banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
У меня не было папы. Родители развелись когда мне было 7, а брату 2. И у меня практически нет детских воспоминаний о нем, только фото подтверждают - да, эта маленькая девочка я, а этот усатый мужчина мой папа, он держит меня на коленях.
Узнавать подробности об отце я начала чуть позже, когда стала старше, их редких откровений мамы. И, наверное, был период в моей жизни, когда я его ненавидела за то, сколько боли он причинил моей маме. И за то, что мой братик рос без отца, а ведь мальчикам папа особенно нужен. Сама я особо не ощущала нехватки отцовской любви. Моя мама сумела несмотря на сложности в своей жизни подарить нам столько своей любви, что ее с лихвой хватало за папу тоже. У меня было счастливое детство, несмотря на то, что я росла без отца. С таким папой как мой - возможно в последнем предложении стоит заменить "несмотря на то, что" на "благодаря тому что".
В старших классах, а потом на первых двух курсах были попытки общения. И их устраивала моя мама. Когда-то моя бабушка, мама моего папы, сказала моей маме "я проклинаю тебя и твоих детей за то, что ты уходишь от моего сына", прокляла своих внуков за то, что мама ушла от ее сына, который пил и гулял. А годы спустя моя мама отправила нас к ней в гости с мотивацией, что мы же ее внуки, она давно нас не видела, пусть увидит какими мы выросли, пусть гордится нами.
Именно тогда, уже в сознательном возрасте, я познакомилась со своим отцом. он был умным и начитанным, у него была большая бибилиотека, и он все перечитывал по несколько раз, Евгения Онегина знал целиком наизусть. Но эта его начитанность и ум не помешали ему жить никчемной жалкой жизнью - он не женился больше после того, как моя мама ушла от него, жил в деревне в доме своей матери, пил, загубил карьеру, которая по началу благодаря его уму обещала быть очень перспективной.
То общение с отцом не прибавило мне любви к нему, но поубавило, свело на нет ненависть - да, он в свое время причинил много боли моей маме. но себе-то причинил гораздо больше, и его стоит скорее жалеть чем ненавидеть.
мы немного переписывались. еще не было инета, это были живые письма, на бумаге. письма он писал офигенные. сейчас это единственное, что у меня осталось на память о нем.
я узнала его лучше, но не полюбила его.
несколько лет назад он умер. самое страшное для меня в этом было - это моя реакция на известие о его смерти. она была нулевая. мне сказали "твой отец умер", а я ничего не почувствовала. вообще ничего. ни горя, ни огорчения, ни чего-то вроде "так ему и надо".
Сейчас у меня тоже пустота. Пишу, вспоминаю - но не плачу. Сейчас, если бы он был жив - я бы еще пообщалась с ним. Съездила бы в гости. Зла совсем не держу. Он любил маму, не перестовал просить ее вернуться к нему. И нас наверняка по-своему любил. Хотя и не помогал маме ни в чем.
Вот такая история с папой.

Когда я познакомилась с семьей будущего мужа - я была в шоке от того, что такое бывает. что бывает настолько хорошо. что бывают такие папы. Папа в их семье, мой свекр - папа с большой буквы. Он обучил сыновей всему, в их семье - любовь и уважение, он все сделает для своей семьи. Смотрю на мужа - и благодарю бога за то, что он такой же папа, в нем столько любви и заботы о сыне. Я очень надеюсь, что так будет и впредь.

Такое счастье, когда у ребенка есть оба родителя, и они любят друг друга и оба любят его. Я очень хочу, чтобы детей, счастливых таким счастьем, было как можно больше на этом свете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:34 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Шкодница писал(а):
Мой  папочка для меня самый лучший в мире!


Шкодница, как здорово, что в мире есть такие Папы, как ваш!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
прочитав все посты....из этой темы...грустно......

у меня есть и папа и мама и живут они вместе.....но у меня очень сложный папа...очень...хотя я на него похоже своим сложным этим самым характером........просто у меня есть ВСЁ благодаря ему....но мне кажется так он пытается восполнить то, что его не было никогда рядом когда было моё и братишки детство, именно материальными благами, как будто откупается...правда порой обижается...но с нами всегда рядом была мама...плакали, болели, учились, папа привлекался редко, редко по глобальным вопросам, он работал сначала на Севере...потом здесь, но такое ощущение что ещё дальше..потом у него всегда были рыбалка, друзья, охота сейчас ещё, по выходным, но никогда с ним не было жены и детей....он умеет сильно обижать, запрещать, требует полного подчинения даже сейчас когда я сама мама..может не со злости...видимо такой характер, сильно жалит..как скорпион (он и есть)...
но я всё равно его люблю...и он очень любит своего внука, стал чаще стараться бывать по выходным дома и мы тогда приезжаем к ним и папа играет с Кирюшей и хулигани так что я потом не могу успокоить сына))))...за это я наверное могу забыть много чего плохого! уф....я как нибудь потом напишу..пока не могу...для меня это трудная тема всегда была...


Последний раз редактировалось Юлька 28 июл 2010, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Солнечная писал(а):
Шкодница, как здорово, что в мире есть такие Папы, как ваш!

ДА это очень здорово! И я не устаю ему это повторять.. После того как не стало мамы и особенно после того как я сама стала мамой, я поняла что такое любовь родителя к своему ребенку и как важно нашим родителям чувствовать сейчас ответную любовь от нас, детей. Жаль что когда мама была жива я не смогла многого ей сказать...и как сейчас  мне ее не хватает. Но я благодарна за то, что рядом есть папа. 
А по поводу разводов, конечно ребенку нужны оба родителя, но в жизни всякое может быть и по мне так уж лучше родители живущие по отдельности и дающие любовь ребенку, чем родители которые все время тратят на ссоры, обиды, драки, и ребенок растет в атмосфере напряженности.. Из двух зол нужно выбирать меньшее

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Шкодница писал(а):
А по поводу разводов, конечно ребенку нужны оба родителя, но в жизни всякое может быть и по мне так уж лучше родители живущие по отдельности и дающие любовь ребенку, чем родители которые все время тратят на ссоры, обиды, драки, и ребенок растет в атмосфере напряженности.. Из двух зол нужно выбирать меньшее


с этим я согласна. быть вместе с мыслью, что ребенку нужны оба родителя, но при этом погружать самого ребенка в атмосферу ссор, нелюбви, неуважения - это неправильно.

потому и писала, что самое большое счастье - когда оба родителя есть, и любят и друг друга и свое дитя.
а вообще вариаций счастья много, не обязательно такое шаблонное. главное - любовь. чтобы ребенок знал, что он любим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Солнечная писал(а):
а вообще вариаций счастья много, не обязательно такое шаблонное. главное - любовь. чтобы ребенок знал, что он любим.


Это точно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Солнечная писал(а):
с этим я согласна. быть вместе с мыслью, что ребенку нужны оба родителя, но при этом погружать самого ребенка в атмосферу ссор, нелюбви, неуважения - это неправильно.

потому и писала, что самое большое счастье - когда оба родителя есть, и любят и друг друга и свое дитя.
а вообще вариаций счастья много, не обязательно такое шаблонное. главное - любовь. чтобы ребенок знал, что он любим.

+мульон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Какая чудесная тема! Она, конечно, все больше грустная, но зато девочки раскрылись, кто-то излил душу. эти переживания - трепетные и для стороннего зрителя чудесные. И как странно, что многие папы не смогли стать теми папами, какими должны быть для своих дочерей. Их самих потому что любили "не так", их не научили любить. Как хорошо, что сейчас наши мужья в большинстве своем не стесняются показать, как они любят своих детей, чтобы они потом говорили им "папа, папочка, папуля"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:21 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Свекла писал(а):
Какая чудесная тема! Она, конечно, все больше грустная, но зато девочки раскрылись, кто-то излил душу. эти переживания - трепетные и для стороннего зрителя чудесные. И как странно, что многие папы не смогли стать теми папами, какими должны быть для своих дочерей. Их самих потому что любили "не так", их не научили любить. Как хорошо, что сейчас наши мужья в большинстве своем не стесняются показать, как они любят своих детей, чтобы они потом говорили им "папа, папочка, папуля"...


да, хорошая тема. нужны такие темы. чтобы был повод задуматься, вспомнить, прочувствовать, ощутить, осознать что-то, решиться поговорить или встретиться. лишний раз сказать кому-то близкому, как сильно ты его любишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Хотела написать про своего папу. Но поняла, что если начну писать, то меня не остановить... Напишу кратко. Он был самым лучшим на свете отцом, обожаемым дедом для своих внуков (тогда их было трое, сейчас их у него было бы пять). Он был уважаемым человеком, у которого была возможность помогать другим людям, что он и делал. Он занимал неплохую должность в серьезной организации, но никогда не греб под себя, поэтому первая скромная иномарка появилась у него уже на закате жизни. Его любили все вокруг, потому что он был необыкновенным. Поэт с математическим складом ума, романтик с энциклопедическими знаниями.
4 года назад его не стало. Я помню тот день, когда ксерила результаты томографии его головного мозга. И он еще сам не знал диагноза. А я рассмотрела в закорючках страшное слово mts, "многочисленные mts". Не сразу поняла о чем речь. А когда поняла, позвонила сестре. И она прибежала ко мне на работу, и я вышла к ней, и мы стояли под мартовским сопливым снегом, переходящим в дождь, обнявшись, и молча ревели-ревели-ревели.
Он продержался два месяца и умер у нас на руках. На его похоронах, на которые пришло много-много-много народу,  в голос плакали даже мужчины... Ему было 56.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
настолько все по-разному у всех! и какое счастье, что на ряду с многочисленными горе-папашами (каких ведь действительно  много, к сожалению), которых или не было рядом с ребенком, когда он рос, или он такой папа, что лучше бы его не было -есть такие удивительные люди, как отцы Шкодницы и Оле! Спасибо вам, что вы делитесь этим с нами, так тепло и приятно читать ваши посты!  _flowers_ _flowers_ _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Читаю посты...Без слез не обошлось...Тяжело терять близких,которых любишь...
Солнечная писал(а):
...То общение с отцом не прибавило мне любви к нему, но поубавило, свело на нет ненависть - да, он в свое время причинил много боли моей маме. ...

Лесь, ты очень сильная и мудрая девушка, что сумела простить и принять его таким каким он был.
Я же до сих пор ненавижу своего биологического отца(даже "папой" язык не поворачивается его назвать). Не могу найти в себе силы, чтобы простить за всю ту боль, которую он причинил маме, сестрам и мне. За то, что был вечно пьян, обещал и говорил очень многое, а потом всегда разочаровывал своими глупыми и жалкими оправданиями,за то что бил, дубасил маму, сестер, меня...больно это все вспоминать. Думаю, многие поймут...
В последний раз я его видела лет шесть назад на суде.Иногда мне даже доставляет удовольствие вспоминать его состояние - жалкий, больной, вечно ноющий и сетающий на свою жизнь седой старикашка, у которого ничего в жизни нет кроме многочисленных детей от разных женщин, которые его призирают.Жестоко, знаю, но он это заслужил.Сам все разрушил. И кто только не пытался ему помочь. Да, он пытался увидеться,звонил, но все его разговоры сводятся к тому, что я еще ничего не понимаю, настанет время и я пойму... Да уж, куда там мне - почти тридцатилетней мамаше?! Ни одного положительного момента, связанного с ним, не всплывает в моей памяти. НО, дай Бог ему здоровья...а ТАМ ему все зачтется

Я благодарю Бога, что мама в свое время встретила Папульчика(так я называю своего отчима). Этот человек и стал для меня отцом, с его появлением я поняла, какой счастливой и дружной может быть семья. С Папульчиком моя мама просто расцвела, стала спокойней и уверенней, а от этого стало спокойней и нам, ее трем девочкам. Он сложный человек, но очень добрый, сильный, щедрый, открытый. В моей жизни настоящий Папа появился в 14 лет и дай Бог, чтобы он оставался с нами еще долгие-долгие годы. Многое мы пережили все вместе: счастье и страшную трагедию - не знаю как бы все было, не будь его рядом! И я четко скажу - я его дочь, а мой сын его внук хоть и не по крови.

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
У меня очень хороший папа, не отец и не папулечка, а просто папа. Он, правда, все делает для семьи, для нас, но как то сухо, молча.Он  рассудительный , рациональный. а нам с братишкой иногда хотелось чтобы он подурачился с нами. он любит нас, но не умеет этого показать, да и с мамой он такой же. И получается, что и мы так же не можем ему сказать что любим его очень-очень.Он много сделал для нас, благодаря ему у нас статус детей начальника, но он честный и материально нас тащила мама. Я стараюсь каждый день "обцеловать" своих детей, чтобы они не чувствовали себе недолюблиными как мы когда в детстве.
и все таки он самый самый и он у нас один такой. Захотелось вечером сказать ему что люблю его!!!! _heart_интересна будет его реакция _ochki_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Мила писал(а):
Захотелось вечером сказать ему что люблю его!!!! _heart_интересна будет его реакция _ochki_

Ирин,сделай это обязательно...у меня папы 2 года нет рядом,жалею что многого не успела сказать,хочу обнять, а не могу
А в целом зашла в темку глаза на мокром месте...Да с папой здорово было,часто на него дулась,за его прямолинейность,сейчас только понимаю зря,ведь он был всегда прав.Только он с нами с девчонками общался вот так,а нам хотелось все в розовых тонах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Мой папа врач
Помню поздравление на большой открытке от коллектива
В стихах рифма (окончание стихотворения)
«Стой и дальше у ворот
Откуда вышел весь народ»
Мой папа акушер-гинеколог
Но он замечательно поет (почему он не стал певцом?), он вышивает картины крестиком, вяжет крючком салфетки, спицами кофты мне вязал. На рождение внука (папа и кесарево мне сделал) он подарил мне картину вышитую своими руками. Выращивает цветы. Когда жили в районе – выращивал кроликов. Он знает все!!! С ним безумно интересно …

Я всегда была и есть папина дочка
Что я помню?
В 6 лет качелью разбили мне голову. Сельская больница. Плачу и помню как папа зашивает мне рану.
Получила в 6 лет от него ремнем за то, что стырила из дома деньги и раздавала в садике (брат сдал меня). Это единственный случай когда меня «учили разуму» ремнем. Хватило.
Весь первый класс все уроки – только с папой. Мама орет, а папа терпеливо объясняет. (Как бы я хотела чтобы мой муж так же терпеливо делал в будущем уроки с сыном …)
Английский учу с ним, физику, химию и математику.
Очень добрый и строгий, но справедливый.
Сказал – как отрезал. Его высказывания боишься больше всего, т.к. если уж он надумал высказаться - то за дело.

В кризисные 80-90 годы – основной добытчик в семье папа. И продукты, и вещи. Работа у него «блатная» - в женской консультации гинеколог. Но стал бы он упираться, ели бы не мама, с ее «истеричным» руководством – все в семью?

Он врач из категории, которые не любят лечиться. Он всегда до критической точки доводил свои болячки. А, пройдет… А, заживет …

Вот ему 60. Он стал сильно худеть. Все вокруг ему говорят проверяйся, ищи причину.
Он по настоянию мамы раз в год в отпуск ложится на обследование в больницу. Делают анализы, профилактику, но ему не легче (наша дурацкая страховая медицина, но он наверное сам медик и потому всю систему зная изнутри - так спокойно на все смотрит)
В сентябре 2009 я настояла чтобы он прошел МРТ. Обнаружили рак почки. Подключили всех (спасибо мама!), чтобы быстро все сделать. Прооперировали в октябре. Врач-хирург предупредил, что возможны метастазы. Папа встал на учет по месту жительства у онколога (трижды дурацкая страховая медицина). Ни каких контрольных снимков. В апреле он (неожиданно) с кашлем и кровавой мокротой после работы заходит на прием к онкологу Ему в ответ  «Я вас не приму – вы сегодня не записаны» (здесь п-и-и в адрес онколога от меня).
До свидания «бесплатный онколог»…
Подключаем всех (спасибо мама!) – папа попадает в программу поддержки онкобольных таргетными лекарствами. Очень тяжелая для организма терапия. Но другой нет …

Как я ненавижу нашу "бесплатную" медицину. При том что у меня папа медик и муж медик...

Мой папа живет благодаря маме. Я согласна, что мужчина успешен, если рядом женщина, которая помогает.

А мне безумно жаль, что я научилась обнимать родителей только сейчас. Вот просто так придти вечером, и не просто поздороваться, а обняться (спасибо семье моего мужа – научили примером)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:09 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Читаю и плачу, моего папы нет уже 7 лет, но я очень, очень его люблю, иногда, когда совсем не в моготу я перед сном говорю "ну хоть бы ты мне приснился" и он приходит, все эти сны я прям помню, он всегда мне, что нибудь приносит, то ромашки, то ягоды, и разговоры у нас рекой льются, чего раньше не было в силу наших с ним характеров. Родня меня ругает, говорят нельзя его тревожить, я канеш прислушиваюсь и сама понимаю весь абсурд ситуации, но ничего поделать не могу,просто делаю это теперь на много реже, но очень скучаю!!!Просто смерть была такая нелепая, 3 инсульта - врачи говорили 4 он не переживет, с 4 он и попал в больничу, а там случился еще и 5, а еще открылась прободная язва, это какой-то ужас.... ему было 54 года

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Всю тему с мокрыми глазами прочитала.. Мой папа самый лучший, самый любимый.. На все вопросы ответит, всегда поможет.. Все для меня и мамы.. а теперь и для внуков.. и муж у меня очень на него похож)) Даже мама так говорит всегда " Может папочка наш гулял по молодости"))))) И даже думать не хочу что может что то случится, боюсь ужасно самой мысли... Меня окружают самые лучшие на свете мужчины, и большое им спасибо за это!

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Летар писал(а):
...Мой папа живет благодаря маме. Я согласна, что мужчина успешен, если рядом женщина, которая помогает.

А мне безумно жаль, что я научилась обнимать родителей только сейчас. Вот просто так придти вечером, и не просто поздороваться, а обняться (спасибо семье моего мужа – научили примером)...

Сил и здоровья папе,Вам и близким!
Очень приятно читать слова, полные любви и благодарности, адресованные Папам. Согревает мысль, что есть настоящие мужчины.

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:44 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Такая эмоциональная тема получается, такой широкий диапазон эмоций от глубокого минуса через равнодушие до глубокого плюса. спасибо каждой форумчанке, кто пишет здесь о своем папе - с любовью или же без нее. каждой, кто читает это, эти посты что-то дают.

мне сейчас полумалось, есть еще такая польза от этой темы:
мы с вами взрослеем, родители наши стареют и уходят из этой жизни. многих уже нет. отношения как сложились - так сложились. Но наши дети ведь только начинают узнавать этот мир, у них еще вся жизнь впереди. Эта тема наглядно показывает, что все эмоции по поводу родителей живы в полной мере у всех уже выросших детей, все воспоминания живут в них. И может быть, эта тема напомнит нам, что мы каждый день, каждым своим словом, взглядом, действием формируем у своих детей базовое ощущение - любимы они или нет. Давайте постараемся сделать так, чтобы в аналогичной теме на форуме наших выросших детей эмоции были в положительной шкале, только в положительной, а воспоминания счастливыми.

а еще давайте про мам заведем тему такую же? мне есть что рассказать о своей маме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:51 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Василисушка, солнышко! сначала хотела в аське тебе написать, а потом решила в теме  - может кому-то еще это пригодится.

Если у тебя будет время и желание проработать внутри себя ситуацию со своим отцом - я тебе очень рекомендую прочесть книгу "Радикальное прощение" К.Типпинга и заполнить анкету радикального прощения. Мне это помогло в свое время. Пусть название тебя не смущает, вот увидишь, эта книга поменяет твою точку зрения.

Понятно, что любви к отцу у тебя уже не появится. Но и ненависти не надо. Она занимает место в твоем сердце, освободи его под что-то светлое. Этот человек причинил боль твоей маме, тебе и сестрам, да. Это его жизненный опыт. Но  твоим опытом пусть будет только любовь.  _heart_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: