banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Златовласка писал(а):
Солнечная,я бы тоже написала про свою маму, мне тоже есть что сказать.


Тема про отцов получилась очень эмоциональной и полезной.
Давайте расскажем про наших мам тоже?
Какие они, наши мамы, какие у нас с ними отношения сейчас и какими были в детстве.

Сейчас мы уже сами мамы и, возможно, эта тема тоже поможет нам задуматься о чем-то, что-то подскажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Моя мамочка! Самая любимая, я ее больше ребенка даже люблю _heart!_ столько внимания-любви-заботы было вложено в меня, Спасибо за Все _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:28 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 143
Откуда: уфа-сипайлово
Баллы репутации: 0
уффффф.....щас отвечу и больше не буду сюда заходить...мама как биологический создатель у меня есть....но....в мои 6 месяцев был написан от меня отказ....росла я с отцом....потом она вроде очухалась но мне было уже 15..и я уже прекрасно знала что как и к чему....мне вполне хватало любви моего отца и братьев но папа решил что возможно мамино так сказать внимание мне тоже нужно и позволил ей меня заново удочерить....сейчас она иногда приходит...с требованием чтоб я выписалась из квартиры раз за нее не плачу ну и денег занят....внуки ей не нужны да и я тоже.....меня издевательски ежедневными звонками и смс подготавливают к тому что я обязана буду платить ей алименты...щас пишу и реву как дура от обиды....как ж я завидую..ей богу завидую до слез тем у кого есть Мама..именно мама с большой буквы....уффф...

_________________
Изображение
Она хотела бы жить на Манхеттене и с Демми Мур делиться секретами, а он просто DJ на радио...но у него 25 см мать его)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Волчица, неужели и так бывает  :'(
Когда тему создавала, подумала - уж здесь-то будет больше позитива, чем в теме про пап. Оказывается, горе-мамаши тоже есть :'( Но горе-папаш все-таки наверняка больше  _ahtung_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Солнечная писал(а):
Волчица, неужели и так бывает  :'(
Когда тему создавала, подумала - уж здесь-то будет больше позитива, чем в теме про пап. Оказывается, горе-мамаши тоже есть :'( Но горе-папаш все-таки наверняка больше  _ahtung_

так бывает! у нас много-много лет назад у дяди жена пришла из роддома с ребенком, положила его на пол и ушла. и до сих пор ничего о ней не знаем.(лет 40прошло)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
и дядя вырастил ребенка сам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Много чего есть рассказать о маме....Сразу скажу - позитива не будет _no_
надо мысли в кучу собрать _writer_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Солнечная писал(а):
и дядя вырастил ребенка сам?

да он женился второй раз, и у него еще 2 детей появилось, живут все счастливо. (Дай бог здоровья маме второй)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 15:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
мне мамы в детстве очень не хватало,она часто болела и лежала в больнице. Из 12 месяцев она дома была месяца два три дома.За это время она старалась компенсировать свое отсутствие,мыла драяла гладила. готовила каждый день какие то вкусняшки.И опять больница. Мама перенесла энцефалит,часто были приступы. Так получилось,что однажды она простыла и попила чаю с медом,стала задыхаться. Отец пьяный,телефона нет.Мне 10 лет,я взвалила ее на плечи и потащила на скорую помощь,хорошо минут 5-6 надо было тащить.Я успела ее спасти.Я дала себе слово,что сразу после школы пойду работать,только бы она не болела. А ей дали 3 группу инвалидности,рабочую, устроилась она уборщицей в бассейн,чтобы хоть где то. но опять свалилась.Днем я работала с детьми,а ночью мыла бассейн. А потом ее парализовало, одни глаза только двигались.Я ездила к ней в больницу каждый день,в другой город.Постоянно смешила ее,говорила пойдем на дискотеку.Соседи по палате смотрели на меня как на ненормальную.А я была счастлива,когда видела что глаза ее смеются. а потом пришел профессор и сказал,чтобы я забирала ее домой умирать.Ну не буду рассказывать, что ни кто мне(включая отца)не хотел помочь ее забрать.Две недели я ее растирала,делала массаж и она поднялась.Мама очень много сделала для меня, было даже время когда сын лежал в реанимации,не было денег,мама собирала бутылки в Москве,а свою зарплату высылала мне. У нас бывают разногласия, но мы быстро забываем про плохое,ни когда долго не обижаемся друг на друга. Она у меня неугомонная,все время куда то бежит,что то придумывает. Когда я ехала с ней на скутере и слушала как она отвечает мужикам на машинах,я хохотала с нее.Наверно самое ценное что есть у меня в жизни эта мамуля и мои мальчишки. Я могла бы еще много написать про нее, я очень хочу чтобы в ее жизни появился мужчина,который любил бы ее так,как она заслуживает. И еще хочу сказать,мама по жизни оптимист,если мне тяжело,тут же слышу слова подержки"ничего ты сильная,у тебя получится!" И я ей верю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 15:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Златовласка писал(а):
мне мамы в детстве очень не хватало,она часто болела и лежала в больнице. Из 12 месяцев она дома была месяца два три дома.За это время она старалась компенсировать свое отсутствие,мыла драяла гладила. готовила каждый день какие то вкусняшки.И опять больница. Мама перенесла энцефалит,часто были приступы. Так получилось,что однажды она простыла и попила чаю с медом,стала задыхаться. Отец пьяный,телефона нет.Мне 10 лет,я взвалила ее на плечи и потащила на скорую помощь,хорошо минут 5-6 надо было тащить.Я успела ее спасти.Я дала себе слово,что сразу после школы пойду работать,только бы она не болела. А ей дали 3 группу инвалидности,рабочую, устроилась она уборщицей в бассейн,чтобы хоть где то. но опять свалилась.Днем я работала с детьми,а ночью мыла бассейн. А потом ее парализовало, одни глаза только двигались.Я ездила к ней в больницу каждый день,в другой город.Постоянно смешила ее,говорила пойдем на дискотеку.Соседи по палате смотрели на меня как на ненормальную.А я была счастлива,когда видела что глаза ее смеются. а потом пришел профессор и сказал,чтобы я забирала ее домой умирать.Ну не буду рассказывать, что ни кто мне(включая отца)не хотел помочь ее забрать.Две недели я ее растирала,делала массаж и она поднялась.Мама очень много сделала для меня, было даже время когда сын лежал в реанимации,не было денег,мама собирала бутылки в Москве,а свою зарплату высылала мне. У нас бывают разногласия, но мы быстро забываем про плохое,ни когда долго не обижаемся друг на друга. Она у меня неугомонная,все время куда то бежит,что то придумывает. Когда я ехала с ней на скутере и слушала как она отвечает мужикам на машинах,я хохотала с нее.Наверно самое ценное что есть у меня в жизни эта мамуля и мои мальчишки. Я могла бы еще много написать про нее, я очень хочу чтобы в ее жизни появился мужчина,который любил бы ее так,как она заслуживает. И еще хочу сказать,мама по жизни оптимист,если мне тяжело,тут же слышу слова подержки"ничего ты сильная,у тебя получится!" И я ей верю.

Ты просто замечательная дочь !!! и человек!!! _heart!_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 15:49 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
К теме о мамах. Читается плохо ,но при желании прочитать можно
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 16:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Jenny писал(а):
Ты просто замечательная дочь !!! и человек!!! _heart!_

Я думаю это моя мама такой замечательный человек,раз мы так друг другу по жизни помогали. Если бы она была другая,то и я не была бы такой.просто я ее очень люблю! Она очень серьезно больна,но мало кто об этом знает. Даже сейчас мне стыдно что она возиться с моим сыном, а она говорит,о себе потом будем думать,а он растет, мы ему сейчас очень нужны.отдыхать на том свете будем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 16:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Златовласка писал(а):
Я думаю это моя мама такой замечательный человек,раз мы так друг другу по жизни помогали. Если бы она была другая,то и я не была бы такой.просто я ее очень люблю! Она очень серьезно больна,но мало кто об этом знает. Даже сейчас мне стыдно что она возиться с моим сыном, а она говорит,о себе потом будем думать,а он растет, мы ему сейчас очень нужны.отдыхать на том свете будем.

браво вам обеим!! _bravo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 02:18 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Златовласка, вот это да! Только сегодня прочитала твои посты про маму. Какие непростые испытания вам обеим доставались. И как здорово, что вы ТАК поддерживаете друг друга.

я тоже пришла про маму писать. сейчас напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 02:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Настолько, насколько мне не повезло с отцом - настолько же, и даже в большей мере, мне повезло с мамой.
Моя мама - самая лучшая мама на свете. Не устаю поражаться и восхищаться ее силе, мудрости и доброте.
В жизни моей мамы не все было просто. Она ушла от моего отца, когда мне было 7, а братику 2. Вышла замуж во второй раз, родила второго моего братика от моего отчима, но и в этих отношениях были сложности и они расстались когда моему младшему брату было тоже два года.
И она вырастила нас троих одна. Я не могу представить, сколько сил, души, себя ей пришлось отдать для этого. Было тяжело и морально, и материально бывало тяжело. Нет рядом надежного мужского плеча, а детишек - трое. И при всем при этом она не озлобилась, не превратилась в затюканную и злую тетку, не передала нам картину мира, что все сложно, все плохо, все мужики козлы, а мир дерьмо. Она умудрилась растить нас так, что мы ни в чем не чувствовли себя ущемленными. Она несмотря на все трудности вырастила нас - без ложной скромности  :-[ - хорошими, в чем-то успешными людьми (у нас с средним братиком золотые медали и красные дипломы, а у младшего успехи в спорте и общественной деятельности), главное - очень дружными между собой. Я в своих братиках души не чаю. И в Маме, конечно. Свою любовь к ней, благодарность, восхищение - мне трудно выразить словами.
Сейчас она уже теща и бабушка. В этих ролях она тоже чудо как хороша.
Мягкая, мудрая, деликатная, когда надо подскажет, когда надо промолчит. Не вмешивается в нашу жизнь, но всегда рядом и всегда помогает. Мы уже взрослые, а она по-прежнему помогает. Не умеет по-другому. Себе в чем-то откажет, но сделает что-то для нас. Я пытаюсь с этим бороться, что мы уже взрослые, что надо жить для себя любимой, но пока безуспешно.
Если она едет в командировку в Уфу, она ляжет на пару часов позже, хотя и рано вставать, но напечет нам своих вкуснейших пирогов.
Когда я поступила учиться и уехала в Уфу, я обожала ездить домой. Как сейчас помню. Приеду поздним вечером, мама накормит вкусно, и мы сидим на кухне и разговариваем. Я, мама и братики. Допоздна могли разговаривать. Расходиться не хотелось. Или еще такие моменты - танцуем вчетвером! Бывало озорное и веселое настроение, мы включим музыку и давай танцевать, мама сначала смеется, мол, ну вы даете, а потом сама присоединяется. Ночь, уже поздно. А у нас дома музыка и мы танцуем вчетвером  _dancedance_ _dance_ Такие счастливые воспомниания!
Есть у моей мамы фраза "мама всегда права". В подростковый период у меня иногда были мысли, мол, ну что за взрослое занудство, что значит всегда права, ты не все знаешь, что-то ты видишь по-другому. Но сейчас - это показали время и опыт - я понмаю, что это действительно так - моя мама всегда права. Она мудрая очень, и все ее советы всегда были правильными и своевременными.
Люблю маму всем сердцем. Благодарю небеса за то, что она у меня такая.  _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: моя история..
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 14:28 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
У меня была очень волевая и сильная мама, как в фильме "С легким паром.." - "мировая мама". На самом деле - очень хороший человек. Папа, далеко не идеальный, но предприимчивый и умный, на ее светлом жертвенном фоне был черного цвета. Хотя надо сказать, что и он ангелом он не был, всякое бывало. А мы с братиком маму очень любили.

Но вот так случилось..

Младший брат в детстве сильно болел, едва не умер. И вот идут годы, все привычно трясутся над малышом, а "маленькому" уже 20 лет, 25, 30.. Ему родители дали подряд три образования в течение 14 лет после школы! Два высших и одно специальное. Я не осознавала, но моя роль мамой была четко определена - пожизненно быть прислугой для "маленького". Сама же она его жестко контролировала. Как только он сам от такой опеки с ума не сошел.. Сядут на диване рядышком и давай мама взрослому мужику мозги промывать.. даже зарплату у него забирала, дескать, он дурачок, не сумеет потратить. Думаю, что он просто маму жалел. Парень он неглупый и по своему талантливый.

К концу жизни мама не справилась с тотальным контролированием  брата, он тогда бросил работу и в тот период был каким-то неразумным. Не достучавшись до него, мама заболела уже страшно. Брат тут же испарился, а весь уход достался мне. Два раза только он брал маму к себе на выходные - при предварительной договоренности запирался и не открывал нам дверь. А я одной рукой стучу в дверь, а другой держу неходячую маму. Это я так два раза прошлым летом чудом смогла вывезти детей на дачу.

Мама как-то умудрилась внушить своей родне, что я остаюсь за нее, чтобы прислуживать брату. Она еще жива была, когда ее пожилые сестры потребовали с меня отдать брату свою квартиру, чтобы он ее сдавал, у него самого с жильем проблем нет. Даже выдали ему денег на адвоката. После этого ухаживать за мамой стало совсем невмоготу, не физически, а от обиды.  

Мама умерла у меня на руках, сутки уходила. Снится она только в виде кошмара - что она вернулась ко мне в том же полупарализованном виде и я опять должна за ней ухаживать, и это мне наказание. И во сне я умоляю ее уйти обратно. А вчера приснилась - она бодренько мыла пол в нашей квартире. Но вроде не домыла. Может быть, я ей и там нужна. Но если мне суждено умереть, лучше в ад попасть, только бы с ней там не встречаться. Никогда не думала, что мы с моей любимой мамой вот так плохо расстанемся.

Прошел почти год, я до сих пор ничего не хочу, ни на что нет сил. Желания умерли. Держит только семья. Как будто мама мою жизнь с собой унесла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 14:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
Грустная и тяжелая история.... бесполезно, наверное, что -то говорить, но, жизнь продолжается, найдите в себе силы простить маму, и наверняка станет легче и Вам и Вашей маме...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Дина SM, сходите в церковь или мечеть. помолитесь за нее. она не может оставить вас из-за вашей обиды, душа упокоения не находит

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Моя МАМА
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 14:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 92
Баллы репутации: 8
Jenny писал(а):
К теме о мамах. Читается плохо ,но при желании прочитать можно
Изображение

:'( ужасно(( сижу, рыдаю блин((

_________________
моя группа вконтакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя история..
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 15:24 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Дина SM писал(а):
Прошел почти год, я до сих пор ничего не хочу, ни на что нет сил. Желания умерли. Держит только семья. Как будто мама мою жизнь с собой унесла.


Дина! у вас с мамой сложная история, наверняка она отняла огромное количество ваших душевных сил.
но вам надо постараться отпустить все это и возродить в себе жизнь. вашим детям нужна жизнерадостная, полная сил мама.
я уже писала в теме про папу про эту книгу, и здесь напишу. К. Типпинг "Радикальное прощение".если у вас найдется время и настроение - прочтите ее. надеюсь, она поможет вам взглянуть на ситуацию по-другому. она не всем подойдет - кто-то покрутит у виска, мол, что за околоэзотерический бред? но многим она реально помогает освободиться от зла и обиды в душе.

от всей души желаю вам снова начать желать, дышать полной грудью, Жить! _flowers_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: