Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария » Кондитерская




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 185 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
там вроде наверху еще что-то есть... ну столы) можно еще какие-нить десертные рестораны рассмотреть...

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Девочки, может кому-то не понравится мое высказывание, но так как я очень близко общаюсь с одним тортоделом, то прекрасно знаю всю работу изнутри - это многочасовые многодневные труды! Это основная работа + 4-5 ночей в неделю заказы, да, которые хорошо оплачиваются, но слишком велики трудозатраты человеческие. Так вот, можем ли мы обязывать наших тортоделов печь торты, когда, возможно, в это время они потеряют часть заказов? Тем более, если вы хотите чуть ли не по несколько изделий от каждого? И каким образом и, самое главное, из чего мы оплатим их труд? Вы же не думаете, что они возьмут и будут пахать бесплатно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:49 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 6251
Баллы репутации: 2
Ирина, бесплатно никто и не предлагает им печь торты.
я думаю самым лучшим вариантом будет, если каждый тортодел установить цену на торт ( кусочек соответственно) сколько бы он стоил если бы он был изготовлен на заказ)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:57 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 6251
Баллы репутации: 2
а на счет МК по мастике, то его тоже сделать платным, думаю желающие найдутся)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Самое начало января не подходит, иначе получится, что вместо празднования НГ тортоделы будут торты/кексы готовить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Homa писал(а):
Девочки, может кому-то не понравится мое высказывание, но так как я очень близко общаюсь с одним тортоделом, то прекрасно знаю всю работу изнутри - это многочасовые многодневные труды! Это основная работа + 4-5 ночей в неделю заказы, да, которые хорошо оплачиваются, но слишком велики трудозатраты человеческие. Так вот, можем ли мы обязывать наших тортоделов печь торты, когда, возможно, в это время они потеряют часть заказов? Тем более, если вы хотите чуть ли не по несколько изделий от каждого? И каким образом и, самое главное, из чего мы оплатим их труд? Вы же не думаете, что они возьмут и будут пахать бесплатно?

Я так поняла, что оплата изначально подразумевалась. Такая, как за обычный заказ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 22:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 1837
Баллы репутации: 41
Я бы еще с удовольствием прикупила бы всякие нужности для приготовления тортов и кексов (но это наверное уже не здесь, да- типо размечталась))))- представляется что-то такое- вот торт, может купить пару кусочков, ага, понравился? А вот краситель, который в этом торте, а вот тарталетки для кексов, ну и прочее. Хотя меня наверное сейчас закидают тапками-это же все в РД найти можно.. Да и волокитно еще и это тащить, помимо того что выпечку готовить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:03 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Сегодня ночью подумала, что ведь тортоделы именно что в свои каникулы хотели отдохнуть и пообщаться. И желающих посетить праздник сладостный тоже прилично набирается... Вот ведь задачка!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
и я хочу! в первую очередь чему-нибудь полезному научиться и потусить. на поедание тортов не претендую, согласна только посмотреть. три лишних кг надо ликвидировать ещё
мне было бы интересно поучиться выпечке вообще, не сильна в этом. присутствовала я на МК Лампы, было здорово, но немного сумбурно.
на 2-хгодовасии форума к столу с тортами даже не стала пытаться подходить beseda2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
каждый формат сладкого праздника понимает по-своему _crazy_ я хочу купить от каждого тортодела по кусочку торта или чего-нибудь другого сладенького, и полную кантарку сладкого увезти домой для домашних. Ну и самой в кафешке чаек попить с чем-нибудь вкусным _nyam_ где и когда еще выпадет такая возможность продегустировать сладости всех наших тортоделов?

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
А давайте у наших тортоделов спросим прежде всего: что хотят они? Их ведь не так много, в отличии от желающих попробовать их творения. И исходя из этих пожеланий, строить формат мероприятия.
Извините конечно, но выссказывания типа "мне не достанется" и "хочу то, не знаю что", детский сад, чесслово.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
так они сами еще не понимают формат праздника, куда уж нам поедателям тортов. поэтому каждый и высказывает свою хотелку

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 14:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Представитель Десерта ответила, что у них всего 13 посадочных мест...
так что если формат побольше - там не получится (
а так категорического отказа не было - думаю, готовы были бы обсуждать варианты..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Женя писал(а):
А давайте у наших тортоделов спросим прежде всего: что хотят они? Их ведь не так много, в отличии от желающих попробовать их творения. И исходя из этих пожеланий, строить формат мероприятия.
Извините конечно, но выссказывания типа "мне не достанется" и "хочу то, не знаю что", детский сад, чесслово.

тортоделы у нас спросили, вот и пишет народ пожелания, а формат строить тортоделы будут, какой им подходит, в чем проблема-то?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 10:09 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:17
Gold участник СП
Участий в СП:59
Сообщения: 2857
Откуда: МВД
Баллы репутации: 26
Солнечная писал(а):
по дате я вечером осознала: если мы делаем в начале января, значит всю подготовку надо осуществить в декабре, который как бы запрочный по всем фронтам..
к тебе вплотную подойду в понедельник - открою голосовалку..

по помещению: звонила сегодня в пару кофеен, узнать, вообще в принципе возможно ли проводить что-то подобное в их стенах. в одной отказ, в другой к директору направили но он пока не досупен.

вспомнила про клевскую Тропикану, где был первый наш праздник. позвонила, они сейчас по-другому называются, сказали, сделали ремонт и теперь у них еще лучше. хотя и до этого было очень даже не чего ведь.
девушке я прямо сказала, что большого навара от нас не будет - всем надо будет чай-кофе, сладости свои. можем заплатить аренду, если сумма будет для нас подъемной.
но при этом не претендуем на время, когда они могли бы взять полноценный банкет - суббота вечер например.
нам вполне бы подошло воскресенье днем, например.
напишу им письмо с описанием, они обсудят с руководством на счет того, какую аренду с нас брать.

Лесь, есть кафе Манхеттан рядом с советским загсом, у них мероприятие реально провести и места достаточно, на счёт размера оплаты арены надо созвониться с ними.

_________________
Добро пожаловать
в Сладкую группу http://vk.com/tvorcheskayakonditerskaya
на Вкусные занятия http://vk.com/vkusnyiezanyatiya
в Английскую кулинарную школу The Little Chef http://vk.com/thelittlechef


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 11:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Доброго утра!
Я вот думаю, если делать широкоформатное мероприятие, где больше 5-7 человек.

То возможно билет за вход- чисто за чай и аренду - если будет аренда.
И потом уже отдельно столик каждого тортодела - и какая то цена за кусочек торта - определяемая самим тортоделом. Чтобы заинтересовать скажем так - всех.

У той же Harbin и Солнечной цена десерта может начать варьироваться от стоимости десерта в хорошем дорогом ресторане.

А кто -нибудь из начинающих или просто увлекающихся выпечкой но не профессионально, захочет принести свой тортик и поменьше цену назначить.
Я вот читаю многих девочек, которые пекут, но не украшают например. И тоже бы не отказалась купить кусочек домашнего торта.


Вот что-то вида старой доброй школьной ярмарки формат.

Ну и по времени, явно после 3-5 января. Чтобы все отдохнули от нового года и захотелось праздника и сладостей.
beseda2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 15:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:01
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 682
Откуда: инорс
Баллы репутации: 0
девочки и я могу поучаствовать и испечь вкусняшки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 16:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Медведа писал(а):
Женя писал(а):
А давайте у наших тортоделов спросим прежде всего: что хотят они? Их ведь не так много, в отличии от желающих попробовать их творения. И исходя из этих пожеланий, строить формат мероприятия.
Извините конечно, но выссказывания типа "мне не достанется" и "хочу то, не знаю что", детский сад, чесслово.

тортоделы у нас спросили, вот и пишет народ пожелания, а формат строить тортоделы будут, какой им подходит, в чем проблема-то?

Никаких проблем)
Выссказала свое мнение)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 02:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Девочки, извините, что пропала - не успевала забежать на форум в последние дни.
Есть новость!!!
Найдено помещение и празднику быть!
Увидела в теме - и Женя предлагала Манхэтн. а я как раз прорабатывала этот вариант. Увидела в контакте - в Манхэтоне была встерча рукодельниц, спросила у них как и что. связалась с администрацией.
Условия на мой взгляд отличные. Просят 5000 руб за аренду помещения - если не задействованы их сотрудинки, с них только кипяток и посуда, и 10 000 руб - если официанты нужны будут и прочее.
Думаю остановится на варианте за 5000 руб. чай-то организовать не слжно - купим чай черный и зеленый в пакетиках, кофе, сахар, сливки, все сложим красиво на одном столе. все будут подходить и наливать себе что им хочется.

думаю, отдельной платы за вход не будет -и потому мы не будем привязаны к количеству участников. главное чтобы их не было очень мало, надо чтобы больше 10-20 - чтобы раскупили всю выпечку, а вырученные деньги мы бы уже направили за аренду, продукты и т.п.
посадочных мест там 120 - так что проблем с тем, что не хватит места не будет. если будем много участников - может быть такое, что не хватит выпечки всем желающим, все раскупят и не всем достанется.
Но! Давайте сразу договоримся - никто не обещает что все желающие попробют торты от многомамских кондитеров. Не будем высчитывать и выгадывать. Я надеюсь, что все наши тортоделы захотят принять участие, и все найдут время и желание испечь торт для этого мероприятия. Но заставлять и тем более указывать какое-то количество - НЕ БУДЕМ! Тортоделы приготовят выпечки ровно столько, сколько захотят, хорошо?

То есть что будет точно - будет место, где все поместятся, где все смогут попить чай. Будут продаваться кусочки тортов. Будет фотограф. не знаю кто, но решим вопрос, фотографа нам надо. Будет музыка.

По программе - пока ничего конкретно не скажу.. Может будет программа-программа - с конкурсами и прочее, а может никаког микрофона - а просто встреча большого количества многомамок в одном месте.

Дата - ориентировочно 20 января, воскресенье.
В каникулы все же не будем делать - многих не будет на каникулы в Уфе.
Поэтому какое-то январское неканикульное воскресенье, скорее всего 20го. Но точную дату озвучим сразу после канкул.
Предварительно за нами забронировали, сразу после канкул я поеду туда еще раз и уже утвердим окончательную дату.

Место - ресторан Манхэтн, в районе Аграрного университета. Большой, места всем должно хватить. На мой вкус несколько мрачноватый и вычурный по оформлению, но вобщем-то вполне себе ничего. Тем более за небольшие деньги и без необоходимости обязательно заказывать на каждого что-то конкретное.

Там, кстати, есть караоке. Если кто-то из многомамок - красиво поет и хочет себя показать - будет очень кстати.

Общие очертания такие.
Вся конкретика в январе сразу после канкул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многомамский сладкий праздник
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 02:24 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Сейчас пока запускаем два списка:
1) тортоделы - кто будет печь торт к празднику
2) участинки

То, что вы сейчас впишетесь в список - конечно, вас ни к чему не обязывает. просто надо оценить примерное количество участников и тортов.
Более конкретные списки запустим уже в январе.

Тортоделы (кто печет торт для праздника и приходит на праздник)
1. Солнечная
2.

Участинки (кто приходит на праздник)
1.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 185 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария » Кондитерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: