banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 09:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну и собственно тема - какую роль в вашей жизни сыграл ваш отец? или его роль исполнял кто-то другой? в чем вы вообще видите функцию папы в семье? насколько она важна? и насколько ваш муж соответствует образу "хорошего папы"? помогаете ли вы ему стать "самым лучшим в мире"? или он и так справляется?  Какие отношения у папы с ребенком? а если он неродной? а какие отношения у вас с вашим отцом? и насколько они изменились  с возрастом?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 22:28 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Эх... больная мозоль... когда-то был папа, а теперь отец... вспоминать грустно...
может все бы и исправилось, но его жена...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 22:50 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
Папа.. хм.. Воспоминания из детства.. пъяный частенько.. ремень.. ссоры.. развод.. поделил квартиру, доплату прогулял.. вынес практически все из квартиры, даж детское верблюжье одеяло и ложки _crazy_ уговаривал меня остаться жить с ним.. мне 8 лет.. я по детской наивности:" А кто мне будет косички в школу заплетать?" Н-да.. Подкупал меня приставкой Денди блин..
Потом был отчим, до сих пор жалею что так и не осмелилась назвать его папой.. :'(
Так и называла д.Миша..
Эхх вернуть бы все обратно :'(
Жили хорошо, любила его.. да и люблю сильно.. пишу щас, сама реву, давненько не накатывало, а тему увидела - прям по-живому..
Воспитывал.. Сестра больше привязана к родному отцу, он потом нашел себе молодую(на 2 года старше моей сестры), родился сын.. за алиментами бегали сами.. 200 ру.. смешно просто щас.. Он еще к нам приходил просить денег!!!! на молоко мелкому, сестра потом плакала, а мне как то по фигу.. Ну спасибо ему за склад ума.. да и все наверно.. Знаете, как то не отпечатолось ничего попложительного..
Эхх, а д. Миша.. рыбалки каждые выходные.. всего и не написать..
вторник.. 28 октября 2003, чисто случайно иду с подругой в больницу, на 1-ом этаже проезжает каталка, на ней он, я в лифт, не пускают, домой прихожу, маме рассказала( они на тот момент незначительно поругались)..
утро 29 октября.. школа.. 5 урок - труды.. у когото была гадалка( типа вопрос задаешь и получаешь ответ) , я  спросила как дела у д.Миши..
пришла домой, сестра с порога говорит, что он умер.. жизнь просто остановилась для меня и я впала в странное состояние.. неделю ходила как во сне.. Вот даж по проишествиии стольких лет мне тяжело об этом думать..
Он перед смертью( дома еще) смотрел фотки, где мы все вместе, говорил что очнь счастлив.. говорят же люди чувствуют..
вот на кладбище не была 2 года, стыдно.. далеко, под нефтекамском в деревне Саузово , его родная деревня..
Кстати про родного отца.. набрал долгов и пропал без вести.. вот..

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 22:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
И всему виной цирроз печени..

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 23:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я очень любила своего отца,но он был ужасным человеком. Он запрещал мне плакать.Даже на похоронах я боялась плакать.Я заплакала только когда приехала домой после похорон.Неделю не лез кусок в горло. Он очень жестоко меня воспитывал. Тяжело все вспоминать. Убил он меня окончательно,когда сказал,что ему не нужен внук инвалид.А самое обидное,Данька вылитый он и лицо и характер. Я счастлива что мои дети ни когда не узнают,что значит ждать домой отца и боятся.А когда он спит,забывать как дышать,лишь бы не проснулся. Когда я ему позвонила по телефону,он спросил кто это,я говорю,дочь твоя,он мне в ответ а Алена(дочь второй жены). Ему дети любовниц всегда были дороже. Единственное что ненавижу,то что похожа на него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 23:34 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 143
Откуда: уфа-сипайлово
Баллы репутации: 0
а для меня папа единственный родитель...не смотря на то что женщина которая меня родила еще жива....и даже иногда всплывает в нашей жизни....папа сейчас в польше живет....списываемся,созваниваемся....он для меня всегда был лучшим и справедливейшим.....таким и остался....и останется _heart_

_________________
Изображение
Она хотела бы жить на Манхеттене и с Демми Мур делиться секретами, а он просто DJ на радио...но у него 25 см мать его)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
а у меня мама создала дома такие условия, что я папу практически не помню в детстве....... потом родители развелись и мама долго не разрешала общаться с ним, встречаться... потом, по воле судьбы, мы стали работать в одной компании с папой.....тогда у нас завязались близкие отношения..... и я  стала исключительно папиной дочкой....были, конечно, небольшие терки с его другой женой, но как-то сгладили , сейчас мы уже не так часто видимся, .т.к. больше вместе не работаем, но я все равно к нему тянусь... папа-папа хожу)))) с ним даж посекретничать могу, на мужчин пожаловаться))))) а вот в детстве его очень не хватало......

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:03 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
у меня в контактах телефона он записан как отец,лично же стараюсь никак не обращаться,язык не поворачивается назвать папой ???

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
ооо, отец.
вот только отдельно от матери я его не представляю.
Мама моя была трудолюбивым человечком. то есть такой мамой, которой ни мне ни ни сестре не хватило в полной мере... мы обе жутко по ней скучали - она была ткачиха на заводе стекловолокно.
отец был классным газорезчиком. ценным работником.
они любили нас с сестрой но времени им на нас не хватало - они работали.
и оба болели. у мамы язва желудка . у папы сильнейший радикулит перемежался с периодическими страшными ожогами - сначала ноги, через какое то время ожог обех кистей.
старнная это была любовь. они друг за другом ходили. по больницам друг друга выхвживали и в то же время  страшно скандалили.. Отец пил - он считал что как все, мама считала по другому...
страшные скандалы с драками, в одной из драк табуреткой маме ударили по голове.
на месте удара развилась опухоль. маме 40 лет. По телевизору показывают уникальную операцию в Госпитале Бурденко. мама с ними списывается, ее приглашают на операцию, папа едет с ней. нам с сестрой счастье - привезут апельсинки)))
операция проходит успешно
ремиссия продолжается 20 лет
маме 59
она лежит после 3-й операции на головной мозг. Хирурги мне сказали, что это уже все....
мама постепенно превращается в овощ
папа закатывает ей!!! истерики с выкидыванием их окна ее любимых комнатных цветов, за то что она его так подставила, не дает ему идти на работу... только сейчас я понимаю, что все это от безысходности и горя...
никто мне не может помочь...
пришедший доктор из поликлиники предлагает написать такой диагноз, чтобы когда она умрет, ко мне не появилось вопросов.
мы с папой у кровати мамы по очереди.
я пробыв с ней ночь утром иду на работу.
мама скончалась 5 января. накануне 6-го дня рождения Даши. мне было только 28

на годовщину смерти папа попросил позволить ему привести для знакомства с родней женщину. я закатила скандал
та бабушка, что познакомила отца с этой недалекой авантюристкой была просто святая. она потом мне каялась и говорила. что не подозревала в этой с виду приличной женщине такого - эта женщина всего лишь пыталась уговорить папу переписать его квартиру на ее сына. Пустяк почтишта...
расставшись с ней папа стал жить один, вернулся на работу, где его все любили
ходил летом по ягоды, осенью по грибы... жил...
вот только на кладбище всегда говорил маме - я скоро к тебе приду

а я .. а что я? я молодая, у меня семья, у меня проблемы со здоровьем, которые я пытаюсь решить

поздняя осень.  папа    звонит и выговаривает мне. что он плохо себя чувствует. а  я даже не звоню ему. виновата, да...
флюрография на работе показывает чтото нехорошее.. папу посылают к врачу. тот делает анализы и отсылает его к онкологу. папа харкает кровью и в очереди к онкологу даже не может сидеть - ложится на лавочку.
диагноз рак. заключительная стадия.
он умер у меня на руках. мне было 36.

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Чуть не плачу, сижу и как про  себя читаю некоторые посты.

Тинка, так кратко, фактами,  так душераздирающе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 11831
Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
грустная темка((

_________________
89876о47о77


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
teenka писал(а):
                   

аж до слез :'(

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:47 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
teenka писал(а):


:'( Очень больно терять родителей, тем более в таком молодом возрасте....пока родители есть - мы молоды, они наша опора...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:48 
В сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74670
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Прям ком в горле,слезы на глазах...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 00:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
тоже своего не помню, развелись очень быстро... мама потом умерла, когда мне было 9... выросла с ее родителями... а он точно знаю живет в другом городе... другая семья есть, дети точно... интересно, даже не объявился тогда, когда сообщили, что мама умерла... а щас, сама мама уже, и папочка у моего сына что надо!... а о своем иногда вспоминаю, думаю, а вспоминает ли он меня, что у него дочь, что без матери когда-то осталась, как и что, кем стала, как жизнь сложилась... иногда хочется поехать отыскать его... а потом думаю, оно мне надо... :-\
и правда тема грустная получается

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Тинка, можно, я рядом сяду и обниму тебя? Пронзительно написала..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:05 
В сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74670
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Алая,помнится,вы с нами делились новостью,что объявился ваш отец...можно поинтересоваться  :-[  как дальше сложились обстоятетельства,вы встретились?
Если нет желания,можете не отвечать...просто так,из любопытства  _flowers_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:08 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Тиночка, да, спасибо тебе за рассказ. с одной стороны Свекла, с другой я сажусь.
столько искренности, столько боли, столько любви.

тема действительно грустная получается. потому что очень часто бывают проблемы в семье, люди разводятся или продолжают жить вместе но так, что лучше бы развелись. и при сложностях в отношениях как правило все заботы о ребенке остаются на маме. хотя бывают и исключения, когда папа становится единственным родителем, как даже в этой теме уже пример привели. наверное, это героические мужчины.

у меня с папой тоже все грустно. сейчас соберусь и напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Тинка, спасибо за рассказ. И так сидела рыдала, посмотрела уравнение со всеми известными, а теперь уж совсем:(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 01:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Даа такая тема.. Мой  папочка для меня самый лучший в мире! И до сих пор только папочка, папуля, никак не отец... С детства я помню как он меня на санках катал, плавать учил, учил забивать гвозди и обрабатывать доски рубанком, гитару мне подарил настоящую лет на пятилетие, собаку купил на рынке вместо мяса (нас мама с ним за мясом отправила, а я там собаку увидела) да много всего.. Когда не стало мамы, папа по-своему, по мужски, где-то коряво, пытался стать для меня и мамой и папой. Старался приготовить что-нибудь вкусненькое, даже пирожки пек и колбасу сам делал, ремонт затеял. Конечно были и проблемы, у меня переходный возраст, папа один с дочкой с характером. Но мы всегда держались вместе. Как-то одна из маминых подруг предложила ему сделать документы на меня, что я сирота, чтобы было проще поступить в институт, как папа ругался...они не разговаривали с ней лет шесть, до моей свадьбы. Вместе ездили на занятия к репетитору, потом на экзамены, поступили, мой папа и будущий муж сидели вместе со мной  на вручении дипломов... И самое главное наверное и важное для меня, что он не бросил меня, не начал новую жизнь, как многие мужчины сделали бы, а остался вместе со мной. Конечно и у него были романы, но серьезные отношения он начал только после того как у меня появилась семья. А сейчас он самый лучший в мире дедушка! Я люблю его и очень хочу чтобы он подольше оставался здоровым и понянчил правнуков. А муж иногда даже ревнует.. Он тоже прекрасный папа, старается сделать для дочки по максимуму, и я рада что он понимает, что для ребенка очень важно тепло и надежность папиных рук, папина поддержка и забота, а не дорогие подарки и "иди сама поиграй". Дочка очень любит папу, скучает когда его нет рядом, и я надеюсь когда она вырастет, он тоже останется для нее папочкой, папулечкой, как для меня мой папочка! 

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: