banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:56 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13126
Баллы репутации: 24
меня родственники съели уже  :( ребенок читать не умеет  :o немедленно учи! а в садике говорят, не надо, мы сами научим, у нас своя методика и т.д. вы только ребенка запутаете. Вот вчера только с воспитателями говорила. Вот и не знаю теперь, что делать? сыну 5,3

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Когда ребенок будет готов он сам начнет складывать слоги
Даня примерно в 5,5 начал слоги складывать до этого тоже пыталась учить и по Жуковой и по Барановой-Разумовской, бесполезно. А тут рраз и пошло все без труда.
Сейчас вполне прилично читает.

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:05 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
лето писал(а):
меня родственники съели уже  :( ребенок читать не умеет  :o немедленно учи! а в садике говорят, не надо, мы сами научим, у нас своя методика и т.д. вы только ребенка запутаете. Вот вчера только с воспитателями говорила. Вот и не знаю теперь, что делать? сыну 5,3

я  думаю  раз учат действительно не надо путать, что интрееса прежде всего не потерял,  просто можно контралировать  :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
моя  старшая научилась читать, когда ей только-только исполнилось 4. Причем сама, я сней не сидела. Просто как-то вдруг обнаружила, что она сидит сама и втихаря читает.Среднему сейчас 5 исполнилось. Так муж меня задолбал, почему он еще не читает. Я сначала повелась, он же начал, типа, ты дочку любишь, занимаешься, а этот у тебя, как трава растет. А вот не понимал он как слоги складываются. Читает С О, я спрашиваю, а вместе, он ОС. И прям _stena_. Потом решила отстать от ребя. Он из лего такие вещи видит и творит, без инструкций сам изобретает. Значит не его еще время, пусть занимается чем нравится. Не хочу, чтоб он ненавидел учебу потом.

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:11 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13126
Баллы репутации: 24
Мы по Жуковой и начинали учить, но он стал побуквенно читать  %) читает м потом а,  а вместе ну никак. пол года мучалась, потом забросила это дела аж на год. Это мы в 4-ре года начинали, опять же под давлением родственников  :( Теперь вот снова начинаем, сейчас уже вроде понял как соединять, получше идет.

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:12 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13126
Баллы репутации: 24
Но в садике сказали НЕ НАДО!  :-\

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
А вы прям так и говорите в садике чем вы дома занимаетесь? Это ваше личное дело как развивать своего ребенка. у вас индивидуальный подход, а там как не крути все массово происходит.

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
лето писал(а):
меня родственники съели уже  :( ребенок читать не умеет  :o немедленно учи! а в садике говорят, не надо, мы сами научим, у нас своя методика и т.д. вы только ребенка запутаете. Вот вчера только с воспитателями говорила. Вот и не знаю теперь, что делать? сыну 5,3

Ну надеяться только на воспитателей  д/сада не стоит, самой тоже нужно участвовать в развитии ребенка :). В 106 лицей  детей отдают на подготовку к школе с 5 лет, причем многие из них освоили чтение счет и письмо печатными буквами уже до подготовки!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
лето писал(а):
Но в садике сказали НЕ НАДО!  :-\

ага мне на собрании тоже сказали не надо учить ребенка считать до 100. но ежели он считает, и десятичные знает что я должна с ним сделать то?

а у нас по жуковой как сели в первый день, так и стали складывать слоги. теперь легко складывает буквы между собой на всех крупных надписях. Время пришло. Я его считать не учила. он сам. плюс легко до 10-15 делает, теперь с минусом пытается. на деньгах _hahaha_ монеты по рублю-два разложит и сидит


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:23 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Младшая впервые проявила интерес к буквам, когда старшая занималась. Но дальше А, О, У по Жуковой дело не пошло - надоело ей. Я и не настаивала. Сейчас вот опять иногда интерес у нее появляется, но редко и чуть не получается, то сразу - больше не буду. Заставлять не хочу.
Со старшей ситуация сложнее была. Были серьезные проблемы логопедические. В частности, со звуком С. Только с помощью букваря Жуковой он и встал у нас на место, хоть и говорят, что если логопедические проблемы, то учиться читать нельзя. Но там тоже мои личные с ней занятия далеко не ушли - букв 10 освоили с 5 до 6 лет, но мне больше и не надо было - цель-то другая была. А потом в садике с ними занимались и в школе + логопед - к школе уже читала, правда медленно и печально, почти ничего не понимая, но сейчас уже довольно бодро у нее получается...
Я думаю - каждому своё. А со зрением у нас тоже проблемы есть - правый глаз плохо видит :(

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 00:31 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13126
Баллы репутации: 24
_hahaha_ сегодня родственница позвонила и поинтересовалась какие у нас успехи. Отчиталась, что второй день занимаемся и вроде как успехи есть  :-[  Вот так примерно она мне и сказала
Татьян@ писал(а):
Ну надеяться только на воспитателей  д/сада не стоит, самой тоже нужно участвовать в развитии ребенка :). В 106 лицей  детей отдают на подготовку к школе с 5 лет, причем многие из них освоили чтение счет и письмо печатными буквами уже до подготовки!

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 00:35 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13126
Баллы репутации: 24
А еще я с подругами поговорила, у обеих детки в первый класс пошли. Так вот одна не занималась, надеялась на дет сад и что в школе научат, а вторая с 5-ти лет занималась и чтением и математикой (но чтением больше). Обе жаловались, что деткам очень тяжело и программа сложная и задают много и т.д. У одной сын только-только учится слоги в слова объединять, у другой 46 слов в минуту читает. А программа-то у них одинаковая!!! Уже задают дома по пол страницы прочитать  :o Понятно кто будет успевать, а кто сразу отставать начнет?  :(

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 00:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
мы учим буквы - но неактивно и неспециально.
Он тыкает в буквы на книжках "Это?", "Мама, это???" - приходится отвечать.
Знает теперь "А", "М", "Н", "О". Началось это где-то месяца два назад. Тут еще золовка подарила нам говорящую абуку, но мы под нее только танцуем :)

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 00:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Наша буквы тоже где-то с 1.5 лет знает. У нее кубики были с буквами- по ним и выучили все. Но складывать в слоги и читать- это у нас что-то не получается пока. Знаю по знакомым,есть такие, кто и в ее возрасте читают уже. Но  мы пока еще не созрели, видимо. Хотя буквы (печатные) она у меня садится и сама пишет, ей это нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 01:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:44
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1528
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 16
лето писал(а):
А еще я с подругами поговорила, у обеих детки в первый класс пошли. Так вот одна не занималась, надеялась на дет сад и что в школе научат, а вторая с 5-ти лет занималась и чтением и математикой (но чтением больше). Обе жаловались, что деткам очень тяжело и программа сложная и задают много и т.д. У одной сын только-только учится слоги в слова объединять, у другой 46 слов в минуту читает. А программа-то у них одинаковая!!! Уже задают дома по пол страницы прочитать  :o Понятно кто будет успевать, а кто сразу отставать начнет?  :(

Вот не факт, поверьте уж отцу очень рано читающих детей, и самому, читающему с 4.
Минусов тоже хватает, в учебе тоже.

_________________
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение...
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 02:18 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
как мать почти поздно читающего ребенка, поспорю.. у нас в первом классе одна девочка читала со скоростью 7 слов в минуту, а один мальчик - 97..
задание одинаковое.. но девочка 1 одну задачку будет читать примерно столько же времени, сколкьо мальчик параграф по окружающему миру.. более того, "п-о, по, е-з-д.. поезд, п-р-о - про.." .. пока она дочитает до конца задачи, на и начало забудет.. А еще у нас в первом классе каждый день каждый ребенок должен был хотя бы 5 страниц читать домашнего чтения, так сказать..  мы-то со своей скоростью тяжело этот этап проходили. а в каких муках каждый вечер умирала эта девочка, даже представить себе не могу..
другой вопрос, что все безуспешные попытки заставить ее читать помногу не приносили никаких плодов, пока она сама как-то внутренне до этого не доросла, и не начала - откуда не возьмись читать бегло..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 21 окт 2010, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 02:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Изюмка писал(а):
как мать почти поздно читающего ребенка, поспорю.. у нас в первом классе одна девочка читала со скоростью 7 слов в минуту, а один мальчик - 97..

У нас полкласса  читают  17 слов в минуту. На меня сегодня как на инопланетянку все уставились, Давид выдал 75...
Мы по 20 страниц не читали, хватало и одной 2-х, но регулярно

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 02:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
А вот что с младшей буду делать не знаю, почти 4, она ни буквы не хочет, ни букварь. так иногда просыпается любопытство, но не надолго. Заниматься не хочет вообще - мама я тебе сама почитаю.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 02:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
показываю - Дидишин Андрюшка.. он приходит к нам, садится в угол с книгой..и читает..заканчивает - идет берет другую и читает дальше..  если наш папа дома - он смотрит на него с восхищением и говорит -  вот он, мальчик моей мечты..  хотя вот, зрение посадил..  не одна проблема. так другая..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 02:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Да, лучше бы не читал :'(

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron