banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 202 из 233 [ Сообщений: 4646 ] На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 233  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Нежнейшая писал(а):
Спасибо, надеюсь я буду адекватной бабушкой
elf, вот и я об этом, просто мы не навязываем ей моего сына! она зазывает его на все лады, обещает золотые горы витаминов, просит его на все лето, а потом вот так выставляет >:D
в том году звонила- привезите своего, а то москвиченку скучно, - крутое предложение да?))

То когда любимым внукам скучно и необходимо их развлекать, это у нас такой уклад. Я не буду вдаваться в подробности, но сейчас этом самая мелочь из всего что было. Нас пятеро -муж я дети. Нас кормить тяжело))) еще в доме очень чисто, а наши то один мистер мокрые штанишки, то второй такой же родился. В общем мы очень беспокойные гости и чтобы не тормошить стариков, от такого щастья как сборы всей семьей со всеми внуками -наших 3 и еще один не наш- это для всех проблематично. И да, я не напиягаюсь, меня все устраивает. Лучше видеться редко и по делу, чем просто так трепать друг другу нервы.
П.с. После того как мы снимали жилье и ютились в недострое без услови для жизни нормальной -без воды, тепла, без газа и дороги. И это все продолжалось около полутора лет. С младенцем на руках и еще двумя детками, для нас не было места ни в огромном доме, ни в одной из городских пустующих квартир. ..... Для меня остальное - тьфу, разве это обида? Мелочи жизни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
у меня внуков нет и даже в проекте пока) и я вообще не уверена пока захочу ли я брать их к себе на лето)) и двоих-троих тем более. Даже если их развлекать не нужно. Кормить, обстирывать и нести ответственность .. все снова долодом)) муж вообще сказал - принесут потютюшкаться и пусть забирают домой)) в общем записывайте в ряды плохих свекровей и бабушек. Вообще лучше свою дачу иметь, что бы там на себя пахать и отдыхать всем вместе. Или на турбазу на неделю всей семьей, если на моря финансы не позволяют или какие то другие обстоятельства. Ничего хорошего нету в этом отдельно отдыхать по признаку кто кому отец и бабушка, чем дальше, тем хуже будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
mama2008 писал(а):
Свекровь в гостях была
Плиту помыла мою. Вот думаю: должны у меня быть угрызения совести или нет ? ;D


;D моя часто так делала раньше)) я рада, но подозреваю намек на то, что я неумелая хозяйка ;D ;D ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Фортуна, согласна. Поэтому и переехали за город. Тк напрягать никого не хочется. И самой напрягаться тоже постоянно чувствуя напряжение от родителей. Просто такие они люди и это их зона комфорта. У меня своя зона, у них своя. И пр другому не хочу аак говорят, насильно мил не будешь. Тем более родители мужа, для них для каждой матери мы ноги должны целовать и быть счастливы только потому что ОН когда то посмотрел в нашу сторону))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Мне муж постоянно твердит, пойми, это не ты не такая, какая ей понравилась бы и она была довольна, это просто невозможно. Хоть кто и хоть какая, все равно не то... - это про маму свою так. Когда я начинаю припоминать , что я сделала или сказала не то, что бы задело свекровь)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
_solnce_


Последний раз редактировалось Нежнейшая 22 апр 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
А парню то хочется ездить на дачу? Тем более раз в год, значит особо компании у него там нет? Я еще понимаю дачу на павловке, нугуше и т.д...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 01:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Он с удовольствием) дрова пилит. Землю копает поливает) соседские пацаны в достатке. Велик самокат машины на пу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 20:39 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Не скажу что мы со свекровью прям как закадычные подружки, каких то задушевных бесед у нас не происходит. Общаемся нормально, ездим в гости к ним, они к нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 16:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:868
Сообщения: 2817
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Можно я Вам поворчу и поною? Маме не хочу, подругам не буду, а может я вообще зря напрягаюсь?
Сейчас с мужем покупаем жилье для его родителей. Свои деньги+маткапитал+ипотека. С деньгами очень туго, только муж из отпуска вышел, я в декрете сижу. И такой месяц напряжённый, тут и сделка с покупкой дома, муж на работу вышел, нужно рукопись книги положить, не положит, это увольнение. Вторая работа, которая на себя все соки тянет, и жизненные и эмоциональные. Ну видно что мужик устал.
И тут родители его, приезжай копать картошку! Приедет и все! И если со мной муж весь такой строгий и решительный, то в отношении родителей и брата вообще не узнаю его! Сел и поехал! Хотела поехать с ним, чтобы помочь ему, так дети заболели. Брат его сказал, что не могу, дел у него много, и папа вообще не просил меня и про картошку мне ничего не говорил!
Вот чего мне? Плюнуть? Пусть сам с ними вошкается? Говорить что они дружно все сидят на его шее и понукают? Так он их защищает аки лев! А свекры? Я не понимаю, они не понимают как тяжело ему все это даётся или не хотят понимать? Или это я загонялись? Может все мужики так должны? Жилы рвать, гореть на двух работах? Тянуть своюсемью, так ещё и родителей которые по сути молоды, маме и 60 нет, отец 63 года.
Ну вот не знаю я где житейской мудрости научиться?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
а ваш муж не старший ребенок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:868
Сообщения: 2817
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Старший

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
ну обычно старшие более трудолюбивые и не избалованы и родители к ним и обращаются, будь то дочь ли сын)) я сама когда детки были маленькие подбешивалась, что я одна с детьми , а он едет к родителям. Но мне было просто тяжко с детками, сейчас когда дети повзрослели, я периодически ворчу конечно все равно, но понимаю, что возможно нам придется там жить, когда детки вырастут и периодически в выходные езжу так как веду огород на участке свекрови. Просто вам потерпеть надо) может родители вашего супруга прекрасно понимают, что к младшему бессмысленно обращаться, а они нуждаются в помощи скока бы им не было лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74728
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Не запрещайте ему помогать родителям и не показывайте свои обиду, ибо против вас же и повернется. Родители-это святое и они не вечные.
Одного интересного момента не поняла, почему вы им жилье покупаете ( обычно наоборот бывает)...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Никто еще от копки картошки не умер, ирин . Возможно это для него отдых , съездить одному , поработать на свежем воздухе . На работе чай не вагоны разгружает , а тут смена деятельности во первых, здоровый физический труд во вторых , короче отдых это! От семьи в том числе))))) я б вот тоже покопала , да еще если одной уехать , да с ночевкой , баней и мартини


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:22 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:868
Сообщения: 2817
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Они много лет жили в Азербайджане, переехали сюда в 2000, все деньги от продажи квартиры там ушли на учебу моего мужа. Живут в деревне, в бавшем здании администрации колхоза. Сарай сараем. Сам отец ничего делать не хочет. Он мужу так и сказал, покупай квартиру, надоело ходить по хозяйству. Лентяй одним словом. Ну и я как понимаю муж мой чувствует себя обязанным им. Хотя за 17 лет они могли и заработать денег и построится и многое ещё чего. И детям помогать тоже. Но нет, мы все сами. Сами себе свадьбу, сами себе машину, сами дом. И с одной стороны я рада что ничем им не обязана. Мои родители тоже особо не могли помогать, тоже пенсионеры, но и с нас ничего не просят и не требуют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:868
Сообщения: 2817
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
IOXA писал(а):
Никто еще от копки картошки не умер, ирин . Возможно это для него отдых , съездить одному , поработать на свежем воздухе . На работе чай не вагоны разгружает , а тут смена деятельности во первых, здоровый физический труд во вторых , короче отдых это! От семьи в том числе))))) я б вот тоже покопала , да еще если одной уехать , да с ночевкой , баней и мартини

Может оно и так)) но вот бани у них нет((
Картошка для меня повод, я просто бешусь что и так забот полон рот, и за всю жизнь пока они там жили мы им и ковры, и телевизор, и технику и ремонт. А тут уже и дом им покупаем, а все мало((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Не правильно так эксплуатировать сына. Я очень благодарна своей свекрови, что она всегда спрашивала, можно ли припахать мужа, нет ли у нас своих планов.
Мы много лет помогали в саду у моей мамы. Эта эпопея с картошкой, которая не стоит таких мучений, однажды так достала, что мы отказались. Один год она осталась с ней один на один (1,5-2 сотки всего) и на следующий год сама перестала заниматься мазохизмом.
Сейчас пытаюсь уменьшить посадки. Мы с родителями живём в разных измерениях. У моей на пенсии активная жизнь только в саду, плюс заботиться не о ком, кроме кошки. У меня ещё и муж не садовод. Получается, что после недели на работе, ему надо ехать на садовую каторгу. Мама же от копания в земле получает удовольствие и не понимает, почему выходные в саду могут быть в тягость.
При этом мой младший брат, живущий с ней в одной квартире, уже второй год в саду не появляется, что не мешает ему спокойно поедать урожай. У моего ни отпуска, ни выходных...
Так что, возят на тех, кто везёт. Надо учиться отстаивать свои интересы.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
Моему папе 68 будет на днях и он моему мужу дал совет - что все грандиозное надо сделать пока молодой, после 45 не охота и сил бывает нет и желания и здоровье может подвести) вряд ли свекр ваш хочет строиться, наверное как-то свои силы оценил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:31 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
А сколько соток копать? И вы картошку берете с этого участка в течении года( пол года)?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 202 из 233 [ Сообщений: 4646 ] На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 233  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: