Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 817 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.




Где Вы страхуете свой автомобиль?
АльфаСтрахование 3%  3%  [ 5 ]
Альянс / Allianz (РОСНО) 6%  6%  [ 9 ]
ВСК (Страховой Дом ВСК) 6%  6%  [ 9 ]
ВТБ Страхование 1%  1%  [ 2 ]
Ингосстрах 3%  3%  [ 5 ]
МАКС 6%  6%  [ 10 ]
Ренессанс страхование 2%  2%  [ 3 ]
РЕСО-Гарантия 5%  5%  [ 8 ]
Росгосстрах (РГС) 28%  28%  [ 45 ]
СОГАЗ 16%  16%  [ 26 ]
Согласие 2%  2%  [ 3 ]
УралСиб 9%  9%  [ 14 ]
ЖАСО 4%  4%  [ 6 ]
Цюрих 2%  2%  [ 3 ]
Югория 2%  2%  [ 4 ]
Intouch (Интач Страхование) 0%  0%  [ 0 ]
АСКО 2%  2%  [ 4 ]
ГУТА-Страхование 1%  1%  [ 2 ]
ОРАНТА Страхование 1%  1%  [ 2 ]
Спасские ворота 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 161
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Не знала про такую возможность. Удобно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Маша, если не ошибаюсь то этот вариант есть в Росгосстрахе.
Что-то я даже свою страховую не помню ).
У меня ОСАГО у одной компании, а КАСКО у другой.
Если нужно будет уточню ).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:57 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Niko писал(а):
Маша, если не ошибаюсь то этот вариант есть в Росгосстрахе.
Что-то я даже свою страховую не помню ).
У меня ОСАГО у одной компании, а КАСКО у другой.
Если нужно будет уточню ).


еще у альфы такое было


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 16:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Niko писал(а):
Маша, если не ошибаюсь то этот вариант есть в Росгосстрахе.
Что-то я даже свою страховую не помню ).
У меня ОСАГО у одной компании, а КАСКО у другой.
Если нужно будет уточню ).

мне уточните плиз ? _flowers_

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 16:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Уточнила. Росгосстрах.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 16:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Niko писал(а):
Уточнила. Росгосстрах.

спасибо, клевенько _flowers_

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:952
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Niko писал(а):
У меня каско "эконом". это рассчитывается стоимость каско и делится пополам. Первую часть (50%) оплачивать обязательно. Если происходит ДТП то для того, чтоб заявится в страховую надо оплатить оставшиеся 50%. Только после этого возможен ремонт. Если ДТП не было, то оставшиеся 50% платить не нужно.
Мне такой вид каско очень нравится. На мой рафик каско 50 тыс. Заплатили в том году 25 тыс. т.к. ДТП не было, то больше ничего не доплачивали.
НА этот год этот же вариант каско продлила.

ведь получается что вы страховой дарите 25 тыс))
а в случае дтп надо заплатить 25, чтобы ту же сумму, мягко говоря, получить)

получается, то же самое ОСАГо, только за 25 тыс

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
до 25тыщ получается не оплачивают , а после платят ?

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 21:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
и мы так страховались в "согласии", удобно я считаю)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 10:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Elflea писал(а):
Niko писал(а):
У меня каско "эконом". это рассчитывается стоимость каско и делится пополам. Первую часть (50%) оплачивать обязательно. Если происходит ДТП то для того, чтоб заявится в страховую надо оплатить оставшиеся 50%. Только после этого возможен ремонт. Если ДТП не было, то оставшиеся 50% платить не нужно.
Мне такой вид каско очень нравится. На мой рафик каско 50 тыс. Заплатили в том году 25 тыс. т.к. ДТП не было, то больше ничего не доплачивали.
НА этот год этот же вариант каско продлила.

ведь получается что вы страховой дарите 25 тыс))
а в случае дтп надо заплатить 25, чтобы ту же сумму, мягко говоря, получить)

получается, то же самое ОСАГо, только за 25 тыс


Может быть я не четко написала условия КАСКО, может быть вы не правильно поняли. Но это не значит что дарится 50% страховой компании.Это не то же самое что осаго.
Например полная страховка стоит 48 тыс. руб.
Если брать "эконом" то это чуть дороже, например 50 тыс.
При полной страховке вы оплатили полностью, а ДТП не произошло или произошло но мелкое. Ну тут все понятно заявились-получили- либо отремонтировали. Но заплатили все равно 100% суммы.
При эконом : заплатили 50%. Произошло ДТП, допустим мелкое, ну бампер...можно вообще не делать и забить а можно сделать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, например 8 тыс. А если вот серьезное ДТП, то думаю имеет смысл оплатить полностью и либо получить выплату, либо отремонтировать (с учетом того, что ремонт будет гораздо дороже тех 25% которые нужно доплатить для того чтоб КАСКО вступила в силу).
Итог выгода каско "эконом": 1) Можно за 50% от КАСКО отъездить и ура )) вроде и КАСКО есть но и не дорого.
2) 50% каско + ремнот недорогой = все равно меньше чем 100% КАСКО.
3) Заплатили 50% сначала +в случае серьезного ДТП доплатили еще 50% = 100 % каска (все как в обычном каско).
ну и рассрочка если что опять же.....50 тыс (в моем случае) сразу это очень приличная сумма.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 13:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:952
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Niko писал(а):
Elflea писал(а):
Niko писал(а):
У меня каско "эконом". это рассчитывается стоимость каско и делится пополам. Первую часть (50%) оплачивать обязательно. Если происходит ДТП то для того, чтоб заявится в страховую надо оплатить оставшиеся 50%. Только после этого возможен ремонт. Если ДТП не было, то оставшиеся 50% платить не нужно.
Мне такой вид каско очень нравится. На мой рафик каско 50 тыс. Заплатили в том году 25 тыс. т.к. ДТП не было, то больше ничего не доплачивали.
НА этот год этот же вариант каско продлила.

ведь получается что вы страховой дарите 25 тыс))
а в случае дтп надо заплатить 25, чтобы ту же сумму, мягко говоря, получить)

получается, то же самое ОСАГо, только за 25 тыс


Может быть я не четко написала условия КАСКО, может быть вы не правильно поняли. Но это не значит что дарится 50% страховой компании.Это не то же самое что осаго.
Например полная страховка стоит 48 тыс. руб.
Если брать "эконом" то это чуть дороже, например 50 тыс.
При полной страховке вы оплатили полностью, а ДТП не произошло или произошло но мелкое. Ну тут все понятно заявились-получили- либо отремонтировали. Но заплатили все равно 100% суммы.
При эконом : заплатили 50%. Произошло ДТП, допустим мелкое, ну бампер...можно вообще не делать и забить а можно сделать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, например 8 тыс. А если вот серьезное ДТП, то думаю имеет смысл оплатить полностью и либо получить выплату, либо отремонтировать (с учетом того, что ремонт будет гораздо дороже тех 25% которые нужно доплатить для того чтоб КАСКО вступила в силу).
Итог выгода каско "эконом": 1) Можно за 50% от КАСКО отъездить и ура )) вроде и КАСКО есть но и не дорого.
2) 50% каско + ремнот недорогой = все равно меньше чем 100% КАСКО.
3) Заплатили 50% сначала +в случае серьезного ДТП доплатили еще 50% = 100 % каска (все как в обычном каско).
ну и рассрочка если что опять же.....50 тыс (в моем случае) сразу это очень приличная сумма.

я немножко с другой стороны смотрю на КАСКО. Если берешь новую машину, то первый год нужно 100% страховать,т.к. мелкие повреждения неизбежны. К концу первого года эксплуатации желательно снимать с КАСКО по полной, а затем можно страховаться так как вы хотите, но с заменой страховой компании, т.к. все детали на которые будет компенсация, вы будете обязаны отремонтировать.
Еще важно выбирать страховую программу с компенсацией в пользу собственника, а не автосервиса/ремонта силами страховой.
Это позволит вам получиться второй год КАСКО практически бесплатно.

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 15:36 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Elflea писал(а):
я немножко с другой стороны смотрю на КАСКО. Если берешь новую машину, то первый год нужно 100% страховать,т.к. мелкие повреждения неизбежны. К концу первого года эксплуатации желательно снимать с КАСКО по полной, а затем можно страховаться так как вы хотите, но с заменой страховой компании, т.к. все детали на которые будет компенсация, вы будете обязаны отремонтировать.
Еще важно выбирать страховую программу с компенсацией в пользу собственника, а не автосервиса/ремонта силами страховой.
Это позволит вам получиться второй год КАСКО практически бесплатно.


пошла думать над прочитанным :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 12:16 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Выбираю страховую компанию, месяц в запасе еще есть. Всегда пользовались РГС, может есть еще надежные и дешевле? Нас 3 человека в страховке вписано, мой опыт вождения меньше года. В прошлом году отдали около 7.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
пошли вчера в росгосстрах страховаться... вощем развели нас на страхование жизни "обязательное с этого года"... 750 рублев седня пойдем возвращать, да...

для инфы, чтоб как я не лажались
Последнее время участились случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.

Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Мы с этим тоже столкнулись, звонилив Москву на горячуу линию Россгостраха. Нам сказали что у филиала нет доверенности на оформление Осаго

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
у какого филиала? У всего РГС в Башкирии?? он нам полис оформил обычный и плюсом бумажку на страхование жизни(( До этого, пару месяцев назад в другом офисе РГС мужу втюхали доп.страховку на штуку, вернули все со скандалом, машина всю зиму стояла на приколе. Вчера, млин, вместе пошли, спецом сказала, что никаких допов нам не надо. Конечно, конечно. С вас 5 штук, с этого года обязательно страхование жизни.. А кого грю страховать? Одного из водителей. Можно и двоих, если хотите, но одного обязательно((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 08:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
т.е., если нет доверенности, то лучше вообще требовать,чтобы за страховку тоже деньги вернули?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 11:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
[quote="Мамба"]у какого филиала? У всего РГС в Башкирии?? он нам полис оформил обычный и плюсом бумажку на страхование жизни(( До этого, пару месяцев назад в другом офисе РГС мужу втюхали доп.страховку на штуку, вернули все со скандалом, машина всю зиму стояла на приколе. Вчера, млин, вместе пошли, спецом сказала, что никаких допов нам не надо. Конечно, конечно. С вас 5 штук, с этого года обязательно страхование жизни.. А кого грю страховать? Одного из водителей. Можно и двоих, если хотите, но одного обязательно(([/quote]
Когда мы спросили у какого филиала есть, нам не ответили, мол не обладают такой информацией. Мы взяли страховку в уралсибе по нормальной цене как в прошлом году примерно

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 11:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
Мамба писал(а):
пошли вчера в росгосстрах страховаться... вощем развели нас на страхование жизни "обязательное с этого года"... 750 рублев седня пойдем возвращать, да...

для инфы, чтоб как я не лажались
Последнее время участились случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.

Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.

Вот честное слово, пойду и напишу, у меня такая же история в ингострахе


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 11:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Julia_ya писал(а):
Когда мы спросили у какого филиала есть, нам не ответили, мол не обладают такой информацией. Мы взяли страховку в уралсибе по нормальной цене как в прошлом году примерно

странно, информацией какие филиалы не имеют у них есть инфа, а какие могут - у них нет информации %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 817 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: