banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 3 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 117  След.




Детский сад
За 69%  69%  [ 124 ]
Против 17%  17%  [ 30 ]
Другое 15%  15%  [ 27 ]
Всего голосов : 181
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Снежебелка писал(а):
я вообще пришла к выводу,что садики опасны для здоровья наших детей...хотя положено думать, что "социализация" и другие бла-бла

так и есть. Даже если с воспитателями супер повезло и дети все хорошие адекватные подобрались в остальном всё замечательно, все равно, элементарно большие группы, мамы, не могущие на больничный уйти и долечить ребенка, постоянные инфекции в группах

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
можно уж спросить - с кем играл, чем занимался, чему научился, с кем подружился.. а не сразу негатив - кто тебя обидел (Ребенок начинает сразу думать - значит, кто-то ДОЛЖЕН меня обижать, тааак, надо подумать, кто ж меня обидел? о! воспитательница! сказала - унеси тарелку, нарушила мое личное пространство, так сказать) и очень ли плохо тебе тут, ребенок..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Медведа писал(а):
Снежебелка писал(а):
я вообще пришла к выводу,что садики опасны для здоровья наших детей...хотя положено думать, что "социализация" и другие бла-бла

так и есть. Даже если с воспитателями супер повезло и дети все хорошие адекватные подобрались в остальном всё замечательно, все равно, элементарно большие группы, мамы, не могущие на больничный уйти и долечить ребенка, постоянные инфекции в группах

да это каждый год по моему первые мес учебного года в теме детсад обсуждается)))) так же говорится, что фу мамы какие, деток с 2-3 лет в садик заставляют ходить...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Еффка писал(а):
интересно эта москвичка рассуждает с высоты своих лет
прям бесят такие громкие слова
она то понимает о последствиях, у нее достаточно опыта
но не хватает ума понять детей - сразу выводы

+1

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 3238
Баллы репутации: 34
Ситуация в детском саду ( сейчас дочка уже в школе). Детям было по 5-6 лет. Наша воспитательница, которую все обожали и души в ней не чаяли, так же как она в детях, ушла в декретный. Воспитателей стали постоянно менять. Потом взяли какую то новенькую. Вроде все нормально, дети уже не реагировали кто там у них воспитатель, группа была дружная и им главное было, чтоб друзья-подруги пришли, а не кто там воспитатели. Потом дети, которые всегда с удовольствием ходили в садик начали иногда говорить, что в садик не хотят. Причину не называли, говорили просто не хочется. И вот в выходной звонок одной родительницы. Поговори со своей дочерью что у них происходит. Один мальчик пришел в пятницу домой и сказал, что в садик больше не пойдет, воспитатель их бьет, его ударила клюшкой, у ребенка на голове шишка. Все родители начали осторожно расспрашивать детей. Постепенно выяснялось, что на занятиях она била детей линейкой по голове, тех кто не ел била ложкой по голове. Мою в сон час когда она не засыпала стукнула линейкой по руке. Я говорю почему ты мне не рассказала ничего, ты же знаешь, что я любого за тебя в пух и прах разнесу. На слова детей, что расскажут родителям она им говорила я ваших родителей не боюсь, а если расскажите, то родителям еще хуже будет чем вам. Говорю, дочуля, а ты представляешь, чтоб мне она что то могла сделать? Сказать , что я была в шоке - это ничего не сказать. Да у нас не спокойные дети, да не сидят тихо в углу, но если у тебя проблемы с психикой и нервами, то зачем идешь в садик работать. Я сразу позвонила на сотовый заведующей, сказала все что я думаю о садике. Она уверяла, что такого быть не может. Я сказала, что я верю детям, тем более были выходные, они были дома, каждый рассказал все независимо друг от друга и одно и тоже. В понедельник нам устроили встречу с воспитательницей в кабинете у заведующей, пригласив психолога ( ее сын так же был в нашей группе), других сотрудников садика. Которые нас пытались убедить, что быть такого не может. И та хлопала глазами и говорила что нет , я так не делала, я их люблю. Я в итоге так разозлилась на эти тупые нет нет. Что сказала, что я просто поймаю ее за углом садика и переломаю руки за то что она делала. Она начала реветь. Говорю, а что вы ревете? говорит вы мне угрожаете. Говорю так лучше бы ревели когда детей били и им угрожали. В итоге, нас заведующая со слезами на глазах просила не доводить информацию до РОНО, мы выставили условие, что мы выбираем воспитателей в свою группу сами. На этом и сошлись. При этом я думаю, что эту воспитательницу уволили по собственному желанию и она вполне могла устроится в другой садик.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
видимо, это та же самая замечательная женщина, что моего племянника за ухо над полом поднимала..Я про нее что только не слышала за тот год..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
а может будем с ФИО тогда писать, чтобы знать героев?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Трындец
Неужели такое и вправду бывает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 3238
Баллы репутации: 34
Натали001 писал(а):
а может будем с ФИО тогда писать, чтобы знать героев?

Наташа, с того времени прошло около 3 лет. я не помню уже ее ФИО. Молодая женщина, темные длинные волосы. Не замужем, есть сын. Сын жил с ее родителями в районе где то. Спрошу у знакомых которые с нами в садик ходили, если кто то запомнил, то напишу обязательно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Не мои слова, но я полностью согласна.
Я знаю одного священника, который еще в советские времена говорил, что ребенка отдают в детсад в двух случаях: либо если родители умерли, либо если они сошли с ума. Детсад может быть необходимостью — если родители находятся в очень тяжелом материальном положении или мама одна растит ребенка, — но никак не нормой. Иногда ребенка в детдом отдают, но мы же не считаем, что это правильно.

ПАНТЕЛЕИМОН, епископ Орехово-Зуевский


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
olgaklmc писал(а):
Не мои слова, но я полностью согласна.
Я знаю одного священника, который еще в советские времена говорил, что ребенка отдают в детсад в двух случаях: либо если родители умерли, либо если они сошли с ума. Детсад может быть необходимостью — если родители находятся в очень тяжелом материальном положении или мама одна растит ребенка, — но никак не нормой. Иногда ребенка в детдом отдают, но мы же не считаем, что это правильно.

ПАНТЕЛЕИМОН, епископ Орехово-Зуевский

ну да ну да, а у всех остальных мужья лопатой гребут, а жены по домострою кучу рожают и дома сидят.
тогда уж и в школу не надо, там тоже вирусы, бактерии и социум _pioners_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
stassi писал(а):
Когда мои ходили в сад раз в неделю спрашивала не обижает ли кто. Не понимаю мамаш которых только еда и сон интересуют)


По ребенку видно, обижают его или нет, доволен он или нет, у вас в садике это частое явление?
Мне в голову не придет первым делом спросить у ребенка - "не обижают ли тебя". Я не вижу во всех окружающих обидчиков.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Свекла 05 фев 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
мне уже в сентябре сказали, что я мамаша кукушка))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
А в школах вон тоже то доведение до суицида то стрелки млин, надо забрать наверное детей, гувернёров нанять.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Снежебелка писал(а):
я вообще пришла к выводу,что садики опасны для здоровья наших детей...хотя положено думать, что "социализация" и другие бла-бла

Зачем же обобщать? ттт я на нашу воспитательницу не нарадуюсь, у неё ВСЕГДА дети на первом месте, чуть что звонит, каждый день у них какие то занятия, под каждого ребенка она подстраивается, кто то не успевает она дополнитльно занимается, кто то наоборот вперед ушел как мой, просит на уроки чтения приносить свою книгу, потому что ему не интересно букварь читать, нянечка никого есть не заставляет, хотя моему наоборот только дай поесть _rjaka_ Ребенок её любит и в садик бежит. А да... здоровье. Когда начала водить ребенка на спорт и закаливать, мне все равно болеют дети в садике или нет, потому что мой болел в сентябре и вот в конце января ттт, так что держать ребенка дома в стерильных условиях не значит сделать его здоровым!

_________________
Счастье это так просто!


Последний раз редактировалось Klio 05 фев 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
да эта тема стара как мир)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
имхо вот как раз дите, не умеющее решить проблему в коллективе\донести её до родителей и т.д и т.п потом делает такие поступки, типа этого мальчика в мск. родители виноваты имхо, ноги из детства растут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Натали001 писал(а):
olgaklmc писал(а):
Не мои слова, но я полностью согласна.
Я знаю одного священника, который еще в советские времена говорил, что ребенка отдают в детсад в двух случаях: либо если родители умерли, либо если они сошли с ума. Детсад может быть необходимостью — если родители находятся в очень тяжелом материальном положении или мама одна растит ребенка, — но никак не нормой. Иногда ребенка в детдом отдают, но мы же не считаем, что это правильно.

ПАНТЕЛЕИМОН, епископ Орехово-Зуевский

ну да ну да, а у всех остальных мужья лопатой гребут, а жены по домострою кучу рожают и дома сидят.
тогда уж и в школу не надо, там тоже вирусы, бактерии и социум _pioners_

Все правильно он говорит, беда в том только, что в нашей стране большинство населения находится в тяжелом материальном положении и муниципальный садик с непоймикакими воспитателями необходимость. И воспитатели все в таком же очень тяжелом материальном положении, что не добавляет им энтузиазма в работе.
А школа - это совсем другое, дети к школе взрослеют, крепчают и здоровьем и психологически, опять же в школе они находятся в младших классах часа 3 в день, а не 10 как в садике. Сама цель посещения школы совсем другая, чем садика.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
у нас есть 1,5 года оплачиваемых, во многих странах этого нет вообще.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
abra1980, еще воспритие в детсве иное у детей. У меня в яслх тоже была дамма, насильно заставлющая есть омлет, и меня тоже тошнило от него, при том что моя мама работала в соседней группе, и выставлла мальчика без трусов посередине группы за проказы.. когда я маме это рассказывала она не верит)) до сих пор)) считает ту восптательницу профессионалом своего дела )) а мол не обьективно оценивала ее. Но в итоге мама мен забрала к себе, тк стала сбегать и прятаться в коридорах )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 117  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: