banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
мой отец впрягал меня в огромный железный плуг и заставлял пахать огород.Ему было пофиг что мне еще детей рожать.Маму несколько раз избил,я заступилась.После этого когда хотел ударить маму,я как волчонок прикрывала ее собой и говорила"только тронь" он орал,матерился,махал руками,но больше маму при мне не тронул.В 16 лет мне разрешили сесть с гостями за стол,до этого только на кухне.Когда я вышла замуж и уехала,он опять стал подымать руку на маму,но здесь уже мама нашла силы влепить ему и он стал ее бояться.Мама развелась с ним после 28 лет совместных,зажила новой жизнью. В итоге его убила вторая жена с дочерью.
Солнечная,я бы тоже написала про свою маму, мне тоже есть что сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 23:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 908
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Девочки,спасибо огромное за тему,и за ваши сообщения!!!! _heart_ _heart_ _heart_
Сижу и плачу ,опять.Жаль всех кто не ощутил отцовского тепла и ласки.
Я очень сильно любила своего отца,в детстве он был для меня № 1.Я копия его и все родственники называли меня второй Марат..А потом когда начинаешь понимать что за человек твой отец,и чего он нас лешил ,становится противно.
Я на него зла не держу,у каждого своя дорога в жизни.
Он променял свою семью 2 дочки и красавицу жену на старуху-любительницу  _drinks_.Вот и живет с ней ,хотя это сложно назвать жизнью....

_________________
Изображение
На ДД с 4 Февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 16:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Прочитала всю темку, аж слезы на глаза навернулись.


Папа... Он с детства был для меня примером. Примером твердого характера, порядочности и многого другого. С детства мы с сестрой мотались с ним на рыбалки, в лес за грибами. Он всегда говорил, мне с девчонками сподручнее. Мы в нем души не чаяли, хотя он был достаточно твердым человеком. Если говорил нет, то никак оно не могло превратиться в да. Каждый год ездили всей семьей отдыхать на турбазы или в санатории по Башкирии. Он за всю жизнь сколько я его помню и не болел никогда. После очередной такой поездки он обратился к отфальмологу по причине ухудшения зрения в одном глазу. После месяца обследований - неутешительный диагноз. Далее операция, полгода больничного. Я никогда не видела его таким подавленным. Он не минуты не беспокоился о здоровье, а только твердил- скорее бы выйти на работу. Я училась тогда на последнем курсе в универе. Когда больничный закрыли, нашему счастью не было предела(наконец то он радуется, а не грустит) мы думали все испытания позади. Я стала больше проводить время с родителями.

Примерно через полтора года, он резко заболел. Отказывался идти снова в больницу, я до слез ругалась с ним каждый день. В итоге в день моего рождения они поехали с мамой в диспансер, но врачи сказали сделать уже ничего нельзя. Через неделю он умер у меня на руках.


Уже 6,5 лет как его нет с нами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Девочки, сегодня только увидела все эти темы про родителей, читала... слезы где-то рядышком... вся в растрепаных чувствах... как-нибудь о своих напишу...
А сейчас увижу своих папу с мамой и обниму крепко, скажу, как сильно я их люблю! _heart!_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 23:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
У меня в телефоне папочка и папуля записано, два номера у него!
Папуля мой золотой! Каждое утро мне звноит и спрашивает не проспали ли мы! Я так к этому привыкла, что не ставлю даже будильник!
Единственный за ним кося, любит он хлам собирать, но это такие мелочи. Ни разу не  видела папу пьяным, он выпивает максимум 3 рюмки. Господи как же мне повезло.

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 18:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:56
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Откуда: Нефтекамск
Баллы репутации: 0
Хочу написать и про своего папочку. В детстве по секрету воспитателям говорила: "маму я конечно люблю, но папу больше" помню отрывки из своего детства играю во дворе мне лет 4-5 вроде был день физкультурника не помню почему многие дети побежали на стадион где то в квартале от моего двора я тоже хотела, но боялась одна без родителей и тут вышел папа повел меня на стадион, как же я была рада (все еще помню свои эмоции). Еще отрывок из детства как он учил меня считать загибая мои пальчики. Потом по мере мере моего взросления папа ,,не подпускал" к себе близко что ли, если можно так выразиться. Но он всегда чувствовал когда мне плохо хоть я и не делилась с ним ничем, я училась в другом городе (сама из Нефтекамска, училась в Сарапуле) хоть я и приезжала каждую неделю домой родители приезжали неожиданно ко мне когда мне особенно было трудно (мама говорила папа решил поехать), еще один случай подтверждающий что он имел со мной какую то связь то что как то поссорившись с мужем собиралась ехать к родителям иду на вокзал вся в слезах, соплях  и тут звонит папочка (хотя он вобще редко очень редко мне звонил) я беру трубку и веселым голосом говорю я сегодня приеду домой (о проблемах ссорах я вобще родителям старалась не рассказывать чтобы не расстраивать). Вот такой у меня был папа самый лучший для меня, был потому что его не стало 7 сентября 2009 года, ПАПОЧКА ты всегда в моем сердце мне тебя не хватает. В августе 2008 года у него обнаружили рак, а 2 октября я узнала что у меня будет малыш папа дожил он увидел своего внука. А с отцом своего сына я развелась живем в разных городах, когда приезжаем в Уфу вроде любит сына играет с ним кормит, занимается, но сам к нему не приезжает. Очень боюсь что когда сын подрастет не простит мне что я лишила его отца. Сумбурно написала и много просто хотелось подробнее

_________________
Стала мамой 07.06.2009


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:06
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:266
Сообщения: 7320
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 40
Папы разными бывают:
Тот молчит, а тот кричит,
Тот, бывает, напевает,
Тот у телека торчит,
Тот, бывает, обнимает
Теплотою сильных рук,
Тот, бывает, забывает,
Что он сыну лучший друг.
Папы разными бывают…
И, когда проходят дни,
Сыновья их вырастают
Точка в точку, как они.
Изображение

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ
СП Товары для сада и огорода.
СП Сырная гильдия-40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
отмечусь _solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 19:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 1496
Откуда: Уфа-Мск
Баллы репутации: 14
Наплакалась

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Вот это тема! Осилила 2 страницы. Давно хотела открыть тему "Ода папе ".
Сейчас некогда писать. Мне повезло, у меня самый лучший папа на свете! Оч. люблю его. Тяжело видеть , как стареют мои родители. Надо по чаще говорить, что я их люблю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:293
Сообщения: 796
Баллы репутации: 11
можно тоже напишу... у меня был папа ... он погиб когда мне было 7 лет а ему вовсе 30.... что случилось до сих пор не знаю ... но он пил изредка ...
мама ушла от него... мне было тогда 3 года, помню только он выгонял меня и маму в подъезд , и как он меня забмрал на выходные ... но тогда я была у бабули ! бабулю я очень люблю и вижу её раз в пол года! для меня этого достаточно, так как кромч меня есть внуки! там их больше любят ! но все равно я её люблю очень! когда мне было 3 года моя мама нашла мужчину ( назову его д. ф) так как его многие знают , и он был влиятельный человек , и на тот момент имел свою прекрасную семью ... так вот я его называла д. ф ... но в душе папа... он нам дал все , а именно не только мат ценности но любовь... он так любил маму что просто слов не бвло, он всегда т везде твердил о своей любви, я помню как он сжимал мою руку..крепко крепко и говорил я вас так сильно люблю , что готов убить любого кто вас обидит... он нам дал все... машину, дом, мне образование, в школу я ездила с водителем , хотя училась в обычной школе! так вот когда я встретила (18лет) своего мужа, он ему очень часто говорил , что кроме любви ни что не движет так на поступки как любовь ... у него была семья и есть она... но его не стало 2 года назад ... рак... эта новость просто была ужасна ... за 2 мес не стало моего самого любимого папы, который на рассказывал мне как нужно жить а всегда твердил как нужно любить просто любить .... мои дети всегда вспоминают его..., я реву простите!!!! он нам помог построить дом, такой смешной датошный был, мама всегда говорила старый наверное стал))) ворчливый ... он старше мамы на 20 лет , но он блин далеко не дед... мужик что надо .... последнее его смс храню ... с 8 Марта доча ... люби и будь любима ... я ответила... папа все будет хорошо, мы рядом !!! и это все !!! вот такой у меня папа ... не родной, но единственный но как родной !!!!

_________________
Изображение 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 01:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Спасибо за тему. Вечером наткнулась на нее. Прочитала. И просто позвонила папе. Он у меня очень хороший. Всегда готов помочь и поддержать. И очень переживает всегда за нас всех. Редко звоню. Чаще с мамой общаюсь. Надо чаще ездить к ним в гости.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Папа, папочка, папуля, отец.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:52 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 19:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
У меня в этом году будет 20 лет как умер пата, мне его очень не хватает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: