banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Мода и стиль » Детская мода




 Страница 1 из 80 [ Сообщений: 1595 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Решила завести темку. Честно говоря долго думала, надо ли, т.к. обсуждений одежды много в разных темах, особенно в темах СП. Но ведь они уходят в архив и удаляются потом. Да и рыться в поисках обсуждений не очень-то удобно.

А вопросы могут быть любые. Меня например до сих пор заботит, действительно ли теплая вся эта тонкая мембранная одежка? И интересуют отзывы наших мам. А не только отзывы москвичек например, ибо их зимы намного теплее наших.
опять же есть такое разнообразие торговых марок технологичной одежды, что тут тоже теряешься. Что-то теплее, что-то только для очень подвижных детей.

Да не только по мембранке. По термобелью, шапкам, варежкам и всем остальным предметам детского гардероба.

Опять же оказывается при формировании гардероба ребенка детсадовского возраста надо делать корректировку на детсад. Вот не подсказали бы девочки в теме про термобелье, я бы и не знала, что в садик надо покупать колготки, а не штанишки, ибо их с шортами не оденешь  :-\

В свете этого возник такой вопрос. Т.к. я все же хочу испробовать  технологичную одежку для ребенка (наверное на следующий год уже вполне можно будет), то чему отдать предпочтение - слитному комбезу или костюму штанишки+куртка?
И можно ли обойтись одним технологичным комбезом или обычную привычную одежду на холофайбере/пухе нужно все равно, а "навороченный" комбез только для активных прогулок с детем оставить или для всяких там оттепелей.

Еще  хочу найти качественную теплую флиску ребенку. Т.е. средний слой технологичной одежды. Т.к. вижу и чувствую на ощупь, что даже синтетика синтетике рознь. Или флиски стоит покупать той же фирмы, что и мембранный комбез?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
И большая просьба к девочкам, увлекающимся зарубежными инет-магазинами. Делитесь пожалуйста с нами отзывами о своих приобретениях!!!  И своей информацией по товарам, которые здесь у нас не продаются.  Вдруг это то, что мы ищем, а мы и не знаем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Полезная тема _yes_ Только я похоже классику предпочитаю :-\ В прошлом году купила себе терму (лосины) под брюки, но мерзла в них больше, чем в обычных шерстяных колготках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:30 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
кстати, еще сомневалась в создании этой темы в детском разделе, т.к. меня эти вопросы и по взрослой одежде интересуют.
Может оно пусть вместе будет, про одежду, т.к. ведь и детки есть уже подросшие, и мамы миниатюрные.
Да и вопрос пух/синтепон/холофайбер vs технологичность и многослойность актуален и для детской и для взрослой одежды. А также то какой именно (фирма) пух/синтепон или мембранка/флиска/терма


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
ребенку не покупаю, шапки и обувь мембранка- еще внушают доверие а одежда почему то нет.
себе брала Игуану куртку и Колумбия обувь, мерзляка я страшная. разницы между стандартным пуховиком не заметила.  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:33 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
юлька-пулька писал(а):
То что мембрана держит тепло - ошибочное заблуждение. основная функция мембраны - отводить от тела влагу в виде пота и защищать от влаги из вне.


так понятно что речь не просто о мембране, а о системе терма-флис-мембрана (хотя наверное еще не все знают). Так они тоже всяко-разные бывают Что первые, что вторые, что третьи. Так вот что хуже/лучше и для чего?

И в конечном итоге в чем же теплее - в классике или в технологии по всем правилам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Ребенку на зиму беру холофайбер-Кико, костюмы. с годика уже- мне НРА, ни разу не промок и не замерз, Пух у кико не нра-лезет после стирки,сминается, а вот "модными детками"- очень недовольна(брала тут на пробу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:35 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
про обувь свое мнение написала.
вот про штаны непромокашки хотела написать-которые мы покупали-тим-тим.
Обязательно они не должны быть впритык.должен сверху воздух поступать.не рекомендую одевать штаны и куртку этого типа одновременно.
почему-
они совершенно не пропускают воздух, ребенок в них преет и перегревается и сразу охлаждается.
а уж как себя " попа", и все что рядом, чувствует-это  _suicide_.
это мне друг объяснил, который увлекается рыбалкой.он сказал, что они по типу забродников сделаны,практично, но не комфортно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ-очень СВОБОДНО.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:37 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
юлька-пулька писал(а):
кстати, сочетание пух+мембрана тоже бывает, очень замечательное сочетание

и очень теплое.
у нас пока только в Roxy такое сочетание встречала.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Мне нравятся котофеевские валенки. Мой младший в прошлую зиму даже при минус 20 не мерз, правда я туда стельку положила из овчины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
по обуви - я поклонница викингов и скандии. Все три зимы в них ходили, ни разу ножки не замерзли, причем надевала всегда только на термо-носочек. На очень сильные морозы сначала были валенки, а потом угги. В демарах ноги мерзли, мне не понравились они вообще, плюс резина там дубеет на морозе и ходить тяжело.
по верхней одежде - первая зима была в пуховике, потому что в коляске, вторая - в ленне - очень понравилось - легкая одежка, не промокает, носили с термо-бельем йоха, в сильные морозы еще кофту могли надеть или свитерок. В прошлом году ходили в "депардье" - неубиваемый совершенно - по нему и не скажешь, что мы весь сезон в нем проходили. О-ОЧЕНЬ теплый, лишний раз кофту уже не надеть было.
На этот год донашивать будем "депардье" в морозы, и есть еще ленне новый - тонюсенький и легкий. Плюс терма норвег-актив. - по ней, кстати, мои отзывы тоже очень положительные.

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Мембрана:  Рейма, Ласси, Дидриксон, Кетч, Ленни (Керри), Люхта, Коламбия (там видимо для подросших деток и взрослых, да?). Кто знает взрослые торговые марки - допишите плиз. Есть ли разница, что предпочесть? Это я готовлюсь - уже не за горами всякие предзаказы   :-\

И все-таки слитник или комплект? Можно обойтись одним или нужно иметь что-то еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Annette писал(а):
Мембрана:  Рейма, Ласси, Дидриксон, Кетч, Коламбия (там видимо для подросших деток и взрослых, да?). Кто знает взрослые торговые марки - допишите плиз. Есть ли разница, что предпочесть? Это я готовлюсь - уже не за горами всякие предзаказы  :-\

И все-таки слитник или комплект? Можно обойтись одним или нужно иметь что-то еще?


Керри-Ленне еще

я бы слитник купила только в пару к раздельному костюму. Например - раздельный можно на холофайбере или пух, "на выход, по магазинам, чтобы можно было куртку снять если что, а слитный - мембрана на прогулки, горки, лыжи и тп.

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:55 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Депардье пощупала в Винни пухе и  решила, что это только на ну очень сильные морозы (так и не гуляет в такие никто), или еще не ходящим деткам, или если неподвижно сидящее дите куда-то на санках везешь. В остальных случаях слишком теплая одежда сама по себе. В оттепель не оденешь уже.  ИМХО лучше полегче + кофточкой варьировать теплоту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Annette писал(а):
Депардье пощупала в Винни пухе и  решила, что это только на ну очень сильные морозы (так и не гуляет в такие никто), или еще не ходящим деткам, или если неподвижно сидящее дите куда-то на санках везешь. В остальных случаях слишком теплая одежда сама по себе. В оттепель не оденешь уже.


вот и я о том же ))
этот сезон доносим, и больше не буду покупать ее ))

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 17:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
У меня доча всю зиму в Керри(Ленне) проходила, весну тоже. Сейчас в ней-же ходим. У меня все знакомые в шоке, говорят, что дете заморожу. Всегда ее из одежки тепленькую достаю.  На ноги в прошлом году ничего не одевали, т.к. не ходили. В этом году на зиму Куому взяла. Не знаю, как будет.
А вообще я просто фанат мембранной одежды, особенно для ребенка.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 18:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
юлька-пулька писал(а):
у коламбии бывает


только хотела про коламбию написать) кстати вот эти новые куртки кто-нибудь брал? с кактам его суперподкадом.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
первую зиму ходили в керри в комбезе, и 2ю почти всю тоже. Довольна очень была. Легкий, теплый, удобный.
В прошлом году купила данило. красивый, но толстый, ребенку неудобно просто жуть! Он даже гулять не хотел. Тепло конечно в нем, но удобства никакого!
в это году еще не покупали, думаю керри купим. В бенетоне тоже вещи зимние нравятся - пуховики очень легкие удобные и симпатичные :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
юлька-пулька писал(а):
у меня муж пару недель назад заходить домой и говоритс большими глазами: я в магазине ребенка видел в костюме как мы костику купили (депардье) , он же сварится в нем _chelust_  _crazy_


я когда вижу в плюсовую погоду вот так одетых детей, всегда думаю, как же они в морозы будут одеваться.. _crazy_

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сто одежек - сто застежек
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 18:10 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
юлька-пулька писал(а):
Слитники неудобны еще тем, что их в машине целиком снимать надо, иначе ребенок запреет. А в раздельном куртку снял и посадил в кресло


в нашей машине дуб зимой, пока прогреется - полдороги уже проедешь. Так что ток расстегиваю куртку, или кофту не одеваю.  Вот ИМХО слитники вообще не особо удобны / а, пардоньте, пописать как?  детя зимой полностью раздевать????/ ,  а ведь носят их и производят, значит какие-то плюсы у них есть


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 80 [ Сообщений: 1595 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.




Список форумов » Женщины о женском » Мода и стиль » Детская мода


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: