Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 192 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 23:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Да уж, про талоны информации нет  ???
Но цена на техосмотр хоть не заоблачная, а то ведь пугали, что по 3 тыс. будет

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 23:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Дана писал(а):
Да уж, про талоны информации нет  ???
Но цена на техосмотр хоть не заоблачная, а то ведь пугали, что по 3 тыс. будет
подождем до выборов  _tututu_ 8)

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
Кто-нибудь оформлял уже в этом году техосмотр, черт побери, не пойму вообще уже ничего. Какие законы приняты/ не приняты? Куда ехать? Какие требования, документы и перечень необходимого к прохождению теперь? Подскажите, плиз, кто знает... _sos_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
Если ориентироваться на эту статью http://www.beautyufa.ru/?p=6566#more-6566 , то теперь не надо что ли ни аптечки, ни огнетушителя, ни медсправки... ничего?
Госпошлину в Затоне сейчас платить или в Сбере?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:26
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 17
Марципанка писал(а):
Кто-нибудь оформлял уже в этом году техосмотр, черт побери, не пойму вообще уже ничего. Какие законы приняты/ не приняты? Куда ехать? Какие требования, документы и перечень необходимого к прохождению теперь? Подскажите, плиз, кто знает... _sos_


Я так поняла - заранее едешь в страховую, а там - куда отправят.
У нас на работе, один паренек тайоту 2001 года в январе взял, я у него спросила - как с техосмотром, он ответил, что когда оформлял страховку у него просто спросили - тормоза работают? руль крутится? - и усё. Всё сразу на руки выдали - и страховку и талон техосмотра.

_________________
Что ни делается - всё к лучшему

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
вунш пунш писал(а):
Я так поняла - заранее едешь в страховую, а там - куда отправят.
У нас на работе, один паренек тайоту 2001 года в январе взял, я у него спросила - как с техосмотром, он ответил, что когда оформлял страховку у него просто спросили - тормоза работают? руль крутится? - и усё. Всё сразу на руки выдали - и страховку и талон техосмотра.
Мда? Хорошо бы если так... :-\ Надо завтра своей страховщице позвонить. А то я сижу читаю, что 18 февраля начали разборки с Росгосстрахом за выдачу липовых талонов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 01:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:55
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 404
Баллы репутации: 0
я в январе купила машину, но тех.осмотр полностю прошла. (но эт в другом регионе
что-то в страховой нам ничего такого не сказали)

_________________
[twins=,3302.jpg,5366.gif,682.gif,525.gif]Любимке №1 02.02.2005;Любимке №2 19.03.2010;Любимке №3 29.04.2013[/twins]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 09:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
вунш пунш писал(а):
Я так поняла - заранее едешь в страховую, а там - куда отправят.
У нас на работе, один паренек тайоту 2001 года в январе взял, я у него спросила - как с техосмотром, он ответил, что когда оформлял страховку у него просто спросили - тормоза работают? руль крутится? - и усё. Всё сразу на руки выдали - и страховку и талон техосмотра.
Позвонила в страховую свою... фигушки, никуда они не отправляют... Кроме, Затона... _crazy_ Сказали, проходите техосмотр, потом только при его наличие оформляется страховка, мало того, типа, оформить техосмотр нужно успеть до истечения срока действия страховки (старой). А у меня через неделю страховка кончается, получается, что кровь из носу техосмотр надо пройти на этой неделе.
Меня только одно удивляет, это все-таки правда или нет что для прохождения техосмотра теперь нужно всего лишь документы (на авто, и теперь без медсправки), огнетушитель и знак аварийной остановки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 09:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Марципанка писал(а):
Позвонила в страховую свою... фигушки, никуда они не отправляют... Кроме, Затона... _crazy_ Сказали, проходите техосмотр, потом только при его наличие оформляется страховка, мало того, типа, оформить техосмотр нужно успеть до истечения срока действия страховки (старой). А у меня через неделю страховка кончается, получается, что кровь из носу техосмотр надо пройти на этой неделе.
Меня только одно удивляет, это все-таки правда или нет что для прохождения техосмотра теперь нужно всего лишь документы (на авто, и теперь без медсправки), огнетушитель и знак аварийной остановки?


Медсправку не надо. Прошла сама первый раз пару недель назад. Приготовьтесь потерять часа три времени. На то очереди нет. Но очень долго оформляют талон. Смотрят все то что вы написали и плюс проверяют угол наклона фар, тормозной путь и еще чтото смотрят на аппаратуре. Брызговиков у меня нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 09:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
Татар кызы писал(а):
Медсправку не надо. Прошла сама первый раз пару недель назад. Приготовьтесь потерять часа три времени. На то очереди нет. Но очень долго оформляют талон. Смотрят все то что вы написали и плюс проверяют угол наклона фар, тормозной путь и еще чтото смотрят на аппаратуре. Брызговиков у меня нет.
Спасибочки большое! Ой, ураа! А то моей медсправке уже лет 5, так не охото сейчас делать новую... _crazy_
А двигатель мыть надо? Раньше требовали, чтобы двигатель был чистый... А госпошлину там все-таки платить или в Сбере? Вы в какое время были (ну в смысле до или после обеда)? Просто мне говорят ехать лучше после обеда, типа, народу меньше. Ну ехать после обеда и торчать там 3 часа - это коряво...  Вот и думаю...  


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 00:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
вчера новости башкирские не смотрели?
про талоны говорили и затонский центр показывали
что типа эти талоны не будут иметь силы сказали..что то намудрили они там, свекр сегодня заезжал-рассказывал _russian_

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 00:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 976
Баллы репутации: 0
Подружка писал(а):
вчера новости башкирские не смотрели?
про талоны говорили и затонский центр показывали
что типа эти талоны не будут иметь силы сказали..что то намудрили они там, свекр сегодня заезжал-рассказывал _russian_

Все нормально уже в затоне. Сертификацию пройдут. Сейчас очередей даже нет. Можно смело ехать проходить.

_________________
Я один в поле воин, справедлив и спокоен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 00:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
про ранее выданные талоны сказали что недейственные будут вроде как

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 15:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
Прошла сегодня техосмотр (в затоне). Они работают уже полностью по новой программе, все ок.
Про талоны, видела единственное объявление, что в соответсвии с новым законом, вошедшим в силу с 1 января 2012 года дубликаты на старые талоны выдаваться не будут. Я так поняла, что если кто-то потеряет талон, котрый сделан до 2012 г., то будет заново проходить техосмотр. А пока кто ездит по талонам сделанным до 2012 года, будут ездить, пока срок не выйдет. Я бы не сказала, что очереди нет, я приехала где-то в 11.15 было машин 6-7, а уже когда на получении талона стояла ждала, что-то столько народу приехало, такая очередь была, ппц, это было по времени уже где-то в 12.30.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 20:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:26
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 17
Марципанка писал(а):
Прошла сегодня техосмотр (в затоне). Они работают уже полностью по новой программе, все ок.
...

_vo!_
Поздравляю!
И почем нынче? Талон, значит там дают, а не в страховой

_________________
Что ни делается - всё к лучшему

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 20:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
  Продляла ОСАГО в конце декабря,получила полис без талона о прохождении техосмотра. Действие старого талона истекло в ноябре прошлого года.
  Мне техосмотр проходить нужно или нет ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 21:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
вунш пунш писал(а):
_vo!_
Поздравляю!
И почем нынче? Талон, значит там дают, а не в страховой


Спасибочки! да там, и только там, пока это единственное место, где талон выдают. Остальные компании, которые хотели тоже сделать услугу прохождения техосмотра, не прошли еще аккредитацию. Так что в Затоне - это пока единственное место прохождения.

женева писал(а):
 Продляла ОСАГО в конце декабря,получила полис без талона о прохождении техосмотра. Действие старого талона истекло в ноябре прошлого года.
 Мне техосмотр проходить нужно или нет ?
За эти пару дней перечитала всякие автофорумы на тему техосмотра, ну вообщем, многие пишут о том, что теперь ГАИшники не будут проверять тех.талон, теперь они будут проверять только страховку, и типа, т.к. страховые не имеют права оформлять ОСАГО без тех.талона, наличие страховки говорит о том, что вы прошли тех.осмотр.
Но кто-то писал, если честно не помню на каком конкретно сайте, что если увидят, что страховка оформлена до 2012 года, то докопаться могут. Но вообще, типа требовать тех.талон теперь ГАИ не имеет право. И многие, основываясь на это, ждут окончания страховки, и уже ближе к делу, проходят тех.осмотр.  
Но лучше узнать все-таки у кого-нибудь еще. Или почитать в инете.
Пример с др. автофорума:
[quote author=] А как быть если у меня вообще нет талона ТО, а машину купил в декабре 2011? Машина естественно б.у., трехлетка. Мне 30 дней можно ездить без талона? А сейчас просто сделать страховку на год и до декабря 2012 мне не надо будет проходить техосмотр?

если у тебя нет талона в принципе (физически), т.е. ты не можешь бумажкой подтвердить проходила ли машина вообще когда-нибудь техосмотр или что срок действия талона кончился в 2011 году, то придется проходить, т.к. в ПДД еще никто не вносил изменения и талон нужно будет предьявлять гайцам. Кроме того, в случае дтп по твоей вине запаришься что-либо доказывать страховой.

В ПДД изменений пока не внесли - и гайцы будут требовать талон.
Но в КоАП изменения внесены - и за отсутстствие талона ГТО - наказания не будет.
Но наказание за непрохождение (Г)ТО - остается - в виде снятия номеров и штрафа.

И еще - в случае ДТП (ттт, никому не желаю) СК сразу же заявит: Уважаемый, у Вас не было действующего талона ГТО, до свидания!

я так понял вопрос именно в том, можно ли савсем без прохождения ТО обойтись=))

Можно. Но 12.1 ч.2 никто не отменял:
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра:
штраф от 500 до 800 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

В редакции с 01.01.2012 звучаать будет так:
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра:
штраф от 500 до 800 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

А талон (Г)ТО - да, из КоАП убирается, но в ПДД остается.

я б на твоем месте лучше сейчас талон ТО получил.. чтоб сюрпризов не огрести=) кто его знает что там будет...[/quote]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 21:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
  Решила,что лучше перебдеть и пройти ТО. Кто недавно оформлял ОСАГО,не обратили внимание,там делают какие-либо отметки в компе о талоне ТО?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 21:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1178
Баллы репутации: 4
женева писал(а):
 Решила,что лучше перебдеть и пройти ТО. Кто недавно оформлял ОСАГО,не обратили внимание,там делают какие-либо отметки в компе о талоне ТО?
В новых бланках ОСАГО (объединение с ТО с 01.01.2012 г.) появилась новая графа, в которой проставляется информация с тех.талона. В старых бланках этого не было. Сведения о реквизитах талона (серия, номер, дата) с 01.01.2012 указываются в заявлении на страхование и направляются Страховщиком в РСА.

Объединение с полисами ОСАГО

Законом О техническом осмотре меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.
http://www.vashamashina.ru/tosm.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 21:56 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Марципанка писал(а):
В новых бланках ОСАГО (объединение с ТО с 01.01.2012 г.) появилась новая графа, в которой проставляется информация с тех.талона. В старых бланках этого не было. Сведения о реквизитах талона (серия, номер, дата) с 01.01.2012 указываются в заявлении на страхование и направляются Страховщиком в РСА.

  Большое спасибо за ответ. У меня старый бланк от 31.12.11г. с началом действия 25.02.12г.
На следующей неделе собираюсь в  дальнюю дорогу и загружаюсь проблемами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 192 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: