Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 59 из 67 [ Сообщений: 1332 ] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 12:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну дорого, да мне кажется. что это потому что часть денег уходит и в саму развивайку.. ну как парикмахер на дому обычно берет меньше, а сам получает больше..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 22:43 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Мы ходили в Монти на революционной. Сыну было тогда 1,5 года. В целом неплохо. Но слабоват уровень квалификации и профессионализма у педагогов.
Мне кажется, 1,5 ч это тяжеловато для малявочек.
Лена милая девушка, тактична в беседе с ребенком и с родителями. О ней положительные впечатления остались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 23:17 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 4
katee писал(а):
Мы ходили в Монти на революционной. Сыну было тогда 1,5 года. В целом неплохо. Но слабоват уровень квалификации и профессионализма у педагогов.
Мне кажется, 1,5 ч это тяжеловато для малявочек.
Лена милая девушка, тактична в беседе с ребенком и с родителями. О ней положительные впечатления остались.

а как вы определили что они слабы как монтессори педагоги?меня пугают отзывы о Татьяне,которая бьет детей по попе,поэтому пока туда не веду ребенка.

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 10:30 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
вы знаете, сама методика монтессори, как я ее понимаю, это "что хочет ребенок делать/заниматься, то он и делает/тем и занимается". Так и строятся занятия в этой развивайке, целый час они занимаются тем, что им нравится, мамочки носятся и убирают за детками своими игрушки. Участие педагогов в этой части минимально, практически не вовлечены в часовой процесс игр детей. Остается лишь 30 минут на развивающие занятия (творчество, послушать сказку, попить чай и сплясать). За эти 30 минут педагоги не особо пытаются во влечь в процесс работы детей, если малыш спокойный, то сидит занимается, а вот если малыш активный, то его не пытаются увлечь в работу. Например, моего ребенка и меня просили выйти в коридор и не мешать остальным деткам. Это мне о многом говорит.
Вот про Татьяну ничего не могу сказать, так как с ней довелось работать мало.
Сейчас мы переехали в другой район, ходим в другую школу, у педагога "дар с рождения", как же она любит свою работу и наших детей! Занимаемся по смешанной методике. Результаты есть (мой ребенок не разговаривает 2,3 года), начали появляться звуки, становится более усидчивым, наша педагог изо всех сил старается разговорить моего сына, она радуется от души, когда у нас получается выполнить то или иное задание, а тем более когда начали появляться звуки. И так к каждому ребенку. К уроку готовится заранее, выстраивает урок, задания, тематику и тп. Выкладывается на все 1000 процентов.
Сейчас мы начали ходить еще на индивидуальные занятия. Педагог наблюдает, что получается, что нравится моему ребенку, на что нужно сделать упор, выстраивает динамику, анализирует и подстраивает занятия под моего ребенка.
В Монти все же , педагог больше служит для общего контроля над рабочим процессом. Монти - развивайка в целом хорошая, если вы готовы сами заниматься со своим ребенком и чтобы педагог просто был на подхвате, то можно идти. Я выбрала другой вариант: я на подхвате, а педагог занимается по полной моим ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 11:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Мы тоже пока выбрали второй вариант, мне не очень понравилось что воспитатели-монтессори сидят, болтают с нянями, а дети предоставлены сами себе. Мой ребенок бегает по комнате, хватает разные игрушки, а я даже не знаю как в некоторые играть. пока я подошла,попросила воспитателя помочь, объяснить, ребенок уже переключился на другую игрушку. Мне кажется всё-таки задача монтессори-педагога помочь ребенку и научить этому маму. Хотя бы первый месяц. Видимо у нас возраст еще маленький, подождем до двух лет. Либо с педагогом не повезло. Пока мы остановились на Восточном клубе. От дома близко и смешанные занятия. Музыкальные занятия, всякие опыты, фитнес и массаж, творческие занятия. Вот в этом случае наше внимание не рассеивается, дочке интересно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 11:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Вот я об этом тоже говорила, преподаватели абсолютно не пытаются вовлечь детей в процесс, всегда на моих глазах часть детишек сидела в коридорчике с мамой, никто (в наше время были Татьяна и Лена) не делали ни малейшей попытки найти контакт с детками, хотя бы в положенные 30 минут((( А детей то было всегда ну максимум 7 человек...Сейчас ходим в Салям, преподаватели держат по 15 и более детей, все дети рвутся заниматься) И домашку мой делает с удовольствием, и вообще с радостью ходит, ездим мы в Сипайлово с ул. Ленина)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 11:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Гаяна писал(а):
мы вчера первый день сходили в развивайку "21 век" на Восьмиэтажке. Пока ничего сказать не могу. Группа новая - все были первый раз. Ребятишки от 1,5 до 1,9.

Гаяна, а вы умничку не посещали на кремлевской? нам оч нравилось..вобщем даже не сама умничка, а преподаватель Алия Аликовна.. оч рекомендую..помоему она до сих пор там работает

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 11:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Кстати, про домашку - нам ее тоже задают, конечно,никто не проверяет выполнения домашнего задания, но мы исправно делаем дома :). Для домашнего задания выдают цветные распечатки, педагог объясняет родителям, что и как нужно сделать, и что требуется проследить по тому или иному заданию.
И еще про Монти хотелось добавить. Педагоги Лена, Татьяна отвлекаются от рабочего процесса, а именно, они же отвечают за хозяйственные задачи клуба (при нас встречали сантехника, что-то не работало в туалете на тот момент, объясняли что-то сантехнику), за административные задачи (отмечают детишек, прием оплаты, квитанции, отвечают на звонки, встречают новых посетителей). У нас же в школе, а ходим мы в клуб "Сёма" на то есть отдельные работники такие, как Администратор и женщина, которая занимается уборкой помещений, разбирает завалы игрушек после наших деток. Т.е. наши педагги ни на что не отвлекаются во время наших занятий, полностью отдаются нашим детям и рабочему процессу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 12:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Да, это правда, Татьяна всегда восседала с гроссбух, отвлекалась только на разговор с нянями( В крошечном коридорчике наблюдалось частое движение: сантехники, водители, что воду привезли... Еще был очень неприятный момент, когда она пыталась востребовать запоздалые деньги за обучение с девочки(( Действовала через ребенка(( Говорю все это лишь для того, чтобы мамы были внимательнее, одних детей точно оставлять не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 13:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 5745
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 267
Элис писал(а):
Гаяна писал(а):
мы вчера первый день сходили в развивайку "21 век" на Восьмиэтажке. Пока ничего сказать не могу. Группа новая - все были первый раз. Ребятишки от 1,5 до 1,9.

Гаяна, а вы умничку не посещали на кремлевской? нам оч нравилось..вобщем даже не сама умничка, а преподаватель Алия Аликовна.. оч рекомендую..помоему она до сих пор там работает

Это где бывший детский садик был? Обязательно схожу! Мы пока в 21 век ходим))))

_________________
Изображение

ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 14:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 4
Ну уже совсем в Монти идти не хочется после всех отзывов.Надеюсь мы попадем в Солнечный круг.
А есть отзывы об этом центре на К.Маркса?
http://www.sadikufa.ru/

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 15:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Гаяна писал(а):
Элис писал(а):
Гаяна писал(а):
мы вчера первый день сходили в развивайку "21 век" на Восьмиэтажке. Пока ничего сказать не могу. Группа новая - все были первый раз. Ребятишки от 1,5 до 1,9.

Гаяна, а вы умничку не посещали на кремлевской? нам оч нравилось..вобщем даже не сама умничка, а преподаватель Алия Аликовна.. оч рекомендую..помоему она до сих пор там работает

Это где бывший детский садик был? Обязательно схожу! Мы пока в 21 век ходим))))

да там.с.овсем недалеко от остановки

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
katee писал(а):
вы знаете, сама методика монтессори, как я ее понимаю, это "что хочет ребенок делать/заниматься, то он и делает/тем и занимается". Так и строятся занятия в этой развивайке, целый час они занимаются тем, что им нравится, мамочки носятся и убирают за детками своими игрушки. Участие педагогов в этой части минимально, практически не вовлечены в часовой процесс игр детей.


то, что мамочки носятся и убирают за детьми, не характерно для монтессори-метода
у нас в солнечном круге детей приучают убирать за собой, они даже полы за собой протирают, если воду пролили
роль педагога - показывать, как правильно обращаться с материалом

Regina_ писал(а):
Ну уже совсем в Монти идти не хочется после всех отзывов.Надеюсь мы попадем в Солнечный круг.
А есть отзывы об этом центре на К.Маркса?
http://www.sadikufa.ru/

мы сюда ходили до солнечного круга
в целом не плохо, но лично мне метод монтессори гораздо ближе, в светлячке его нет, только пара материалов, которыми дети играют, когда нечего делать
на занятиях дети слушают сказки, поют, танцуют и т.п.
хозяйка, Светлана, очень активная женщина, своих детей трое, двое старших двойняшки причем, выкладывается по полной, сад работает с раннего утра и до позднего вечера, можно и на ночь договориться )))
мы ходили летом, занятия вела в основном она сама, потом, видимо, устала и отдала часть занятий двум другим педагогам, у них нет такой хватки, как у нее, на их занятиях мне лично было неинтересно
Светлана приверженец метода Спока, мне с ней тяжело было общаться на тему воспитания ребенка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:29 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 4
Himala писал(а):
katee писал(а):
вы знаете, сама методика монтессори, как я ее понимаю, это "что хочет ребенок делать/заниматься, то он и делает/тем и занимается". Так и строятся занятия в этой развивайке, целый час они занимаются тем, что им нравится, мамочки носятся и убирают за детками своими игрушки. Участие педагогов в этой части минимально, практически не вовлечены в часовой процесс игр детей.


то, что мамочки носятся и убирают за детьми, не характерно для монтессори-метода
у нас в солнечном круге детей приучают убирать за собой, они даже полы за собой протирают, если воду пролили
роль педагога - показывать, как правильно обращаться с материалом

Regina_ писал(а):
Ну уже совсем в Монти идти не хочется после всех отзывов.Надеюсь мы попадем в Солнечный круг.
А есть отзывы об этом центре на К.Маркса?
http://www.sadikufa.ru/

мы сюда ходили до солнечного круга
в целом не плохо, но лично мне метод монтессори гораздо ближе, в светлячке его нет, только пара материалов, которыми дети играют, когда нечего делать
на занятиях дети слушают сказки, поют, танцуют и т.п.
хозяйка, Светлана, очень активная женщина, своих детей трое, двое старших двойняшки причем, выкладывается по полной, сад работает с раннего утра и до позднего вечера, можно и на ночь договориться )))
мы ходили летом, занятия вела в основном она сама, потом, видимо, устала и отдала часть занятий двум другим педагогам, у них нет такой хватки, как у нее, на их занятиях мне лично было неинтересно
Светлана приверженец метода Спока, мне с ней тяжело было общаться на тему воспитания ребенка

Спасибо!Спок ну совсем не наша тема)

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 22:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
katee писал(а):
Сейчас мы переехали в другой район, ходим в другую школу, у педагога "дар с рождения", как же она любит свою работу и наших детей! Занимаемся по смешанной методике. Результаты есть (мой ребенок не разговаривает 2,3 года), начали появляться звуки, становится более усидчивым, наша педагог изо всех сил старается разговорить моего сына, она радуется от души, когда у нас получается выполнить то или иное задание, а тем более когда начали появляться звуки.

а куда вы ходите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 2030
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 13
Тоже интересно,куда ходите?мы ушли из Монти,пока дома сами занимаемся.

_________________
Трое детей, до безобразия похожих на тебя — вот оно, настоящее счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 00:56 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 4
-

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Последний раз редактировалось Regina_ 07 май 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 01:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
подскажите развивалки, где есть занятия только по выходным и оплата за разовое посещение? Возраст 2.7. Интересует южный и центр. Ходили в полтора года в абвгд-ейку в южном. Ходили 3 раза в неделю утром. Сейчас в будни никак, а вечерние группы для старших детей:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 01:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
katrin-a писал(а):
подскажите развивалки, где есть занятия только по выходным и оплата за разовое посещение? Возраст 2.7. Интересует южный и центр. Ходили в полтора года в абвгд-ейку в южном. Ходили 3 раза в неделю утром. Сейчас в будни никак, а вечерние группы для старших детей:(

АВС-кидс на Шафиева по субботам есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивайки
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 01:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
katrin-a писал(а):
подскажите развивалки, где есть занятия только по выходным и оплата за разовое посещение? Возраст 2.7. Интересует южный и центр. Ходили в полтора года в абвгд-ейку в южном. Ходили 3 раза в неделю утром. Сейчас в будни никак, а вечерние группы для старших детей:(

приходите к нам в сентябре).. Как раз занятия по воскресеньям. :-X

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 59 из 67 [ Сообщений: 1332 ] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron