banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Не знаю куда иногда побурчать и темы не нашла
В-общем предлагаю здесь высказываться по тем моментам в жизни, которые нам кажутся несправедливыми
Может общее мнение изменит взгляд на ситуацию или выход какой найдется из кажущейся тупиковой ситуации

Начну первая. Я пока просто пожаловаться.
У нас узкий и маленький двор в центре. Вокруг одни офисы. Соответственно машину не поставить, вечная проблема с парковкой. Сначала немного расширили двор, закатав асфальтом последние клочки травы. Проблемы это не решило. Потом поставили шлагбаум на вьезд во двор, чтобы парковались только жители, так все равно мест нет. Ни к кому из соседей личных претензий нет, но очень обидно возвращаться откуда-либо с тремя мелкими детьми, видеть полное отсутствие даже возможности вьезда во двор, парковаться в 300метрах от дома и тащиться с продуктовыми сетками и мальчишками. Вроде как за шлагбаум и брелок платили мы тоже, а авто вынуждены ставить в других местах и терпеть в связи с этим неудобства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Как я Вас понимаю, и у нас проблема в парковкой, еще и двор проездной, мне кажется иногда, что вся уфа через нас ездит(((
Из-за этого я стараюсь вечером никуда не уезжать, если это возможно, так как если приехать после 20 часов, то парковаться уже негде. Да и люди сейчас стали такие не воспитанные, уже у всех страховки, а все равно стукнут машину (особенно ночью) и уезжают. У мужа уже так 2 раза стукали (мелочь конечно, но осадок не приятные, ремонтировать-то теперь за наш счет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
вчера в окно наблюдала:
водитель шевроле зимой повесил веревку между двумя деревьями, рядом с железным гаражом
водитель лады (наш сосед сверху) ставил машину всю зиму за домом (в другом месте)
про шевроле не видела,а водитель лады зимой чистил снег за домом для того чтобы ставить машину (и мы чистили и еще один сосед чистил, но речь не о нас сейчас)
сейчас за домом грязь нереальная, все растаяло, водитель лады не нашел место, сняла веревку и заехал на "место шевроле"
так вот наблюдала вчера истерику водителя шевроле, о том как он чистил снег и о том что его не спросили поставить ли машину на "его" место и о том что он "с Наилем договорился" перед тем как огородить себе место...
снега уже нет - растаял
кто такой Наиль не известно, возможно владелец гаража, которым он не пользуется, по крайней мере зимой
итог вечера - лада подвинулась и шевроле стоял вместе с ладой, огороженные
мне не понятно все эти ограждения, земля чья? водителя шевроле? или Наиля?
но сам факт того, что водитель шевроле истеричка это однозначно)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
оо центр и парковка во дворе. это тема для бесед. у нас после 8 машину просто некуда бросить... в районе 3-4 домов нет свободного клочка.и всегда как назло приедешь с ребеноком и пакетами продуктов и нет мест.. и муж как ишак через 2-3дома нооосит все..
у нас двор проездной. шлагбаума не будет никогда - за то гонки по дворам присутствуют. из подъезда страшно выходить.. ка б не сбили..
и паркуются на газон(вот где несправедливость!!!! я там елки посадила!! а они на мои елки машины ставят!!!)..сегодня утром взмокла пока выезжала -просто на дороге машину бросили во дворе.. еле еле протиснулась вот хоть реви.. машинка б пошире точно не прошла.. и не развернуться все вокруг заставлено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я тут еще недавно написала заявку в ужкх, с просьбой убрать все незаконные ограждения во дворе)) интересно веревка - это незаконное ограждение? обойдут ее или нет? и когда придет ли ко мне истеричка-водитель шевроле?)


Последний раз редактировалось any 16 апр 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Рыжий котенок мяу писал(а):
оо центр и парковка во дворе. это тема для бесед. у нас после 8 машину просто некуда бросить... в районе 3-4 домов нет свободного клочка.и всегда как назло приедешь с ребеноком и пакетами продуктов и нет мест.. и муж как ишак через 2-3дома нооосит все..
у нас двор проездной. шлагбаума не будет никогда - за то гонки по дворам присутствуют. из подъезда страшно выходить.. ка б не сбили..
и паркуются на газон(вот где несправедливость!!!! я там елки посадила!! а они на мои елки машины ставят!!!)..сегодня утром взмокла пока выезжала -просто на дороге машину бросили во дворе.. еле еле протиснулась вот хоть реви.. машинка б пошире точно не прошла.. и не развернуться все вокруг заставлено.


когда мы жила на мустая карима проблем с парковкой не имели особо) всегда есть улица на которой можно поставить машину, если двор занят.
сейчас на халтурина с улицей сложнее - дом стоит во дворе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 12:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
any писал(а):
я тут еще недавно написала заявку в ужкх, с просьбой убрать все незаконные ограждения во дворе)) интересно веревка - это незаконное ограждение? обойдут ее или нет? и придет ли ко мне истеричка-водитель шевроле?)

незаконное. это не собственность водителя. а общественное место


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 13:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
у нас двор тоже проездной. мы блоки ж\б кинули.чуть получше стало. но все равно все родители привозящие детей в школу через наши дворы едут(((((уже чуть по другому пути(( но машин утром,в обед и вечером ну очень много.

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 13:13 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:05
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 824
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 0
У нас раньше не было парковки во дворе, и двора так скажем не было почти, одна грязь кругом, земля. После того как пожаловалась, приехали все привели в порядок, и площадку детскую поставили, и асфальт уложили, так что образовалась большая парковка, я уж обрадовалась. А потом, откуда столько машин взялось, не знаю (не знай народ на покупал по три машины). Если приезжаешь после семи вечера, мест нет ни где в округе. Со всех ближайших домов у нас во дворе начали ставить машины. _bumbum_ Вот что с ними делать, ругаться? Пытались у нас умники отгородить себе места, но бдительное жэу тут же все убирало. Теперь они просто приезжают и ставят машину поперек, типа себе место забили и соседу еще. Мы вот тоже подумываем так делать, а как по другому? :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 15:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
отмечусь

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 16:07 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Я так радовалась, что новый дом расположен в Центре, но в глубине, во дворе как бы. И двор относительно большой, новый ровный асфальт. А вчера увидела вывеску на входной группе на первом этаже "Профилактическая медицина" и вся радость прошла. Нет, против клиники я ничего не имею, сама на Авроре постоянно обслуживаюсь. Но клиника в своем доме на первом этаже -это значит прощай двор и парковка, и тишина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 16:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
У нас во дворе тоже почти у всех по несколько машин. Только некоторые "вечные подснежники", не на ходу то есть. Тоже раздражает (хотя стыдно). Дело-то хозяйское сколько машин в семье иметь. Но у меня оправдание небольшое, раздражать сей факт меня начал когда муж машину новую покупал и старую уже продал, так соседи наши ему говорили - бери какую хочешь, но маленькую, двор не резиновый, не помещаемся.
То что мы машину меняли из-за того, что детские кресла в количестве трех штук в машину не помещались никого не волнует. Видимо им проще, когда в семье две небольшие машины вместо одной, но на всех. А старые тачки, которые не на ходу тоже никому не мешают видимо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 16:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Magic писал(а):
Я так радовалась, что новый дом расположен в Центре, но в глубине, во дворе как бы. И двор относительно большой, новый ровный асфальт. А вчера увидела вывеску на входной группе на первом этаже "Профилактическая медицина" и вся радость прошла. Нет, против клиники я ничего не имею, сама на Авроре постоянно обслуживаюсь. Но клиника в своем доме на первом этаже -это значит прощай двор и парковка, и тишина.

нддааа не повезло.. значит каждый день и выходные с 8 до 8 во дворе будут толпы людей и машин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 17:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
Magic писал(а):
Я так радовалась, что новый дом расположен в Центре, но в глубине, во дворе как бы. И двор относительно большой, новый ровный асфальт. А вчера увидела вывеску на входной группе на первом этаже "Профилактическая медицина" и вся радость прошла. Нет, против клиники я ничего не имею, сама на Авроре постоянно обслуживаюсь. Но клиника в своем доме на первом этаже -это значит прощай двор и парковка, и тишина.

а где это проф. медицина в центре?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 17:03 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Сочувствую... у нас позади дома маршал артс построили, с одной стороны хорошо, детям ходить на тренировке, с другой плохо постоянный потом машин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 17:06 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Eulalie писал(а):
Magic писал(а):
Я так радовалась, что новый дом расположен в Центре, но в глубине, во дворе как бы. И двор относительно большой, новый ровный асфальт. А вчера увидела вывеску на входной группе на первом этаже "Профилактическая медицина" и вся радость прошла. Нет, против клиники я ничего не имею, сама на Авроре постоянно обслуживаюсь. Но клиника в своем доме на первом этаже -это значит прощай двор и парковка, и тишина.

а где это проф. медицина в центре?

Это новый дом Чернышевского 105/1, за бывшей гостиницей Девон. Что именно планируется открыть я не знаю, но вывеска "Профилактическая медицина" с выходного высит и объявление о наборе санитарок, мед. сестер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 17:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Присоединюсь... У нас строят, а о парковочных местах не думают. Особенно в центре - дома кругом окружены офисами. У нас как то летом один сосед "пригвоздил" к асфальту парковочную штуку - это типа того что ни одна машина не может припарковаться на это место потому что к асфальту прибита железка торчащая вверх - железку опустить вниз и заехать может только человек у которого есть ключи от этого сооружения. Дык воткнул не одну а целых две штуки для себя и для жены. Двойная наглость. Причем это не где то в стороне а прям напротив подъездов. Где все соседи ставят и мы в том числе машины. Моему возмущению не было предела. Я недоумевала от людской наглости и беспардонности. Но слава богу есть справедливость на этом свете. ЖЭУ сначала развесили объявления на подъезде - чтобы хозяин сооружении в добровольном порядке убрал. После не дождавшись они убрали сами (т.е. ЖЭУ просто спилили арматуру эту)..... Кто на что горазд!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 17:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
В нашем случае вопрос даже не в том как строют, это обычный дом, а том кто дал разрешение на размещение не на красной линии, а во внутреннем дворе, организации с таким потоком машин и людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 19:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
any писал(а):
я тут еще недавно написала заявку в ужкх, с просьбой убрать все незаконные ограждения во дворе)) интересно веревка - это незаконное ограждение? обойдут ее или нет? и когда придет ли ко мне истеричка-водитель шевроле?)

а куда это заявку-то катать? _klava_
у меня еще прям под окнами гараж стоит, вроде как такое можно только инвалидам и участникам ВОв (какие-то смутные познания у меня об этом), там какая-то тетка машину держит, ни разу не инвалид, не пенсионерка...
вот если б гараж убрать, на этом месте мини-парковка б поместилась машин на 6...

и про детскую площадку тоже - куда жаловаться?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 19:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
после восьми вечера не припарковаться...- счастливые
в нашем дворе по-моему уже после четырех дня все кругами ездят ищут место для парковки

двор старый хрущевский _holod_
живут в основном пенсионеры _doctor_
но машины возникают будто из воздуха _voditel_ _voditel_ _voditel_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Последний раз редактировалось NETIM 16 апр 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: