banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 01:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
А так ли страшна женщина за рулём?  


Изображение


Приглашаю всех автолюбительниц и автолюбителей принять участие в новом литературном конкурсе!

"Мой четвероногий друг - автомобиль!"


Поделитесь как вы учились водить авто, как покупали свой первый автомобиль, или расскажите курьёзную историю, случившуюся  с вами и вашим авто! В общем, все, что вы хотели бы рассказать о вашем четвероногом друге!

С 1 по 20 февраля - приём работ на конкурс!
С 21 по 28 февраля - голосование форумчан.
1-го марта подведение итогов.


И конечно приз!

АВТОПЫЛЕСОС



спонсором которого является


Автосервис  «Правый руль»
Изображение


Автосервис «Правый руль» занимается техническим обслуживанием и ремонтом японских автомобилей и других иномарок. Все работы в автосервисе по ремонту автомобилей выполняются строго в соответствии с технологическими регламентами заводов-изготовителей.

Автосервис располагается в удобном месте в центре города по Кировоградской вниз от перекрестка улиц Кировоградской и Пархоменко. Автосервис оснащен современным оборудованием для ремонта и технического обслуживания автомобилей Toyota, Nissan, Mitsubishi, Honda, Mazda, Suzuki, Subaru, Isuzu, Daihatsu, Mitsuoka. Так же мы принимаем на обслуживание и ремонт другие иномарки и машины ответственного производства.

http://autoufa.info
8-917-34-34-242

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Последний раз редактировалось GT 09 фев 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 01:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Участники и участницы!


1. вунш пунш
2. Вишневая
3. Мусик
4. Rina
5. ultra
6.Natulya
7.alfa
8.Триша
9.Подружка
10.Викуленция
11. Аврора
12. мама2сыночков
13. Шкодница
14.GT
15. leo-cat
16.Калипсо
17.Vifsla
18.людик
19.Rosinka
20.Еффка
21.ЛеДи
22.snega

Изображение

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Последний раз редактировалось GT 21 фев 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 01:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
:D и так ,у нас есть победитель!  :D


Vifsla

Поздравляем тебя с победой!молодец! _bravo_



спасибо всем кто принимал участие!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Последний раз редактировалось GT 01 мар 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 01:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
класс!!! только красиво писАть я не умею  :(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 02:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
пиши,как умеешь,главное что история была увлекательная ;)

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
_welcome_присоединяемся! _welcome_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
ой, чтот я даже не представляю кака така история могёт быть за рулем увлекательная... Поняла, что я законченный водитель-пессимист... _russian_ Даже и вспомнить с ходу не могу ничего "увлекательного"... Надо срочно менять взгляды на окружающую действительность! _shampusik_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:33 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
конкурс здоровский, думаю будет очень интересно почитать  :D про поучаствовать... буду музу ждать  _writer_

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:47 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:26
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 17
ОЙ! а я могу тока вспомнить, как свекровь меня напугала!
_car_ Еду утром мимо "Паруса" - здесь мне надо на ул.Трамвайную повернуть налево, вырулила на поворот, встречным загорелся красным, я только тронулась, а тут такой хрип!!!! _chelust_!!! я по тормозам! Паника, ужас  _ujas_ _crazy_! куда наехала?? че накрылось! И тут я сообразила - свекровь храпит на заднем сиденье! (надо сказать храпит она по богатырски и в любом положении).

_________________
Что ни делается - всё к лучшему

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
вунш пунш писал(а):
ОЙ! а я могу тока вспомнить, как свекровь меня напугала!

Супер  _crazy_ Такое легко можно на конкурс.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 13:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Моя история: научиться водить авто я мечтала давно. Но все как-то не решалась, то денег не было на обучение, то времени. И вот находясь в декрете, а если быть более точной летом 2010 года я все-таки решилась. Пройдя полный курс обучения теории совмещенной с практикой, которая проходила к большому моему сожалению только на автодроме (один раз от заправки дали проехаться не в счет). Стоит отметить, что кроме автодрома я училась ездить с мужем за городом. Вот это действительно было сложно. Так как прав я еще не имела, ездить тем более, а машина была куплена месяц назад то муж был "безгранично рад" учить меня. Сколько скандалов было у нас на почве моего обучения и даже слез. Бывали ситуации когда я бросала руль, выходила из машины и говорила что видимо мне не суждено стать автомобилистом. Но тут же меня успокаивали, сажали обратно за руль и я ехала стараясь вспомнить все свои ошибки и исправить их. К концу обучения я могла уже самостоятельно доехать до деревенского магазина или озера, что не могло не радовать. Дальше ехать я пока не могла, т.к. не было прав. Но вот тот день настал когда все экзамены были сданы,  а в руках у меня оказалась та самая заветная пластиковая карточка проще говоря права. Далее я была вписана в страховку и все могла ехать туда куда захочу. Только вот машина у нас  одна на двоих и для работы мужу она просто необходима, поэтому я могла ездить только по вечерам. Помню свой первый раз в городе было страшно, тогда я поехала в Карусель одна. Но не смотря на мои страхи все прошло просто отлично. Потом я уже ездила с детьми и мужем. Ездила и днем и ночью по возможности. Впринципе ездить я более ли менее научилась, но только вперед. С задним ходом и особенно парковкой параллельной когда нужно сдавать назад у меня до сих пор проблемы.
И вот буквально неделю назад со мной приключилась такая история. Я съездила к маме на машине одна, вернулась к себе во двор запарковала машину нормально даже ,пришла домой. Стала расспрашивать мужа о том как правильно припарковаться (имея ввиду параллельную парковку). Он объяснял мне на детских машинках. Выслушав теорию, мне захотелось попробовать это на практике тут же, а так как мне все равно нужно было идти к сестре, я решила так - сначала переприпаркую машину, потом пойду. Наивная. Стоит заметить что двор очень узкий и длинный, машины ставить как и во многих других некуда. Так вот выйдя во двор я села за руль, завела машину, выехала. Заметила что у меня одно зеркало бокового вида сложено, сама его сложила чтобы не задели, эта сторона к дороге стояла. Ладно думаю не буду его расправлять, мне как раз другое нужно. Естественно припарковаться так как надо у меня с первого раза не получилось и со второго тоже. Тут во двор приехали другие машинки, которые нужно было пропускать. Так как отъехать мне было некуда, а припарковать ровно я ее не могла выход был один - проезжать вперед весь двор. Что я и сделала. Дальше хуже, задом возвращаться я не рискнула слишком тесно, да еще скользко зима же, вдруг кого задену, развернуться негде. Решила - поеду к сестре, все равно мне к ней надо. Чтобы доехать до сестры, надо выехать на общую дорогу с очень интенсивным движением. При повороте на эту дорогу в меня чуть не въехала такая же автомобилистка. Ладно, пронесло думаю, разъехались с ней. Поворачиваю, замечаю что зеркало то одно все так же сложено, остановиться негде, еду дальше. Поворачиваю во двор к сестре, там у них при въезде огромная горка. Конечно мест для парковки нет, решаю припарковаться на горке сбоку (ну не дура ли). Паркуюсь, встала, все отлично. Глушу машину, выхожу. Понимаю что хоть и на ручник поставила что-то страшновато гололед кругом вдруг скатиться. Расправляю наконец таки боковое зеркало, сажусь обратно за руль пытаюсь выехать и понимаю что не могу подняться теперь в горку. Еще 10 минут бесполезной борьбы с горой,уже опускаю руки и тут  о чудо приходят добры молодцы и выталкивают мне машину в гору. Спасибо им. Паркуюсь в другом месте, иду к сестре. После нее опять за руль. Еду к себе хорошо, что можно вернуться по дворам. Заезжаю в свой двор опять пытаюсь параллельно припарковаться, а по другому уже и никак все места заняты. Опять безуспешно и опять машинки едут. Проезжаю вперед, благо развернуться уже есть где возвращаюсь к своему месту, снова пытаюсь и о чудо получается ровненько и никого не задев несмотря на узкое и маленькое пространство. Думая, что я конечно дура, но дура упрямая ликую. Хеппи енд.  _shampusik_


Последний раз редактировалось Вишневая 01 фев 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 13:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
вунш пунш,Вишнёвая -молодцы! вот и первые участницы!

не спим,подтягиваемся _welcome_,вспоминаем и пишем, _writer_пишем  _writer_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Трогательные, надо сказать, рассказы))) Сижу, умиляюсь)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:29 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
Вишневая писал(а):
Моя история: то муж был "безгранично рад" учить меня.

Мой муж в машину не садится НИКОГДА, если я за рулем! Боится  ??? Хотя езжу активно уже пару лет, ни разу не сел  _stena_

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Расскажу нашу печальную историю.
Мы очень долго выбирали автомобиль. Выбрали! Пошли и купили. Кредит нам не дали, пришлось за наличку :)
Причем водить толком ни я, ни муж не умели. Он только получил права. А у меня стажу 5 лет было на тот момент. Но только на бумаге...
Наше первое ДТП случилось через месяц на парковке торгово-развлекательного центра. Точнее мое ДТП. Я за рулем, выезжаю с парковочного места. Муж снаружи, руководит. Машин нет, говорит: "Выезжай!". Еду задним ходом и поворачиваю руль ВЛЕВО! А справа стена! Не знаю о чем думала тогда. Приехали дяди милиционеры, смеются, говорят, что не первый раз уже девушка на этой парковке об стену обтирается... Им смешно, а нам несколько месяцев документы оформляли и наконец-то отремонтировали крыло и бампер. Я еще и штраф заплатила 100р.
На следующий день после того как машинку сделали, отполировали, муж поехал на ней работу. Это была пятница. Я такая довольная, собиралась на дачу, первый раз за последние два года. Муж не хотел никуда ехать за город. Он вообще не любитель. Мне стоило некоторых усилий, чтобы уговорить его. Ну и что бы вы думали, все планы пошли прахом. Муж звонит, говорит, что у нас теперь еще одно ДТП. В итоге теперь у нас левое крыло и бампер помяты и плюс ко всему, водительская дверь не открывается.
На этот раз оформление и ремонт заняли полгода, если не больше. За это время мы очень хорошо наловчились перелазить за руль через пассажирское сиденье.
После того как нам вернули авто, мы решили поставить его на несколько дней на парковку и никуда не ездить. А то мало ли...
В итоге я сделала несколько выводов. Первый автомобиль не должен быть дорогой иномаркой. И с мужем лучше не спорить :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
История про мою первую машину) Я только-только научилась водить, в растерзание мне досталась одиннадцатая универсал с пробегом за сто тыщ, первые материнские чувства я испытала именно с ней – когда она в очередной раз в сервисе стояла на подъемнике, а в стревоженная бегала кругами и суетливо спрашивала –Доктор, что с ней??!! В сервисе меня любили… гостем я была частым, шумным и прибыльным))) Чего стоили только мои приезды зимой с оторванным бампером, который громыхая волочился сбоку и кричи –Черт, он опять отвалился! Пришейте его на место! В общем боевая была машина. Но история о другом..))
Лето, жара, оч хочется за город и я ж теперь самостоятельная! Сама машину вожу! Позвала подругу поехать со мной на машине в Кагу (300 км, Белорецкий район) покататься на конях, подруга дурында еще похлеще меня, согласилась, ни фига ее не остановило ни состоянии машины, ни дальняя дорога ни мое недельное умение водить) Тут у меня конечно был момент просветления и я позвала еще одну подругу – главного спеца по машинам в нашей компании – она на Оке ездила со скоростью 140 км в час!))  Пиво, сигареты, бензин и вперед!! Движок перегреваться начал уже на подступах к Булгаково..фигня!.. купили 10 литров тосола и 5 литров масла и вперед! Тосол кипел и струйкой бил на лобовое стекло.. фигня! Главное каждые 40 км было не забывать его доливать, а то движок дымиться начинал.. тосол и масло на доливку кончились к Инзеру..заправлялись у каждого столба, расход выходил под 25 литров на сотню.. фигня!.. зато мы разогнались до 90 км в час и обогнали трактор!  В каждую горку мы уговаривали стрелку не входит в красную зону, потом  вспомнили про печку, включили ее в салон на полную для охлаждения двигателя, на улице хорошо за  +30, мы ржём и поем песни))) Каких-то шесть часов и мы почти доехали..Серменево..последняя заправка.. вечереет.. я заправляю машину и тут подруга говорит – слушай, а вот это не фигня!.. из-под машины из бензобака струей бьет бензин… гг –говорю я – значит запах бензина всю дорогу не чудился и такой расход бы не спроста… гг - говорит подруга – в машине теперь не покуришь что ли.. ой – говорит третья – и че нам теперь делать?? Я так обожала этих подруг, мы были все оч разные)) я – сейчас найдем, кто нам поможет! Подруга «Ока 140 км в час» – забей, поехали! Другая – я маме хочу позвонить!! .. люблю вспоминать эту картину… я суечусь около машины, заглядывая что там мужики пытаются в ней починить, разобрать в бензобаке, бензонасосе..попутно лезу со своими неуместными советами и комментариями, другая равнодушно, пренебрежительно на это смотрит, куря демонстративно бесстрашно в паре метров от лужи бензина и третья вызывающе скучающая, потому что мужчин этих она уже оценила, а новых еще не подогнали))) люблю вспоминать, потому что это был последний раз когда мы ездили куда либо с ними вместе…потом пути как-то разошлись…нет нет не после этого случая…позже…но ТАК вместе мы больше не были ни разу, как в той машине на той дороге..…
Ну и чтоб закончить на позитиве..все тогда обошлось..к ночи мы громыхая, скрипя и пованивая) приехали в Кагу, а на обратном пути нас даже оштрафовали за превышении скорости)))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
лето писал(а):
Мой муж в машину не садится НИКОГДА, если я за рулем! Боится  ??? Хотя езжу активно уже пару лет, ни разу не сел  _stena_


Мой муж когда учил меня сильно изнервничался. Первый раз по трассе когда поехала, он отсел с переднего сиденья назад к детям. А сейчас ничего впереди сидит, даже с открытыми глазами, хотя честно признается, что все равно побаиваться и я его понимаю.  _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 16:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Rina, сын спит, я ржу, супер рассказ, _vo!_ "обогнали трактор!"  _vo!_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 16:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Rina писал(а):
... а на обратном пути нас даже оштрафовали за превышении скорости)))


Закончили и вправду на позитиве...
Лежу... _rjaka_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 16:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
позже че нить тоже напишу) историй  много)

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: