banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 15:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Вот мы про детей своих и их бабушек и дедушек(т.е наших родителей) пишем, обсуждаем.
А что для вас есть ваши дедушки и бабушки?
Я всегда их очень любила. Когда 9лет назад не стало бабушки, мне казалось рухнул мир. А сейчас, полгода нет дедушки, и моя боль не проходит....

Для меня они были отдельным целым миром. Другим, не тем что вокруг,а каким то волшебным. С ними казалось всё легко и просто. Даже перед тем как уйти, деда заботился о нас, и я до последнего не верила что это происходит, что он уходит.не могу больше писать,потом.
давайте порассуждаем,что они для нас значат,любим ли мы их больше или родителей, и т.д.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 15:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Дед мой умер в 91-м. Мне 7 было. Он мне наночь сказки читал. Моя любимая было "Конь-огонь". Я его просила  несколько ряз подряд перечитывать  ???
Бабуше сейчас 87. Сейчас уже помнит всех/все через раз. Живет далеко, давно ее не видела. А мама моя ее часто навещает

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
Так хорошо, что завели такую темку. У меня родители мамы живут в Иркутске, видимся редко, слава богу живы здоровы, но практически чужие люди. А вот папины родители, они здесь в Уфе, все детство с ними, хотя они очень поздно вышли на пенсию, но все равно очень много делали для нас (меня и моего брата и сестры). Дедушки тоже не стало в этом году в январе, вот это момент для меня был когда я окончательно почувствовала себя взрослой тетей, пока они есть ты вроде как еще ребенок. Он даже еще Ване на 2 года 7 января игрушку успел подарить. Сижу реву, все время его вспоминаю и думаю как его мне нехватает. Он со мной жил летом в саду, мы были только вдвоем, а на выходные приезжали родители. У меня была полная свобода действий, только поестья должна была приезжать во-время. Настолько это счастливое было время, что до сих пор для меня дача-самое прекрасное место в мире, я даже в 9-м классе сочинение про Родину писала про дачу, а все дед молодчина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
У меня была только бабушка папина. (Мамину я не помню - а дедушки умерли).
Жила она в деревне, куда на лето съезжались все внуки - а это не много, ни мало 6 человек от 4х до 20 лет  beseda2 (мне было года 4 и до 8 лет я каждое лето была там).  И все лето мы жили у нее без родителей. Ох, что мы тока не вытворяли, как только не развлекались _car_ _pioner_  И за все наши проделки нам ни разу ничего не было. Даже ругаться то бабушка не умела.  Святой человек.
До последних дней была бабушка и самым мудрым человеком, всегда всем желала мира и добра.
Год назад ее не стало...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Отца мать я практически не знала,чужой человек. А вот моя любимая бабуня,мама мамы.Каждое лето жила у нее. Бабушка была молдованка,лечила людей.Характер еще тот! >:( Но я ее очень любила! Бабушка умерла и родственники посчитали,что я не достойна знать об этом,типа уехала на край света. Об этом я узнала через год.Я очень плакала,было обидно. Приехала на могилку,долго с ней разговаривала,плакала.Сейчас самые теплые детские воспоминания связаны с бабушкой. :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я не знала ни одного своего деда, папин умер, когда папе 16 лет было, а мамин, когда мне 2 года.
бабушки...
одна, папина мама, была малоподвижная, малоразговорчивая, лежала на диване, сидела на стуле телевизор смотрела, сидела на балконе воздухом дышала - вот и все воспоминания
а мамина - пекла вкуснючие пироги, я с ней ходила пешком в огород (5 км), ночевали там с ней. и часто-часто она мне рассказывала про свою жизнь, вместо сказок на ночь))
как она 6-тилетняя осталась без матери, как жила с мачехой, все это в Польше. как потом ее привезли в Россию, как осталась в России, потому что рассказали ей, что отец и брат без вести пропали и возвращаться то в общем то было не к кому особо. как деда встретила и тд)))

допишу - эта моя бабушка умерла, когда мне было 16 лет..

так что сейчас у меня бабушек и дедушек нет совсем к сожалению

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а у меня оба дедушки и обе бабушки есть! и мне страшно думать о другом  :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 16:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Бабушка со стороны папы была просто потрясающим человеком. Столько ума, щедрости и благородства в ней было, что даже в несознательном возрасте я это понимала и очень её любила.

Когда мне родственники говорят, что я в чем-то на неё похожа, то прям приятно так (хоть и понимаю, что мне до неё ой как далеко).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 22:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Златовласка писал(а):
Отца мать я практически не знала,чужой человек. А вот моя любимая бабуня,мама мамы.Каждое лето жила у нее. Бабушка была молдованка,лечила людей.Характер еще тот! >:( Но я ее очень любила! Бабушка умерла и родственники посчитали,что я не достойна знать об этом,типа уехала на край света. Об этом я узнала через год.Я очень плакала,было обидно. Приехала на могилку,долго с ней разговаривала,плакала.Сейчас самые теплые детские воспоминания связаны с бабушкой. :'(


родственники поступили очень плохо,не достойна-что это значит? это была твоя бабушка.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 23:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ну самое страшное,что они не сказали об этом моей маме(она тогда в Москве работала) Это было жестоко! Мои не как не могли простить что я уехала так далеко от дома. После моей свадьбы бабушка очень плакала,наверно она тогда уже знала,что мы больше не увидимся. Я наверно единственная внучка,которая любила ее по настоящему.Меня одну из всех внучек бабушка учила своему мастерству.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 23:21 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Папиных родителей я, к сожалению, не застала в живых. А с маминым папой жила одно лето на даче, помню, что был он очень спокойный человек, добрый и никогда не ругался, даже ни разу не слышала, как он голос повышал на кого то. Умер он в 1991году. А бабушка потом жила с нами  какое то время и тоже вскоре умерла.

_________________
Девочка 17.02.2008
Мальчик 1.11.2012


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 23:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
я счастливый человек, мои бабушки и дедушки еще живы, они у меня достаточно молодые, а одна бабушка до сих пор работает, причем на высокой должности. Только беда- у папиного отца болезнь Паркинсона, началась несколько лет назад, но скосила основательно(((.
Папины родители живут в Ишимбае, а мамины в Салавате.
Папа с родителями
ИзображениеИзображение

Мамины родители
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 23:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Андрюша застал еще даже свою прапрабабушку в живых(мамину бабушку), она умерла в 89 лет 2года назад, Пашка был только в пузике еще((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 15:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
сегодня моей бабушки исполняется 89 лет. я любила всех своих бабушек и дедушек, но эту люблю особенно. я выросла у нее в деревне. Она всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы и заслужила огромный авторитет среди местных своим твердым характером и справедливостью. Помню в детстве подростки частенько залезали в огороды за яблоками и т.д. но двор моей бабушки всегда был не тронут - так ее уважали :) Она никогда со мной не сюсюкалась, похвала ее была редкой, но от того и более ценной. Мне было лет 10 и наша кошечка ( бабушка тоже ее оч любила) повадилась цыплят таскать, для деревни это все( это значит что она таскать будет пока не перетаскает и у соседей тоже будет и отучить невозможно, отдать в другую деревню тоже не реально... потом мне бабушка сказала, что кошечка убежала, я погоревала и забыла... позже я подслушала-) ее разговор с соседями, мол кошечку то она утопила и фразу сказала - убиваю и плачу... я много много лет вспоминала эту фразу, этот пример вынужденной жестокости, эту жизненную мудрость - что для блага иногда нужно делать выбор и что-то может пострадать ради будущего и приходится принимать трудные решения. вы можете сказать - фи глупость какая, мол просто это все, нет ничего в этом такого.. а на меня это произвело сильное впечатление...) а сегодня ей уже 89 лет! у нее ясный ум и прикольное чувство юмора - вчера наш сын под малиной простите покакал - Бабушка, мы тут тебе удобрили!! она - вы удобрили, вам же потом ягодки и кушать)))) В общем обожаю ее!! пусть живет еще долго и счастливо!

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:46 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
А у нас в семье на днях случилась беда. У бабушки ишемический инсульт. Страшно так, что не передать словами. Господи, ну за что? Она осталась сиротой, мать умерла, когда ей было три месяца, воспитывала бабушка, потом война, отослали к отцу, а там у него новая жена - типичная мачеха. Посылала ее за керосином , та пошла с подружкой, началась бомбежка - а подружку убило осколком на бабушкиных глазах... А потом, однажды, бабушка, мачеха и мачехин сын спрятались в блиндаже, и мачеха ушла в другой с сыном, бросив бабушку одну, надеялась, что умрет. Что бабушка чувствовала в тот момент? Потом детский дом, голод, уехали с подругой в Армавир учиться в училище. Туда - потому что там тепло. Рассказывает, что денег вообще не было, выдавали паек, пойдешь, говорит, на рынок, продать эту краюшку хлеба, чтобы купить себе чулки, пока стоишь, отщипнешь раз, другой - вот и съела... Бабушка ее умерла.. Встретила моего деда, какое-то время жили, а потом он ее беременную бросил. И ведь она не сделала аборт! Дали ей комнату, а там - клопы. И вот бабушка, с животом, насыпала на сковородку дуста, и травила этих тварей...Потом совершенно одна поднимала мою маму, ни одной близкой души, никого. Красавица, сколько людей сваталось - до последнего любила моего деда, недавно только вот призналась, что любовь прошла...Родила - через 2 месяца вышла на три работы. Всю жизнь работала - то поваром, то ткачихой.... И ведь понимаете, она мне в какой-то степени ближе мамы, все детство я провела с ней... Человек супер-позитивный, никогда не продаст, не предаст. Еще и нас всегда подбадривает...

Это единственный человек, с которым мы близки душой, который всегда был со мной, что бы со мной не случалось. Она не сплетничает, не обижается ни на кого никогда, все всем прощает...

Последнее отдаст, всегда мне помогала и советом, всегда деньги пытается всучить...

Господи, ну за что ей такое? Скажите, у кого-то родственники после инсультов восстанавливались?

_________________
Живу на Телецентре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Лиза, сочувствую... С такими близкими людьми не всем везёт... Скорейшего ей выздоровления и восстановления!
у моей бабушки тоже в этом году инсульт был, точно не помню, какой именно. Сейчас всё нормально  :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Восстанавливались. У свекра был сильнейший инсульт, на снимке было видно, что половина ГМ залита кровью. Свекр выкарабкался, правда 40 дней лечили интенсивно, вначале был просто без сознания. Но свекр вскоре еще и на работу вышел. Это было задолго до рождения младшего внука, нашего Андрюши. Так что еще одного внука дождался и щас он на ногах, правда следить за собой стал тщательнее, курить бросил, практически не пьет, два раза в год ложится на обследование и лечение. А снимок первый был правда ужасный... Лизабелла, выздоровления вашей бабушке!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:54 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
у мну отец пролежал дома после инсульта 8 лет, не вставая... так шты восстанавливаются не все

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:56 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
большое спасибо! у меня прямо из рук все валится. она вроде так все соображает, но иногда... спрашивает где родственники которые уже давно умерли, ей кажется, что дома кто-то есть....  памперсы теперь надеваем вот....
еще рах спасибо за поддержку, а то прямо не могу, прихожу к ней, вижу ее, и кроме плакать ничего не могу...

_________________
Живу на Телецентре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дедушки и бабушки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Я очень любила и люблю своих 2 бабушек и одного дедушку. второй дедушка погиб когда еще папа то был маленьким.
а в том году умерла мамина мама-бабуля, хоть строгая и ворчливая-но мы ее обожали  _heart!_
2 ноября будет годовщина, с сердцем плохо было -не смогли на скорой до больницы довести, кислород у них кончился  :'(. ладно хоть внучек застала. старшая ее помнит, а младшая уже забыла  :(
я когда перед сном ее вспоминаю-заснуть потом долго не могу, вся в слезах, очень не хочу ее отпускать и забывать :'(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: