banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 154 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Тема стара как мир... Про мужчин, которые с Марса и про женщин, которые с Венеры)
Как научиться понимать друг друга, не обижаться, принимать друг друга такими, какие мы есть... О мужских и женских бзиках) Давайте говорить обо всем этом)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Меня очень тронула одна прочитанная история)
Прямо так жизненно... ведь все так и есть)

Одна Очень Умная Женщина однажды очень хотела чтобы муж подарил ей плюшевого мишку.

Ой, не надо сейчас этого! Мол, какая же она умная, если хочет мишку.
Не надо!
Потому что никаких противоречий. Мишки - они сами по себе.

А женщина была Очень Умная.
Да - умная. Да - очень. Да - на самом деле. Именно поэтому - счастливый и долгий брак. И никаких капризов, интриг, скандалов и пмсов. Да - партнерские дружеские отношения. Да - любовь. Настоящая. И она может ему честно сказать, что ей грустно и нытливо, что не хочется сегодня никакого секса, но хочется сладенького и сериал про домохозяек. А он на это вздохнет, улыбнется, съездит в кондитерскую за тортом и сядет рядышком смотреть про домохозяек.

А когда он идет за путевками в Таиланд (уже лет пять в отпуске не были, а тут сложилось), но по дороге встречает друга, которому срочно и по-настоящему нужны деньги... и, понятное дело, никаких Таиландов, но снова дача... Тогда она вздыхает, улыбается и говорит: "Потом как-нибудь съездим. Дел то?"

И даже когда он снова и в который раз забывает про ее день рождения и годовщину свадьбы, она улыбается, подводит его к календарю и напоминает что вот сегодня уже и можно съездить за цветами, шампанским, подарком (и не надо дарить фен - уже дарил три раза, подари-ка лучше утюг).

Короче, Очень Умная Женщина... Другой вопрос, кому от ее ума лучше. Но это другой вопрос. Совсем.



Эта Очень Умная Женщина однажды увидела в интернете плюшевого мишку. В каком-то хэндикрафтовом сообществе. Вам или мне этот мишка может показаться так себе мишкой, а ее он поразил в самое сердце. И она его очень сильно захотела. Причем, захотела не столько мишку, сколько мишку-символ. Ну, чтобы вот этот прекрасный плюшевый мишка стал чем-то большим, нежели игрушкой. А символами и талисманами становятся обычно вещи, которые нам дарят. То есть конечно можно пойти и купить, если уж ТАК хочется. Но куда правильнее, чтобы подарили. Кто? Конечно же любимый.

Она ссылку на этого мишку ему в аську и отправила. Со словами: "Смотри какой замечательный мишка"!
Тут у нее немного сбился градус "умности". Это от вида мишки, я считаю. Он был такой нежный и пронзительный, что Женщина на секунду ментально вернулась в пубертат и предположила, что мужчина в состоянии догадаться, что фраза "смотри, какой замечательный мишка" на мужском языке тоже означает "купи мне игрушку пожалуйста".

"Да. Ничо так мих", - ответил муж.

Женщина буквально сразу поумнела взад. Разумеется, самым бахромчатым, самым шелковистым и нежным краем своей женской сути она верила, что муж специально делает вид, что не понимает о чем речь, а на самом деле уже договорился обо всем с мишковладельцем и даже отослал курьера с деньгами за вожделенной плюшевой бестией. Она даже позволила себе помечтать, как вечером придет домой, а мишка сидит уже на столе и ждет ее, улыбаясь вышитым ротом, весь в полосатой шапочке и шарфе.

Более того, она даже помялась с полсекунды. Ну, а вдруг курьер на самом деле уже в пути, муж в предвкушении сюрпризоделания, а она сейчас своей умностью всё испортит...

Но она была женщина умная. Очень. Поэтому разумно отмела всякие несбыточные мечты. И написала.

"Лучший медведь в мире! Хочу. Хочу. Хочу. Ужасно хочу. Ничего так в жизни не хотела"!

Смотрите скорее, какая умница! Все-таки не стала напрямую фигачить "купи мне медведя". Все таки оставила мужу возможность сделать-таки сюрприз и проявить себя сообразительным, заботливым и романтичным. И чтобы потом чмокнуть его в макушку и сказать "Какой ты у меня! Я даже не думала, что всякое мое желание тебе так важно!"

"Ага. Купи", - ответил муж.

Так... Так так так. Женщина посидела, полюбовалась на фото медведя, побоялась что кто-то его сейчас перехватит, попила чаю. Позвонила по указанному телефону. Выяснила, что еще никто не обращался. Забронировала медведя до вечера с условием (медведевладелица тоже была женщина сообразительная), что если будет звонить мужчина по имени Какойт Какойтыч - медведя ему непременно отдать!

"Мне очень хочется этого медведя", - попробовала она еще раз. И, решив уже не играть в гендерные игры "догадайся мол сама", поскольку все мы знаем, что мужчины понимают лишь прямые указания, набила "Но купи ты мне его. А".

Через полтора часа пришел ответ: "Как-нибудь потом. Сейчас некогда".

Блин! Понимаете да? Отличный ведь мужик. Добрый. Умный. Непьющий тоже. Но "как-нибудь потом. некогда".
Ну, ясно. Мужчина! Для него важность плюшевого медведя равна нулю. Логики же в том, что это должен быть конкретный медведь и, более того, подарок от него любимого - просто не существует. Поэтому просьба купить медведя рассматривается как алогичная, как глупость, каприз, признак пмса и взбесившейся щитовидки. Поэтому не рассматривается как задача совсем. Да. Можно когда-нибудь и купить. А можно и не купить.

- Милый. Купи мне пожалуйста этого медведя (ссылка) сейчас. Он стоит тысячу рублей ноль ноль копеек. Я знаю что эти деньги у тебя с собой есть. Если нет, то не мог бы ты занять у кого-нибудь - завтра отдадим. Если у тебя нет времени, не мог бы ты послать курьера за медведем вот по этому адресу - это стоит двести рублей. Я узнавала. Мне очень хочется именно этого плюшевого мишку и чтобы именно ты подарил. И сегодня. Пожалуйста.

- Слушай. Мне некогда. Давай уже потом. Или сама.

Ему правда было некогда. Она правда была умная женщина. Она всё так хорошо понимала (ну, про мужскую и женскую логику и про то, что вполне можно купить самой). Но ведь ей нахрен не нужен был медведь. Ей нужно было (какая разница зачем), чтобы он ей подарил этого конкретного медведя. Но она даже не обиделась. Потому что была Очень Умная Женщина.

- Давай я до завтра отложу, и ты завтра мне его купишь тогда, - сказала она.
- Ага, - сказал он. И повесил статус "занят".

Она перезвонила медведевладелице и отложила медведя до завтра. И вечером ни словом, ни полусловом. Хотя мечтала. И даже во сне видела, как он такой плюшевый. В шарфе. Сидит на тумбочке и подмигивает.

- Ой черт. Налички нет. И взять неудобно у ребят. Ну, не скажу же я им что жене на медведя, - вяло оправдался он, когда она напомнила что он собирался за медведем.
- Ага. Ладно. А может все таки у бухгалтерши возьмешь?
- Нету бухгалтерши. Потом как-нибудь купим. На выходные. В Мегу съездим или в Ашан. Статус "Занят".

Тут она (умная же) поняла, что он, кажется, начинает заводится и что, по большому счету, он прав. А сама она уже давно начала вести себя как полная дура. Дура с медведем. То есть без медведя. Но ведь дурь же. Поди, в конце концов, и купи сама. И, вообще, смешно - в тридцать пять лет страстно хотеть плюшевого медведя. Ну и потом, всегда можно в какой нибудь день в каком нибудь Ашане приобрести какого-нибудь другого тоже милого медведя. Да и зачем он нужен то вообще - пылесборник? Не-це-ле-со-о-браз-но. Не-ра-зум-но.

О! Она была Очень Умная Женщина.

Поэтому перезвонила медведевладелице, отменила заказ, сделала вид что не услышала сочувственного "Ну ничего. Не огорчайтесь. Я еще зайцев шью".

И заставила себя забыть про медведя, которого, кстати, довольно скоро купили. Видимо, какая-то Очень Неумная Женщина. Или какой-нибудь очень Несчастный муж Очень Неумной Женщины.

***

И теперь я снова разрываюсь между многими финалами.

В одном финале она приходит домой, а на столе сидит и улыбается вышитым ртом мишка в шапочке. Тот самый.
(ОПТИМИСТИЧНЫЙ ФИНАЛ)

В другом финале она еще целый год то намекает, то просит прямо. Потому что уж очень ей хочется. Не медведя, ясен пень, а того, чтобы он понял. Но он не понимает. Обещает, обещает.... Все обещает. И в конце концов и он, и она всё-таки забывают. На самом деле. Навсегда.
(РЕАЛИСТИЧНЫЙ ФИНАЛ)

В третьем финале они однажды почти скандалят из за чертова медведя. Он на следующий день притаскивает ей совсем не того, огромного, ненужного, с шелковым бантом на шее... А она (женщина же умная) делает вид что рада безумно и это именно то, чего ей хотелось.
(ПЕССИМИСТИЧНЫЙ ФИНАЛ)


Или вот еще так можно.

- Ого! Гляди. Это же библиографическая редкость. Отличная книга. Просто мечта.
Она тыцкнула по ссылке. Танки какие-то, пушки, самолеты... Вот еще Катюша, кажется. Или не Катюша?

Ну, перехватила денег у секретарши - с халтуры копирайтерской отдаст. Вместо обеда метнулась по указанному адресу. Тащила потом увесистый том через весь город в метро и автобусах. Положила на его сторону кровати.

Радовалась просто как дурочка, когда он расплылся в улыбке и, забыв про ужин, бросился читать. Счастлива была. Очень.

А медведь? Что медведь... Будет и медведь. Когда-нибудь. Или заяц. Или не будет, но ведь она же Очень Умная Женщина, поэтому знает что можно быть абсолютно счастливой и без медведя. Лишь бы милый рядом ;)

ПРОСТО ФИНАЛ.

источник

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Как научиться говорить и понимать? нужно просто ГОВОРИТЬ... Часто и обо всем, а не тогда, когда что-то нужно...  Понравлся рассказ очень очень... Он про меня... Не люблю неожиданных сюрпризов, потому желаемое ненавязчиво "вкладывается" мужу в голову  ;)  Иногда как у героини ничего не получается, но да, это не повод злится на мужа... Не стоит питать ненужных иллюзий, фантазировать и ждать от мужчин того, что нужно нам... Они просто другие, совсем.. И это здОрово! И слова моего мужа (не только в отношении мужчин-женщин, но и по жизни) "не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться"  ;) ;) ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Ирина (Homa) писал(а):
Как научиться говорить и понимать? нужно просто ГОВОРИТЬ...


))
этоя прекрасно понимаю!!!!!!
НО!!! мы за 6 лет совместной жизни до сих пор этому не научились. У меня муж очень закрытый человек, разговаривать с ним НЕВОЗМОЖНО!!! у нас никогда не бывает диалога, всегда мой монолог. Он просто не отвечает. Я говорю, говорю... прошу его сказать, что он думает об этом, он молчит. На мой вопрос ПОЧЕМУ??? отвечает "а что ты хочешь услышать" или просто "не хочу разговаривать". И все. И так всегда... это так тяжело! Отворачивается и спит. А я рыдаю. Все бесполезно, я не знаю, как это изменить...

А про рассказ) Я  поняла, что намекать и просить даже, просто бесполезно! Ну, есть, наверное,  еще романтики на Земле... не знаю я таких. Мне кажется, мужчины все-таки слишком "другие", им не понять

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
вообще невозможно разговаривать или только на тему отношений? мы не разговариваем про отношения (мне кажется, что мужчины, этого в принципе не любят), но мы много времени проводим вместе и, естсественно, разговариваем обо всем (и, о ужас, сплетничаем и людях),  можем обсудить жизнь знакомых применительно к нашей семье (вот и поговорили об отношениях)... А вообще, я ж как 300-х летняя черпаха умудренная жизненными ситуациями, часто хочу вспылить, потом подумаю а зачем, человека расстрою, сама в итоге наткнусь на пуленепробиваемую стену, пойду и кому-то из близких девчонок выскажусь (а часто уже через 5 минут понимаешь как часто бываешь неправа и хорошо, что не вспылила).... А ещё я иногда думаю, что жизнь такая короткая и я уж точно не буду тратить её на дрязги с мужем, за последнее время стала настолько спокойнее, что даже муж удивляется, могу не выяснять отношения, а просто забыть, даже если порой бывает, что кажется все обидным и несправедливым... Но и муж это чувствует и видит и отвечает тем же, что, согласись, ну очень приятно... А вообще, некогда углубляться в отношения, романтику и даже ссоры с 3-мя детьми  ;) Советую в общем  ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Ирина (Homa) писал(а):
. А вообще, некогда углубляться в отношения, романтику и даже ссоры с 3-мя детьми  ;) Советую в общем  ;D


вот и рецепт семейного спокойствия:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Ирина (Homa) писал(а):
А вообще, некогда углубляться в отношения, романтику и даже ссоры с 3-мя детьми  ;) Советую в общем  ;D


вот вопрос - а не кажется иногда, что теряются отношения "он-она" с тремя детьми и заботами? что, поцеловавшись при встрече, в первую очередь рассказываешь, покакал ли младший  и кашляет ли старший ребенок..неромантично..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Ирина (Homa) писал(а):
вообще невозможно разговаривать или только на тему отношений?


на тему отношений, обд и ссор, выяснять типа и ставить точку. всегда так и получается, что я просто ЗАБЫЛА и все. Переболело, утряслось, проехали... а все равно внутри же все. Приходится прибегать к психологическим приемам, типа избавления от стрессов и обид _hahaha_ Представляю, как он попросил прощения и прощаю его мысленно, так гораздо легче, правда) но на самом деле, прощения не просит... эх, да что я... так все равно не понятно будет без общей картинки)
так-то все хорошо у нас. думаю, кроме него никто б не стал терпеть меня, звезду такую _rjaka_

Цитата:
согласись, ну очень приятно... А вообще, некогда углубляться в отношения, романтику и даже ссоры с 3-мя детьми  Wink Советую в общем

ну...как только, так сразу. здесь не получится, очень тесно, это не отмазка, а действительно так. как переедем только, сразу будем думать ;)

Ирина, спасибо тебе)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):
вот вопрос - а не кажется иногда, что теряются отношения "он-она" с тремя детьми и заботами? что, поцеловавшись при встрече, в первую очередь рассказываешь, покакал ли младший  и кашляет ли старший ребенок..неромантично..


может, в этом и есть семейное счастье ;)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
guzelia писал(а):


Я видела вас с мужем прошлым летом! Красивая пара! Замечательный сынок! Уверена, что у вас все хорошо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
да может быть вполне, у нас, наверное так и есть.. и хорошо, если это у обоих.. а не мужу хочется целоваться, а жене важно про какашки рассказать..
но иногда кажется,что все ушло, остался быт и дружба..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Изюмка писал(а):
вот вопрос - а не кажется иногда, что теряются отношения "он-она" с тремя детьми и заботами? что, поцеловавшись при встрече, в первую очередь рассказываешь, покакал ли младший  и кашляет ли старший ребенок..неромантично..

я, наверное, сама неромантичная... задумалась... романтики нет и правда... отношения "он-она" есть 100%  (если ты допускаешь их без
уси-пуси, котрые у нас просто недопустимы в семье, все зайчики-киски, бееееееее) ... А что такое романтика-то? цветы - есть, внимание есть - даже в мелочах (купить без просьбы шоколад, не забыть какое молоко я пью и всякое разное, бытовое)...
слушайет, а правда, расскажите мне про романтику, а то я зачерствела, наверное, окончательно с 4-мя мужчинами (ха-ха, говорят, что они должны носить меня на руках, а пока по факту я марширую на прогулке, сижу в окопах и расскрашиваю боевую технику)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
это хорошо, когда между мужем и женой есть дружба. все же любовь с годами может пройти.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
страсть может пройти. останутся привычка и нежность

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ирина (Homa) писал(а):
А вообще, некогда углубляться в отношения, романтику и даже ссоры с 3-мя детьми  ;) Советую в общем  ;D


+100 Относительно ссор, прежде всего. Ну а всякая романтика. Я тоже, наверное, человек не совсем романтичный. Мне достаточно того, что муж не забывает, что на свете есть поцелуи, что жену можно и нужно обнимать без всяких причин на то и т.д.  Серенады под балконом и ежедневные цветы меня, наверное бы, не порадовали б. То, что он меняет памперсы мелкому, моет горшок за средним, помогает с французским старшей для меня куда важнее. И не в плане того, что это облегчает мне жизнь. Это, по-моему, и есть проявление любви ко мне и детям.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
А мы даже чуть не развелись. Был момент,  казалось, что ничего, кроме ребенка и не связывало... Как соседи. Но как-то пережили то время, опять-таки ради сына, и родили еще одну кроху (которая щас манеж разгрызает). У нас хорошие, добрые отношения. Но большая часть разговоров и поступков основана на детских нуждах. Пу сути, получается, что родили себе алтари, на которых приносим себя в жертву. А с другой стороны: ради чего еще жить?  _angry husband_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
интересно, а семьи где нет детей что держит? тут есть такие? :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Нежнейшая писал(а):
интересно, а семьи где нет детей что держит? тут есть такие? :-\


Ну я вот не считаю, что тех, кто тут отметился, держат исключительно дети. Если бы, три тьфу, бог не дал бы детей, сомневаюсь, что большинство из наших семей распалась бы...

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Нежнейшая писал(а):
интересно, а семьи где нет детей что держит? тут есть такие? :-\

очень тяжело таким семьям, у меня друзья бездетные - долго живут, расходятся часто, ссорятся... Как ни крути дети скрепляют, у двоих людей появляется что-то елиное, целое и это навсегда и любовь становится осмысленной  законченной на мой взгляд. Мы бы с мужем не смогли жить без детей (часто об этом говорим),  не то чтобы разошлись, а просто чтобы мы делали, все равно в итоге было бы скучно...
 но, кстати, сестрица у меня с мужем жила 15 лет без детей (удачно вышла замуж в 16) и ничего любовь-морковь была... 7 лет назад ребенок родился - все по-пержнему...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Я знаю таких. Но это редкость. Их действительно, связывает любовь,  нежность и забота друго о друге. На моей памяти таких две пары. Остальные распадались.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 154 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: