banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария » Кондитерская




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 17:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Рецепты, советы по работе, нюансы и секреты  :)


Мастер-класс Мастика желатиновая от laegmeril

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Лиара 16 окт 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 12:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Lionet писал(а):
А я в этот раз тоже пробовала желатиновую мастику...но совсем не понравилась...твердела как камень прямо...на фигурку смогла использовать, а на торт пришлось делать снова из маршмелоу. Так кусок желатиновой до сих пор и болтается в холодильнике...хотя может я что-то не так делала....может сахарной пудры переложила и из-за этого она у меня такая вышла...


Ruzana писал(а):
Скорее всего, действительно, переложили пудры. Очень хорош МК по желатиновой мастике у нас на форуме. Она получается очень пластичная, идеальная на мой взгляд.
Пудру я добавляю потихоньку, как в МК, столько сколько возьмет сама мастика до нужной консистенции.


Lionet писал(а):
Так вот я по нашему МК и делала...и взяла она у меня больше чем в рецепте написано...была просто отличная...но пролежав ночь в холодильнике совершенно изменила свои свойства...а потом я где-то прочитала, что в желатиновую мастику надо класть пудры изначально меньше, чтобы она жидковатая еще была, т.к. желатин со временем еще застывает и она станет более упругая сама по себе...что ей отлежаться просто надо...Ну видимо все это с опытом приходит только... :)


Ruzana писал(а):
А зачем вы ее убираете на ночь в холодильник?
Я ее замешиваю и сразу обтягиваю ею торт. Она очень пластичная и в работе совсем некапризная.
А вот фигурки можно и позже слепить.


Lionet писал(а):
Ну у меня была сложная фигурка, я ее заранее и лепила...поэтому остатки и убрала. Но сама фигурка тоже после высыхания как гипсовая стала...нераскусить... :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 13:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Алеся писал(а):
Девочки- мастерицы, я никак не могу определиться с какой все же мастикой работать -обтягивать и украшать торт, подскажите пожалуйста на какой остановиться?желатиновой или из маршмеллоу? :-\


*КэТ* писал(а):
я за желатин  _tututu_


Алеся писал(а):
я тут почитала,что она быстро сохнет, и на торте потом смотрела - украшения трескаются(((  нет?


*КэТ* писал(а):
ну сохнет быстро, но раскатать и покрыть успеешь... у меня украшения некоторые потрескались, но я сахара лишнего добавила, если не переборщить, но нормально все будет... я вон вчера шокомастикой пыталась покрыть, вот это не для слабонервных, или секреты надо знать какие...


Алеся писал(а):
нее, мне надо чтобы украшения за неделю можно было сделать _ujas_


*КэТ* писал(а):
ну так желтинка в этом случае вообще хорошо! хоть за две делай, высыхает быстро, то есть форму принимает, и потом такой и остается, не течет, не тает, цвет не теряет, главное сразу форму нужную придать,  а потом вон в коробку сложила все цветочки- липесточки, и через неделю в торт повтыкала, хранила не в холодильнике, просто в сухой пластиковой коробочке, черствые тоже не стали, отлично хрумкаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 13:36 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Свекла писал(а):
Я лично в след раз буду делать без меда, скорее всего. Начиталась кулинарных форумов, там нигде нет его, лимонную кислоту только иногда добавляют для эластичности. /терпеть не могу мед/


laegmeril писал(а):
лимонная кислота все таки имеет влияние на самму массу. Во первых - она ее отбеливает, во-вторых она является консервантом, в третьих --если мастика крошится можно ее реанимировать при помощи разведенной лк или соком


laegmeril писал(а):
еще причиной того что мастика крошиться может быть излишки сах пудры, попробуйте поменьше ее класть, кстати мед тоже служит пластификатором для мастики


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 14:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Сапфира писал(а):
Свекла уехала штоле _russian_

никто мне так и не подсказал какую мастику мне лучше сделать в первый раз _obida_


Свекла уехала, ага ))

Когда у меня такой же вопрос стоял, мне Света посоветовала сделать желатиновую. Причем без заморочек с медом и прочим.
Просто развести желатин, нагреть и сахарную пудру добавить.
Получилось с первого раза -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мастика желатиновая
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 01:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Солнечная писал(а):
так на желатиновую можно обойтись гораздо меньшим количеством ингридиентов, чем на молочную - достаточно только желатина и собственно самой сахарной пудры для упрощенного варианта. и вполне себе нормально получается. правда у меня тоже к рукам прилипала, уже и пудры больше добавила, но не смогла добиться того, чтобы она вообще не липла. но все равно при этом она и раскаталась, и фигурки слепились.

пусть у тебя обязательно получится тортик на ДР сына! если у тебя появилось вдохновение на его создание - это самое главное! все остальное обязательно должно получится. тем более с твоими художественными способностями к лепке.

удачи!


Солнечная писал(а):
вот как в МК по желатиновой мастике: index.php?topic=6385.0
только из ингридиентов оставляешь только желатин и пудру.  желатин подготавливаешь как в МК, а потом уже только вмешиваешь пудру до тех пор, пока не получится раскатывать из этой смеси пласт для покрытия торта и лепить фигурки.

может, она менее вкусная (мы мастику не едим, откладываем в сторонку и выкидываем. так что на вкусность даже как-то пофиг) или что-то еще, в чем она уступает мастике по полному МК, но по крайней мере из нее точно можно сваять все что надо. по крайней мере у меня получилось. и у Свеклы точно получается, так как именно она подсказала мне этот более легкий путь, за что ей спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария » Кондитерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: