banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 08:57 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Всем привет! Давайте в отдельную тему соберем отзывы об автоюристах. Кто куда обращался за помощью в получении страховых выплат или по иным вопросам.

Мне лично актуально срочно, т.к. вчера попала в ДТП, один товарищ не рассчитал тормозной путь в условиях гололеда и собрал стоявших на светофоре. Наиболее пострадавшая из 3 машин моя :( , теперь надо бегать по страховым. Есть вариант бегать не самой, а юристу, а т.к. часты случаи, когда страховая насчитывает меньше, чем нужно на ремонт, плюс мне еще и УТС оформлять, то в любом случае нужно обращаться к независимым экспертам. Однажды уже обращалась в одну из многочисленных фирм - мне не понравилось (найду попозже к кому, они 3 года назад сидели в Водолее в Сипайлово). Теперь снова актуально. Вчера второй пострадавший вызывал комиссара из Общества защиты прав водителей, они работают с юристами и оценщиками из Правограда и с автосервисом Акмастер. В первую очередь интересуют по ним отзывы (пока стояла в ГИБДД наподслушивалась разного). Там говорят, что раньше Правоград хорошо работал, а теперь оборзели и испортились :-\

Еще пока стояли подъезжал парнишка из "Автопроекта "Быстрая-выплата.рф" http://xn----7sbbabi7d5afjlh1ig1d.xn--p1ai/
(рекламировал себя, ругал Правоград... но конкурирующим организациям веры нет, они всегда друг друга лажают). Вообще посмотрела, поудивлялась. Это нормальная практика сейчас? Т.е. они рассчитывают максимально возможную сумму на ремонт и УТС, выплачивют клиенту сразу 70 % этой суммы, а 30% (вернее то, что от них останется, т.к. из страховой еще выбить же надо, а страховая хочет платить по минимуму) покроет их издержки и еще им навар останется. И они так в себе прям уверены? Чет как-то...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:16 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Нашла тех, к кому я обращалась - "Абсолют-оценка"
http://abcocenka.ru/?page=2

Очень долго получилось, т.к. дважды (!) возвращались из суда доки из-за неправильного оформления. Один раз ФИО мое неверно указали, один раз вообще не по форме доки были сделаны. ИМХО это ни в какие ворота для опытной юрфирмы. И выплата была ничтожная, если бы я знала итог, то вообще бы не связывалась. Расчетная УТС, которую мне обещали, была 10-12 тысяч, во время "боданий" с страховой она сильно уменьшилась, плюс вычет услуг юриста (уже забыла, почему из этой суммы), в итоге мне на руки выплатили всего около 3 тысяч. Это УТС машины, которая момент того ДТП только 2 недели как была пригнана из салона.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:32 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Читаю отзывы в инете, Правоград больше ругают чем хвалят. Вторые товарищи вообще доверия не внушают. Куда в итоге идти? Или сначала самой попробовать? Самой надо ехать в страховую виновника - СОГАЗ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
А разве сейчас не в своей страховой получаешь выплаты? А они сами со страховой виновника уже выцарапывают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:13 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
в своей если 2 машины и ущерб только имуществу, в остальных случаях к виновнику надо. У нас 3 машины участвовало в дтп.

Дело даже не в том, просто как показывает практика (по отзывам) все равно приходится судиться со страховыми из-за того, что 1) часто мало начисляют и сумма не покрывает ремонт и 2) утс только по суду взыскивается. Я конечно могу пойти сама в страховую виновника и получить выплату, что наверное и сделаю. И посмотрю сколько там выплатят и в какую сумму встанет мне ремонт. Если что можно и потом на независимую экспертизу поехать, главное до ремонта. Но за утс в любом случае судиться, т.е. мне эту процедуру все равно надо делать. Так почему не сделать сразу и не облегчить себе жизнь? ТОлько вот обращаться надо к проверенным конторам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Я обращалась в Vip car"d на 50 лет СССР 39, все сами сделали, единственное все таки мне пришлось самой сначала ехать в страховую, там оформилась и сразу сделала независимую оценку у них, страховая выплатила достаточно быстро, а потом уже юристы выбивали разницу через суд, а потом еще плюсом проценты за дни просрочки платежа. ВАм можно сначала позвонить проконсультироваться, случай сложный получается, скажут что делать.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
есть у кого опыт разбирательств с дорожными службами?
попала в ДТП, не справилась с управлением на колее
хочу пободаться с дорожниками


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: