banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:39 
 

Новичок
Участий в СП:0
До подросткового возраста я считаю что родители идеально справлялись, у меня было оч счастливое детство. Отец  просто обожал меня,  мне было дозволено практически все возможное в те времена. Хочешь хомячка- получи, хочешь автотрек- пожалуйста,  хочешь ходить босиком- да, хочешь позвать в гости почти всех детей двора (8-9 чел)- конечно!  Уж про проделки и шалости я умолчу,  не  наказывали мну. Про школу тоже, просто всегда твредили что девочка у нас оч умная, а остальное  по барабану было. Меня оч сильно любили и баловали- но не избаловали, а просто научили любить себя. А про привязанность к отцу в дестстве слогают легенды у нас. Когда папа заболевал и приходилось ложится в больницу, на вторые стуки я начинала температурить ит угосать,  просто я скучала так. Без простуд и болезней. Папе приходилось объяснять врачам что дома ребенок не может жить без него.
Потом был подростковый период, когда родители разошлись и каждый занялся совей жизнью. Я была как бы между делом. В папе тогда я совсем разочаровалась. как будто самый близкий человек меня предал.  Обида прошла  недавно, вот только-только, года 3 назад. Сейчас родители снова вместе,  хотя все годы после моего рождения они жили как мне мама рассказала только из-за меня, но сейчас они по настоящему счастливы и у мну нет никаких обид на них за  такой острый период  подростковый. Я была не легким подростком.
В принципе, считаю их самыми лббимыми, созданными идеально для меня родителями. Но сама их воспитание не разделяю,  дочь стараюсь воспитывать по-другому, без вседозволенности и безнаказанности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 11:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Хммм... сложная тема очень.
Не бывает идеальных людей, как и идеальных родителей. :-\
Мои - не исключение. Хотя, смотря с чем сравнивать. Заботливые, любящие и воспитавшие нас с сетренкой, смею надеяться, хорошими людьми, именно благодаря им мы не несем в себе комплексов, которые другие родители взрастили в своих детях. Мы-то точно для них всегда были идеальными.  Любила их всегда и любить буду, не смотря на... а может и благодаря их неидеальности. Думаю, что главная моя задача - это воспитать своих детей в любви, такой же, в какой растили нас. Понимать и принимать своих деток такими, какие они есть, воспитывать, но не подавлять, советовать, но не давить.

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 00:21 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 271
Откуда: ул. Халтурина (округ галле)
Баллы репутации: 0
ну наверно, мои родители не идеальны, но очень близки к определению счастливые отношения и хорошая семья...детство у меня было счастливое, хотя помню как мама всегда когда ругались разводом грозила, а я расстраивалась по этому поводу.....думала в детсве "будут у меня свои дети, я так никогда не буду говорить" - пока обещание держу.....

_________________
мама дочек
8 917 417 93 94
Чтобы МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, нужно просто чтобы рядом был ЛЮБЯЩИЙ ВОЛШЕБНИК, а не БОЛТЛИВЫЙ СКАЗОЧНИК…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 01:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 2488
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 22
Я скажу одно - я не хочу повторять ошибок моих родителей!

_________________
Светодиодное оборудование и источники питания.
Мои телефон 8-919-144-78-33


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Мне кажется, что идеальных людей вообще нет, и родителей тем более. Родитель - это очень ответственная работа, у кого-то есть к этому призвание, у кого-то нет. Для каждого ребенка нужен свой подход. Кто-то будет считать твое воспитание идеальным, а кто-то совсем с ним будет не согласен, сколько людей, столько мнений. Самое главное любить своих детеЙ, дарить им ласку, тепло, пытаться сделать все, что бы им было хорошо, тогда  они будут тепло вспоминать свое детство.
Я не могу сказать, что мои родители идеальны, но сове детство я вспоминаю с удовольствием, я знаю что меня любили и баловали, проводили вместе время, но также были и запреты, наказания,но без них никак нельзя (процесс воспитания) - это и есть воспитание. Я очень люблю своих родителей, но возможно чуть больше строгости мне не помешало бы;D

_________________
Три дочки и сыночек.


Последний раз редактировалось KatG79 23 июн 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 18:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Dinka писал(а):
не знаю, насколько подходяще я выбрала эту тему... но мне кажется, это как раз про идеальных родителей  _hahaha_ Изображение Изображение Изображение

К сегодняшнему Дню приурочивается.

ВОЗЗВАНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Здравствуйте!

В связи с международным днём защиты детей от родителей , я хочу сказать следующее:

Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

Уважаемые родители! Оставляйте дома всех, принесенных с помойки котят, собак, хомячков, попугайчиков, змей и крокодилов! Вашему ребёнку они быстро надоедят, зато у вас появится стопудово гарантированно надежные друзья и верные товарищи. А у ребёнка пропадёт аллергия. Отныне он может есть красное и валяться в пыли - ему ничто не грозит.

Уважаемые родители! Не запрещайте им есть немытые фрукты и овощи. Одна дизентерия гораздо нагляднее и эффективнее, чем миллиарды ваших занудных поучений. А дизентерию нынче лечат.

Уважаемые родители! На фиг вам их пятерки по алгебре? Может, ваш ребёнок гениальный художник!

Уважаемые родители! На фиг вы сдали его в художественную школу? Наверняка ваш ребёнок - гениальный автослесарь, а это лучше, чем Церетели.

Уважаемые родители! Велосипед, лошадь, лыжи, коньки, клюшка, мяч и дельтоплан - друзья. Нервы, страх, занудство, кудахтанье - враги.

Уважаемые родители! Если ребёнок хочет прыгать с парашютом на лошади в водопад Виктория - снабдите его самым лучшим инструктором, самым лучшим снаряжением и валите на другой конец планеты.

Уважаемые родители! Доверяйте им. Тогда они будут доверять вам.

Уважаемые родители! Вы, порою, такие говнюки, прости Господи! Кстати, Господи, прости, а?!

Уважаемые родители! Займитесь, наконец, собственной жизнью - не обращайте на детей внимания! Я не обращала - и у меня прекрасная дочь, за которую я пасть порву любому льву и отхерачу бошки любой гидре. То же самое она сделает за меня. Потому что тоже не обращает на меня ни малейшего внимания.

Уважаемые родители! Ну, короче, вы поняли, да?

P.S. Уважаемые молодые родители - ни от способа родоразрешения, ни от методы вскармливания судьба вашего ребёнка, его гениальность, бездарность и проч. - не зависят. Это от Бога. Ваша задача - не помешать.

P.P.S. Уважаемые престарелые родители - им всем уже за тридцать! Вы чего, оху..ли, простите?
:)
---
спёрто ОТСЮДА

Дина, спасибо! Распечатаю, на стену повешу крупным шрифтом. Всё про нас.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: