banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Все-таки, какой смелостью надо обладать, чтобы в сознательном возрасте все бросить и начать жизнь сначала. Причем так экстремально. Я такая трусиха, что даже работу сменить не могу, а уж уехать! Сама мысль заново учиться и обустраиваться на новом месте очень заманчива, но аж мурашки по телу...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:03 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Надо же. Как давно не заходила и сразу попала на пост Русалки о смене ПМЖ. Как в жизни интересно иногда складывается. Девочки!!! Кто-нибудь в Дубай не планирует на отдых? Хотела обратно родителям приветик передать. Мы здесь пока только устраиваемся и осматриваемся. Мужа пригласили на работу.

_________________
Татьяна


Последний раз редактировалось tanya_s 31 июл 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Теперь думаю:и как меня мама отпустила? _ujas_ ...помню,когда я ей сказала,что жОних из России,она ответила,что перечить не станет,мол,твой выбор,в любом случае чтоб я потом крайней не была (хотя мама меня всегда держала на коротком поводке,очень оберегала,на дискотеки даже редко пускала)...а я бы наверно свою дочку не отпустила от себя так далеко  :-[

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:08 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
ummKarima писал(а):
прочитала всю темку аж слюни потекли... как ж мы мечтаем о пмж... в идеале в оаэ. можно и подешевле в египте александрия, бесконечный пляж мммм  _drinks_.. так то все устраивает, кроме местных , уж больно шумный и неопрятный народ. купить там домик на берегу. только вот с работой там вообще жесть.  :( ...
надо подумать про новуюю зеландию, заманчиво мечтаете

В ОАЭ нет ПМЖ. Резидент-виза на 3 года. И ограничение по возрасту. И то что тепло, конечно хорошо, но 45 - перебор. И жизнь существенно дороже, чем, например, в Уфе.  А в остальном ...

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Кстати! Привет!  :-[ Потерялась в связи с семейными обстоятельствами (смена места жительства).

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
tanya_s писал(а):
Кстати! Привет!  :-[ Потерялась в связи с семейными обстоятельствами (смена места жительства).


Привет! _flowers_ А откуда переехали,как надолго планируете остаться в Уфе?

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:13 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Деффочка писал(а):
у меня муж очень хочет, что бы мы уехали в Швацию или Чехию, а я против - я не смогу без мамы, бабушки, папы... да и вообще одна, в чужой стране :o


Я тоже очень сомневалась. Но поехали.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:14 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
;D Да нет. Из Уфы в Дубай. Я, наверное, неправильно поняла о чем тема.  _hahaha_

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
VerSe писал(а):
Тема навеяна моим сегодняшним сном, в котором я побывала в Америке  _crazy_ никак в себя прийти не могу, проснулась с твердым намерением сегодня же начать учить язык и паковать чемоданы. Шальная мыслишка засела шилом в попе.  _russian_

Ну а если серьезно. Периодически у нас с мужем возникает мысль "а может рвануть куда?" Сначала была Москва, потом думали о Питере. А сегодня я вдруг задумалась о другой стране, ну, о Канаде, например.

Девочки, как решиться, бросить все нажитое, о чем задуматься в первую очередь, как подготовить своих близких? Как наладить быт на новом месте? Может поделитесь опытом своих знакомых, а может даже и своим? Наверняка не одна я об этом задумываюсь  beseda

З.Ы. Если найдется более подходящий раздел для такой темы, просьба перенести  _titki_

блин мне Америка раз в месяц снится, причем я никогда не хотела туда уезжать, а во сне всегда туда приезжаю _cry_ И так во сне там хорошо, уютно....
к чему бы это?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Magic писал(а):
Все-таки, какой смелостью надо обладать, чтобы в сознательном возрасте все бросить и начать жизнь сначала. Причем так экстремально. Я


Гыы...если любофф глаза зашкалила,понимаешь,что без человека жизни нет,хоть на край света поедешь,лишь бы были рядом  _heart!_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:15 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
А это я! Со старой сами-знаете-чего. tanya_s

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
tanya_s писал(а):
;D Да нет. Из Уфы в Дубай. Я, наверное, неправильно поняла о чем тема.  _hahaha_


Эт я не поняла,думала что родители в Дубай уехали,а вы в Уфу  ;D

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Как будет время - будут вести с полей. Пока с документами-мебелью-школами. Никуда толком и не ходили. А тут и не ходят. Или машина, или такси.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
моя мечта тоже уехать в оаэ) надо мной все прикалываются уже по этому поводу)) я  не знаю смогла бы я там остаться навсегда или жить долго, но попробовать очень хочется.. Татьяна, а муж у вас кто по профессии? у вас дети есть? Вы чем будете заниматься, работу нашли? мужа моего жара тамошняя напрягает, но я ему уже все уши прожужала))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
rusAlka писал(а):
Гыы...если любофф глаза зашкалила,понимаешь,что без человека жизни нет,хоть на край света поедешь,лишь бы были рядом  _heart!_

Ну, любовь - это понятно  _love_, и по молодости понятино - учиться, мир посмотреть, гормоны опять же. А вот когда за... и все вроде есть: семья, дети, работа, жилье, родители опять же. Все есть, а вроде как-то не так как хотел бы: и работа не та что хочешь, и в подъездах гадят и т.д. И понимаешь что многое в этой стране не от тебя зависит и исправить это собственными усилиями нереально. Вот как тут решиться? Наверно, это дилемма из разъряда: синица в руках или журавль в небе. Люди трусливые осторожные, или просто лентяи плывущие по течению (как мы с мужем), будут только мечтать, но в жизни предпочтут синицу. А кто посмелее и верит в свои силы - журавля. Вторые вызывают уважение. _bravo_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
VerSe писал(а):
Потому что пока там устроишься, пока что, лет в 35 рожать уже, на мой взгляд, поздновато.




мало того, там еще и декретов таких нет как у нас. максимум полгода тебя ждет предприятие, причем эти полгода они не платят ничего

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
any писал(а):
мало того, там еще и декретов таких нет как у нас. максимум полгода тебя ждет предприятие, причем эти полгода они не платят ничего

почему не платят? там есть декретные, если есть стаж канадский.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:40 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Похоже как в Уфе смогу ночером, в основном, общаться.  _hahaha_ Сегодня выходной у мужа - требуется внимание.  И деткам тоже. Поэтому пока отвечу кратко. Ок? Муж геолог. Дочка сейчас на языковых курсах, чтобы поступить в англ школу. С младшей пока не понятно. Возможно в садик. По поводу жары - везде кондиционеры. У всех машины. (без машины тяжело) Но очень дорогая жизнь

_________________
Татьяна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
VerSe писал(а):
почему не платят? там есть декретные, если есть стаж канадский.


там какой то минимум, родила, получила, сиди потом бесплатно полгода если хочешь. а больше, чем полгода - за тобой место на работе не сохраняют. с нашими российскими условиями не сравнить (даже не смотр на то, что мы их так ругаем)))
не знаю почему так, может быть итак иммигрантов достаточно, зачем им рождаемость поддерживать?
спрашивала у своей знакомой там живущей, она 3-ий год сидит бесплатно со своей дочкой, говорит, что и другие так же - если хотят сидеть, сидят бесплатно, если не хотят - идут работать. сейчас уже подробностей не помню, спрашивала давно. зато у них садики прикольные - если родитель задерживается больше чем на 15 минут в садик за ребенком, воспитатели звонят в спец. службу и сдают им детей, а потом доказывай, что ты не индюк и своего ребенка бросать не собирался))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 12:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
а в израиле декрет вообще около 2 месяцев, причем брать ты его можешь как до родов, так и после -твой выбор, главное в сроки уложись %) можешь и больше конечно..но без сохранения места и оплаты..

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: