banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну мы не промолчали..
но все равно вышли виноватыми -ведь это такой праздник ребенку выбрать самому в магазине..а то навязываете им книжки, понимаешь..  а то, что родители еще и дома подарок дарят помимо 500р, а школьный это вообще больше символический предмет, нечто, что дарят дитю в ответ на конфеты, это как-то и считается видимо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:01 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
Зачем отдавать ребенка в гимназию, нагружать лишней информацией, которая ему не нужна. Сами родители воруем у своих детей детство. А вещи можно подешевле покупать. У нас есть хорошие вещи, но мне их жалко в песочницу. У меня не ребенок, а маленькая мартышка. В результате хорошие вещи пролежат и становятся маленькими. Никак не могу себя перебороть, покупать дешевые, что не жалко или дорогие и не реагировать, когда ребенок издерет.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
виноватым можно выйти тока тогда. когда сам себя им ощутишь...а учителю можно сказать, что дети пусть лучше самостоятельные решения в других вопросах учатся принимать...а не в том, какую шмоточку прикупить по случаю

что касается вещей, главное, они должны быть функциональны...если нет дешевых аналогов комбезу, который бы не требовал трех кофточек и не промокал, то нужно покупать дорогой...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
дело даже не в учительнице.. а в том, что так и правда многие думают.. что я своего ребенка люблю. поэтому я ему куплю...

Лорик, а как связаны детство и гимназия?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Я тут подумала, если брать чисто финансовое состояние, то я должна ровнонастолько же насколько должна себе, т.е. Я не куплю ребенку навороченную игрушку если мне придется отказаться от чего то необходимого. Помни когда была маленькая тоже жили не богато, ну и не голодали, так покапали что то не потому что хочешь, а потому что нужно порвались сапоги, значит нужно и тд. Сейчас чуть проще, но у нас в семье учитываются потребности каждого и работать на трех работах только ради непонятной игрушки не буду, пусть лучше берет книжку и читает.

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 788
Баллы репутации: 5
Был тяжелый период со старшим ребенком (13 лет), до сих пор хреново, когда вспоминаю.
Результаты в школе снизились, одни гулянья на уме, дома ничего не делает по хозяйству, даже если попросишь. Нормальная ситуация для подростка, но считаю нужным на нее реагировать, чтобы ребенок лимиты знал свои и уважение проявлял к родителям.
И нашла коса на камень: на мои упреки и угрозы (не покупать больше дорогих вещей и подарков пока не будешь по дому помогать и оценки не поправишь) был ответ: "Ты меня родила, теперь твой долг меня обеспечивать и ухаживать за мной до совершеннолетия"  _upal_i_umer_ я реально чуть не упала, в ту минуту нечего было даже ответить.
На следующее утро начала войну: объявила, что раз должна обеспечивать и ухаживать, то буду, но минимально (на еду и одежду тысячи не тратить, отпуска за границей, айфоны и пр. туда же). Да и вечеринки, киношки все обрубила.
5 дней это продолжалось, я еле выдержала, но не сдалась _winner_
После этого был золотой ребенок, понял, что многого от него не требуется, а если это делается без переговоров, то и родители добрые и податливые.
Это была моя история про родительский долг и как его подростки видят.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 11:21 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Klio писал(а):
Я тут подумала, если брать чисто финансовое состояние, то я должна ровнонастолько же насколько должна себе,
Сначала покупаем маме посудомойку. Через полгода папе - айфон. Через год сын идет в школу - ему нетбук. Цены примерно одинаковые, все на равных. К слову, моя семья первое и второе себе может позволить, при необходимости третье тоже (с промежутками в полгода, не меньше).

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 14:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Мирта писал(а):
Сначала покупаем маме посудомойку. Через полгода папе - айфон. Через год сын идет в школу - ему нетбук. Цены примерно одинаковые, все на равных. К слову, моя семья первое и второе себе может позволить, при необходимости третье тоже (с промежутками в полгода, не меньше).
зачем он ребенку в школе?!  _los_ тут дело даже могу себе позволить или нет, я тоже вполре могу себе позволить купить ребенку нетбук, я не понимаю ЗАЧЕМ? Ну какая необходимость ребенку на уроках в нетбук пялиться? Да и вообще нетбук как компьютер для пользования а не переносного устройства не понимаю, кнопуи маленькие, экран малюсенький, на таком экране глаза только ломать

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 15:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
моя сестренка двоюродная  с 4 лет ходила в садик с телефоном, в пять начались истерики, что телефон у нее гамно и в нем нет камеры.... истерила месяц, купили новый, с камерой... перед новым годом, вся группа девочек между собой хвасталась кто в каком платье на утренник пойдет, дома опять истерика - не одену старое платье, которое от сестры осталось, надо новое... и все в таком духе..... я вот не пойму вообще, зачем пятилетнему ребенку телефон?

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 02:47 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 03:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 402
Баллы репутации: 22
"Жизнь с 5 близнецами, или Счастье — величина не математическая" http://www.pravmir.ru/5-bliznetsov-scha ... icheskaya/

_________________
http://www.barbaris.net - магазин Барбарис, товары для рукоделия


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 04:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:368
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа, Центр
Баллы репутации: 34
shushu писал(а):
уже писала у буржуев на территории школы запрет и на мобильную свзяь и на нетбуки(за нарушение вызов родитель,затем разрыв контракта со школой)ихмо правильный подход

я тоже за такой подход, но нам до них еще огооооооо.....

_________________
Счастье-это мягкие, теплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки. Что такое счастье - проще не ответить, Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!!
это мои квадратики

8 9018одиннадцать7848

Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 08:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Klio писал(а):
зачем он ребенку в школе?!  _los_ тут дело даже могу себе позволить или нет, я тоже вполре могу себе позволить купить ребенку нетбук, я не понимаю ЗАЧЕМ? Ну какая необходимость ребенку на уроках в нетбук пялиться? Да и вообще нетбук как компьютер для пользования а не переносного устройства не понимаю, кнопуи маленькие, экран малюсенький, на таком экране глаза только ломать
+1
пусть в институтах пяляца, а в школе ручкой пишут

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: