Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 6 из 41 [ Сообщений: 817 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.




Где Вы страхуете свой автомобиль?
АльфаСтрахование 3%  3%  [ 5 ]
Альянс / Allianz (РОСНО) 6%  6%  [ 9 ]
ВСК (Страховой Дом ВСК) 6%  6%  [ 9 ]
ВТБ Страхование 1%  1%  [ 2 ]
Ингосстрах 3%  3%  [ 5 ]
МАКС 6%  6%  [ 10 ]
Ренессанс страхование 2%  2%  [ 3 ]
РЕСО-Гарантия 5%  5%  [ 8 ]
Росгосстрах (РГС) 28%  28%  [ 45 ]
СОГАЗ 16%  16%  [ 26 ]
Согласие 2%  2%  [ 3 ]
УралСиб 9%  9%  [ 14 ]
ЖАСО 4%  4%  [ 6 ]
Цюрих 2%  2%  [ 3 ]
Югория 2%  2%  [ 4 ]
Intouch (Интач Страхование) 0%  0%  [ 0 ]
АСКО 2%  2%  [ 4 ]
ГУТА-Страхование 1%  1%  [ 2 ]
ОРАНТА Страхование 1%  1%  [ 2 ]
Спасские ворота 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 161
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 23:25 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
у нас скоро год выходит. Чет так страхово с каско на осаго переходить ((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 12:13 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Annette писал(а):
Elflea писал(а):
я немножко с другой стороны смотрю на КАСКО. Если берешь новую машину, то первый год нужно 100% страховать,т.к. мелкие повреждения неизбежны. К концу первого года эксплуатации желательно снимать с КАСКО по полной, а затем можно страховаться так как вы хотите, но с заменой страховой компании, т.к. все детали на которые будет компенсация, вы будете обязаны отремонтировать.
Еще важно выбирать страховую программу с компенсацией в пользу собственника, а не автосервиса/ремонта силами страховой.
Это позволит вам получиться второй год КАСКО практически бесплатно.


пошла думать над прочитанным :-\


т.е. получить деньги на ремонт с одной компании, ничего не ремонтировать, а деньгами этими оплатить КАСКО другой компании? С ремонта по мелочи, на который можно забить, на КАСКО не хватит же все равно.

У нас вот сейчас встал вопрос ребром. Денег на КАСКО нет абсолютно и безоговорочно, как бы я его не хотела. Но кое-что отремонтировать надо. Буквально на прошлой неделе прилетел камень в лобовуху - получили небольшую трещину (миллиметров 7 наверное и малюсенький скольчик), и еще похоже кошак когтями проехался по машине, явно царапины от когтей. Вроде ущерб от животных КАСКО покрывает, но как им это доказать. Или ничего не надо доказывать?

Еще есть царапины на верхнем слое (на лаке) от веток по всему правому борту, это однажды пришлось проезжать по узкой дороге, которая местами поросла кустарником. Но это уже вроде бы не покрывается КАСКО.
Там просто слегонца полирнуть надо, но тем не менее из своего кармана платить - дороговато. Смысл есть если только машину продавать. Интересно когда край надо идти в страховую, чтоб что-то подшаманить? Есть такой срок? Или можно в последний день действия страховки прийти?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 15:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:559
Сообщения: 6107
Откуда: Искра
Баллы репутации: 110
наш любимый Росгосстрах:
Офис РосГосСтрах в Уфе принимает документы и проводит оценку транспортного средства после ДТП только по прямому урегулированию убытков! То есть имеющим полис в РГС.

Все остальные, пострадавшие в ДТП и желающие получить возмещение по ОСАГО с РосГосСтрах, едут в БЕЛЕБЕЙ! Вам не показалась - постарадавшии в ДТП и желающие получить возмещение ущерба едут с заявлением в город Белебей!

В миллионном городе Уфа закрыт центр урегулирования убытков для всех (кроме прямых убытков).
Пдробности можно прочитать здесь и здесь ну и по всему интернету


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 10:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Где-то можно этим возмутиться? Вернее присоединиться к возмутившимся, может сбор голосов где идет в инете по этому поводу? Ну это ж вообще бред, оборзели совсем уже


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 10:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:559
Сообщения: 6107
Откуда: Искра
Баллы репутации: 110
Только поворчать, не страховаться в РГС и знакомым посоветовать выбрать другую компанию


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 10:45 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
не страховаться не очень-то поможет. Я так поняла, что тут попадают как раз те, кто невиновен в ДТП и застрахован не в РГС. А все разом там страховаться не перестанут, да и в принципе не перестанут


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 10:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Аня, а с лобовым что предполагаешь сделать?
у нас когда каско заканчивалась, я мужу предлагала лобовое заменить (у нас несколько косяков, не 1), так он был против, сказал, что лучше ездить с коцаным родным, новое будет другое+не факт, что качество установки будет на 5. так и ездим.
вообще, когда у меня на первой машине каско была, я примерно за месяц до окончания ее действия обращалась (тоже специально, чтобы хоть что-то получить))) ), царапки по низу бампера мне компенсировали, больше не было дефектов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 10:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:559
Сообщения: 6107
Откуда: Искра
Баллы репутации: 110
другого выхода все равно нет, закону это не противоречит


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 11:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Чарли писал(а):
Аня, а с лобовым что предполагаешь сделать?
у нас когда каско заканчивалась, я мужу предлагала лобовое заменить (у нас несколько косяков, не 1), так он был против, сказал, что лучше ездить с коцаным родным, новое будет другое+не факт, что качество установки будет на 5. так и ездим.


Вот ты сказала, и я вспомнила, что точно, где-то уже слышала, что неродное может долго не простоять, если установят косячно. С другой стороны нам в Шкоде говорили, что стекло в течение года многие меняют, т.к. оно говорят там какое-то не сильно стойкое к попаданию камешков - часто растрескивается. Муж хочет поменять.

Но опять же, почему оно будет другое, если меняешь у официалов? Что, они какие-то другие ставят, не такие как на заводе? Вот качество установки - это да, вопросик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 12:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:559
Сообщения: 6107
Откуда: Искра
Баллы репутации: 110
я 2 раза родное стекло меняла у официальных диллеров, отлично стояло, не могу ездить с трещинами перед глазами


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 12:04 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
ставят хорошо, клеить могут плохо)))

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 14:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
а мне надо срочно сегодня застраховаться (ОСАГО). Страховались 6 лет в Ингосстрахе, сегодня заехала, а у них что-то с серверами и базой, какая-то ошибка. Сказали, если срочно, то идите в другую страховую. Что-то я в замешательстве. Не знаю куда податься....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 14:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
А вы говорили что за страхование жизни платить не будете?

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 15:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
застраховались в субботу в альянсе. перед этим обошла и обзвонила всех, без допов страхуют они и согаз.
вск, Ингосстрах, ресо еще вроде только с допами


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:734
Сообщения: 1407
Баллы репутации: 23
в публикциях по страхованию часто мелькают подобные заметки от какого-либо региона по действиям РГС
Цитата:
ФАС России оштрафовала «Росгосстрах» за представление недостоверной информации
Fas.gov.ru, 7 августа 2013 г.
6 августа 2013 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла к административной ответственности – штрафу в 300 тысяч рублей - ООО «Росгосстрах» в связи с представлением недостоверной информации (нарушение требований части 5 статьи 19.8 КоАП РФ).
Такое решение вынесено по результатам проведения административного расследования по делу об административном правонарушении по признакам представления ООО «Росгосстрах» недостоверной информации на запрос ФАС России.
Запрос информации был вызван поступлением в ФАС России многочисленных обращений физических лиц с жалобами на действия страховых агентов и сотрудников страховщика по отказу в заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) без заключения дополнительных договоров добровольного страхования».
В своих обращениях заявители указывали на сообщения представителей ООО «Росгосстрах» о наличии «внутреннего приказа», в соответствии с которым продажи полисов ОСАГО осуществляются только совместно с продажей полисов РГС-Фортуна «Авто», а также иных полисов добровольного страхования.
В ответ на запрос ООО «Росгосстрах» представило информацию об отсутствии каких-либо отдельных распорядительных документов, регламентирующих порядок продаж полисов ОСАГО совместно с иными полисами добровольного страхования («кросс-продаж»), а также ограничивающих полномочия сотрудников на заключение договоров ОСАГО.
«Вместе с тем, - отметила заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Ирина Смирнова, - в распоряжении ФАС России имелась копия Приказа от 27.02.2013 № 59/01-01 «О совмещенных продажах полисов ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна «Авто», изданного филиалом ООО «Росгосстрах» в Ростовской области».
.

У меня у самой ранее страховка была в РГС В этом году насчитали с доп страховкой и сообщили якобы бонус малус убрали, так я сразу и першла в другую компанию. При этом справку в РГС мне отказались сразу выдать, сказали через две недели приходите. Новый страховщик посмотрев по базе РСА сообщил, что меня ( 3 года страховавшейся в РГС и имеющей безаварийный стаж) в базе нет, как и папы (клиент РГС) Зато в базе нашлась моя мама (клиент Урасиба) и сестренка (клиент Ингосстраха).
Кстати по РГС - у них есть указание сверху, занижать на 40-60 %.
Судятся не все, поэтому им это с рук сходит.
У меня было ДТП, виновник застраховал свою ГО там. (К слову сказать у меня я тоже на тот момент была их клиентом) Насчитали сущие слезы. Я запросила у них их же акт осмотра и сделала расчет у другого эксперта и подала в суд. Наняла пупсика в суд ходить - выдала ему довернность, потому как дело плевое. через полгода решение получила, по которому все с лихвой покрыла.

Урал Сиб - тоже самое. Насчитали мне за зеркало боковое 3 тыс. тогда как даже в екзисте неоригинал некрашенный стоит 18 тыс. Взала акт осмотра в Урал сибе и пошла к эксперту - оказалось она считала))) Посоветовала другого эксперта, сама ему позвонила сообщила, где и как занизила)). Персчитали - подались в суд. Тоже отжевали, но с учетом износа естественно. Сумму износа можно было с виновника срубить, но я не стала заморачиваться.


Последний раз редактировалось Ter4ik 12 авг 2013, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Annette писал(а):
а мне надо срочно сегодня застраховаться (ОСАГО). Страховались 6 лет в Ингосстрахе, сегодня заехала, а у них что-то с серверами и базой, какая-то ошибка. Сказали, если срочно, то идите в другую страховую. Что-то я в замешательстве. Не знаю куда податься....

Я на дом вызвала агента из ингосстрраха и все дела
она вручную все офрмила потом в базу внесла
главно талон То ей показать ))
номер тел агента поискать?

пс ингос без допа была


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Да, Оля, поищи пожалуйста. Муж уехал сейчас по рабочим делам. Если по пути не застрахует, то телефон нужен будет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Домой через 40 мин приеду в книжке гляну


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Тоже столкнулись с проблемой страхования ОСАГО на новый авто.
Муж сначала поехал в РГС, так ему там аж 6 тысяч (с допами) насчитали.
Потом в УралСИБ съездил - там на 4200 насчитали, но у них бланков не было.
В результате застраховал в Альянсе (у него там и страховка жизни есть) за 2994 рубля.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:36 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
да уж, разница существенная... не могу мужу дозвониться, чтоб без меня не страховал (((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 41 [ Сообщений: 817 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron