banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
DD писал(а):
Вот так и вреда практически нет). Кстати, есть статистика интересно, эти дети иностранный язык успешнее изучают в школе потом?


у меня нет такой статистики))
в школе все по-другому, чем в среде)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мы флудим. конечно. но татарский-чувашский и пр - это все таки родные языки..и никакой, даже самый-самый хорошо известный язык родным не станет..
подружка уехала жить  в Германию.. клавиатура у нее без русских букв, она писала русские слова английскими буквами..язык мы обе знаем как бы хорошо. на одном курсе учились.. я говорю - давай лучше по английски, невозможно ж читать твой траснлит.. попробовали по английски.. ан нет.. тепло ушло.. осталась выверенная речь.. и перешли мы обратно на русский..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
цветочек писал(а):
Так среда и ранее развитие -это разные вещи  _los_...


ммм...ты наверное имеешь ввиду разницу между занятиями системными, по расписанию и отношению к ним ребенка и их к ребенку, и естественным фоном))

так то да) я вот в 4 года посещала идиотскую развивайку, где давали по 20 минут рисовать, петь, плясать и английский
дык я вообще не понимала, что от меня хотят ...просто не успевала
а в среде в любой момент, как говорится)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Снежебелка писал(а):
у меня нет такой статистики))
в школе все по-другому, чем в среде)
В Киргизии как раз киргизские дети считались более успешными в иностранном языке, чаще на ин.яз поступали, поэтому большинство учителей английского были киргизки. Вот немецкий обычно преподавали этнические немки, их было там много). А вот здесь, мне кажется, что подобное не происходит. Вот почему интересно? Может быть из-за того, что там киргизы обычно дома всегда на родном языке говорят, то есть активно всегда ребенок использует два разных языка. А здесь у подавляющего большинства родной язык и язык общения один.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
мы флудим. конечно. но татарский-чувашский и пр - это все таки родные языки..и никакой, даже самый-самый хорошо известный язык родным не станет..
подружка уехала жить  в Германию.. клавиатура у нее без русских букв, она писала русские слова английскими буквами..язык мы обе знаем как бы хорошо. на одном курсе учились.. я говорю - давай лучше по английски, невозможно ж читать твой траснлит.. попробовали по английски.. ан нет.. тепло ушло.. осталась выверенная речь.. и перешли мы обратно на русский..
Татарский с чувашским и близко не пересекаются, вообще ничего общего. Так же и удмуртский. Это вообще разной группы языки, кажется фино-угорская группа.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 156
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
В 6 месяцев дети активно усваивают навыки речи, поэтому надо побольше общаться, читать и разговаривать с ребенком.

_________________
[i]Предлагаю продукцию Орифлейм по цене консультанта (скидка 18% от цены каталога)


Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я и не говорила. что чувашский и татарский это одно  и то же.
я имела ввиду, что если ребенка хотят научить родному языку параллельно с русским - это одно. а если иностранному - это совсем другое..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
я и не говорила. что чувашский и татарский это одно  и то же.
я имела ввиду, что если ребенка хотят научить родному языку параллельно с русским - это одно. а если иностранному - это совсем другое..
А, поняла). Ну да, эти дети растут в многоязычной среде, никто их не обучает и близко, дома говорят на чувашском, в садике на русском, а соседские друганы болтают на татарском, вот и получаешь три языка в багаже). Жалко, что этот опыт мало изучается, интересно же).

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:21 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 156
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
Да, смотрю на своих двойняшек, им по 5,5. Ну счас, кроме побаловаться и поиграть ничего не надо. Когда им что-то интересно они сами сосредоточиваются и такие внимательные, что не прошибешь ничем. Лучше спортом занимайтесь или танцами-надо развивать физическое здоровье, чтобы потом они не стали больными, кривыми и слепыми.
Да я сама в садике вместо подготовишки ходила в нулевой класс - ну НИЧЕГО из того что было не помню. Знаю точно, что там были такие же уроки как в школе, только по 30 минут.

Снежебелка писал(а):
ммм...ты наверное имеешь ввиду разницу между занятиями системными, по расписанию и отношению к ним ребенка и их к ребенку, и естественным фоном))

так то да) я вот в 4 года посещала идиотскую развивайку, где давали по 20 минут рисовать, петь, плясать и английский
дык я вообще не понимала, что от меня хотят ...просто не успевала
а в среде в любой момент, как говорится)

_________________
[i]Предлагаю продукцию Орифлейм по цене консультанта (скидка 18% от цены каталога)


Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 09:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
DD писал(а):
Вот так и вреда практически нет). Кстати, есть статистика интересно, эти дети иностранный язык успешнее изучают в школе потом?


У меня была в школе подруга, за одной партой сидели. Она марийка. Так вот, знает она естественно марийский,русский и татарский почти в совершенстве. А вот немецкий язык, который мы изучали в школе, не скажу, что давался ей легко. Как в принципе и остальные предметы - на твердую тройку училась она. У нас много марийцев и чувашей из деревень учились. Интересно,что чуваши на самом деле знают татарский как родной, а вот марийцы уже похуже, редко кто мог свободно говорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:36 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:13
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 718
Баллы репутации: 6
Муська писал(а):
Я что-то особо не парилась никогда по поводу "выращивания гения" из своего ребенка. Вапще такой цели не ставлю - пусть растет рядовым, проявит какие-то таланты, интерес к чему-то - не вопрос,поддержим. нам 1 и 10, мы в развивайку не ходим, и не думали пока ходить. А вот недавно ходила по делам к доктору пед.наук в БГПУ,она возглавляет детскую академию. Как раз спрашивала,стоит ли дитя с малолетства то мучить всякими развивайками. В общем, стоит - она сказала. Точнее, нельзя к примеру до 3 лет заставлять запоминать буквы и цифры, надо развивать сенсорику тока, ненавязчиво, индивидуально подходя к способностям каждого ребенка. Они работают по Монтессори, наскоко поняла, не признает метод Гленна Домана. Также она грит, что и англ можно с полутора лет, если препод грамотный будет, с документами, что он умеет работать с дошколятами.

а где такая  детская академия находится? А то нам уже 1,3. Пора уже  _detka_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:31 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Sabirka писал(а):
а где такая  детская академия находится? А то нам уже 1,3. Пора уже  _detka_


она при БГПУ, лучше звонить туда, на кафедру дошкольного образования и все узнавать. счас под рукой телефонов нет. ну на сайте их можно найти. летом они не работают, с сентября будут располагаться в корпусе на чернышевского вроде, где корпус инфака.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 15:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:13
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 718
Баллы репутации: 6
спасибо _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 21:20 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:19
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Прочитала в одной книге, что детей полезно развивать с самого детства. И полезно водить на плавание. Нам сейчас 1,5 года. Может кто знает есть ли бассейн для таких маленьких в районе Телецентра или Зеленой Рощи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 21:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:415
Сообщения: 1647
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
slina писал(а):
Прочитала в одной книге, что детей полезно развивать с самого детства. И полезно водить на плавание. Нам сейчас 1,5 года. Может кто знает есть ли бассейн для таких маленьких в районе Телецентра или Зеленой Рощи?

В Динамо поинтересуйтесь )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие: за и против
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 706
Баллы репутации: 29
DD писал(а):
Вот так и вреда практически нет). Кстати, есть статистика интересно, эти дети иностранный язык успешнее изучают в школе потом?

у меня муж биллингвал, и правда иностранные языки даются легче, русский выучил быстро очень и говорит практически без акцента, итальянский тоже, когда едем в италию, его вообще принимают за итальянца, ну англ тем более, как-то у него получается фонетику каждого языка копировать хорошо, ну и грамматику и лексику тоже быстро воспринимает.

вот еще вопрос не в тему, как-то видела, в какой теме не помню- найти не могу ссылку на сайт, там некая Анна (фамилию не помню) описывала процесс своих развиваек, еще надо было ссылку в блоге разместить, чтоб доступ к ней получить. Никто не знает, про какой я сайт?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: