banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Llemke писал(а):
Спасибо, Наташа. А мне кажется уже очень много времени прошло. Привет обязательно передам.
соболезную!

Я люблю свою маму, она все все все делала для нас и сейчас делает.
Бывает что не соглашаюсь с ней. Бывает ругаюсь, а потом плачу, звоню и извиняюсь.
А вообще МАМА-это самое дорогое, что у меня есть, только потом муж, дети и все остальные!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 10:54 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Llemke, плачу...
Про кота - чушь, про гла3а - чушь! Даwе не смешно, девочки. че больше попереwивать не над кем? Кот-ма3оxист  убитый! Вот цыганка с реб3ем на рукаx на снегу сидит - нормально, а кот - wалко, канеш... О-о, надо было гла3 ему пересадить свой, вот где самопоwертвование!

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 12:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1222
Откуда: Айская-Достоевского
Баллы репутации: 13
Конечно у каждого из нас есть своя история про маму.
У меня мамы не стало когда мне 30 еще не исполнилось. Я тоже жалею,что многого не успела сказать...
Только когда человека теряешь, понимаешь,что  во многом был неправ.....Полгода я рыдала в подушку, дочь уложу спать и реву. На людях всегда сильной привыкла быть...
Меня мама родила в 44 года, я поздний, догожданный ребенок. Сейчас думаю,что надо было быть очень сильным духом человеком, чтобы так поздно родить. На отца мама особо никогда и не надеялась. Любитель выпить -не самая надежная опора.. Всего добивалась сама , а вот силы воли с ним развестись не хватило. Думаю если бы развелась,то может и подольше пожила бы. Все нервы ей вымотал своими пьянками. Теперь отец с нами живет, уже за 70 ему, и я простить не могу ,что он над мамой всегда издевался... В последние годы я приходила домой , а мама у соседей сидит, он дома пьяный. И чтоб его издевательства не терпеть, она у соседей сидела, пока я с работы не приду...
Грустно все это. Потом мама умерла . Сердечная недостаточность, инфаркт. Умерла в больнице. Я к ней в тот день приезжала... Писать не могу реву...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 13:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Светлая память.

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 10:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Дана75, не реви, ей там же лучше, чем тут, на земле. В церковь сходи, на могилку сходи. Но не реви, ты же душу ее не отпускаешь от себя так, ей тяжелее. Отпусти ее, пусть реинкарнирует или дальше растет, как ей самой надо, а ты слезами ее возле себя держишь. :(

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:45 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
слава богу моя мама пока со мной...мне помогает детей растить...только из-за того что она у меня сейчас есть я решилась второго ребенка родить....всегда мечтала о трех детях....но с мужем,который лишний раз на ребенка даже невзглянет и одного то растить тяжело.....поэтому большое ей спасибо за все....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 01:07 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
Моя мама ( мамочка, мамуля) тоже мне помогает во всём, мы сней созваниваемся по 2 - 3 раза в день, а ещё все выходные вместе проводим, и никак наговориться не можем). сейчас понимаю сколько я ей хлопот принесла, склько нервов потратила во время переходного возраста.. но за то сейчас она говорит - ты у меня получилась хорошая. Она говорит "какое это счатье иметь дочь" и  молилась , чтобы Бог мне послал дочку.. Я очень надеюсь , что у нас с моей малышкой будут такие же отношения как у меня с мамой.

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 18:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 2488
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 22
Я поняла смысл слова МАМА только после замужества! Так хотелось раньше от нее уйти! А сейчас так хочется с ней побыть!

_________________
Светодиодное оборудование и источники питания.
Мои телефон 8-919-144-78-33


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 23:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
Моя Мамочка самая лучшая  _ochki_ не буду оригинальна....
Она дала мне все, любовь,нежность,ласку, понимание.
получается сочинение как в первом классе, но по-другому не пишется.. пор Маму...

Когда мне было лет 5 они с папой развелись,папа  _shampusik_ ...  так что с мамой мы были одни, она работала, в первом классе я даже жила у бабушки. Но я не помню такого,что бы мне когда-то не хватало ее внимания, любви и теплоты. Потом во втором классе она встретила моего отчима, когда он появился я сказала "вот в доме появился мужчина,теперь все наладится", а они с мамой только встречались, отчима я обожала с первых дней знакомства и это было взаимно.
Моя Мама очень мудрая женщина, они с отчимом ни разу не ругались, за 12 лет совместной жизни. Я не видела как матерятся и ругаются близкие люди, я не видела зла, ненависти, кандалов,ничего,а только спокойные разговоры, совместные решения, никаких запретов ни с одной ни с другой стороны... ничего,это удивительно, в это не верится,но это честно-честно так. Я бы сама не поверила никогда. И когда мне говорят " вы вот видели людей,которые не ругаются?" я со спокойной совестью говорю "да,моя мама с отчимом"
моя Мама увлекается психологией, любит читать,путешествовать,самосовершенствоваться..
Я не всегда могла с ней поделится всемми секретами,но только потому что не хотела ее расстраивать, да и сейчас проще сказать,что все замечательно,чем рассказать почему поругались с мужем,ведь все равно помиримся )))
За ней я как за каменной стеной, я знаю,что она мне поможет, поддержит, какое бы решение я не приняла. Это МОЯ Мама. Самая любимая,ласковая, красивая, нежная женжина на Земле. Я ее очень-очень люблю.  _sneg_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
может я не в тему, но хочу услышать чужое мнение - "Квартирный вопрос".
родители уже очень давно разведены, живут отдельно. с отцом у меня и у брата очень натянутые отношения, но в минуты "просветления и вспоминания о детях" наш папаша (это было лет 8 назад) подарил моему брату 4-комнатную квартиру("сталинку", кто в курсе знает сколько стоят эти квартиры), а меня (ну, я же дочь, должна мужа богатого найти) прописал в коммуналку к соседке 93-летней бабульке _los_ время шло, бабулька умирает и чудным образом, наследников не остается, квартира из коммуналки переходит в 2-ку(в 2-хэтажном доме). после чего мне предстояло много проявить усилий, чтоб упросить, заставить папана отказаться от доли в приватизации ....и УРА! я это сделала, у меня появилось свое гнездышко. в то время когда мой братец, вел довольно развязный образ жизни, не хотел учиться, постоянные траты денег на его образование и "с горем пополам" он юрист. в один прекрасный момент(видимо после обработки отца его молодой женой), мой папаша брата вызывает к себе и дает указание переписать обратно подаренную когда-то 4-комнатную квартиру. после этого мой братец, приходит к маме и устраивает ей скандал, что он 7 лет живет с тещей, что его сестра такая наглая, всегда "лазейку" найдет , живет в 2-ке negr  
/это была предыстория/

теперь у мамы остается наследство от родителей, а это деньги от продажи 2-ки в др. городе и она собирается брату покупать 2-ку, причем добавляя все что у нее есть  _los_ меня мягко говоря, решение мамы обижает. почему мать дает все одному и не дает второму? я что не ребенок? мы были в равных обстоятельствах с братом, но почему-то я смогла отцу сказать "нет", а брат так легко расстался со своим "куском пирога" от "богатого" папы _los_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
брат обратно квартиру переписал на отца? _los_
ну а решение мамы...это ее решение...хотя мне бы тоже было обидно, одно дело-наследство отдать, другое "добавлять все, что есть", вот это братец полностью сам добавлять должен, чтоб понять, откуда квартиры берутся и не расшвыриваться ими :-\

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
мне обидно вдвойне. так как наследство делится бабушки и дедушки между внуками, у мамы есть сестра- она также отдает часть своего наследства своему ребенку, а я как бы  из 3-х внуков неудел _obida_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
А мама уже все твердо решила и повлиять на нее нет возможности?

Хотя моя тоже бы брату так же бы сделала. Жалеет его очень.

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
а мама то как  объясняет? что он бедный-несчастный?
я таку ситуацию чето не представляю даже...
если он у тебя такой щедрый, так и все на жену или тещу переписать с успехом могет :-\
я конечно не считаю, что отцу он отказать должен был, но свой кусок оттяпать-вполне..

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
с мамой разговаривать по-хорошему не получается _los_ она сразу начинает "в штыки" воспринимать, в общем, она меня не слышит. говорит, что брату ведь жить негде. а давать им чтоб они сами купили и мат. капитал использовали и свои деньги вкладывали не хочет, якобы, запишет на себя, а завещание на брата...мол вдруг брат с женой разбегуться и тогда чтоб не делить.
я уже и так и сяк думаю....может я эгоистка, но никак у меня не вяжется в голове _russian_ как мать может одному дать, а второму не дать, а ведь получается, что она брату сейчас даст, а мне нет. она живет в хруще 1-комнатном и потом этот хрущ мы еще с братом должны будем разделить пополам. вчера пыталась разговаривать, а потом сказала что мне вообще ничего не надо _obida_ обидно блин

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Лий, а с другого конца зайти?
что
1. невестке (снохе?) вобщем жене брата будет совсем не радость жить о5таки в чужой квартире, т.е. мама раздор в 7ю брата таким образом вносит (я бы напряглась, подумав что свекровь нашего развода ждет, ну или думает о нем)
2. если мама даст деньги брату не наличкой, а переводом, то это его ЛИЧНЫЕ средства, а не "совместно нажитые"
3. оформив общедолевую собственность с женой, СРАЗУ разделив на доли, (70% и 30% к примеру), при разводе уже 50/50 не получится, останется также 70/30
мое мнение- убедить маму дать часть, и чтоб брат сам покрутился и искал средства-возможности для покупки отдельной квартирки, а то когда  с небушка людям падает, они этого вовсе не ценят

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
спасибо, скажу про это...но уже вот руки опустились  :'( так не по себе как-то. никогда не думала что коснется меня этот вопрос.  а вон он как коснулся.

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Лия, а если вдруг мама станет немощной и ей нужна будет помощь, она ее от брата со снохой будет ждать?

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 09:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Солнцеклеш писал(а):
Лия, а если вдруг мама станет немощной и ей нужна будет помощь, она ее от брата со снохой будет ждать?

мы же ее дети. она же нам благо делает, в равные условия ставит. у меня была комната с тараканами, у брата 4-х комнатная, но чот я ж-пу не рвала, никому истерики не закатывала. а вот когда чисто случайно, как в лотереи,  у меня 2-ка появилась, а брат свою хату подарил отцу, я стала "богатая", а он бедный и видимо, мысли моей мамы таковы что она должна "уровнять" детей _los_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Солнцеклеш писал(а):
Лия, а если вдруг мама станет немощной и ей нужна будет помощь, она ее от брата со снохой будет ждать?
скорее всего не будет ждать помощи, просто, надеется будет на лучшее... У меня у самой тоже такая мама, брата жалеет больше, он по жизни у нас не приспособленный какой-то, все на нём ездить норовят. Я и сама его жалею, но вмешиваться в жизнь его со своими советами не буду, конечно...не просят же... _hahaha_
Лия, надо попробовать поговорить с мамой спокойно, без нервов, наездов и т.д. Она мать, её можно понять. У тебя же у самой 2 детей, представь, что одна дочь замужем и всё нормально у нее, а у другой характер дурацкий, муж тиран, жить ей почти негде...и т.д. (т-т-т, не дай Бог...) Кому помогать будешь?
А ты направь мысли твоей мамы на внуков, попробуй так. Они же вырастут, им тоже надо где-то жить, у тебя вот двое, у брата...сколько там детей? И ещё момент есть, если мама боиться за его брак, так наоборот, надо дать деньгами, оформить потом покупку строго по долям денег, так всё честно и жена его не в обиде будет...а если он ещё и кредит возьмёт сам, то вообще хорошо, т.к. стимул работать, а не куролесить...

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: