Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Анель, не грузись. Ну разные родители бывают, куда деваться. У нас тема укусов тоже была больной. Но я, как и ты, не выясняла никогда ничего. Но вроде  период покусов прошел. Хотя однажды его забрала с огромной гематомой на лбу, думала, что упал. Оказывает его В ЛОБ! укусили. Но я знаю, что он себя в обиду не даст, и сам в ответ укусит. А искать виновников среди детей - глупости, конечно.
А та мамаша, ну что она сделает, Бог с тобой. Какая милиция...

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
да я не гружусь насчет милиции, я просто возмущаюсь, что если что - мой ребенок крайний, раз я не кричу в его защиту, значит можно на него нападать _russian_
на своего ребенка тоже немножко оглядываться надо, когда обвиняешь чужого.

и еще прихожу к выводу, что я как моя мама веду себя, когда у нас-детей был какой-нибудь конфликт, она не вмешивалась, ну поругались и ладно, а мамы тех детей потом приходили ругаться со мной и с моими родителями. мне тогда так обидно было, что моя мама вот так не ходит за меня ругаться, может быть мне надо бы пересмотреть свое такое поведение?:-\

а в садик думаю не водить, может быть в отсутствии такой компании у него это пройдет?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:34 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Что делать, то? Если моего ребенка будут кусать периодически, а мой в ответ ничего не сделает? Просто воспитателю намекнуть, чтоб приглядывала и если что присекла это.

_________________
Девочка 17.02.2008
Мальчик 1.11.2012


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
а чего не водить-то раз ему в радость?
у нас с тоже  только с одним мальчиком битвы-потому что интересы и развитие совпадают: я ее учу отходить от него когда он драться начинает. эпопея покусов прошла к счастью:недели 2-3 все дети в группе кусались-кто-то показал новую фишку...

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55415
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
  У меня Рома начал ходить в садик в прошлом году с 3-х лет. А дети в группе с ясельного возраста вместе. На собрании в сентябре родители подняли вопрос о девочке Сабине, которая весь год кусала детей. Мама Сабины все претензии приняла в штыки, типа я же её не учу этому, совет сходить с ребёнком к психологу, тоже понят как оскорбление. Мы с мужем посмеялись и всё. Но, когда наш сын, который приучен, что девочек, малышей и слабых обижать нельзя, стал приходить домой со следами зубов, моё мнение изменилось. Стала разбираться, оказывается девочка кусает всех подряд просто так: подходит и кусает. Я с ней общалась, ей очень нравится привлекать к себе внимание, видно дома не хватает, а как это сделать иначе не знает. Папа наш сказал чтобы сын давал сдачи, раз девочка сама напрашивается. С одной стороны, он прав, своего ведь жалко. С другой, эта Сабина нашему Роме до плеча еле достаёт, силы-то не равны.
С заведущей я разговаривала, она говорит, что мама её тоже не слушает. Видела как-то уже в декрете, как мама забирала Сабину из садика. Ребёнок, увидев маму кинулся ей навстречу за ворота. Как эта бешенная мамаша на неё орала, я вздрогнула. Ромка шёл всю дорогу до дома и спрашивал: "Почему она так кричала?  Ты на меня никогда не будешь кричать? Я так испугался!" Лично мне стало жалко девчушку, с такой мамой иначе она себя вести и не может.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1674
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
tigra05 писал(а):
Что делать, то? Если моего ребенка будут кусать периодически, а мой в ответ ничего не сделает? Просто воспитателю намекнуть, чтоб приглядывала и если что присекла это.

я вот тоже по этому поводу очень переживаю, моя вообще не умеет за себя постоять, просто плакать начинает, как научить ее защищаться?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
у нас вообще все по-честному, ни мой не ходит просто так с целью кого бы ему укусить, ни другие. драка происходит именно по причине совпадения интересов, я наблюдала -  к примеру мой взял игрушку, второму ее надо, он подходит руку к игрушке тянет, мой хлоп того по лбу (или что ему попадется под руку). а тут видимо девочка показала ему пример, что можно еще и кусаться и началось у нас кусание тоже. потом обычно мой дерется когда устал уже, не в настроении, кто-то к нему лезет и получает ест-но (это мне рассказывают воспитатели и заведующая, ну и сама я тоже вижу, какой он вспыльчивый становится, когда устает) опять же по причине совпадения интересов дерется мой только с двумя (плюс один новенький начал только что ходить,  пару раз видела, что и ему перепало, когда появился в ненужном месте в ненужное время), все остальные дети играют себе спокойненько в сторонке в свои спокойные игры и никто из них с синяками и покусами не ходит.
поэтому тем, кто за своих детей переживает, что они и сами ни к кому не цепляются и к ним будут приставать - ничего подобного у 3-летних детей я пока не видела, только отдельными группировками дерутся)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Рыжая писал(а):
а чего не водить-то раз ему в радость?



а потому что хочу, чтобы забыл про то, что еще и кусаться можно, он то забудет, да та девочка ему напомнит ежели чего _russian_

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1674
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
Анель, так у меня Иринка вообще не коммуникабельная, ей надо играть с детками постарше или с совсем малышами, вот я и переживаю как она с ровесниками будет, скорее всего сядет где-нибудь в уголке и будет одна играть, ну не особо она в общении с другими нуждается :(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Wendy писал(а):
Анель, так у меня Иринка вообще не коммуникабельная, ей надо играть с детками постарше или с совсем малышами, вот я и переживаю как она с ровесниками будет, скорее всего сядет где-нибудь в уголке и будет одна играть, ну не особо она в общении с другими нуждается :(


я тоже видела как мой лезет к детям постарше и радовалась, что он пошел в группу со старшими с июня, однако это вылилось у нас в драки((
ты за нее не загадывай, дети то все разные, возможно найдется и ей подружка, схожая по развитию и интересам. мой вот очень любит свою ровесницу, живущую по соседству, у них просто идиллия, ходят везде за ручку, играют, болтают (я правда сама ее не видела, муж рассказывает после прогулок) и кто бы про него раньше подумал, что он с ровесниками дружить будет ???

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
к посту Людмилы_К- у знакомых подобная ситуация была, но там очень долго всё длилось, года полтора...мальчик в группе всех обижал, постоянно синяки, укусы у всех детей...кто-то сдачи давал, кто-то просто поплачет и забудет...Родители пытались с мамой мальчика-забияки поговорить- не помогло, мама очень не адекватная оказалась...Дошли до того, что собрали подписи и передали заявление заведующей...теперь этот мальчик ходит в другой садик

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 18:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1674
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
any писал(а):
я тоже видела как мой лезет к детям постарше и радовалась, что он пошел в группу со старшими с июня, однако это вылилось у нас в драки((
ты за нее не загадывай, дети то все разные, возможно найдется и ей подружка, схожая по развитию и интересам. мой вот очень любит свою ровесницу, живущую по соседству, у них просто идиллия, ходят везде за ручку, играют, болтают (я правда сама ее не видела, муж рассказывает после прогулок) и кто бы про него раньше подумал, что он с ровесниками дружить будет ???

спасибо за поддержку, очень-очень на это надеюсь, правда

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 19:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А у моей старшей в садике все игрушки отнимают, она отдает все безропотно, не сопротивляется. А потом приходит домой и у младшей начинает отбирать ее погремушки  _soska_  Вот что делать, как ее научить за себя постоять???

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55415
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Евгения писал(а):
к посту Людмилы_К- у знакомых подобная ситуация была, но там очень долго всё длилось, года полтора...мальчик в группе всех обижал, постоянно синяки, укусы у всех детей...кто-то сдачи давал, кто-то просто поплачет и забудет...Родители пытались с мамой мальчика-забияки поговорить- не помогло, мама очень не адекватная оказалась...Дошли до того, что собрали подписи и передали заявление заведующей...теперь этот мальчик ходит в другой садик

  Так Сабина детей уже 2 года кусает. Мама тоже очень неадекватная, нас даже слушать не хочет.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 10:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Народ, подскажите мне пожалуйста, в нашем 326 садике фишка новая, вход закрыт на магнитный ключ, ключ надо купить у заведующей, ну это ладно, каждый месяц за обслуживание ключа надо платить 50 руб. У нас так только, или это везде так? И как можно обслуживать магнитный ключ???

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 10:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
это компания, которая устанавливает замки, требует плату за обслуживание. как за домофон мы платим - вдруг сломается, ключ кто потеряет и ты пы.
но устанавливать такое в садике, это ненормально. не каждые родители согласятся платить каждый месяц за такое.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 11:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
СамаяСчастливая писал(а):
Народ, подскажите мне пожалуйста, в нашем 326 садике фишка новая, вход закрыт на магнитный ключ, ключ надо купить у заведующей, ну это ладно, каждый месяц за обслуживание ключа надо платить 50 руб. У нас так только, или это везде так? И как можно обслуживать магнитный ключ???

у нас в 302 весной поставили такие двери ключи были по 100р нам подготовишкам по 50р продали.ю на пару мес потому что. Про обслуживание не слышала надо у мамы спросить(она там работает)

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 11:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
50р чет сильно дорого...мы 26руб с квартиры платим-а не с ключа...
ВЕенди-а если ей никто не нужен-ну особенность такая-чего переживать то?не все ж душой компании быть ??? моя вот совсем с девочками не играет- только с пацанами или
одна...
Анель-мне кажется это не выход: надо научить его ситуацию таКую в принципе не допускать,а кусаться или толкаться-какая принципиальная разница? тока в визуальных последствиях... правда КАК это сделать- это вопрос...
про девочку Сабину- если всех в группе достала-коллективная письменная жалоба должна помочь.а психолог детсадовский общалась с ней?

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 11:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Ну я думаю, что в садике ставить магнитные ключи это явный перебор.. Во первых, не факт что я ребенка в садик повела утром и я же забирать буду, может муж, может попрошу кого.. Что теперь всем ключи делать? Во вторых, я пришла, а мне на просьбу "Откройте пожалуйста" в ответ "Ключ купи"... Я вообще то ребенка туда и водить еще не начала.. Потом они на что собирать начнут? Кто начал ребенка водить, кто на что сдавал? мы со старшей сдавали 5000 вступительный взнос, + бытхимию раз в 3 мес. где то + игрушек кучу унесли + полку для обуви купили + доп. занятия постоянно платные... за столько лет я им столько всего туда перетаскала, а теперь еще и ключи придумали..

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 15:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
у нас тоже магнитные ключи теперь, платили по 100р за ключ и еще сколько то за установку, про обслуживание ничего еще не говорили.. наши якобы установили для того чтобы посторонние не могли войти, ну и еще очень часто воруют, обувь например, хотя я не думаю, что воруют посторонние..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 272 [ Сообщений: 5428 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 272  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron