banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 16:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:950
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
_writer_

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 21:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 28
Баллы репутации: 1
Я учила свою дочку читать по кубикам Зайцева. Образование у меня дошкольная педагогика и психология, и поэтому в студенческие годы наслушалась всяких семинаров по методикам обучения чтению. Свой выбор остановила на кубиках Зайцева. Когда родилась дочка, купила в год эти кубики. Также повесила озвученную таблицу со слогами. Моя дочь не вундеркинд - поэтому ее это в данном возрасте не заинтересовало. Заинтересовало немного позднее, где-то в 3,5 года))) К 4 годам она уже читала. Эта методика требует правильного преподавания и тогда ребенок не будет путать буквы и слоги. На данный момент моей дочке 4,10 - помимо чтения может делать звуковой анализ слов (не сильно сложных слов, где нет скажем двух гласных подряд), составлять сама слова. Завели ей скайп, это для нее как игра и в то же время тренировка чтения и написания слов. К слову, названия букв по алфавиту (не путать со звуками) мы еще не учили, это дело 2-3 дней в принципе.

_________________
Моя группа в контакте
Лучшие туры здесь!
ТА Планета Путешествий, г. Уфа, ул. Карла Маркса, 37, корпус 1, этаж 2, офис 203-7,тел 266-79-75, icq 567352669, skype queenreg77


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 21:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
я немного не догоняю - зачем ребенку в 4 года звукобуквенный анализ слов? и читать в этом возрасте тоже рановато...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 21:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 2488
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 22
У меня дочь с месяц как читает. Учили с года буквы, соединять никак не могла, а тут сама ка-то начала!

_________________
Светодиодное оборудование и источники питания.
Мои телефон 8-919-144-78-33


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 09:23 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
я немного не догоняю - зачем ребенку в 4 года звукобуквенный анализ слов? и читать в этом возрасте тоже рановато...


Это раньше чтение до 6-7 лет было чем-то удивительным, а сейчас читающий ребенок в 4 года - это нормальная ситуация. Чтение очень хорошо развивает мозг и тренирует память. При этом ребенка никто не заставляет учиться, для него это просто интересная игра. Дочке 4г.2м. Читаем по-слогам коротенькие тексты из серии "Книжная разминка" (там буквы больше, чем в обычных книгах и ребенку проще их читать, да и не нужно зрение напрягать). Бывает, что нет времени с ней сесть почитать, так она сама берет обычную детскую книжку со своей полки и сидит читает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 09:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Olushka писал(а):
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
я немного не догоняю - зачем ребенку в 4 года звукобуквенный анализ слов? и читать в этом возрасте тоже рановато...


Это раньше чтение до 6-7 лет было чем-то удивительным, а сейчас читающий ребенок в 4 года - это нормальная ситуация. Чтение очень хорошо развивает мозг и тренирует память. При этом ребенка никто не заставляет учиться, для него это просто интересная игра. Дочке 4г.2м. Читаем по-слогам коротенькие тексты из серии "Книжная разминка" (там буквы больше, чем в обычных книгах и ребенку проще их читать, да и не нужно зрение напрягать). Бывает, что нет времени с ней сесть почитать, так она сама берет обычную детскую книжку со своей полки и сидит читает.

ключевая фраза. родителям, которым некогда заниматься ребенком и организовывать его досуг очень удобен читающий ребенок - сидит себе, читает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 09:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
а вообще - когда это "раньше"? или вы думаете что все методики изобретены сейчас?)))))))хотя чего это я говорю - 25 летним 40-летние кажутся древними бабуськами
до сих пор в школу приходят дети, которые не умеют читать

а мои ровесники умели читать в 5 лет.. но это не оттого что мы были "продвинутые", а оттого что родителям было вечно не до нас


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 09:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
а я вот почтишта 40 летняя не умела до школы читать )) вроде не очень отразилось на моем интелекте ))
а вот мой братец, второй ребенок читал уже в 5 лет точно, детям в садике книжки читал, чем родители дико гордились. на мне словом, природа отдохнула.
но своего 4 летнего потихоньку обучаю

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 09:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
Я не считаю себя родителем, которому некогда заниматься своим ребенком! У меня ребенок уже много чего умеет и знает: математику (счет на русском до 50, на английском до 20, простейшее сложение и вычитание), страны мира и флаги государств, марки машин, музыкальные инструменты (опредляет на слух), планеты солнечной системы и еще много чего. Вас послушать, так она сама все это изучила, а мама сидела в носу ковырялась, да? А то, что ребенок сам стремиться познать мир в то время как маме нужно, например, приготовить ужин папе и познает он его с помощью книг, так это отлично!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 10:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
ухты писал(а):
а я вот почтишта 40 летняя не умела до школы читать )) вроде не очень отразилось на моем интелекте ))
а вот мой братец, второй ребенок читал уже в 5 лет точно, детям в садике книжки читал, чем родители дико гордились. на мне словом, природа отдохнула.
но своего 4 летнего потихоньку обучаю

совершенно не коррелирует жизненный успех и возраст в каком ребенок научился читать...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 17:08 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 28
Баллы репутации: 1
Olushka писал(а):
Я не считаю себя родителем, которому некогда заниматься своим ребенком! У меня ребенок уже много чего умеет и знает: математику (счет на русском до 50, на английском до 20, простейшее сложение и вычитание), страны мира и флаги государств, марки машин, музыкальные инструменты (опредляет на слух), планеты солнечной системы и еще много чего. Вас послушать, так она сама все это изучила, а мама сидела в носу ковырялась, да? А то, что ребенок сам стремиться познать мир в то время как маме нужно, например, приготовить ужин папе и познает он его с помощью книг, так это отлично!


Полностью с вами согласна. Мое мнение, чем более независим в раннем возрасте ребенок от родителей, тем более перспективным и радостным будет его будущее. Но чтобы он САМ мог организовать свой досуг - этому его нужно научить! Так что я рада, что у вас такой ребенок, который в 4 года сам может себе найти познавательное занятие, а в частности взять книжку с полки и читать!

P.S. Противники чтения в раннем возрасте могут обсудить это где-то в другой теме. Это ведь тема не За и Против. Здесь просто делятся опытом с теми, кому это интересно.

_________________
Моя группа в контакте
Лучшие туры здесь!
ТА Планета Путешествий, г. Уфа, ул. Карла Маркса, 37, корпус 1, этаж 2, офис 203-7,тел 266-79-75, icq 567352669, skype queenreg77


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 17:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Подскажите где книжки скачать типа "читаем по слогам? Ато мы все уже прочитали, а когда в след раз в магазин выберемся - не знаю. Хоть так скачать-почитать.
погуглила - или статьи или "вредоносный сайт" выдает.

Или может я не там спрашиваю?

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 17:53 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
Estrella писал(а):
Подскажите где книжки скачать типа "читаем по слогам? Ато мы все уже прочитали, а когда в след раз в магазин выберемся - не знаю. Хоть так скачать-почитать.
погуглила - или статьи или "вредоносный сайт" выдает.

Или может я не там спрашиваю?


Посмотрите вот этот сайт, может чем-то поможет: http://www.novyedeti.ru/index.php?optio ... &Itemid=41.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 17:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Спасибо, пойду посмотрю )

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 16:03 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
А нас научила читать наша няня. дочь в 4 года уже читала по слогам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 16:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
а дети вообще во сколько буквы учат и читать начинают???

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 00:01 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
Рыжий котенок мяу писал(а):
а дети вообще во сколько буквы учат и читать начинают???


Ну тут у всех по-разному. Один ребенок может уже неплохо читать и в 4 года, а другой в этом же возрасте еще не все буквы знает. Все зависит от того, как с ребенком занимаются. Если рассчитывать только на программу стандартного детского садика, то к школе слоги простые, наверное, должны научиться складывать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 22:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Для деток, которые успешно дочитали букварь и какую-нить книжку малышку, советую вот такую книжку
Изображение
очень хорошая книжка с упражнениями. Сначала небольшой рассказ, а рядом картинки - расположите картинки по порядку. прочитав текст, постепенно переходит в "рассмотрите картинки, прочитайте начала предложений. найдите концы, и т.д.. После каждого текста - куча заданий-вопросов. Нацелено уже на по слогам, но осознанно читающих детей и ставит целью обучить началам скорочтения. я б сказала - поисковое чтение развивает очень хорошо, и скорость чтения как-то сама по себе растет. Буквы большие, картинки яркие.. очень рада этой книге, в общем.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Изюм, твоя во сколько читать научилась?
Мой не читает пока. Буквы все знает. Но я не заставляю. Интересно-ходит пишет с блокнотиком. Спрашивает.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
да недавно совсем.
в августе еще еле-еле слогами читала(ну или слова короткие из 4х букв).
Потом в сентяре ей вперлось че-то, стала вечерами долбить буквари какие нашла, потому что вот эту книжку ей подарили, а ей она трудной оказалась.
ну и как-то минут по 10 в день так и вытянули слов на 30-35 в минуту.. Даже книжки она себе купила, чтоб читать, но пока дочитываем вот эту, 5 заданий осталось.
Кому интересно полистать - возьму на работу).

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: