадить ???  у меня ребенок дома и только со мной, и то по праздникам только какает, не знаю что было бы, если б он там ходил " по-большому" %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
ну да от воспитателя, конечно, нашу халявщицу устраивало, то ли по шапке получили и теперь просят во время приводить. в соседнем садике говорят, в 8.30 входные двери закрывают и не принмают припозднившихся.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 940
Баллы репутации: 16
Мы обычно приходим к 8-30, потому что в 8-00 я дочку только бужу. Хотя это не очень правильно, зарядку пропускает, а ей нравится это дело.
Что касается туалетных дел, то только писает там. А так терпит до дома, говорит, что в садике не хочет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
ой, я сама еще с детства помню, как утром вставать не хотелось, особенно зимой, когда темно... и щас так сынулю будить не хочется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 03:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 04:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2121
Откуда: Уфа (МВД-Рабкоров)
Баллы репутации: 2
Расписание все написали  почти правильно. Только упустили, что с 9 ч. в каждой группе ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся занятия. Есть расписание занятий, можете поинтересоваться у воспитателей. Только время занятий отличается в зависимости от возраста (например, в млад. гр. занятие идёт 15-20 мин., и увеличивается в средней и более старших группах). Каждый день по 2-3 занятия.
Может поэтому в садах против, если ребёнка приводят к обеду...

_________________
Я отвечаю на все сообщения... просто на некоторые устно...)))

Взрослый сын и маленькая дочка.

8 917 41 14 пять 24


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:26 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:26
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 314
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
У нас проблемы с туалетом начались в младшей группе, когда их резко заставили самообслуживанием заниматься.  Предупредили бы хоть, что надо уже учить самостоятельно попу вытирать.  

А во сколько лет ребенок должен самостоятельно научиться попу вытирать? А то мы не умеем еще! Вдруг у нас тоже введут самообслуживание.

_________________
Сыночек и дочка!

89два730один796три
приглашаю в группу ХоббиБум - товары для квиллинга и скрапбукинга в Уфе http://vkontakte.ru/club32245080


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас детям до 5лет попу вытирали взрослые..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Изюмка писал(а):
у нас детям до 5лет попу вытирали взрослые..

я своей дома тож пока вытираю, а в садике видимо уже дети все сами делают. Моя какает обычно дома вечером,где-то с месяц назад воспитательница сделала мне замечание, пора уже и научить ребенка попу самому вытирать... Оказывается, моей приспичило  по-большому,  сидит моя доча и плачет, воспиателиьница спрашивает, что случилось, моя грит какать хочу... - так иди в туалет - моя молчит и плачет дальше - тут они поняли, в чем проблема-то,  помогли, конечно. Теперь, учимся сами вытирать

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
к унитазу нас тоже с 3х лет приучали. а во попу как-то не было разговоров.. дома так вообще только этим летом перестали вытирать, теперь расходы бумаги возросли раз в 6..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Вопрос: “Отдавать или не отдавать ребенка в садик?” во многих семьях стоит довольно остро и все по-разному решают эту жизненную задачу. Одни родители соглашаются оставаться дома с малышом вплоть до школы, другие не имеют такой возможности (нет няни, бабушек) и после декретного отпуска мамы вынуждены отдавать кроху в детский сад.

Как проверить, готов ли ваш карапуз к первому в его жизни испытанию – отрыву от дома и приобщению к детскому коллективу, к иным условиям?

Не будет ли нахождение в садике непосильным бременем для него и для вас? Ответить на эти вопросы вам поможет небольшой тест (для родителей, имеющих детей в возрасте 2-3 лет):

   1. Общительный ли мой ребенок?
   2. Любит подвижные игры? Лепку? Рисование? Конструирование?
   3. Может увлекаться игрой на непродолжительное время?
   4. Проявляет интерес к игрушкам, к детям?
   5. Спокойно относится к новым взрослым?
   6. Он может оставаться дома с кем-то из ваших близких, пока вы ушли по делам?
   7. Ему интересно узнавать новое, он часто задает вопросы?
   8. Кушает самостоятельно, без маминых уговоров и понуканий?
   9. Умеет ходить на горшок? (на унитаз со специальным детским кругом – как вариант)
  10. Делает попытки самостоятельно одеваться и раздеваться?
  11. Редко болеет (простужается не чаще 4 раз в год)?
  12. Может выразить словами свою просьбу, обратиться к постороннему человеку?
  13. Одинаковый режим дня дома и в садике?
  14. Ложится спать днем?
  15. Просится в садик?

Идеально, конечно, если вы дали положительный ответ на все вопросы. Ваш ребенок будет легче привыкать к детскому саду, чем тот, который очень сильно привязан к маме, к дому.

Если навыки самообслуживания не сформированы, большая вероятность, что он будет испытывать дискомфорт в группе. Тут уже как повезет с садиком и с воспитательницей. Есть такие, которые легко и просто научат вашего ребенка самостоятельно есть, одеваться, ходить по нужде, ориентируясь на пример других ребятишек, уже умеющих все это делать. Но особенно полагаться на это не стоит. Ваша задача, как родителей – успеть до садика всему этому научиться или хотя бы это уже осваивать.

В каком возрасте отдавать ребенка? Единого мнения нет. Многие отдают уже с 1,5 годика и детки хорошо настроены на садик, а некоторые и в 3 года идут с плачем и капризами. Все зависит от самого ребенка, его темперамента, стиля воспитания, семейного климата, и конечно же, самого детского сада, от чуткости и внимательности воспитателей.

На мой взгляд, лучшим возрастом, когда детский сад по-настоящему интересен для ребенка – это возраст 4-5 лет. Такой ребенок заинтересован в общении со сверстниками и проявляет стремление играть вместе с другими детьми. Ему легче перестроить свой режим, а навыки самообслуживания, как правило, уже есть.

Если вы заинтересованы в том, чтобы ребенок психологически чувствовал себя комфортно и не страдал от мысли, что вы его “бросили” – вы сможете принять правильное решение.

Некоторые сомневаются, что оставаясь дома, ребенок не получит такого развития, которое дает программа занятий в детском саду. Однако, подумайте, если ребенку там плохо, то никакие “развивающие” занятия ему не помогут. Вполне можно заниматься дома или в детских кружках типа “Умничка”, “Маленький гений”, или подобрать увлекательные спортивные игры соответственно возрасту. В обстановке эмоционального тепла, любви и защищенности дети быстро учатся новому, лучше развиваются.

Пусть ваш кроха из своего детства вынесет только положительные впечатления. Это возможно, если вы будете учитывать его потребности. Тогда и дальнейший переход к школьной жизни будет безболезненным и спокойным.


материалы с сайта http://detpsycholog.ru

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:02 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
Юлюся писал(а):
девочки, у меня вопрос. кто в очереди в Окт. р-не стоит, вы как-нить свою очередь проверяете? а то в Ордж. вроде как отмечаться нужно. а в Окт. нужно? кто-нить ходил туда, узнавал? если ходили, то в какие дни и в какое время? вот сколько у меня вопросов   :-[


не проверяю
но недавно муж заехал туда (сообщить, что тел. сменился),  сказали, что позвонят сами. Т.ч. очередь проверять не нужно.
Принимают они по понедельникам (с 16 до 18) и четвергам (время не помню, но вроде утром).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:315
Сообщения: 6645
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 55
Тимочка, спасибо!  _flowers_ успокоили


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Моему младшему в июле исполняется два года, зовут на работу. Начала думать про садик. Прочитала темку. Да проблем много конечно... Но для меня главная - это количество детей в группе. В наших демских садиках в младших группах меньше 25 человек нет _chelust_ Я не могу себе представить, как можно обслужить это количество деток и уследить за ними >:( Девочки, чьим деткам до трех лет, а сколько человек в ваших группах?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
у нас  в ясельной группе 18 человек по списку, прям чтоб все 18 пришли никогда такого не было. в основном 7-14 человек ходили, мы вот сами начали в ноябре ходить, и то толком не ходили. еще 2 человека вот только появились.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Ельник писал(а):
у нас  в ясельной группе 18 человек по списку, прям чтоб все 18 пришли никогда такого не было. в основном 7-14 человек ходили, мы вот сами начали в ноябре ходить, и то толком не ходили. еще 2 человека вот только появились.

Красота! При таком количестве я бы отдала своего :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:46 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
Юлюся писал(а):
девочки, у меня вопрос. кто в очереди в Окт. р-не стоит, вы как-нить свою очередь проверяете? а то в Ордж. вроде как отмечаться нужно. а в Окт. нужно? кто-нить ходил туда, узнавал? если ходили, то в какие дни и в какое время? вот сколько у меня вопросов   :-[


Тимочка писал(а):
не проверяю
но недавно муж заехал туда (сообщить, что тел. сменился),  сказали, что позвонят сами. Т.ч. очередь проверять не нужно.
Принимают они по понедельникам (с 16 до 18) и четвергам (время не помню, но вроде утром).


Юлюся, поторопилась я с ответом.
На практике оказалось, что надо напоминать им о себе. Приезжать т.е. и спрашивать, как дела обстоят  %)
После того, как муж у них появился, через несколько дней уведомление принесли домой, оказалось, что еще в прошлом году выделили место  _chelust_
вот так.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 14:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Тимочка писал(а):
Юлюся, поторопилась я с ответом.
На практике оказалось, что надо напоминать им о себе. Приезжать т.е. и спрашивать, как дела обстоят  %)
После того, как муж у них появился, через несколько дней уведомление принесли домой, оказалось, что еще в прошлом году выделили место  _chelust_
вот так.

а вы получается не смотрели списков. или как? что-тоя не совсем поняла как путевка есть а в списке нет так чтоль

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 00:16 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
veronika писал(а):
а вы получается не смотрели списков. или как? что-тоя не совсем поняла как путевка есть а в списке нет так чтоль


ща спросила у мужа, говорит не видел списков.
и похоже, что мадам из роно просто побоялась ему сказать, что уже давно выделено место
иначе б мой супружнег  >:( , как и любой наверн...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
понятно. у нас вот говорят: нечего ходить.  %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 272 [ Сообщений: 5428 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 272  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: