banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 14:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
А чего щас в Чехии с погодой  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 14:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 453
Баллы репутации: 0
Я сегодня во сне в Сочи жить свалила. И так все прально я распланировала, тока нифига не помню  ;)
А вообще за поледний год тема эммиграции висит в нашей семье в воздухе. В 98-99 я работала в Штатах, уехала по официальному предложению как крутой дизигнер  :D  Но при этом пахала как вол и оставаться не планировла. После не могла приезжать по вызову - мама была в онкологии. Причем мама как раз и выпихивала меня из старны, а я, юная идиотка, чегой-то там плела про русскую душу, дурных американцев и прочую ересь. Мама офигивала. Но на протяжении 10 лет я ниразу не пожалела о том, что я не осталась.
В Штатах, как то я была приглашена на чей-то там юбилей, вернее я была в нагрузку к русскому коллеге. Меня очень потряс вид 30-50 грустных людей, которые не смогли обжиться, найти хор работу там... Поэтому я решила не оставаться. Ну да в 22 года с "Нужной" там специальность и 2 амер ухожорами куда уж было... дууура
Ряд событий, проишедших  с емьей за последнее время, меня просто опустошил. Я не верю ни во что в Башкирии точно, да и в Росии пожалуй тоже. Произвол власти это мягко сказано. Когда любое дерьмо имеющее мандат может делать ВСЕ, да сами все знаете, раз мысли такие есть -(
Вот сижу в инете, дома в Штатах с американским другом выбираю. Год мне на расскачу и язык (ау Изюмыч). Псы, я свалила в Штаты без ангийского!  В школе был немецкий  :D  Сейчас я с трудом понимаю как я вообще долетела. СОбытия крайне быстро закрутились, и опа, я уже и в Штатах, и визу как-то по идиотски дали. Я с была тогда офиц. замужем - влом нам с 1 мужем было разводиться, в Ебург в консульство поехала с другом, уверенная, что мне откажут, чисто потусить. Пришли мы в консульство, в шортах, портфолио оставили в гостинице, идиотка одним словом. Дико ржали над лицами просителей, просто валялись, такие комичные были персонажи. КОгда я влезла в окно, после ряда вопросов, ткнув на моего друга пальцем чиновник сказал: "О ваш муж сильно переживает." Оглянувшись я увидела, что друг, видимо устав угорать, потупившись глядит в пол. Случайность, но визу на год мне дали. Зато много позже,  когда я вся такая представительная и деловая с портфолио была уверена в результате, меня послали далеко и быстро.
Много буков, извините, самой стало смешно, как вспомнила

_________________
Дизайн интерьера, ландшафтное проектирование, фирменный стиль, полиграфия.

Моё Денежное Дерево - полей меня. спасибо  
Мой колодец желаний - кинь в меня монетку. спасибо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 14:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
rusAlka писал(а):
Насчет образования...на Украине,например,в ВУЗах полно негров,индусов,узкоглазых %)...понаприехали за высшим образованием,считается что задешево получают качественное образование,как только дипломы на руках,разворачиваются и обратно в свои страны...а наши ездят в Англию,Америку и т.д,недостаточно им своего,там круче  _russian_

О,да,особенно очень много их в Донецком политехническом институте O0


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 17:45 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Два года прошло... Кто собирался уезжать, как успехи?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 18:02 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:19
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Ой девчонки страшно же все бросить и уехать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 19:17 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 336
Баллы репутации: 9
наверное все уехали)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:23
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 231
Откуда: мкр. Южный
Баллы репутации: 6
У меня с детства была мечта - поехать в Америку. Мечта осуществилась после 4 курса университета, когда по программе Work&Travel 2005 поехала на лето. Что я могу сказать? После 4 месяцев прибывания там поняла, что с удовольствием осталась бы пожить года на 2-3, чтобы попутешествовать, язык усовершенствовать, возможно, учиться. Но что совершенно четко понимала уже тогда, так это то, что растить там своих детей я не хочу! Я не хочу, чтобы мои дети выросли похожими на манекенов, на кукол бездушных. Я не знаю, как это точно и полно передать словами, но американцы - они же совершенно другие. Для меня они какие-то бесчувственные, как неживые... Однажды на работе зашла на кухню, а там мужчина средних лет (сразу на ум пришел почтальон Печкин))), так вот я безошибочно определила, что он не американец, хотя он мне и слова не сказал, и стоял в другом конце комнаты. Аура (или как хотите это называйте) у человека живая, он сам живой! Это только почувствовать можно) Он человек, а не манекен!
Подруга близкая уехала после универа, окончила там престижную школу биохимии, вышла замуж, родила дочку. И хочет вернуться в Россию! с дочкой, конечно. Говорит, она пойдет в школу и я её потеряю, это будет уже не мой ребенок.

Сами с мужем рассматриваем вариант эмиграции в Канаду (потому что наиболее похожа на Россию по природным условиям) только как крайний случай, если вдруг здесь, не дай бог, гражданская война или что-то другое плохое начнется((( А так, конечно, ужас, что сейчас в стране творится, надеюсь, что точка невозврата для нашей страны еще не пройдена, и у нас есть надежда на хорошее будущее на родной земле)

_________________
My soul is painted like the wings of butterfly (c)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:23 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Если тут начнется, ехать уже поздняк будет в некотором смысле. Вспомните как народ из союзных республик бежал. Продавая квартиры за копейки или даже бросая их...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
сестра родная уехала жить в испанию-на пмж.
грустно очень (((( одно радует, что это не так далеко... до этого пробовала эмигр-ть в доминикану, но не прижилась/уезжали всей семьей/-вернулась ч-з год. Выждала год и сново решили уехать,уже в дугую страну.
Дочка в доминикане посещала интернациональну школу, в испании ходит в обычную, но и российское образование не забросила-учится интерактивно.
Сестра очень довольна)))) в отличие от нас - близких(((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Фея, а как они туда уехали? По приглашению от работодателя?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:40 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
друзья помогли


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
здорово) Сестра легко нашла себе работу?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
мне наверное не понять тех, кто уезжает, имея многочисленную родню в прежнем месте.

рассказывали недавно - молодая женщина с ребенком уехала в Новую Зеландию. Никого у нее там нет, уезжала по программе через агентство. они ей подбирали учебу и жилье. сейчас там учится в универе, работает. ребенок тоже учится. но у нее тут родных не осталось, друзья только.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 11:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
пока без работы((( она нарколог-психотерапевт, не думаю что с работой будет легко, но надежды не теряет. Здесь то она работала гл наркологом в одном из районов города, после - занималась еще частной практикой

я вот тож не смогла бы взять, все и всех бросить, уехать куда-то в неизвестность...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Я бы может могла, если сразу после ВУЗа будучи еще не замужем. А сейчас уже многое держит и родителей одних не оставишь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
я тоже так считаю, крайний безболезненный срок - окончание учебы. а лучше до или во время нее. когда имеешь нормальную работу,а тем более семью, все значительно усложняется. хотя, бывают и такие случаи.
и по возрасту ограничения же есть. у нас на работе девушка в молодости маму жалела, не уехала. сейчас почти 40, уехала бы, но по программам уже не проходит( осталось только по приглашению работодателя (что маловероятно) или взамуж))) тут еще надежда есть)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Чарли писал(а):
мне наверное не понять тех, кто уезжает, имея многочисленную родню в прежнем месте.

рассказывали недавно - молодая женщина с ребенком уехала в Новую Зеландию. Никого у нее там нет, уезжала по программе через агентство. они ей подбирали учебу и жилье. сейчас там учится в универе, работает. ребенок тоже учится. но у нее тут родных не осталось, друзья только.

Кажется у нас есть общие знакомые :)))

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:39 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:24
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 170
Баллы репутации: 2
Кто хотел уехать, те уже все уехали. Сейчас уже смысла ехать нет- везде кризис(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 23:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
да нет, те кто хотел тут мы) сидим, продолжаем хотеть _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 23:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
отмечусь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: