banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
давайте порассуждаем.  _writer_
повезло ли вам? были ли ваши родители идеальны? ну или близки к идеалу? думали ли вы в детстве - я буду такой же.. ну или наоборот - я такой не буду.. и насколько это осуществилось теперь?
у меня пока все провально _stena_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:58 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Изюмка писал(а):
давайте порассуждаем.  _writer_
повезло ли вам? были ли ваши родители идеальны? ну или близки к идеалу? думали ли вы в детстве - я буду такой же.. ну или наоборот - я такой не буду.. и насколько это осуществилось теперь?
у меня пока все провально _stena_


тут конечно думать надо и рассуждать
я сейчас как-то не очень могу этим заниматься.
поэтому коротенько напишу. - глядя на своих родителей,я всегда думала,что не буду такой же.сейчас ловлю себя на мысли,что многое повторяю.хорошо что не все.и стараюсь себя контролировать.
мои родители к сожалению очень далеки от идеала.
описывать не хватит моральных сил :(

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
а мои родители всё ж идеальные.
помню что с нами очень много играли, читали. каждое воскресенье всей семьей ходили в парк, потом в кафе кушать мороженое
посещали каждое новое представление в цирке, в кукольном театре...

эх... :'(
у меня почему то не хватает времени чтоб столько его уделять детям :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Для меня это вопрос очень сложный. Я подумаю еще, и потом напишу ответ.

Но пока я поняла одно, спасибо моей маме за то, что каждый день гоняла и шпыняла меня. Чтобы я убиралась, пылесосила, полы мыла и всячески заботилась о чистоте квартиры. А я ведь этого терпеть не могла!
Зато после замужества, когда я стала жить отдельно от них, мне не стыдно людей в гости звать. У меня чистый пол, чистый ребенок, чистый стульчик для кормления, чистая посуда и т.д. и т.п. )))

И еще, я понятия не имею, откуда родители брали на меня столько времени. Сейчас мы с Марусей видим папу 1 час в день, на выходных даже погулять вместе не удается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
думали ли вы в детстве - я буду такой же.. ну или наоборот - я такой не буду.. и насколько это осуществилось теперь?

Думала, что не буду. Пока получается - с мужем говорим тихо-тихо :D.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Когда я росла,я всегда себе говорила,что мои дети ни когда не переживут тот ад в котором жила я. Ужасно,когда два взрослых человека думают только о себе,а что происходит с ребенком им наплевать.Я может не идеальная мать,но никогда не допущу ошибок своих родителей.


Последний раз редактировалось Железная Златовласка 12 мар 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
А у меня в детстве была маленькая семья- я и мама. Сколько себя помню, мама всегда много работала, патаясь заработать на квартиру (кооператив), обеспечивать себя и меня, наши поездки, но я была абсолютно счастливым ребенком, мне была предоставлена полная свобода и самостоятельность. За всю свою жизнь она ни разу на меня не повысила голос и не ударила, и всегда, при любых обстоятельствах, она была на моей стороне. Вместе обсуждали семейный бюджет, и она считалась с мной как со взрослым человеком. Да, она была идеальной матерью.  :-* Я пытаюсь быть похожей, но пока у меня мало получается, у меня нет такого терпения и выдержки... :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 18:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Я люблю своих родителей, идеальных людей, наверное, не бывает.  Сейчас я вижу, что в  некоторых моментах,  с моей точки зрения, родители поступали не верно. Осуждать их не могу, нет морального права. Но избежать в своей семье попытаюсь. 

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Я всегда поддерживала и жалела маму. Ценила ее за то, что она современная, продвинутая, и дает мне свободу. Но с какого-то возраста я осознала какой мамой была моя мама.  Т.е. увидела не только достоинства, но и недостатки, осознала моменты когда она могла мне помочь, когда мне нужна была ее помощь, а она делала вид что ничего не происходит, просто прятала голову в песок. Мне понадобилось время, чтоб принять маму такой какая она есть. И сейчас вроде бы у меня это получается. Я надеялась, что я буду лучшей мамой чем она, но иногда замечаю теже ошибки за собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
ой, у нас с мужем очень хорошие родители, я считаю что идеальных людей не бывает, у всех есть свои недостатки, надо сказать, что воспитание меня и брата моими родителями меня не устраивало, но в целом, я считаю, что и моим родителям и свёкрам удалось воспитать детей - мы самостоятельны, образованы, целеустремлены, ну и пусть тафтология, но я считаю нас воспитанными людьми. У меня очень плохо получается воспитывать дочь, хотя если повспоминать, родители тоже мне много времени не уделяли, не сюсюкались со мной, больше давали свободы в принятии решений.

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 02:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
давайте порассуждаем.  _writer_
повезло ли вам? были ли ваши родители идеальны? ну или близки к идеалу? думали ли вы в детстве - я буду такой же.. ну или наоборот - я такой не буду.. и насколько это осуществилось теперь?
у меня пока все провально _stena_


мне с одной стороны ужасно не повезло, а с другой стороны повезло невероятно.
семейная жизнь родителей не сложилась, мама ушла от папы, когда я пошла в первый класс, а братику было два года.  в этом мне не повезло, я росла без папы.

но мама у меня просто сказочная - и в этом мне оооочень повезло.
я не помню думала ли в детсвте, что буду такой же. но сейчас я просто мечтаю научиться быть такой же хорошей мамой для своих детей, какой мама является для нас. если когда мои дети повзрослеют они будут относиться ко мне так же, как мы с братиком сейчас относимся к маме - я буду очень счастлива.
я восхищаюсь просто ею. как она сумела при стольких жизненых трудностях, без сильного мужского плеча подарить нам столько любви и заботы, мудрости.

спасибо, господи, за мою маму. здоровья ей и радости!  _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 04:31 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 211
Откуда: Уфа-Октябрьский
Баллы репутации: 0
Alaya писал(а):
Я всегда поддерживала и жалела маму. Ценила ее за то, что она современная, продвинутая, и дает мне свободу. Но с какого-то возраста я осознала какой мамой была моя мама.  Т.е. увидела не только достоинства, но и недостатки, осознала моменты когда она могла мне помочь, когда мне нужна была ее помощь, а она делала вид что ничего не происходит, просто прятала голову в песок. Мне понадобилось время, чтоб принять маму такой какая она есть.

1 в 1!!! только я не могу принять ее какая она есть. может просто не доросла. может обиды сидят глубоко.
недавно меня вводили в состояние транса. пошла из любопытства. не думала, что меня такие сильные эмоции возьмут. я рыдала!!! в тот момент, когда начала вспоминать детство, ошибки, которые допускала мама... меня просто трясло! я была в шоке!! тетушка, который этот момент контролировала, посоветовала простить и попросить, чтобы мама меня простила...  мне это не сразу удалось. какое-то время я сама звонила ей, расспрашивала как дела и здоровье. но сейчас опять у меня один негатив  :o предпочитаю эту тему не затрагивать

_________________
Детские праздники 8-937-30-71-777
www.pr-deti.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:13 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
могу только сказать, что если человек не принимает своих родителей он не принимает себя. отвергая родителей отвергает себя. и чувство вины за это будет его гложить и может определять его поступки. очень важно простить родителей, принять их такими какие есть. хотя очень трудно перестать вспоминать детские обиды. а еще трудней услышать ответ в духе "ты сама виновата. я тебе верила а ты мне врала". (речь о моем школьном возрасте).
Но вроде у меня начало получаться. мы стали меньше ссориться, хотя я бывает припоминаю ей. но мы очень много разговаривали.
я могу только надеяться, что буду лучшей мамой чем она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 13:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
К сожалению, только родив своих детей начала понимать, что мои родители были и есть очень хорошие родители.  Да, меня наказывали и ремнем мне попадало, но ведь было за что... 
Меня мама родила без мужа, своего биологического отца никогда не видела, даже отказалась узнать его фамилию, когда мама хотела мне сказать.  Маме было очень тяжело, свое малышовое детство я провела на дежурствах с больнице. Настоящим Отцом мне стал мамин муж, который воспитал меня как родную, никогда не проводя черту между своими уже взрослыми детьми и мной.  Я им безумно благодарна за то, что я существую, имею все, что имею ( в том числе и собственных детей).
А вот я к сожалению никогда не стану идеальной мамой, характер мой не позволяет...

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 23:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
не знаю, насколько подходяще я выбрала эту тему... но мне кажется, это как раз про идеальных родителей  _hahaha_ Изображение Изображение Изображение

К сегодняшнему Дню приурочивается.

ВОЗЗВАНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Здравствуйте!

В связи с международным днём защиты детей от родителей , я хочу сказать следующее:

Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

Уважаемые родители! Оставляйте дома всех, принесенных с помойки котят, собак, хомячков, попугайчиков, змей и крокодилов! Вашему ребёнку они быстро надоедят, зато у вас появится стопудово гарантированно надежные друзья и верные товарищи. А у ребёнка пропадёт аллергия. Отныне он может есть красное и валяться в пыли - ему ничто не грозит.

Уважаемые родители! Не запрещайте им есть немытые фрукты и овощи. Одна дизентерия гораздо нагляднее и эффективнее, чем миллиарды ваших занудных поучений. А дизентерию нынче лечат.

Уважаемые родители! На фиг вам их пятерки по алгебре? Может, ваш ребёнок гениальный художник!

Уважаемые родители! На фиг вы сдали его в художественную школу? Наверняка ваш ребёнок - гениальный автослесарь, а это лучше, чем Церетели.

Уважаемые родители! Велосипед, лошадь, лыжи, коньки, клюшка, мяч и дельтоплан - друзья. Нервы, страх, занудство, кудахтанье - враги.

Уважаемые родители! Если ребёнок хочет прыгать с парашютом на лошади в водопад Виктория - снабдите его самым лучшим инструктором, самым лучшим снаряжением и валите на другой конец планеты.

Уважаемые родители! Доверяйте им. Тогда они будут доверять вам.

Уважаемые родители! Вы, порою, такие говнюки, прости Господи! Кстати, Господи, прости, а?!

Уважаемые родители! Займитесь, наконец, собственной жизнью - не обращайте на детей внимания! Я не обращала - и у меня прекрасная дочь, за которую я пасть порву любому льву и отхерачу бошки любой гидре. То же самое она сделает за меня. Потому что тоже не обращает на меня ни малейшего внимания.

Уважаемые родители! Ну, короче, вы поняли, да?

P.S. Уважаемые молодые родители - ни от способа родоразрешения, ни от методы вскармливания судьба вашего ребёнка, его гениальность, бездарность и проч. - не зависят. Это от Бога. Ваша задача - не помешать.

P.P.S. Уважаемые престарелые родители - им всем уже за тридцать! Вы чего, оху..ли, простите?
:)
---
спёрто ОТСЮДА

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 12:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Dinka писал(а):

ВОЗЗВАНИЕ К РОДИТЕЛЯМ



Супер!  _rjaka_

Последнюю фразу очень бы хотелось своей маме сказать, но воспитание (ею же) мешает :). Это и ответ по теме. Родители у меня просто замечательные, мама ради меня расшибется, но чрезмерная опека ой как напрягает :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 13:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Танюша писал(а):
1 в 1!!! только я не могу принять ее какая она есть. может просто не доросла. может обиды сидят глубоко.
недавно меня вводили в состояние транса. пошла из любопытства. не думала, что меня такие сильные эмоции возьмут. я рыдала!!! в тот момент, когда начала вспоминать детство, ошибки, которые допускала мама... меня просто трясло! я была в шоке!! тетушка, который этот момент контролировала, посоветовала простить и попросить, чтобы мама меня простила...  мне это не сразу удалось. какое-то время я сама звонила ей, расспрашивала как дела и здоровье. но сейчас опять у меня один негатив  :o предпочитаю эту тему не затрагивать

прочитай те книгу "радикальное прощение" триппинга помогает здорово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 13:48 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
я всегда думала, что у меня очень строгие родители. Семья у нас была авторитарная. Хотя родители никогда нас не били и уделяли много внимания на развлечения. но я очень упрямая, поэтому авторитарный стиль правления тяжело принимала. и думала, что я такой точно не буду. старшего сына начала воспитывать демократично. НО выйдя на работу, которая занимает все силы и время, мне демократичный стиль воспитания стало поддерживать очень тяжело. так как сын тож очень упрямый , и проще  и быстрее заставить, чем добиться хорошими способами. к тому же наложились, другие осбытия - типа отдача ребенка в садик. в общем скатилась на авторитарный стиль воспитания. счас сидя в декрете(), пытаюся восстановить демократичные отношения. поскольку понимаю, что с таким сыном можно токо по хорошему. Давления ох как не любит. Терпения бы еще взять где нить, а? не подскажите хде распродажа? 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот помню свои рассуждения (примерно лет в 9) - у меня были всегда в школе гипюровые фартучки, мама шила, хотя вообще она шить не любит и почти не умеет..покупные (особенно белые) уж больно страшненькие были.. и я всерьез считала. что у всех,у  кого фартуки обычные - у них"мама плохая" - не может даже ребенку нормальный фартук сшить, отправляет в школу в таком убожестве, плевать ей на свое дите.. и помню. ка познакомилась, с мамой одной из девочек в таком фартуке - у нас была физра на лыжах, а мы были освобождены, и она меня в гости позвала. а у нее мама дома  - с малышиком в декрете.. и я как бы увидела,ч то мама-то понежнее моей с дочкой разговаривает. и та ее любит очень.. и вообще они подружки - что про меня с мамой не скажешь.. вот так рухнул детский стереотип..
У кого-нибудь было что-то подобное?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальные родители.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 03:05 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
мой "детский" стереотип рухнул, когда мне 27 уж было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: