banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 2 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.




Детский сад
За 69%  69%  [ 124 ]
Против 17%  17%  [ 30 ]
Другое 15%  15%  [ 27 ]
Всего голосов : 181
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 02:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Помню ещё один случай со своей воспитательницей. Я не любила пить кисель. Его готовили в садике не очень вкусно, подавали холодным и комковатым. Вобщем я его не пила. Эта мадам как то решила докопаться до меня и стала заставлять выпить, буквально приставив стакан ко рту. Сделав глоток меня стошнило прям на неё всем обедом. Божеж мой, как она орала и трясла меня, капец просто. От садика у меня остались двоякие впечатления. Весело было играть с ребятами, но вот такие кадры, типо нашей воспитательницы, конечно отбивали желание ходить в садик на корню.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 02:58 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Впомнилось тоже, про мой детский садик. Я всегда была придирчива к еде и если что то не любила, то не ели и не пила это, например молоко с пенкой и какао тоже с пенкой. В моем садике меня как то не заставляли все есть(хотя может потому, что мама тоже работала в садике нянечкой, но в другой группе) или может все таки в садике у нас лояльно к этому относились. И вот так случилось, что садик закрыли на ремонт, естественно всех детей распределили по другим садикам. И вот в другом садике, как то на полдник дали какао с пенкой, которое я просто ненавидела. Естественно я отказалась тогда его пить, на что мне ультиматумом воспитательница объявила, что пока я не выпью, то из за стола меня не выпустят..... Но они не знали,насколько я была упрямым ребенком. В итоге я так и просидела до 5-6 вечера, пока за мной не пришли родители и не забрали меня домой))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 03:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Моим детским кошмаром был напиток - чай заваренный на молоке. Он вызывал у меня _bve_
Когда отдавала детей в садик, всех предупреждала, чтобы насильно не кормили (не ест, значит, не голоден). Среднего сразу тошнить начинает, если на него давить будут.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 03:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
По поводу московской трагедии. Мнение москвички.

Наталья ТУБОЛЬЦЕВА
Злополучная школа стоит прямо во дворе нашего дома в Москве по улице Отрадная. Мой сын учится в соседней, которая совсем рядом. Забираю ребенка в тот вечер, когда все случилось, идем домой. Обычно пустой в это время школьный двор непривычно многолюден: народ обсуждает случившееся. Те, кто постарше, в шоке и полны сочувствия ко всем - к семьям убитого педагога, погибшего полицейского, к детям, на глазах которых застрелили их учителя. И даже к парню, который устроил весь этот кошмар. Жалеют, потому что этим поступком он сломал себе жизнь.
Но сами школьники реагируют совсем по-другому. Подростки, почти ровесники школьного стрелка, подозрительно веселы и возбуждены. Им как будто не жалко никого. Даже погибших. Они, простите, ржут. Громко обсуждают: «я и сам ботаника в прошлом году хотел побить, совсем достал», «придурок он, конечно, но иногда у меня руки чешутся сделать то же самое». Для них все случившееся - сенсация, сцена из киношного боевика. А главный ньюсмейкер сегодня - персонаж компьютерной стрелялки, у которого «крышу снесло, ну он и давай всех мочить». Почти что герой, воплотивший в жизнь их тайные мечты.

Наше правительство может "гордиться" тем, что угробило будущее своей страны.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 08:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
интересно эта москвичка рассуждает с высоты своих лет
прям бесят такие громкие слова
она то понимает о последствиях, у нее достаточно опыта
но не хватает ума понять детей - сразу выводы


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 09:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
что интересно не помню своих воспитателей в садике)
помню нянечку тетю Олю, которая договаривалась с нами - фокус покажу, а вы спать будете, ок? дааа! она вставала, подкидывала конфету и ловила ее ртом)) мы были счастливы и честно старались заснуть)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 09:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мю Цефея писал(а):
И самое главное верить детям надо.

Я знаю,что есть такие воспитатели,к сожалению у нас почему то многие думают,раз не смогла куда то поступить,пойду детей воспитывать,это не так уж и сложно.Ни кто не задумывается,что дети все разные,к каждому должен быть свой подход.
А вот насчет детей,у меня лично была история.Средняя группа,детям по три четыре года.Привели новую девочку на полдня. На следующий день приходит за ней мама забирать,стоим в раздевалке.Мама у нее спрашивает"кто тебя бил?" ребенок поворачивается и показывает на меня.Сказать,что у меня шок,ничего не сказать.Ребенок сказал,что я в первый день била ее резиновым шлангом.Конечно маму пригласили в группу,детей расспрашивали,искали тот самый шланг.Стали выяснять.Оказывается ребенок привык дома,не хотела в детский сад,вот и сказала так,чтобы мама ее не водила. Так что дети разные бывают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 1837
Баллы репутации: 41
Интересная мама, а почему сразу спрашивает ребенка о том кто его бил? Я обычно спрашиваю спал ли днем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
вот-вот, как спала, что ела, с кем играла...изредка интересуюсь, обижал ли кто-нить

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Потому что ребенок утром отказался идти в детский сад,сказал,что ее там бьют.Мама только вышла на работу,у нас тогда еще можно было ребенка не заводить в группу.Дети от калитки все шли в группы. Поэтому мама после работы пришла выяснять отношения.
Потом мы конечно же нашли с девочкой Витой общий язык,мама не могла уже вечером ее забрать домой,уходить не хотела.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Меня заставляли есть гороховую кашу, причем в начальной школе. Учитель не отпускал никого, если кто-то не доел. И вот весь класс сидел смотрел, как я давилась, глотала, не жуя, это дурацкую кашу и запивала сладким чаем, чтобы вкус перебить. Ужс-ужс

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
Когда мои ходили в сад раз в неделю спрашивала не обижает ли кто. Не понимаю мамаш которых только еда и сон интересуют)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
stassi писал(а):
Когда мои ходили в сад раз в неделю спрашивала не обижает ли кто. Не понимаю мамаш которых только еда и сон интересуют)

я тоже чет никогда не интересовалась обижают или нет. спрашиваю,что ел,с кем играл. а почему с девочками не играешь,какие занятия были.Но может потому что мой дома хулиган и сдачу только так дает сестре. Ну и раз не жалуется,то нормально должно быть. воспитатели у нас строгие)))))

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 1837
Баллы репутации: 41
У меня как-тот сам отношения с одногруппниками строит. И даже мысли не придет спрашивать, не обижал ли кто тебя, сынок.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
А если обижают? В групах по 30 детей, многих дома родители ,силовыми, методами воспитывают. В школах потом и мутузят слабых и не защищеных. Мои дети что такое насилие не знают, как реагировать на агресора обьясняем дома, после вопросов как и кто обижал)) .
Всегда советую как решить вопросы в обычной садиковской жизни, а не только как доесть и вовремя уснуть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
stassi писал(а):
Когда мои ходили в сад раз в неделю спрашивала не обижает ли кто. Не понимаю мамаш которых только еда и сон интересуют)

а что, должны обижать? по ребенку сразу видно, в садике комфортно ему или нет. Если ребенок сам не говорит, что его обижают, когда его на самом деле обижают, значит у него проблемы родителями.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
Вы реально считаете что ваши дети могут с не совсем адекватными действиями других детей справиться? Вот потом и стреляют дети, что не привыкли совета просить или хотя бы родителей в известность ставить что кто то их обижает.
Мои дети тоже все сами, но всегда знают что семья поможет решить то что им не понятно. Мои например не понимают почему некоторые агрессивны и жестоки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
Взрослых то обижают, что убить и подраться готовы))) даже на работе. И , О ужас, в хорошем коллективе) .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Я говорю о том, что зачем своим вопросом об обижании изначально настраивать ребенка на негатив? не вижу в этом заботы о ребенке. А вот если сам он говорит, что его кто-то обижает, то тогда стоит разобрать причину.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 10:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 1837
Баллы репутации: 41
stassi писал(а):
Всегда советую как решить вопросы в обычной садиковской жизни, а не только как рдоесть и вовремя уснуть.

Что-то не встречала таких мам, которых только тема пропитания и сна интересует. О глобальных вопросах воспитания речь не шла


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: