banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Мой отец яркий пример как не надо воспитывать детей.

Помню как только научилась ходить- заставлял работать в саду, детства фактически не было, сад не навижу, то полю грядки, то собираю смородину. Начинаешь спорить- бьет. Аргумент один, тапок, мог и рукой ударить, помню было лет 16 отказалась мыть посуду, потому что очередь брата, так отец так меня бил, думала убьет. Я терпела, про себя решила : сдохну, но не пикну. Это похоже распаляло его еще сильнее, до сих пор не понимаю, как не убил.
Бил всегда, за 4-ки, не разрешал ходить по дискотекам в 11 будь добра дома, не покупали родители красвых вещей, сколько помню всегда донашивала за кем-то. Даже детство свое не помню, так обрывки воспоминаний лет до 14.
Одно спасибо, помог в институт поступить и то потому что его друг у которого сын в этом же году поступал дал ему "дружественного пинка".
Тем не менее, сейчас помогаю по мере сил, никогда не отказываю, если просят. Но и сама с нежностями не лезу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
эх, "папочки"... что ж вы за уроды такие! вон сколько судьб вами искалеченных... интересно, если б прочитали, хоть одному стыдно стало бы?
:-\

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я люблю своего папу. руку на меня поднять боялся, хоть я его и доводила иногда, говорил - был бы пацан дал бы, а девку не трону. немножко обижаюсь на него, что мало времени проводил со мной, еще на то, что иногда вместо того чтобы самому принять решение по поводу меня передавал это всегда маме - хоть бы раз поспорил с ней...
муж мой - приотличнейший отец, если по-честному, то он лучше в качестве отца, чем я в качестве матери :)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
еще про других пап почитала. я не написала про своего - он умер, 5 лет назад. ему было 50 лет... конечно же я помню и тот день и похороны, но в моей голове он все-равно где-то есть, живой, только почему то не приедет никак...

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
Ох, такая тема.. Я про папу писать не буду, не был он идеальным, натворил в жизни много ошибок,. Но все равно нас любил и сделал для нас с братом все, что смог. Но я его копия (тоже не идеал), может быть поэтому любила папу и понимала его лучше других.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
У меня папа замечательный, очень его люблю. Хотя он очень сдержанный, никогда лишнего слова, или жеста по отношению к нам с сестренкой, но все равно знаю, что он нас любит, просто не приняты у нас разные обнимашки и признания в любви (( В детстве называл нас ласково крокодильчиками )) Мама обижалась все время, я помню )) Ну вот так он пытался свою любовь выразить. Не помню, чтобы он хоть раз меня ругал за что-то.. может поворчать, но больше все маме, например, выскажет. Когда у меня сложные моменты в жизни были, и по своей дурости тоже, ни одного слова в упрек. Помогает всегда и во всем.

Очень переживаю, за своего ребенка. Боюсь того момента, когда начнутся расспросы.. не знаю что говорить.. потому что по-настоящему понять что-то он сможет только будучи уже гораздо более старше.. но и придумывать что-то тоже не хочется..

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Vasilisa писал(а):
Я же до сих пор ненавижу своего биологического отца(даже "папой" язык не поворачивается его назвать). Не могу найти в себе силы, чтобы простить за всю ту боль, которую он причинил маме, сестрам и мне. За то, что был вечно пьян, обещал и говорил очень многое, а потом всегда разочаровывал своими глупыми и жалкими оправданиями,за то что бил, дубасил маму, сестер, меня...больно это все вспоминать. Думаю, многие поймут...

Как я Вас понимаю....Как будто мои мысли написаны....
Как же я завидовала подругам,одноклассницам, у которых  были  нежные дружеские отношения  с  папами...А я боялась своего отца...Мы с ужасом ждали  его  возвращения  домой после работы...А когда он лежал  в  больнице  у нас были каникулы....

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Жизель писал(а):
Мой отец яркий пример как не надо воспитывать детей.

Помню как только научилась ходить- заставлял работать в саду, детства фактически не было, сад не навижу, то полю грядки, то собираю смородину. Начинаешь спорить- бьет. Аргумент один, тапок, мог и рукой ударить, помню было лет 16 отказалась мыть посуду, потому что очередь брата, так отец так меня бил, думала убьет. Я терпела, про себя решила : сдохну, но не пикну. Это похоже распаляло его еще сильнее, до сих пор не понимаю, как не убил...

Ох, Марина, как тебя понимаю...Вспоминаю, как сама  чудом жива осталась, когда от удара отлетела на гладильную доску и затылком ударилась - вот тогда поняла, что человек, который называет себя моим отцом навсегда умер.Для меня самое страшное, когда мужчина руку поднимает на женщину - я сразу психом становлюсь, видимо инстинкт самосохранения срабатывает.
Все равно все эти эмоции всплывают с возрастом. Я счастливая - у меня есть любимые мама, отчим, самый заботливый,внимательный муж-отличный папа моему сынульке. Но без слез свое "детство" вспоминать не могу. Давно так не ревела.

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Солнечная писал(а):
Василисушка, солнышко! сначала хотела в аське тебе написать, а потом решила в теме  - может кому-то еще это пригодится.

Если у тебя будет время и желание проработать внутри себя ситуацию со своим отцом - я тебе очень рекомендую прочесть книгу "Радикальное прощение" К.Типпинга и заполнить анкету радикального прощения. Мне это помогло в свое время. Пусть название тебя не смущает, вот увидишь, эта книга поменяет твою точку зрения.

Понятно, что любви к отцу у тебя уже не появится. Но и ненависти не надо. Она занимает место в твоем сердце, освободи его под что-то светлое. Этот человек причинил боль твоей маме, тебе и сестрам, да. Это его жизненный опыт. Но  твоим опытом пусть будет только любовь.  _heart_


Спасибо, дорогая! Ты очень светлый и добрый человечек!
Я попробую!

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:42 
 

Новичок
Участий в СП:0
я вроде писала уже про совего папу, но не могу найти где.. напишу еще раз :)
Мои родители прожили 10 лет в бесплодном браке, когда они только поженились отцу на производстве оторвало кисть руки. Он начал пить. Сильно. Мама ухаживала  за ним, ей тогда было 23 и она еще не знала какие испытания им предстоит пережить  оставаясь вместе. Так терпела она 10 лет, потом решила развестись, уехала в др. город на повышен. квалификации. Там пробыла 4 мес. и встретила моего био-отца, забеременила мной, сбежала от био-отца т.к. у него была семья в др. городе. Приехав в уфу расказала все папе (отчиму)  что все,  у неё новая жизнь и т.п. НО папа умолял её не разводится и клялся любить чужого ребенка как своего.  Родилась я. Папа бросил пить, стал самым лучшим отцом, мама вышла в мой 1 год на работу, он сидел со мной, варил сам, кормил меня,  мыл, гулял и т.п. приятные для него хлопоты.  Потом 12 лет безоблачного детства, мой папа самый лучший и самый родной на свете, я была в этом уверена. Он меня так любил,  он просто на руках меня готов был носить, баловал постоянно, играл со мной, прощал мне все шалости и ниразу пальцем не тронул. А как я его обожала...  Я любила его запах, его голос,  я лбила его больше всех на свете. Потом я выросла, он себя стал чувствовать ненужным, я в нём как в друге-товарище-папулечке не нуждалась как в детстве. Он это остро воспринимал и совсем раскис.. Начал со скуки выпивать.... Завел себе бабенку, начал жить  там.  Тогда меня предали в самый первый раз и самый близкий и любимый человек. Потом конечно он вренулся в семью и мама вернулась в семью, где я была только одна, каждый занимался собой.  Родилась моя девочка, папа  продолжал пить.  Потом стало совсем жутко, он превратился в алкоголика, уволилсмя с работы. Отношения у нас тогда прекратились практически. Я его ненавидела, за то что он есть, но  плакала от страха что он может умереть. У меня случился первый выкидыш, он винил себя... Перестад пить, вот уже 2 года он прежний мой папа. Отношения у нас наладились. Я ему все простила и очень люблю его, я очень счастлива что он смог взять себя в руки, ради меня. Сейчас когда узнал что дай Бог у нас будет мальчик,  ходит как гусак,  накрывая меня своей опекой. Он очень замкнутый человек, суровый, но ту нежность которую он ко мне испытывает, отцовскую заботу, я чувствую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Читаю посты и думаю- не было у меня отца и слава богу! и никакого желания найти-увидеть ни разу не возникло ??? и Мужчин никаких у мамы не было- и было Самое прекрасное детство, так мамочку люблю :-[


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
rusAlka писал(а):
Алая,помнится,вы с нами делились новостью,что объявился ваш отец...можно поинтересоваться  :-[  как дальше сложились обстоятетельства,вы встретились?
Если нет желания,можете не отвечать...просто так,из любопытства  _flowers_

Нет не встретились. Он собирался уехать на север чтоб там заработать и приехать "не с пустыми руками". Но я так понимаю он фантазер, который в жизни так ничего толком и не добился. И кажется он пьет.
Честно говоря я не горю теперь желанием встретиться с ним. От этого будут только хлопоты для меня. Я рада осознать что мне все-равно. Т.к. долгие годы я жила то с мыслью "вот бы встретить отца", то "даже отцу не нужна". Образ который я создала в своей голове отличался от того что я слышала по телефону. не смотря на все что рассказывала мама у меня не было нелюбви к нему, была идеализация его образа.
Но я рада что он позвонил! Он снял этот груз с моих плеч и теперь я могу идти дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
читаю и плачу.тяжелая тема для меня и все равно захожу и читаю...

Летар,кажется я знаю вашего папу,и очень-очень часто вспоминаю его с огромной благодарностью.пусть у него хватит сил преодолеть все случившееся и жить долго-долго _heart_

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 15:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Мой папа самый лучший.
Детство - папа всегда был со мной- играл,строил,рисовал и лепил. А школа)) у меня были отчаянные проблемы с поведением. то учителя взорву, то замок сломаю у класса. то подерусь с кем-нибудь. мой папа всегда заступался и с серьезным видом говорил- мой ребенок так сделать не мог. дома конечно отчитывал меня)))только благодаря ему мне в 9 классе исправили 2 за поведение на 5 и получила аттестат особого образца.училась я хорошо только вести себя не умела.
папа спас мне жизнь.выдеря меня из рук пьяного хирурга.. 15 минут клинической смерти. и папа находит врачей, которые успешно оперируют меня. я живу... благодаря папе.
он талантливый, умный, высокообразованный человек. превосходный врачеватель душ - это человек который спас тысячи жизней.к нему всегда ломятся люди. толпами неся свои переживания и проблемы. а он помогает всем и не берет за это денег.
он всегда со мной и очень гордится мной а я им.
он столько в жизни сделал для меня не перечесть просто. и продолжает помогать.а самое главное он любит мою маму. и живут они вместе 32 года чем я очень горжусь.
Папа я тебя люблю очень!

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 16:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Девочки! Хорошая тема, заставляет радоваться за счастливых дочек, сожалеть о тех папах, кого нет рядом, подумать о ненужной в душе ненависти.
Моя история-не трагедия совсем.
Мой папа-жесткий и сухой, видимо эти качества он считал самым лучшим средством, чтобы воспитать меня и братика сильными,целеустремленными, независимыми, не поддающимися ударам жизни. Называли мы его только папой, никогда не обнимали и не целовали. Он был главой семьи, принимал решения. Но пил, был жесток с нами, а я еще птица гордая не подчинялась его самодурным указаниям,  за что попадало мне и маме, которая не могла меня не защитить.В юности своей я его ненавидила. Не понимала, почему мама его терпит и не разводится. Но  я его всегда уважала, он такой умный, в своей профессии он незаменим, и за нас он любого порвет. Такой вот парадокс. Через многие годы, когда уже ушла из родительского дома и училась в универе, встретилась я с одним психотерапевтом, совсем не по этому поводу. Но она из меня выдавила все обиды на папу, как я рыдала у нее. Прости его и сама в душе попроси у него прощение- сказала она с конце, как только он почувствует изменение с твоей стороны, он сам изменится. Так и случилось. Теперь мой папа другой, или я его увидела по другому. Не знаю. Нет той напряженности, что была, он не пытается меня сломать, а мудро подсказывает правильные советы. Все, что было в моем детстве, я не забыла и не отделяю это от своего папы. Это часть моей жизни.Но это было. К этим воспоминаниям я отношусь нейтрально, сейчас, пока писала, многое вспомнила, но без ненависти в сердце, без кома в горле и без слез в глазах. Цепляться за прошое, житб в прошлом, питаться своей ненавистью я отучилась. Не надо мне всего этого. Главное, что сейчас все хорошо и впереди все будет хорошо. Единственное, что осталось- это сдержанность в проявлении чувств друг к другу. Последний раз папа меня обнял на моей свадьбе(3 года назад), до этого-когда я вышла из универа и сказала, что поступила (9 лет назад). Чтобы я его поцеловала или он меня- такого вообще не помню, даже не знаю, как пахнет и ощущается его кожа. Такой вот он сухой или стесняется? Мне тоже неловко проявлять нежность к нему. Не говорила, что я его люблю. Даже поздравляя на юбилее, сказала- мы тебя любим. Может в один день я подойду, обниму,поцелую,скажу- люблю? Пока я себе этого не представляю. Видимо, опять надо к психологу))) вообщем, мысли скачут, извините, если сумбурно написала. Но мой ребенок будет называть своего отца- папочка! И любить, и целовать, и обнимать!

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 16:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 908
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Темка просто супер!
Мой отец ,как у многих можно сказать мимо моей жизни прошел. :(
Родители развелись когда мне было 5 лет.Алкоголь сделал свое дело.
На протяжении моей жизни он ни как не помогал нам,мать "тянула" нас с сестрой одна.Даже на свадьбу не пришел.
Года 2 назад он присылает мне письмо с подробными объяснениями -обвинениями в адрес матери.Думал я была маленькая и т.п и ни чего не видела.....Короче ему все высказала в том письме.Писала сквозь слезы.Разочаровалась я в нем еще раз.
По поводу мужа все ок!!!! _heart_Надеюсь нас не коснется эта проблема.И он и я в детстве насмотрелись на ссоры,разводы родителей.Стараемся уступать друг другу ,не ссоримся из-за мелочей.

_________________
Изображение
На ДД с 4 Февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 10:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у меня мама вышла замуж в 25 лет, будучи отправленной в деревню после института по распределению, вышла, как я понимаю, по принципу - ну если сейчас не выйду, кто меня потом. по возвращении в Уфу-то возьмет? и вышла, можно сказать, "по расчету" - ну то есть увидела, что добрый, всем готов помочь  - значит, и своей семье помогать будет...
через 9 месяцев родилась я - и очень папу любила, он со мной нянчился постоянно (ну видимо), на всех фотографиях детских я с папой в обнимку, прям идеальные отношения.. дальше - цитата мамы - "и обидно мне стало, что он такой-сякой, пьет, дерется, скандалит без повода, а я такая хорошая, а ты его любишь, а меня нет, и стала я тебе тонко так намекать,что не так он и хорош, как тебе кажется..."
вот зачем, спрашивается, так надо было делать? раз он так плох  - не надо было выходить замуж, ну или разводиться..или - наоборот - воспитывать мужа. мол, вот посмотри, как тебя ребенок любит, нельзя обмануть ее доверие, она ведь верит, что папа самый лучший. соответствуй..
ну в общем получилось то, что получилось.. они по прежнему живут вместе, я уже взрослая и вижу,что он не просто не самый лучший, а вообще как бы.. хм.. ну не знаю..даже как бы не мужчина в моем понимании.. хотя с претензией на "я самый-самый"..
а главой семьи у нас всегда был дед - у него две дочки (и два зятя) - одна жила с ними, мы отдельно, но у нас была на всех одна дача - самое счастливое  место на земле, и каждый выходные мы - всей семьей - ввосьмером проводили там, деду надо было, чтобы вся семья была    вместе.. более того - мы с родителями периодически оставались ночевать у деда с бабой - в их трешке - и дед всегда говорил - вот эта комната  ваша. в любое время приходите и живите.. он был настоящим хозяином - далеким от идеала, но за семью свою мог любому горло перегрызть, и несмотря на трудности и дефицит - у нас всегда и все было, мы ни в чем не нуждались.. Априори было - дед - глава, остальные - так, дети.. может, еще и поэтому не совсем сложилась личная жизнь его дочек, что мало какой мужчина мог вынести это соперничество.. скандалы были, и частые - но долгой войны он не выносил - как-то разругавшись с ним в хлам - причем из-за глупости - я сказала - все, я вообще с тобой не общаюсь больше.. и молчала.. девочки, ТАК за мной никто и никогда не ухаживал.. чуть ли ни чаю наливал.. Сосед угостил яблоками - принес, вымыл (!) =- отдал бабе - на, дай ей, она ж у меня не возьмет.. ну три дня я продержалась, в общем..и как он был счастлив, когда я что-то ему сказала наконец. и, кстати, поругались - точнее, замолчала я (начало не помню скандала, причину. то есть) - любил он матерком таким сыпануть -причем зло очень, и сам того не замечал - я и крикнула  тогда, мол, видишь, ты материшься, и сам себя не слышишь - "я? матерюсь? когда? не ори на всю деревню, б....."(последнее слово не мне, а как междометие просто).. но после этого скандала я за 10 или более следующих лет ни одного матерного слова в свой адрес не слышала.
семью он обеспечивал, но по дому никогда и ничего не делал - или нанимал кого-то (потом зятья помогать стали, или все делала бабушка) - готовила, убирала, стирала... я, помнится, приучала его - на даче опять таки- дед, идем обедать, вот тебе ложки, неси на стол, и вон оттуда хлеба захвати.. и поэтому самый яркий - и  самый слезный эпизод из моих воспоминаний - тетя уехала с дочкой отдыхать, я была в лагере трудовом, собиравшаяся на даче семья  значительно поредела - и вот он, день ИКС - снова все вместе соберемся. Дед уехал на два раньше, а тем временем дома началось такое... тетин муж, встретив  их с аэропорта - привез домой - и ночью объявил, что он нашел другую и уходит..как гром...
Пятница, обед, мы приезжаем к ним -дома море слез, истерики, бардак - вещи-подарки привезенные, вся семья в прострации, баба с давлением, сестренка в обмороке, для нее папа всегда был святым практически, его она любила раз в 100 больше, чем маму.. тетка вообще без сознания - такой удар...причем эта "другая" - сестра троюродная мамина (ну и тетина), что ее противнее, дочка человека, с которым дружил (ну как же. брат), и часто общался.. в общем, меня оставляют с ними в качестве моральной поддержки, а родители мои отправляются на дачу.. за дедом. мама рассказывает - мы приезжаем - а он крыльцо домывает -  человек,  который пол мыл последний раз до свадьбы. наверное, человек, у которого одна нога не гнется...когда мы это увидели, слезы просто градом брызнули - ждет ведь он, когда ВСЯ семья соберется вместе.. ну и деда. собственно, тряпка-то из рук выпала, когда ему новость сообщили..
вот эта сцена - дед с тряпкой - хотя я ее не видела -навсегда почему-то в моей памяти..

мой муж на деда очень похож(и отрицательными качествами тоже, к сожалению).. правда, по дому все делает, в отличие от него.. у них даже день рождения в один день.. я его даже иногда "деда Миша" называю.. видать,выбрала себе мужа не по отцу, а до деду..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 10:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Перечитала всю темку, сижу плачу, я не знаю что такое "папа". Когда моя мама забеременела он ушел от нее. Иногда мне бабушка рассказывает что видит знакомых родственников этого папы, у него все хорошо есть двое детей, замечатеьная семья, свой бизнес. Бабушке очень хочется придти к нему, взять фотографии внука, придти рассказать что они меня вырастили хорошей девочкой, что все замечательно в моей жизни. А я рада за него. Он мне совсем не нужен, и бабушку я не пущу к нему, пусть у него все будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 12:38 
 

Новичок
Участий в СП:0
Sarra писал(а):
я вроде писала уже про совего папу, но не могу найти где.. напишу еще раз :)
Мои родители прожили 10 лет в бесплодном браке, когда они только поженились отцу на производстве оторвало кисть руки. Он начал пить. Сильно. Мама ухаживала  за ним, ей тогда было 23 и она еще не знала какие испытания им предстоит пережить  оставаясь вместе. Так терпела она 10 лет, потом решила развестись, уехала в др. город на повышен. квалификации. Там пробыла 4 мес. и встретила моего био-отца, забеременила мной, сбежала от био-отца т.к. у него была семья в др. городе. Приехав в уфу расказала все папе (отчиму)  что все,  у неё новая жизнь и т.п. НО папа умолял её не разводится и клялся любить чужого ребенка как своего.  Родилась я. Папа бросил пить, стал самым лучшим отцом, мама вышла в мой 1 год на работу, он сидел со мной, варил сам, кормил меня,  мыл, гулял и т.п. приятные для него хлопоты.  Потом 12 лет безоблачного детства, мой папа самый лучший и самый родной на свете, я была в этом уверена. Он меня так любил,  он просто на руках меня готов был носить, баловал постоянно, играл со мной, прощал мне все шалости и ниразу пальцем не тронул. А как я его обожала...  Я любила его запах, его голос,  я лбила его больше всех на свете. Потом я выросла, он себя стал чувствовать ненужным, я в нём как в друге-товарище-папулечке не нуждалась как в детстве. Он это остро воспринимал и совсем раскис.. Начал со скуки выпивать.... Завел себе бабенку, начал жить  там.   Тогда меня предали в самый первый раз и самый близкий и любимый человек. Потом конечно он вренулся в семью и мама вернулась в семью, где я была только одна, каждый занимался собой.  Родилась моя девочка, папа   продолжал пить.  Потом стало совсем жутко, он превратился в алкоголика, уволилсмя с работы. Отношения у нас тогда прекратились практически. Я его ненавидела, за то что он есть, но  плакала от страха что он может умереть. У меня случился первый выкидыш, он винил себя... Перестад пить, вот уже 2 года он прежний мой папа. Отношения у нас наладились. Я ему все простила и очень люблю его, я очень счастлива что он смог взять себя в руки, ради меня. Сейчас когда узнал что дай Бог у нас будет мальчик,  ходит как гусак,  накрывая меня своей опекой. Он очень замкнутый человек, суровый, но ту нежность которую он ко мне испытывает, отцовскую заботу, я чувствую.

Девочки, вот вчера венчером вспомнила опять это все, и счастливое детсво, и загубленное отрочество, и юность, когда пришлось рано повзрослеть- плакала долго.  Ну вот за что самый любимый человек в мире в моём детсве вот так взял и вычеркнул 10 (!!!!) лет жизни своей и нашей семьи в целом. За что он меня лишил продолжения сказки счастливой, если так любил (любит)  я всё же этого не понимаю... Сколько всего за эти 10 летмы пропустили и сколько гадостей наговорили друг другу.Это был настоящий ад, каждый день в предвкушении очередного скандала, пьяного ЧУЖОГо тогда мужчины в доме, ругань, унижения. Возможно это правда, что бывших алкоголиков не бывает и я девочки, нисмотря на свои нежные чувсвта к отцу (отчиму) очень рада что во мне другая кровь и не его гены...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 13:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Мамка Ёжка писал(а):
читаю и плачу.тяжелая тема для меня и все равно захожу и читаю...

Летар,кажется я знаю вашего папу,и очень-очень часто вспоминаю его с огромной благодарностью.пусть у него хватит сил преодолеть все случившееся и жить долго-долго _heart_


Спасибо за поддержку
Я рада что нашлась такая тема где я смогла написать о своих чувствах  _heart_ и переживаниях


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: