banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:50 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
морда треснет( причем, буквально) два ананаса в день съедать. там вешство какое то разъедаюшее слизистую.  а баловать детей иногда надо.  даже если это и нерентабельно

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
паулина писал(а):
морда треснет( причем, буквально) два ананаса в день съедать. там вешство какое то разъедаюшее слизистую.  а баловать детей иногда надо.  даже если это и нерентабельно


Ну ананасы - это же не буквально. А то, что баловать надо, согдласна, но так, чтобы интерес к этому не потеряли.

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
по очереди тогда. день ананас, день манго..
я не вижу "баловать" в покупке этой (этого?) Чебурашки, который удовлетворив свои понты, валяется в шкафу. лучше б в парк сходили, тогда карусели были по 20-30р..удовольствие было бы дольше..а так ребенок как бы недоволен мамой. которая не может удовлетворить его потребности, так и остался..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:59 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
сходили бы в парк, ребенок остался бы недоволен отсутствием чебурашки)) иногда эти дети вобще всем недовольны хоть на уши встань))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 15:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
паулина писал(а):
сходили бы в парк, ребенок остался бы недоволен отсутствием чебурашки)) иногда эти дети вобще всем недовольны хоть на уши встань))


что балуй. что не балуй. итог один..  ;D ;D

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:09 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 359
Откуда: Бульвар славы, проспект
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
ну вот допустим не хватает в семье денег на...ну на нетбук..  или на поездку в Египет.. ну вот такая неудавшаяся семья.. стоит ли маме (папе)у строится на третью (пятую) работу, чтоб на это денег хватило?

хм... если не хватает денег на нетбук или на поездку в египет - это неудавшаяся семья уже?  %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Люсьена писал(а):
хм... если не хватает денег на нетбук или на поездку в египет - это неудавшаяся семья уже?  %)
ну получается что так...нет нетбука все, учись в "обычном" классе  _russian_

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:19 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 359
Откуда: Бульвар славы, проспект
Баллы репутации: 0
Klio писал(а):
ну получается что так...нет нетбука все, учись в "обычном" классе  _russian_

а "обычный" класс уже как-то автоматически приравнен к низшему?
и какой считать семью, где не только в египет, но и в штаты на прогулку могут съездить, но такие понятия как уважение друг к другу и понимание (вероятно, устаревшие) напрочь отсутствуют?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Klio писал(а):
Я против нетбуков в школе. Не считаю компьютер злом в целом, но не в школе.
уже писала у буржуев на территории школы запрет и на мобильную свзяь и на нетбуки(за нарушение вызов родитель,затем разрыв контракта со школой)ихмо правильный подход


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Люсьена писал(а):
а "обычный" класс уже как-то автоматически приравнен к низшему?

Я так не считаю, но я думаю у многих родителей будет такое мнение. А не можешь купить ищи третью работу. Я вообще не понимаю чем обучение на нетбуке лучше _los_

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
У нас дома у обеих дочерей свои нетбуки, но в школу я их не разрешаю, да и обучение на них... я была бы против, итак зрение с этими компьютерами ни к черту, а тут еще и весь день в него смотреть. Да и классическое образование лучше ноу-хау.

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Я постоянно думаю на тему, что я должна своему ребенку.
Я вожу его в садик из Черниковки на Спортивную на общественном транспорте, а ведь первый год мы ездили на такси.
Должна ли я пригласить друзей ребенка на ДР и аниматора? Или достаточно отметить семейным кругом? Или в 3 года еще рано, а в 6 пора устроить ребенку настоящий праздник?
Должна ли я купить ребенку фирменную зимнюю куртку или пойдет китайская куртка с рынка? 2 года общалась на московском форуме и мучилась. Слава СП, заказала костюм Ленне и сразу облегчение испытала. _queen_ (Это наверно к ситуации с Чебурашкой см.выше).
Может ли моя дочь донашивать одежду за братом, пока маленькая или об этом лучше помолчать на форуме? А покупать вещи б/у - совсем стыдно?
Вчера только пересмотрела одежду на 7-10 лет, которая осталась от Вани. Кроме 2 школьных рубашек и 1 куртки сказала "фу, что я не куплю новую? Выкинуть или отдать малообеспеченным?", а ведь 12 лет назад все казалось в приличном состоянии - на горке кататься пойдет.
В больнице лежала с мамой и 4-летней девочкой. Врач назначил цефазолин, у мамы денег нет на дорогие лекарства, она попросила направление в больницу. Это нищета или это нормальная ситуация? Или в больнице лежать можно только в платной палате?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Вот на что то а на лечение ребенка я ни копейки не пожалею, тут уж я из кожи вон вылезу но куплю лучше сироп чем уколы делать если будут такие заменители вообще ы природе. А платная палата это вопрос удобства, ребзю мне кажется веселее в общей, судя по моим многочисленным печальным опытам, в платной была только когда совсем маленький был. Вещи на будущее тоже не храню, хотя мама пытается в саду какую то коробку собирает _hahaha_ 

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
Мы в больнице лежали в платной палате. Были только плюсы. Во-первых в палате дети разных возрастов, весь день орут. Лежат дети с родителями, т.е. 12 человек в палате. Дружно болело все отделение ОРВИ. В палате душно, если открыть окна, то сквозняки. Детских кроватей нет, на одной кровати деть с матерью. Душа нет, туалет общий на этаже. Если есть возможность, то лучше отдельно.
У меня ребенок спал по режиму, а в общей палате кто бы дал, туалет и душ в палате. Для ребенка кроватка, несколько тумбочек, шкафов, чайник, стол, стул. Микроволновка, холодильник на этаже.  А пообщаться можно и в коридоре и на улице. Кстати, вирус мы не подхватили. Минусов в такой ситуаци я не вижу. Может, конечно, ошибаюсь.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Мы когда в 22 экстренно попали, я наивно спросила а отдельные платные есть? На меня посмотрели как на ненормальную, нет говорят нету, поднялись на этаж а там  _o-yo_ там полкоридора в кроватях и все заняты, нам досталось одно место в холле! Потом случайно нас в общую палату перевели, так я чуть ли не прыгала от радости _hahaha_

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:02 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
давно уже ге рефлексирую на эту тему.  есть пара правил- оберегать и жизнь и здоровье, соблюдать их интересы согласуя со своими.      остальное- по ситуации

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
да интересная тема? кому кто и что должен??

одевать должна, кормить должна, учить да) ..а от армии должна отмазать - не даж обязана))

учить в крутую школу не отдам ни за что. не потому что нет денег.не считаю нужным. отдам в самую простейшую.не хочу учиться с ним вместе, нанимать репетиторов и тд.
баловатьт надо да, как и наказывать. если деть заслужил и по возможности не упускаю купить ему игрушечку.

по одежде и моде... сейчас в сп можно купить дешевле чем на рынке причем модное и красивое. так что покупаю и стараюсь помоднее и поудобнее. максимально буду продолжать так делать.

ушла еще думать

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот у нас на ДР в школе детям дарят книжки, хорошие и благодаря Рине дешевые..
а учительница на собрании сказала - "а вот в **ной школе родители своих детей любят и поэтому дарят на ДР подарочные карты Маленького Гения на 500р".. а мы типа на детях экономим..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
чебурашку нужно..но одного!:) чтобы проверить:а. вдруг он на самом деле необходим позарез, б. чтобы потом ребенку, когда он попросит машинку/мишку/или еще какую-нить хрень типа зублс, сказать: вот, когда ты поиграешь с чебурашечкой три дня подряд, тогда и куплю _hahaha_...знаете ли, сильно снижает расходы такое заявление насчет игрушки, с которой играть на самом деле не хочется _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Изюмка писал(а):
вот у нас на ДР в школе детям дарят книжки, хорошие и благодаря Рине дешевые..
а учительница на собрании сказала - "а вот в **ной школе родители своих детей любят и поэтому дарят на ДР подарочные карты Маленького Гения на 500р".. а мы типа на детях экономим..


Изюмка, ну, можно же задать учителю вопрос при всех: а в деньгах ли счастье?...чтоб больше всякую гнусь не говорила, не подумав


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron