Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский день рождения
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 21:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
И так сегодня у нас прошло день рождения, хочу поделится, может быть кому то пригодится)

Основа сценария взята с "солнышка" и изменена под ребенка и собственные силы и возможности. Тематика "Пиратская вечеринка"

Атаманша
приветствует гостей, говорит, что сейчас придет ее лучший друг и предлагает детям его угадать:
Он коварнейший злодей,
Им пугают всех детей,
Носит пистолет и нож,
Учиняет он грабеж.
Он то беден, то богат,
И все время ищет клад.
Отвечайте поскорей
Кто же это...
БАРМАЛЕЙ!

Изображение

Бармалей: Ну, здравствуйте, мои дорогие разбойнички! Давненько мы с вами не виделись, давненько не веселились вместе! А скажите-ка мне, мои дорогие пиратики, чегой-то вы тут все собрались?

Дети: На день рождения капитана Тимура!!!

Изображение
Изображение
Бармалей (он же папа с Тимуром) там не видно, но на Бармалее еще огромная шляпа

Бармалей: Ах, вот оно что! Тогда давайте нашего именинника поздравим по-нашему, по-пиратски.

Все водят "Каравай".

Атаманша: Бармалей, посмотри какие у нас замечательные, веселые разбойнички! Давай их возьмем с собой на поиски клада!

Бармалей: Ты права, Атаманша, веселиться они умеют, а вот я хочу посмотреть, какие они ловкие, смелые, сильные и находчивые! (обращаясь к детям) Я возьму вас в свою команду и расскажу, где карта клада, но сначала вы должны выдержать несколько испытаний, собрать монеты!  Готовы?

Дети: Готовы!

Бармалей:  кто споет со мной песню?! Тому я дам монету!

Говорят мы бяки буки – как выносит нас земля

Бармалей: Ха-ха!  Монету я вам, конечно, дам, а карту - нет! Сначала отгадайте мои загадки.

Лечит он мышей и крыс,
Крокодилов, зайцев, лис,
Перевязывает  ранки
Африканской обезьянке.
И любой нам подтвердит:
Это - доктор ...

Лягушка скачет на болоте
Она все время на охоте.
Прощай, комарик несмышленный!
А у лягушки цвет ...
(йынелез)

С неба он летит зимой,
Не ходи теперь босой,
Знает каждый человек,
Что всегда холодный ...
(снег)

Бармалей: Последние монеты съели рыбы! Вам нужно найти всех рыб и распороть им брюхо. В них вы найдете монеты и на все монеты купите карту сокровищ!

И тут все отправились на поиски рыб, сделанных из воздушных шариков искать было просто, они висели прямо в комнате на ниточках. Тимур с удовольствием вспарывал им брюхо зубочисткой.
Изображение
"Сундук с сокровищами" я спрятала в коридоре.
Клад это была большая коробка обклееная фольгой, туда я сложила подарки, сверху накрыла тканью и накидала конфет и шоколадных монет
Изображение
Изображение

Карта представляла собой план нашей квартиры, изображенный в виде неровностей с названиями обозначающие части корабля.
Изображение

Во время всех конкурсов звучала веселая музыка! А в начале и в конце праздника (когда отправились за кладом) я включала звуки моря.

Потом была пиратская пирушка с блюдами, у которых были разные морские названия. В креманках с салатиком так же были воткнуты флажки с "Веселым роджером"
Изображение
Изображение
Изображение

Потом Тимур задувад свечи и мы пили чай)
Изображение

Ирина спасибки за костюмчик!

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский день рождения
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 22:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
ваууууууууууу) я тоже так хочууууууууу!
Ксенька, ты супер-мама, здорово придумала!
Тимурке и гостям  просто повезло попасть на такую мега-вечеринку!


как здорово что костюм пригодился!

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский день рождения
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 23:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ксения! Умничка! Скажи же, что это здорово проводить ДР деткам самой и дома? Я все только собираюсь написать сценарии ДР своих детей, а ты провела и сразу выложила!  _friends_
Тимурке очень повезло, уверена, что он запомнит свой день рождения надолго, а также ваши гости!!!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский день рождения
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 23:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
AnirI_AveizaH писал(а):
ваууууууууууу) я тоже так хочууууууууу!
Ксенька, ты супер-мама, здорово придумала!
Тимурке и гостям  просто повезло попасть на такую мега-вечеринку!
как здорово что костюм пригодился!

Спасибо :-[ Я правда очень очень старалась, готовилась неделю. Да забыла написать что для всех гостей я сделала треуголки пиратские
Изображение

DD писал(а):
Ксения! Умничка! Скажи же, что это здорово проводить ДР деткам самой и дома? Я все только собираюсь написать сценарии ДР своих детей, а ты провела и сразу выложила!  _friends_
Тимурке очень повезло, уверена, что он запомнит свой день рождения надолго, а также ваши гости!!!

_thank_you_ ДА! Мне понравилось то что он в домашней обстановке был, и в сценарии именно ОН был в центре внимания и поэтому он даже не капризничал и не устраивал скандалов возмущаясь почему взрослые говорят друг с другом а на него как бы и внимания не обращают, весь вечер еще он потом вспоминал, заново переживал. Только вот написать сценарий с нуля я бы точно не смогла, потому и заимствовала) _song_

По меню я кстати практически ничего особенного не делала из салатов был зимний, фасоль с грибами, в креманках курица с ананасами. Закуски были канапе из курицы и шарики из сыра с яйцом. На горячее мясо по французски. Алкоголя не было вообще, было только детское шампанское _bayan_ А торт Тимур делал сам - муравейник (крошил печенье и заливал кремом)

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron