banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 5 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 117  След.




Детский сад
За 69%  69%  [ 124 ]
Против 17%  17%  [ 30 ]
Другое 15%  15%  [ 27 ]
Всего голосов : 181
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 12:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Дело исключительно в ребенке, садик никак не влияет на особенности его развития)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
♥AdЖани ♥ писал(а):
ну что плохого в садиках-то, если ребёнка и родителей всё устраивает, почему нет, уж не все воспитатели такие звери :-\ давайте ещё скажем что гармоничнее в пещере жить и мамонтами питаться, у каждого своя гармония, кому-то дома сидеть (это моя мама категорически отказалась в садик ходить) кто-то наоборот с радостью побежит, всё индивидуально

мои ходят с удовольствием, с воспитателями повезло.
у младшей воспитательница вообще души в них не чает, по призванию она там, постоянно помимо программы какие-то занятия придумывает. дети любят её.
у старшего тоже много там занятий. очень говорит интересно (но он любит учиться, сам процесс познания интересен). да и друзья, много обмениваются и превносят. в шашки и шахматы его друг в садике научил играть. по вечерам (когда холодно и не гуляют) они друг другу всякие энциклопедии читают (каждый день из дома ченить несем туда).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Милен писал(а):
У моего старшего ребенка два выходных дня в неделе, в остальные дни он занят, ему некогда в садик ходить)

вашим детям повезло, что дохода их папы хваает на полноценную жизнь 4 человек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:06
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 2937
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 43
Изюмка писал(а):
можно уж спросить - с кем играл, чем занимался, чему научился, с кем подружился.. а не сразу негатив - кто тебя обидел (Ребенок начинает сразу думать - значит, кто-то ДОЛЖЕН меня обижать, тааак, надо подумать, кто ж меня обидел? о! воспитательница! сказала - унеси тарелку, нарушила мое личное пространство, так сказать) и очень ли плохо тебе тут, ребенок..

огромный плюс!

_________________
Все девушки - ангелы. . . Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У меня разный опыт есть с детьми посещения садиков, ужасов не наблюдала, если ребёнок ходит с удовольствием то почему бы и нет. Давайте с детдомами сразу уж ага сравним.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Нежнейшая писал(а):
abra1980, еще воспритие в детсве иное у детей. У меня в яслх тоже была дамма, насильно заставлющая есть омлет, и меня тоже тошнило от него, при том что моя мама работала в соседней группе, и выставлла мальчика без трусов посередине группы за проказы.. когда я маме это рассказывала она не верит)) до сих пор)) считает ту восптательницу профессионалом своего дела )) а мол не обьективно оценивала ее. Но в итоге мама мен забрала к себе, тк стала сбегать и прятаться в коридорах )))

Хех, моя мама тоже не верила.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Последний раз редактировалось abra1980 06 фев 2014, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:12 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:12
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 341
Баллы репутации: 13
Медведа писал(а):
Натали001 писал(а):
olgaklmc писал(а):
Не мои слова, но я полностью согласна.
Я знаю одного священника, который еще в советские времена говорил, что ребенка отдают в детсад в двух случаях: либо если родители умерли, либо если они сошли с ума. Детсад может быть необходимостью — если родители находятся в очень тяжелом материальном положении или мама одна растит ребенка, — но никак не нормой. Иногда ребенка в детдом отдают, но мы же не считаем, что это правильно.

ПАНТЕЛЕИМОН, епископ Орехово-Зуевский

ну да ну да, а у всех остальных мужья лопатой гребут, а жены по домострою кучу рожают и дома сидят.
тогда уж и в школу не надо, там тоже вирусы, бактерии и социум _pioners_

Все правильно он говорит, беда в том только, что в нашей стране большинство населения находится в тяжелом материальном положении и муниципальный садик с непоймикакими воспитателями необходимость. И воспитатели все в таком же очень тяжелом материальном положении, что не добавляет им энтузиазма в работе.
А школа - это совсем другое, дети к школе взрослеют, крепчают и здоровьем и психологически, опять же в школе они находятся в младших классах часа 3 в день, а не 10 как в садике. Сама цель посещения школы совсем другая, чем садика.

Эх, кому ж так повезло? 3 часа в школе? У нас с 1 класса, с октября дети с 8.30 до 14.00 в школе. И хотя с 12 до 14 считается продленка, но фактически-это те же уроки-интелектика, развитие речи, проектное какое-то дело. У ребенка в классе девочка есть, которая в ДД не ходила. Она первые полгода вообще ни с кем не говорила. Потом начала понемногу хоть с девочками говорить, так всех боялась. Это конечно крайний случай, но ребенок абсолютно не социализирован был.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Натали001 писал(а):
Милен писал(а):
У моего старшего ребенка два выходных дня в неделе, в остальные дни он занят, ему некогда в садик ходить)

вашим детям повезло, что дохода их папы хваает на полноценную жизнь 4 человек.


Натали, я всегда говорю, что речь не идет о семьях, где реально нужно зарабатывать. Тут уж садика не избежать, я говорю о семьях, в которых у мамы нет острой необходимости работать. Да не об этом даже речь...Это дело каждой отдельной семьи работать или нет, ходить в сад или нет...Я лишь пытаюсь сказать, что не считаю сад необходимым этапом в развитии ребенка.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Оль писал(а):
Эх, кому ж так повезло? 3 часа в школе? У нас с 1 класса, с октября дети с 8.30 до 14.00 в школе. И хотя с 12 до 14 считается продленка, но фактически-это те же уроки-интелектика, развитие речи, проектное какое-то дело. У ребенка в классе девочка есть, которая в ДД не ходила. Она первые полгода вообще ни с кем не говорила. Потом начала понемногу хоть с девочками говорить, так всех боялась. Это конечно крайний случай, но ребенок абсолютно не социализирован был.

нам так повезло.
А девочка потому в садик и не ходила, что боялась всех, её мама совершенно справедливо решила, что пусть лучше в 7 лет боится, когда уже вариантов нет, учиться надо, а не с 3 до 7, когда вполне можно дома с близкими быть.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:950
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
меня в 1,2 отдали в ясли. причем плакала мама, а не я, что так рано отдали, но нужно было работать.

в садике провела все свое детство, в связи с переездами, воспитатели попадались разные. от одной помню большой негатив в мою сторону, незнаю почему, наверное, из-за моего упрямства. к сравнению, ее дочь тоже ходила со мной в одну группу, но была такая идеально причесанная девочка, в отличии от меня) характером тоже отличались.
Вот, даже по фотографии видно
Изображение
воспитательница слева, ее дочка вторая слева. я самая справа) походу прибежала и села прямо перед щелчком камеры _hahaha_

Смотрю на фото и удивляюсь.. надо же! 13 человек в группе! красота!!!

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Милен писал(а):
Натали001 писал(а):
Милен писал(а):
У моего старшего ребенка два выходных дня в неделе, в остальные дни он занят, ему некогда в садик ходить)

вашим детям повезло, что дохода их папы хваает на полноценную жизнь 4 человек.


Натали, я всегда говорю, что речь не идет о семьях, где реально нужно зарабатывать. Тут уж садика не избежать, я говорю о семьях, в которых у мамы нет острой необходимости работать. Да не об этом даже речь...Это дело каждой отдельной семьи работать или нет, ходить в сад или нет...Я лишь пытаюсь сказать, что не считаю сад необходимым этапом в развитии ребенка.

таких семей 95% думаю, если не больше


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Милен писал(а):
Это дело каждой отдельной семьи работать или нет, ходить в сад или нет...Я лишь пытаюсь сказать, что не считаю сад необходимым этапом в развитии ребенка.

согласна с Милен, что сад необязательный пункт в развитии ребенка. Мои оба старших в садик не ходили, нормально без проблем социализировались в школе _drunk_ ну, они оба были общительными, может поэтому школьный период прошел легко. Сейчас у меня работа такая, что я могу ребенка в садик не водить, но она сама хочет в садик, с друзьями поиграть ей надо, а мне лень ради этого вставать рано и вести в сад, потом забирать ее _crazy_ в садик ходим редко, только когда у мамы желание возникнет)

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:25 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Мамка Ёжка писал(а):
Евгения писал(а):
Мамка Ёжка писал(а):
уже решила,что если у меня будет еще ребенок,то он тоже будет ходить в тот садик,идеально говорящих детей мало,так что есть надежда,что возьмут))

что за волшебный садик такой?

нискажу))а то потом местов не будет)))
162 д\с компенсирующего вида
http://www.maaam.ru/users/Specdoy162/ph ... 15965.html
полезла искать их страничку.нашла фотки с веселых стартов между садиками,там и мой сынок есть,оказывается)))
наши победители))

мой тоже ходит в коррекционный сад.
наконец сформировался устойчивый коллектив с нормальными воспитателями и педагогам.
советую, 121 д/с
в группе по списку 15чел, ходит 12 примерно.
во всем садике порядка 50 детей(это как одна в обычном саду в сипайлово).
всех детей знают все сотрудники.дети хоть и имеют проблемы с речью, но почти все доброжелательные - в группе не ругаются, не дерутся, даже не дразнятся . родители заинтересованны в результате посещения.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
to Натали001: Ну тут ж еще вопрос в приоритетах семьи, я думаю...Скажем, у нас квартира частично в ипотеке, с ипотекой мы быстрее б справились, если б я на работу вышла...Но решили погодить...Довести старшего до школы...Мне, в принципе, на работу уже хочется, и есть куда, ттт, думаю, скоро будем пробовать, младшая пока с бабушкой побудет, дальше решать будем, время покажет) В настоящий момент нужно старшего везде развозить, в садик так проще: отдал утром, забрал вечером, никаких занятий, поездок, кормлений, гуляний... Все делают чужие люди)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Ну меня прям покоробила фраза про то, что родители из ума выжили - отдавать дитё в детсад.
У меня д/с является необходимостью, т.к. я просто не хочу младшую таскать по всем кружкам, куда вожу старшую (например по 1,5 часа в её сон в будни, так уж совпало).
У Милен, к примеру, пока старший ещё маленький, ладно. А когда подрастет? Школа-секции-кружки? Бабушки-дедушки? К сожалению, не наш вариант, бабушка в последнее время саботирует сидение с детьми (в последний раз опоздала на полчаса, когда надо было везти старшую на выступление в правительственном концерте). И что делать в таком случае? При том, что мелкой как раз-таки в саду хорошо, она на НГ каникулах только и спрашивала, когда мы пойдем в сад играть с детьми.

Извините меня, конечно, но и на няню можно попасть такую, что волосы встанут дыбом...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Милен писал(а):
to Натали001: Ну тут ж еще вопрос в приоритетах семьи, я думаю...Скажем, у нас квартира частично в ипотеке, с ипотекой мы быстрее б справились, если б я на работу вышла...Но решили погодить...Довести старшего до школы...Мне, в принципе, на работу уже хочется, и есть куда, ттт, думаю, скоро будем пробовать, младшая пока с бабушкой побудет, дальше решать будем, время покажет) В настоящий момент нужно старшего везде развозить, в садик так проще: отдал утром, забрал вечером, никаких занятий, поездок, кормлений, гуляний... Все делают чужие люди)

ну да, приоритеты у всех разные - у кого то ипотека раньше не заплатится, а у кого то (если сидеть дома) после всех выплат необходимых тыщ.10 на всю семью на месяц может остаться. средняя зп думаю 25-30, не больше, у основной массы работающих.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Alviris писал(а):
Ну меня прям покоробила фраза про то, что родители из ума выжили - отдавать дитё в детсад.
У меня д/с является необходимостью, ...

там было сказано отдавать БЕЗ необходимости, так что не надо коробиться

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 13:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Ну материальной необходимости у меня нет, скажем так. И работа пока что условная, один-два часа в неделю не считаются.

Тема уж очень неоднозначная, есть и плюсы, и минусы в каждом решении - водить или не водить.
И каждое решение индивидуально и должно зависеть от многих факторов, самый главный, конечно - характер ребенка и его устойчивость к стрессам. Сейчас хотя бы есть выбор, у наших мам его не было.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 14:00 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Alviris писал(а):
Ну меня прям покоробила фраза про то, что родители из ума выжили - отдавать дитё в детсад.
У меня д/с является необходимостью, т.к. я просто не хочу младшую таскать по всем кружкам, куда вожу старшую (например по 1,5 часа в её сон в будни, так уж совпало).
У Милен, к примеру, пока старший ещё маленький, ладно. А когда подрастет? Школа-секции-кружки? Бабушки-дедушки? К сожалению, не наш вариант, бабушка в последнее время саботирует сидение с детьми (в последний раз опоздала на полчаса, когда надо было везти старшую на выступление в правительственном концерте). И что делать в таком случае? При том, что мелкой как раз-таки в саду хорошо, она на НГ каникулах только и спрашивала, когда мы пойдем в сад играть с детьми.

Извините меня, конечно, но и на няню можно попасть такую, что волосы встанут дыбом...


Старшему 5, я ж говорю, у него практически вся неделя занята, занятия, спорт 3 раза в неделю, вожу я, бабушки и дед помогают, да. Младшей 2,7, с ней тоже кто-то постоянно должен быть. Поэтому на работу мне очень сложно выйти, весь день с детьми идет работа) На бабушек не считаю правильным вешать детей. Но я ж не говорю, что сад - это зло, я говорю, что он не является необходимым этапом в РАЗВИТИИ. То, что он необходим для того, чтобы ребенка было куда деть - это неоспоримый факт.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 14:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
фигня это про деть ребёнка, полная причём.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 117  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: