banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Eulalie писал(а):
кстати, недавно в Ашане баночку детского пюре Фрутоняня Вика швырнула в тележку и кокнула. мы собирались оплатить это на кассе и выбросить, а кассир просто забрала её, сказав, что они такой товар списывают, пробивать не стала. мелочь, а приятно.


у нас такая е история была в ДМ в Экваторе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Broccoli писал(а):
не мелочь, а по правилам так и должно быть, товар некондиционный до кассы считается собственностью магазина.

ты же давала номер статьи? может и здесь озвучить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
статья 459, речь в которой идет об ответственности продавца за товар, который еще не был продан. В ней сказано:
«Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю».
Продавец полностью выполняет свои обязанности, когда выдает вам кассовый чек. Об этом нам говорит статья 493 того же кодекса: «Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи … договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара».
Если порча товара произошла по неосторожности, например вытаскивал одну бутылку, из-за неустойчивости конструкции упали остальные, если проходы узкие и вы случайно задели. Если же вы выронили из рук товар, если специально разбили, то ответственность на покупателе Но! в любом случае это решается только решением суда.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:324
Сообщения: 4789
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 266
Мне в прошлом году персонал нашей дёмской полушки всю охоту отбил к ним заходить. Аж целый месяц _hahaha_
На кассе пока все выгружала на ленту балон кваса сперва течь начал, а потом и вовсе всю очередь залил струей. Я в вся в квасе, продавец тоже, коляска детская мокрая. Продавец попросила тетку с рацией принести другой балон. Так та тетка так нахамила _o-yo_ Не пойду, пусть сама несет (это она про меня). Я ей говорю, что мне с ребенком и коляской бежать чтоль в зал теперь. Ребенка говорит здесь оставь. Я там аж дар речи потеряла _upal_i_umer_
Так и не принесла, коза. Продавец сидит и ноет: Я уже пробила, принесите уж. Короче, наотрез отказалась я от кваса. Кто-то там сбегал принес.

Вышла из магаза и разревелась - вот дура то _o-yo_ Меньше всего хотелось ребенка напугать, поэтому и пыталась по-тихому решить проблему.

_________________
Персональный взгляд на детскую моду http://asimoda.ru
Стильные детки без гламура https://vk.com/agariyafashionfoto


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 12:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:23
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Ничто не истинно, Все дозволено :D


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: