Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Насколько часто вы считаете допустимым посиделки со спиртным?
Бутылочка пива или бокал вина в конце дня - вполне допустима 21%  21%  [ 25 ]
Только по праздникам 14%  14%  [ 16 ]
Раз в неделю 36%  36%  [ 43 ]
Раз в месяц 8%  8%  [ 10 ]
Раз в полгода или реже 7%  7%  [ 8 ]
Алкоголь запрещен в нашем доме 2%  2%  [ 2 ]
алкоголь не запрещен, но его не пьют 12%  12%  [ 14 ]
Всего голосов : 118
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
Milano писал(а):
Что за фильм?


тебе зачем? а вдруг на тебя повлияет? а мы еще не  _pivo_ >:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:741
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
У меня отец бросил пить в 51 год. Совсем. Т.к. сел за руль. Вот уже 9 лет совсем спиртного не потребляет.
А я люблю по пятницам пивка попить... Хотя могу и не пить.... Я скрытый алкаголик, да?

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Мила писал(а):
тебе зачем? а вдруг на тебя повлияет? а мы еще не  _pivo_ >:(

Да так, задумалась уже..... Надо в кино и в планету суши сгонять  _pivo_. Я кстати на теплоходе прокатилась, пока вы собираетесь. _yes_

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Milano писал(а):
Что за фильм?


сами напросились _rjaka_....не знаю, где в инете Вадимус фильм находил, но недавно его какая-то тетушка в нашей группе в Контакте выложила...вот здесь http://vkontakte.ru/video.php?gid=11270775....честно признаюсь, что я его не смотрела...вернее, смотрела урывками....в принципе, наверное, можно фильм и где-нить в другом месте в инете отыскать...называется "Правда и ложь", ведущий фильма: доктор историчесих наук Кривоногов В.П.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Спасибо, посмотрю.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
кстати, когда-то слышала такое мнение от одного знакомого: рюмка водки по итогам дня гораздо более безопасна бутылки пива....там и мотивировка приводилась, но я ее уже не воспроизведу...давно это было...

пы.сы. внесите в опрос вариант "алкоголь не запрещен, но его не пьют",а?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74740
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
belka01 писал(а):
кстати, когда-то слышала такое мнение от одного знакомого: рюмка водки по итогам дня гораздо более безопасна бутылки пива....


А еще лучше-рюмочка коньячка перед ужином  _yes_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Женя писал(а):
Тоже так считаю, что те кто совсем не пьет  - либо больной (в прямом смысле) , либо не умеет пить, либо какой-то неудачный опыт _bve_


вступлюсь за своих родных-) мои папа и его семья никогда не пили и не пьют, поколениями, это воспитание и ничего кроме. то есть они не категорически отвергают алко, а просто этого нет в их жизни практически..думается бутылка кагора допитая на мое 16-летия была открыта в день моего рождения)) я отчетливо помню как на праздники доставались початые бутылки, с них стиралась пыль, а после застолья убирались обратно _hahaha_ 
я же ровно отношусь к алко, до рождения ребенка 48часовые марафоны в выходные по клубам и барам были нормальным явлением) в хорошей компании за интересным разговором и до утра с удовольствием сидела, особливо если это в тайге гденить) эх... были ж времена))
но увы думаю бытового пьянства сейчас оч много, мы не знаем что происходит за закрытыми дверями по вечерам, но боюсь больше половины мужчин и половина женщин выпивают часто и выпивают чтобы выпить, убить время, типа расслабиться.. ибо это норма. бутылка пива вечером или бокал вино думаю допустимо, но больше уже плохо.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мне нравится у америкосов. пришел домой, достал бутылку пива к ужину))) кстати в фильмах у них всегда бутылки именно 0,33, а не 0,5 как у нас _hahaha_

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
кста у нас вроде хотели принять закон запрещающий продажу пива емкостью больше 0,5 в розницу, вне специализированных магазинов.. но чую такими мерами еще пару поколений сопьется, прежде чем результат будет( мы не понимаем вреда алко, мы пьем дома, мы пьем по телевизору, в книгах, в журналах, на улице повсеместно тоже пьют или пьяные... почему мы решили что наши дети сами поймут что пить плохо?! если у них все это перед глазами... ну это уже риторический вопрос.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
а я подходящего ответа не нашла для ся. я пью када выбираюсь в город потусить. ето редко у мя бывает. эдак может быть и раза два в месяц или вообще вот зимой полгода никуда не выезжала _kuku_.
и дома может быть под настроение(кино) вечером. и все так циклично _pivo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
тож вот ето так все противоречиво. во всем мире употребление алкоголя приличное. но у нас качество того же пива оставляет желать лучшего. смотрела я фильм как у нас узготавливают ето пиво, причем все такой технологией час пользуются. там даже час пивные дрожжи не добавляют не говоря уж о солоде _suicide_ нельзя говорить о здоровье нации не конролируя хотябы что пьет ета нация. ето государственная проблема, но видимо пока не выгодно етим заниматься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:26 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Jardo писал(а):
не пьём даже по праздникам.
не наш человек, неа _hihi_
я тут в окее наливочку вишневую прикупила - ой, хороша _drinks_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
any писал(а):
мне нравится у америкосов. пришел домой, достал бутылку пива к ужину))) кстати в фильмах у них всегда бутылки именно 0,33, а не 0,5 как у нас _hahaha_

У меня муж занимается продажей хорошего импортного пива в розлив, много прочитал и мне рассказал про эту тему. У нас бутылка 0,3 просто не прижилась, в России пиво такими стаканчиками не пьют, оттого была введена 0,5 л тара.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
veronika писал(а):
тож вот ето так все противоречиво. во всем мире употребление алкоголя приличное. но у нас качество того же пива оставляет желать лучшего. смотрела я фильм как у нас узготавливают ето пиво, причем все такой технологией час пользуются. там даже час пивные дрожжи не добавляют не говоря уж о солоде _suicide_ нельзя говорить о здоровье нации не конролируя хотябы что пьет ета нация. ето государственная проблема, но видимо пока не выгодно етим заниматься.

вот это верно, бутылочное пиво, произведенное в России лучше не пить вообще. Так же как и дешевое вино - это  очень вредно, уж лучше рюмку водки перед ужином, или домашней наливки.
Про пиво - именно это дешевое пиво (в которое газируют и добавляют спирт) пьет молодежь, к сожалению, подрывая здоровье не только алкоголем, но вдобавок некачественными продуктами (закусывая чипсами и сухариками). У мужа в пивной лавке пиво дорогое, изготовленное о всем правилам (не сравнимо с бутылочным вообще,  просто небо и земля) и покупают его мужчины средних лет, а молодежи такое не по карману, конечно же. А то, что у нас практически все продукты, продающиеся в магазинах употреблять нельзя - это уже отдельная тема.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
У меня подруге 40 с хвостиком,она никогда в жизни не пробовала спиртного.Не потому что больная _crazy_ или какая то не такая,просто ей это не интересно. В компании всегда веселая,заводная. Я ей иногда говорю"А если тебе налить,то что будет?" Она смеется,посадите меня на всякий случай в клетку,а то не знаю последствий! _drachka_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Souliko писал(а):
У меня муж занимается продажей хорошего импортного пива в розлив, много прочитал и мне рассказал про эту тему. У нас бутылка 0,3 просто не прижилась, в России пиво такими стаканчиками не пьют, оттого была введена 0,5 л тара.


вот и я об этом же. у нас по 0,33 мало кто пьет)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ну всех вариантов не могу предусмотреть )) добавила пункт.
Про спиртное зарубежом. Я смотрела передачу про алкоголизм в россии. Это в самом дела страшно. Там как пример приводились загранстраны. Говорят что там нет традиции отмечать выходные со спиртным. Они едут на пикник, на рыбалку, в горы, на природу куда угодно но не со спиртным, а чтоб просто отдохнуть, сменить вид деятельности, заняться чем-то интересным. Не знаю уж так ли это или нет.
Собственно я затеяла голосование еще с одной целью. мне кажется что пиво каждую пятницу это многовато. Возможно это влияние моего воспитания. Потому что пока я не выросла спиртное выпивалось в кол-ве 1-2 бокалов только по праздникам. потом бутылка закрывалась и убиралась до след. праздника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
в чехии пиво стоит рублей  20 на наши деньги, в кафешке, и пьют его в чехии тоже не по 0.33 и среди дня и вечером, а потом приезжая к нам это пиво становится "разливным и дорогим" я понимаю, всякие налоги, перевозка, ну накручивается наверное ещё дай боже.. не в этом дело, дело в том почему маленькая чехия может себе позволить производить хорошее пиво, ещё и на экспорт поставлять, а у  нас в россии производители напрямую говорят что мешают спирт с юпи и получают алкогольный напиток со вкусом пива, якобы, если бы они производили нормальное пиво то оно было бы дорогое и всем бы не досталось...  Более-менское пиво сейчас в МАГАЗИНЕ! стоит рублей 40-50.
зы а вино в германии дешевле минералки, сухое красное, меньше евро, у нас за тот же пакет 200-250 рублей, какого фига тогда наше краснодарской пойло, которое в нормальном состоянии пить невозможно стоит 100-150 рублей за пакет?

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки в нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну так в начале бутылку хорошего вина/водки/пива, а потом любое пойло прокатит  _crazy_ _drinks_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: