Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 9 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 117  След.




Детский сад
За 69%  69%  [ 124 ]
Против 17%  17%  [ 30 ]
Другое 15%  15%  [ 27 ]
Всего голосов : 181
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Broccoli писал(а):
и кто эту необходимость определит?

родители)) и мне например фиолетово, что кто-то скажет, что я не в своем уме, если я знаю, что так будет лучше моему ребенку

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
_welcome_ _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Мне тоже фиолетово кто что думает: я работаю (по стечению обстоятельств) в основном дома, старший при этом в садике - там занятия с логопедом, музыкальные занятия, физра, лепка, рисование, питание, сон - дома из этого будет только питание и то не в таком разнообразии. Младшая дома-хочет в садик.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Попробую высказаться, теперь уже в правильной теме.
Мой ребенок младший не очень любит садик. НО я такая мама-неумеха, что если бы сидела с ним сама, то ребенок бы тупо не развивался. Ну, да, мы бы читали книги, рисовали (каляки-маляки), собирали пазлы и играли в игрушки. НО так как я не педагог, то я не могу правильно составить и реализовать именно программу развития ребенка.
Старший сын тоже ходил в сад. И люто его ненавидел (из-за отношения нянечки). НО все-таки не считаю, что он зря ходил в детский сад. Читать/писать и к усидчивости, его по крайней мере там приучили.
Да и по своему детству помню, что в садике меня многому научили. Хотя мама и занималась с нами довольно много.
Я могу только завидовать таким мамам, которые могут заниматься с ребенком. А для таких как я остаются только садики и "развивайки". И неизвестно, где еще лучше.


Последний раз редактировалось Наталка 05 фев 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ну и чего вы оправдываетесь? и перед кем?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Я не оправдываюсь, Ирин, я считаю, что если мама МОЖЕТ развивать ребенка и хочет - пожалуйста, НО есть и такие мамы, которым это не дано и ничего нет смертельного, если заниматься с ребенком будут педагоги.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Медведа а где ты видишь оправдывание? Люди поясняют что садик это не "ужс ужс какой кошмар" при наличии хорошего воспитателя!

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
я вот кстати - по теме - не понимаю что значит "побыть с ребенком" чтоб в садик не пошел.
Если у меня двое (а это не очень много) детей с разницей в 5 лет - это "недолго" оборачивается сроком 7+5 - плюс когда младший пойдет в школу, маме хорошо бы тоже дома посидеть - потому что там рано забирать, и домой ходить одному негоже, и дома потом надо чтоб мама покормила. усадила за уроки, вечером погуляла.. и так всю начальную школу.. то есть 7+5+4 =16 лет при двух детях мама лучше посидеть дома. Даже если я уходила в декрет с должности "Директор банка", кому я нафиг нужна через 16 лет..А в декрет многие как раз уходят еще не дожив до должности директора банка (завода)..На работу типа врач-учитель возьмут, наверное, там недобор.. и то считается что диплом пропадает через сколько-то лет..
А хотела ли бы мама отдать ребенка врачу (учителю), который 16 лет не работал? условно говоря, которому 40 - а стаж работы год-два до декрета?
Я уж молчу, что есть ли смысл вообще учиться, если 16 лет потом сидеть дома и активно заниматься с ребенком.
Заметьте, материальную составляющую я не учитываю..И то, что женщина, сидя дома 16 лет так или иначе становится немного, но курицей..
и то, что за эти 16 лет гипотетический богатый муж может уйти к другой женщине(мужчине)/умереть/стать инвалидом, и т.д. и тогда нужно будет уже срочно найти хорошо оплачиваемую работу -чтоб содержать этих самых двоих детей (а то и мужа, елси он стал инвалидом). А перерыв в стаже - и нежелание брать на работу мать-одиночку двоих детей без опыта работы - никуда не делся..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Наталка писал(а):
Я не оправдываюсь, Ирин, я считаю, что если мама МОЖЕТ развивать ребенка и хочет - пожалуйста, НО есть и такие мамы, которым это не дано и ничего нет смертельного, если заниматься с ребенком будут педагоги.

не, я до твоего поста написала еще.
А вообще, чтобы развивать 10 часов в саду не нужны

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Я вот например не знаю, как будет лучше моему ребенку, могу только предположить

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Медведа писал(а):
Наталка писал(а):
Я не оправдываюсь, Ирин, я считаю, что если мама МОЖЕТ развивать ребенка и хочет - пожалуйста, НО есть и такие мамы, которым это не дано и ничего нет смертельного, если заниматься с ребенком будут педагоги.

не, я до твоего поста написала еще.
А вообще, чтобы развивать 10 часов в саду не нужны

Плюсанусь и отмечусь.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Наталка, есть где в городе детей развивать, поверьте, хотя много развелось никчемушных развивашек...В соответствующей теме очень много информации. Да вот, к примеру, школа, где преподают Изюмка и DD, очень много отзывов замечательных) С едой домашней у меня загоны, потому даже ничего говорить не стану, знаю, что никто не поймет)) Садиковское не впечатляет совсем. Но, повторяю, это личное)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Медведа писал(а):
Наталка писал(а):
Я не оправдываюсь, Ирин, я считаю, что если мама МОЖЕТ развивать ребенка и хочет - пожалуйста, НО есть и такие мамы, которым это не дано и ничего нет смертельного, если заниматься с ребенком будут педагоги.

не, я до твоего поста написала еще.
А вообще, чтобы развивать 10 часов в саду не нужны


Ну пилюс же опять!)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
цветочек писал(а):
Я вот например не знаю, как будет лучше моему ребенку, могу только предположить

не знаешь сама, ребенка спроси ???

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну это плюсом ведь дополнительные расходы - еще и развивайки..
А дома заниматься.. есть вот такие мамы как наша Леся.. читаешь и дух захватывает..
а есть как якоторым некогда - хозяйство, суп на плите, пол не мыт, поиграй, малыш, маме некогда,интернет несиженный, диван не лежанный, телевизор не смотренный.. в этом смысле гораздо проще ребенку в садике будет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я же говорю у меня всякий опыт есть. Один пошёл в 1.8, дочка в 3 года сказала нафиг мне ваш садик я дома с мамой буду и сама попросилась после 5 лет ходить в садик, в итоге год ходила до школы. Мелкий пошёл в 3 года, я считаю что он спокойно там пока адаптируется без напрягов, в любое время может остаться дома. Но вопреки моим опасениям ходит и ходил без проблем, ни разу не плакал и не отказывался идти. Некоторые плюсы я увидела, к тому же воспитатели моими силами отлично относятся к ребёнку, всегда полный отчёт ежедневный получаю) Вот допустим сейчас сидит уже недели три дома тусит, сначала у свекрови гостил, потом морозы начались и воспитатели сказали что лучше пока не ходите прохладно в группе.
Да и ничему в садике и на развивайках моих детей не научили, помимо того чему я научила дома. Дети в итоге учатся хорошо, серьёзно занимаются спортом. Мама я плохая если что _crazy_ _los_ Но не считаю что моим детям плохо.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Изюмка писал(а):
я вот кстати - по теме - не понимаю что значит "побыть с ребенком" чтоб в садик не пошел.
Если у меня двое (а это не очень много) детей с разницей в 5 лет - это "недолго" оборачивается сроком 7+5 - плюс когда младший пойдет в школу, маме хорошо бы тоже дома посидеть - потому что там рано забирать, и домой ходить одному негоже, и дома потом надо чтоб мама покормила. усадила за уроки, вечером погуляла.. и так всю начальную школу.. то есть 7+5+4 =16 лет при двух детях мама лучше посидеть дома. Даже если я уходила в декрет с должности "Директор банка", кому я нафиг нужна через 16 лет..А в декрет многие как раз уходят еще не дожив до должности директора банка (завода)..На работу типа врач-учитель возьмут, наверное, там недобор.. и то считается что диплом пропадает через сколько-то лет..
А хотела ли бы мама отдать ребенка врачу (учителю), который 16 лет не работал? условно говоря, которому 40 - а стаж работы год-два до декрета?
Я уж молчу, что есть ли смысл вообще учиться, если 16 лет потом сидеть дома и активно заниматься с ребенком.
Заметьте, материальную составляющую я не учитываю..И то, что женщина, сидя дома 16 лет так или иначе становится немного, но курицей..
и то, что за эти 16 лет гипотетический богатый муж может уйти к другой женщине(мужчине)/умереть/стать инвалидом, и т.д. и тогда нужно будет уже срочно найти хорошо оплачиваемую работу -чтоб содержать этих самых двоих детей (а то и мужа, елси он стал инвалидом). А перерыв в стаже - и нежелание брать на работу мать-одиночку двоих детей без опыта работы - никуда не делся..


Простите, а к чему такие крайности? Насколько я понимаю, речь идет о декретных мамах, о мамах, кто временно не работают, а не о домохозяйках. Домохозяйки -это другая обширная тема. И человек, кто дослужился до директора банка, найдет себе работу, даже если его на прежнем месте не ждут)) И по поводу пап: можно подумать если кормилец к другой женсчине уйдет, то его прежняя вторая половина прям прокормит без него семью на свою, к примеру, бухгалтерскую зарплату. Тяжело будет и работающей, и неработающей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
я знаю, что разные бывают причины для садика, много объективных, и не всегда садик зло, но все равно считаю, что среднестатистический муниципальный российский садик - это необходимость, а не норма, как и сказал тот цитируемый священник

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Медведа писал(а):
цветочек писал(а):
Я вот например не знаю, как будет лучше моему ребенку, могу только предположить

не знаешь сама, ребенка спроси ???

а он вот сейчас прямо знает, что ему лучше сидеть дома, так как он и без садика легко адаптируется к школе _hahaha_
Мой старший в садик не хочет, ему дома комфортно, младшая не знаю как будет на садик реагировать.

Милен писал(а):
Простите, а к чему такие крайности? Насколько я понимаю, речь идет о декретных мамах, о мамах, кто временно не работают, а не о домохозяйках. Домохозяйки -это другая обширная тема. И человек, кто дослужился до директора банка, найдет себе работу, даже если его на прежнем месте не ждут)) И по поводу пап: можно подумать если кормилец к другой женсчине уйдет, то его прежняя вторая половина прям прокормит без него семью на свою, к примеру, бухгалтерскую зарплату. Тяжело будет и работающей, и неработающей.

А чего не прокормит то семью, если она востребована на работе? А вот если она извините не работала никогда или прошло допустим лет 10-ть с момента когда она последний раз работала где-то, то ей очень сложно найти работу с нормальным графиком и зп, с учетом того, что детей надо еще и по садикам-школам-секциям раскидывать.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 18:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
А где крайности?
садик - зло во многих случаях, да. Лучше в садик не ходить. пусть ребенок посидит дома с мамой. И начальную школу удобнее, если мама посидит дома.
даже если это погодки - это все равно 11 лет примерно. 11 лет сидения дома, потому что "я не кукушка. я хорошая мама, мне нужны мои дети".
А декрет - он до трех лет всего дается. потом куда ребенка, если не в садик, а полноценное развитие обеспечивать?
в случае потери кормильца работающая мама хотя бы на хлеб будет иметь уже завтра.. И сможет искать вторую работу, чтоб хватило еще и на ботинки.. А не метнется в поисках работы на тот же хлеб.. но это тут вторично даже.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 117 [ Сообщений: 2336 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 117  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: